Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
Нася писал(а):
При очередной потере не причитать, а сказать "Ну что ж, бывает" и направлять мысли (и свои, и мужа) не на (само)-бичевание за совершенную ошибку, а на рациональное - как ошибку исправить, как попытаться найти документы или восстановить.

вот и психологи говорят, что есть 3 вида мышления, 1-й тип, при проблеме ищет виноватых, 2-й тип пытается найти решение проблемы, а не искать виноватых, и 3-й тип, это те люди, которые так просчитывают, свои действия наперед, что дела за них делаются. Так вот, советую и если человек относится к 1-му типу, нужно настраивать себя не не то что, кто-то виноват, а как решить проблему, т.е. стараться мыслить как 2-й тип (3-й это редкий тип), который более успешен в делах, нежели 1-й. Психология, говорят это работает.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася писал(а):
Это один из видов психологических игр, который описал Берн. Один игрок - невезунчик, второй игрок - пытается помочь. Невезунчик начинает вести себя все более провокационно "неудачи сыпятся на него как из рога изобилия", второй игрок - пытается помочь еще больше, но его уже одолевает раздражение и обида. Игра прекратится, если один из игроков поменяет стиль поведения и не будет вестись на провокации

какая интересная мысл! взьму на вооружение такую тактику. Спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
По поводу документов - что-то вас зациклило. Это не основное! Это просто недавнее!
Про работу - нет, не сошелся свет клином на ней. Может быть и сменит. Н знаю.
Про безалаберность - да, думаю не без этого. Но часто случаются такие вещи, которые просто от него не зависят. Вот как про самолет тут написали. "Он просто не купит на него билет" - я так хочу! Я хочу что-бы неприятности обходили его стороной.
И еще. Такое ощущение, что я где-то выше написала, что мол каждый раз мозг ему выношу по поводу и без. Нет, я так не делаю. Наоборот поддерживаю, говорю "у всех бывает", "ничего страшного", но тут другое - просто сил не хватает. Очень похоже а Сизифов труд...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
если честно у меня есть подозрение что вашему мужу просто не подходит владивосток для проживания. чисто по гороскопу. думаю если сменить город. то все будет намного лучше и стабильнее. среди моих знакомых примеров- масса.
если вам нужно я могу посмотреть на него астрокарту. бесплатно. и вам объясню что да как. если интересно напишите мне на мыло juliana-19@mail.ru дата рождения мужа- время и место.
вы не переживайте. у меня только за этот месяц две знакомые уехали из владивостока потому что здесь годами не шла личная жизнь) все будет хорошо) не переживайте)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
хм. я товарищ совершенно материальный, но в везучесть - невезучесть верю. Можно, как угодно это объяснить- сложным характером, невнимательностью, простодушием или еще как-то. Но факт налицо. Есть люди, которым всё легко, а есть, с которыми постоянные проблемы и приключения. И эта легкость- вот хоть смейтесь - дар Божий, и люди рядом с таким товарищем часть этой способности (как с плюсом, так и с минусом) перенимают. Я не хочу сказать, что от человека "невезучего" надо отказаться. Но почитать что-то надо. Нет ничего невозможного для человека с мозгами. И Нанна возможно права, перемена места жительства по географической параллели меняет судьбу человека, только еще не известно в каком направлении.

ггг...почитала себя....самвшоке, но это простые наблюдения, никакие не тайные знания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
я тоже невезучий. ставишь - ставишь на эту рулетку. все бесполезно. один раз всего выиграл в Москве у однорукого бандита - денег хватило на билет на самолет до Владивостока.
И в покер карта не идет, а когда начинаю блефовать (понтоваться), то это видно на моем лице.
Что бы такого себе сделать, что бы везло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Маска
А если имя мужу поменять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Mersedes писал(а):
Маска
А если имя мужу поменять?

да можно и фамилию поменять (на жены), ток стоит приурочить это к очередной потере документов :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Я вот фамилию поменяла в связи с замужеством и стала гораздо счастливее
старая девичья мне моя ужасно не нравилась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
невезучесть-следствие твоих же поступков, которые, как снежный ком, нарастают всё новыми неприятностями.
посеешь поступок-пожнёшь характер, посеешь характер-пожнёшь судьбу...
наверное, надо анализировать поступки тщательнее, даже мелочи могут быть фатальными в результате



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
anatolyp писал(а):
И в покер карта не идет, а когда начинаю блефовать (понтоваться), то это видно на моем лице.Что бы такого себе сделать, что бы везло?

;;-))) играть в маске :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Николаевна писал(а):
и 3-й тип, это те люди, которые так просчитывают, свои действия наперед, что дела за них делаются

ох, какой везучий этот третий тип :hi_hi_hi: это реально талант и опыт!
у меня была такая знакомая, даже на работе очень технично свои обязанности переложила на других :-), а глАзки при этом-такие ясные, такие искренние :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
У одной знакомой муж очень "невезучий". Телефоны теряет стабильно раз в квартал, на одной работе больше полугода не задерживается, машина на ладан дышит, вечно куда-нибудь впутается, то его побьют, то сам кого-нибудь отделает :hi_hi_hi:
Насмотревшись на энтого типа, могу с уверенностью сказать, дело не в везении или наоборот, дело в элементарной безалаберности. Человек не думает о последствиях своих поступков, так с чего бы ему везло? :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Он был настолько невезучим, что даже в туалетной бумаге с запахом персика ему всегда попадалась косточка (с). ;;-)))


Последний раз редактировалось belladonna 05 май 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
belladonna писал(а):
Он был настолько невезучим, что даже в туалетной бумаге с запахом персика ему всегда попадалась косточка.

:-) :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Повысив его везучесть – Вы дадите ему шанс увидеть других самок…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Невезучий
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
belladonna писал(а):
Он был настолько невезучим, что даже в туалетной бумаге с запахом персика ему всегда попадалась косточка (с). ;;-)))

:-) :-) :-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]