Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем доброго времени суток! Буду рада любому совету, любому мнению!!!
История, которая мне не дает покоя длится уже много лет, поэтому все по порядку получится слишком длинно, пишу о том, что имею на сегодняшний день, а на все вопросы с удовольствием отвечу. Я теряю любимого человека из-за своей нерешительности, неуверенности в себе, неумения разговаривать на серьезные темы!!! Знакомы мы 14 лет, более того, растет совместная дочь. Отношения прекратились, когда она родилась. Долго не общались, потом помирились, общались дружески но очень мало. Потом он сошелся с женщиной. Я себя винила в нашем расставании. Сама бы конечно никаких действий не предприняла, но надеялась, что все таки это еще не конец. Он не женился, детей совместных не предвиделось и в этом я видела маленький шанс. Рождение ребенка он от меня скрыл, хотя рассказывал многое. Я узнала от его друга. И с того момента перестала с ним общаться. На телефон не отвечала, в местах где могли пересечься бывать перестала. Не виделись года 2,5. Потом случайно встретились...
Он остался отцом - одиночкой. Отношения завертелись очень быстро, причем инициатива исходила с его стороны, я на тот момент уже успокоилась и перестала чего - либо ждать, у меня был мужчина, от которого я родила ребенка. Вместе не жили, но он помогает и мне и сыну.
Я себя такой счастливой чувствовала, что просто плакала от эмоций. Больше полугода я пребывала в состоянии эйфории и была уверена что эти отношения теперь навсегда!!! И было шоком, когда он сказал, что любит, понимает что лучшей жены ему не найти, но семьи у нас не будет! Объяснять он ничего не захотел. С того времени прошло два года. Сначала мы еще периодически виделись и общались, потом у меня в семье случились большие проблемы, я замкнулась, отключила телефон и долгое время не общалась практически ни с кем. Год мы не виделись. Потом я ему позвонила, встретились, поговорили. И то, он меня больше вопросами засыпал, о себе он мало что говорил. Потом я узнала, что есть женщина. Только я так же знаю и то, что она ему надолго не нужна, у него другие планы на жизнь. У меня даже ревности к ней нет вообще. После этого несколько месяцев мы не виделись. Он собирается уезжать. А я чувствую, что это еще не конец, что я могу попробовать изменить ситуацию, понимаю, что для этого нужен серьезный разговор. Уе миллион раз я прокручивала в голове все, что я хочу ему сказать. И боюсь, что когда встретимся, опять не смогу. Что делать не знаю. Потерять его не могу, жить без него не хочу. Только не советуйте замену найти. Я об этом думала. Не могу, мне противно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2011
Сообщений: 273
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 12 раз
а вы посчитайте, сколько лет вы уже так его ждете, срмневаетесь и т. п. На детей энегиюнаправьте. я не призываю вас срочно искать другого мужчину. Просто поймите сначала, что вы ему не нужны. Сами же говорите - он живет с другой женщиной, но серъезных планов на нее не строит. Потому что у него в планах толькоон и его сиюминутные желания. Так и вы в свое время может не вписаться в его планы. Не тратьте время


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Scorpic
Он с ней не живет, а время от времени встречается. Тут не в сиюминутных желаниях дело, он очень ответственный человек. Просто не могу смириться, хочу знать правду. Ну не бывает так, что все хорошо и резко - бац! и не нужна стала. Я же чувствовала, как он ко мне относится. Просто насколько я понимаю, проблема в том, что у него родители далеко, он у них один, поэтому когда мама приехала сюда он решил, что пора ему сворачиваться и ехать к родителям, так как они уже очень не молоды, болеют и им нужна его помощь. Просто когда все было хорошо и он хотел говорить о нас, я молчала, не смогла себя пересилить. И знаю, что любит, просто получается, что обстоятельства сильнее! Я и не ищу никого, мне даже мысли об этом неприятны. Я просто спряталась в ракушку, работаю, с детьми занимаюсь, для них и живу. Просто очень плохо до сих пор. И время не лечит. И с глаз долой - из сердца вон не сработало. И еще один момент. Его ребенок. Я очень скучаю по нему. Я была бы даже согласно жить с ним как соседи, только чтобы этот малыш рядом был...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
судя по всему - вы не юная дурочка,а взрослый человек уже...
ну не ужели не можете понять очень простую вещь - то, что не случилось за 14 лет - уже не случится!
вы как-то себя больше любите в этих своих переживаниях-страданиях -отношениях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солянка
Нет, мне не доставляет радости заниматься самоистязанием. Я многое поменяла в своей жизни после определенных событий. Я сменила круг общения, место жительства, кардинально поменяла работу. Я заняла себя так, что спать некогда. И все таки я стремлюсь к чему то, пробую себя в чем то новом, люблю своих детей и по мере сил стараюсь делать для них все. А мысли все равно каждый день к этому человеку возвращаются, только рядом с ним я была счастлива и считаю себя виноватой в том, что сейчас происходит. И через 14 лет может все случиться. Проблема в том, что я не могу заставить себя поговорить с человеком просто. Из-за этого я себе много проблем в жизни создала. И я это понимаю, а пересились себя не получается никак!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
А чего вы боитесь? Что не можете пересилить
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
KatrinD21 писал(а):
А чего вы боитесь?

боится, что пошлёт её лесом, ведь удобнее жить, питаясь иллюзиями
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ну пошлет, Тогда Перестанет жить в иллюзиях

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Тоже вариант хороший! Уже большая девочка! Детки растут! Комплексов не должно развиться
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Маска
Сколько лет Вашей совместной дочери?
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
KatrinD21
Не могу себя заставить рот открыть и сказать человеку все, что хочу ему сказать.
masha
Да, боюсь. Послать конечно не пошлет, слишком вежливый. А вот что услышу не то, чего жду, боюсь. И не знаю, чего боюсь больше, услышать или не попытаться услышать. Боюсь, что уедет, а я потом всю оставшуюся буду себя грызть за то, что даже не попыталась. Жить в иллюзии не удобнее, а просто наверно легче.
KatrinD21
Вот именно, что комплексы только увеличиваются. Боюсь, что совсем самооценка упадет после таких бесед. И это не касается конкретной даже ситуации. Это вообще по жизни так. И в семье, и на работе, и в личных отношениях. Всегда проще было сбежать, чем разговаривать. Понимаю, что от этого мне же самой хуже, а заставить себя изменить ситуацию не могу!!!
радость
Дочери скоро 13 исполнится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5641
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Маска писал(а):
Не могу себя заставить рот открыть и сказать человеку все, что хочу ему сказать

ну напишите ему письмо, не электронное, а "письменное" :a_g_a: - и отдайте просто в руки.
а дальше - будь что будет...
пока будете писать - уже мысли как-то оформятся, да и "ручные" письма несут в себе особую энергетику,
попробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Маска
вот уж и правда странная вы дама.
15 лет поганили и себе и ему жизнь, и теперь когда у вас последний шанс хоть как то наверстать свою жизнь-вы в раздумьях -что же делать..... пипец какой то.
приплели родителей , его ребенка, зачем? столько лет вы ждали чего? может просто он слишком хорош для вас, не пойму, такое ощущение что вы боитесь сделать его несчастным ,если станете жить с ним. вот честно. по другому даже не пойму как понять все что вы пишите.
если у вас все хорошо, и работа и дети и жилье, я так поняла для полного счастья вам не хватает именно этого мужчины? так шевельните хоть чем нибудь, извилиной какой нибудь в голове, судя по всему она у вас есть, вы сами отвечаете на свой вопрос
Маска писал(а):
Всегда проще было сбежать, чем разговаривать.

сколько вы еще бегать хотите? может пора притормозить и оглянуться на свои ошибки, еще есть время их исправить, и почему то мне кажется этот мужчина ждет что именно вы попросите его остаться в вашей жизни навсегда.
у него гораздо больше поводов сомневаться что он вам нужен, помогите ему поверить что он вам нужен в конце концов.
я люблю тебя...



За это сообщение автора MIRNAYA поблагодарили: 3 MasipuzskycolorМаска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
:smu:sche_nie: так хорошо будет трое деток! Большая дружная семья
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солянка[/Спасибо, я уже тоже об этом подумала. В разговоре все равно запутаюсь и не скажу всего, что хотелось бы сказать. Поговорить все равно попробую, а оформить мысли на бумаге, трезво без истерики - идея очень хорошая. А если не решусь на разговор, то пусть хотя бы прочтет.
[b]MIRNAYA

Вам спасибо большое, встряхнули. Немножко уверенности в себе добавили :-)
Только почему же я ему жизнь поганила? Он жил так, как хотел. Я не мешала, не трогала. Общались по дружески и то нечасто. Родителей не я приплела. Расставание и началось с приезда его мамы. Это я потом уже поняла. Он сам тогда сказал, что маму несколько лет не видел, а сейчас она приехала и он понял, как мама сдала за эти годы и постарела. И ему надо подумать о том, чтобы перебираться поближе к родителям. А ребенка как же не приплетать??? Они ведь одно целое. Ребенка мама увезла к себе, сначала планировалось на несколько месяцев, а растянулось на два года уже. Малой уже в жизни нахлебаться успел, так рано без матери остался, как ежик был, вообще никого к себе не подпускал. Потихоньку оттаивать начал, вы не представляете, какое для меня счастье было, когда он первый раз САМ ко мне на руки залез!!! А в день отъезда я у них была, с мамой познакомилась, и пока с ней разговаривали, он подошел, рядышком встал, прижался и как мышонок тихонечко стоял, а я его по головке гладила. До сих пор этот момент вспоминаю и реву!!! Он тогда еще маленький был, легче было его отогреть, попытаться восполнить то, чего ему очень не хватало. А что могут дать маленькому ребенку старики кроме накормить, обстирать и спать уложить...
Я не думаю, что он слишком хорош для меня, я уверена, что это моя половинка, просто в силу своего характера не способна оказалась на действия, которые дали бы ему понять, что это так.
Последняя часть вашего сообщения меня очень взбодрила! Очень хочу, чтобы это было так. Спасибо вам!!!
KatrinD21
Я очень этого хочу!! Только деток будет целых четверо:-) У меня их трое сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Да вы молодец! Трое а вы одна?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
KatrinD21
А я одна. Не было такого человека, которого хотелось бы привести в дом и доверить детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я видимо упустила про третьего ребенка
Реально молодец! Одной воспитывать троих деток!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Если вам действительно нужен этот мужчина, проявите хитрость
Его ребенку нужна мать, и потом у вас есть совместная дочь
Чем не аргументы
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
KatrinD21
Я просто об этом еще не писала:-) Спасибо:-)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
KatrinD21
Очень даже аргументы! С хитростью проблемы. Мне ее катастрофически не хватает:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Маска
:ro_za:
Мне кажетсЯ начать с бла бла бла любовь морковь! А заканчить отцовским чувством долга :ti_pa: Типо мы уже не так молоды.... И тд и тп...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Какая разница с чего начать разговор и чем закончить. Надо просто собраться и сказать все что хотите. Хоть будете знать, что сделали все что могли .Иначе всю жизнь жалеть о том чего не сделали!!!!



За это сообщение автора angelok поблагодарил: Маска
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]