Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солнышки, помогите советом! Сегодня на работе довели до слёз. Слезы катятся ручьем, обидно очень. Работаю всего второй месяц, должность маленькая и много начальников. У каждого начальника куча требований, все хотят видеть безупречную работу. Вроде сначала работа показалась несложной, надо знать всего 2 закона, но такие законы, в которых "плаваешь" и много нюансов, когда не знаешь как поступить. "Звено" выше, девушка чуть старше меня, любыми способами пытается выслужиться перед начальством за счет меня, каждый мой промах рассматривается под микроскопом, ноет и позволяет себе грубо разговаривать. Нет ни уважения, ни понимания. Я понимаю, что она пытается за счет меня повысить свою самооценку, выглядеть умной и грамотной. Но сегодня состоялся разговор с начальником, о том, что моей работой недовольны, много ошибок, что у меня много амбиций и я в штыки воспринимаю замечания, не корректно разговариваю с коллегой. Хотя я не согласна с ней, все ошибки исправляю тут же, стараюсь выполнять работу хорошо, исполняю все требования, но в силу неопытности, может быть невнимательности) допускаю промахи. В конце разговора был намек, что если изменений не будет, придется мой сегмент убрать и заменить другим. Начальник был явно "накручен" коллегой, которой я не в милость попала. Как можно изменить ситуацию, посоветуйте, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Маска
Продолжать работать с большим усердием и не дать начальству усомниться в стараниях .
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Маска !
Подружиться с коллегой, найти хоть что-то общее... Ну полибизить чуток


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Маска писал(а):
Солнышки, помогите советом! Сегодня на работе довели до слёз. Слезы катятся ручьем, обидно очень. Работаю всего второй месяц, должность маленькая и много начальников. У каждого начальника куча требований, все хотят видеть безупречную работу. Вроде сначала работа показалась несложной, надо знать всего 2 закона, но такие законы, в которых "плаваешь" и много нюансов, когда не знаешь как поступить. "Звено" выше, девушка чуть старше меня, любыми способами пытается выслужиться перед начальством за счет меня, каждый мой промах рассматривается под микроскопом, ноет и позволяет себе грубо разговаривать. Нет ни уважения, ни понимания. Я понимаю, что она пытается за счет меня повысить свою самооценку, выглядеть умной и грамотной. Но сегодня состоялся разговор с начальником, о том, что моей работой недовольны, много ошибок, что у меня много амбиций и я в штыки воспринимаю замечания, не корректно разговариваю с коллегой. Хотя я не согласна с ней, все ошибки исправляю тут же, стараюсь выполнять работу хорошо, исполняю все требования, но в силу неопытности, может быть невнимательности) допускаю промахи. В конце разговора был намек, что если изменений не будет, придется мой сегмент убрать и заменить другим. Начальник был явно "накручен" коллегой, которой я не в милость попала. Как можно изменить ситуацию, посоветуйте, пожалуйста!

начальников не может быть много. начальник один, непосредственный. вот и старайтесь работать так, чтобы оценил именно он.
а амбиции - вещь хорошая. в разумных пределах, так и можете начальнику сказать, что именно амбиции являются паравозом процветания любой компании.
вы не должны быть милы коллеге. не ищите с ней общий язык. только с непосредственным начальником. но без подхалимажа.
про грубый разговор: я однажды набралась наглости и человеку орущему на меня задала вопрос: у вас жена есть?
он опешил, сказал да. вот на нее и орите. развернулась и ушла. с тех пор волна ора в мой адрес пошла на спад.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Маска писал(а):
Солнышки, помогите советом! Сегодня на работе довели до слёз. Слезы катятся ручьем, обидно очень. Работаю всего второй месяц, должность маленькая и много начальников. У каждого начальника куча требований, все хотят видеть безупречную работу. Вроде сначала работа показалась несложной, надо знать всего 2 закона, но такие законы, в которых "плаваешь" и много нюансов, когда не знаешь как поступить. "Звено" выше, девушка чуть старше меня, любыми способами пытается выслужиться перед начальством за счет меня, каждый мой промах рассматривается под микроскопом, ноет и позволяет себе грубо разговаривать. Нет ни уважения, ни понимания. Я понимаю, что она пытается за счет меня повысить свою самооценку, выглядеть умной и грамотной. Но сегодня состоялся разговор с начальником, о том, что моей работой недовольны, много ошибок, что у меня много амбиций и я в штыки воспринимаю замечания, не корректно разговариваю с коллегой. Хотя я не согласна с ней, все ошибки исправляю тут же, стараюсь выполнять работу хорошо, исполняю все требования, но в силу неопытности, может быть невнимательности) допускаю промахи. В конце разговора был намек, что если изменений не будет, придется мой сегмент убрать и заменить другим. Начальник был явно "накручен" коллегой, которой я не в милость попала. Как можно изменить ситуацию, посоветуйте, пожалуйста!

что бы разобраться в ситуации нужно понять суть проблемы. Изложите ситуацию , а не излагайте свои эмоции.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Хаска !
Речь я так понимаю о "молодом бойце", еще нечем козырять, разве что отвественным отношением к работе.. так что амбиции пусть будут. но только надо опыта и уважения поднабраться!
Нужно умень коммуникации налаживать с любыми людьми!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
imer писал(а):
Хаска !
Речь я так понимаю о "молодом бойце", еще нечем козырять, разве что отвественным отношением к работе.. так что амбиции пусть будут. но только надо опыта и уважения поднабраться!
Нужно умень коммуникации налаживать с любыми людьми!

с некторыми не нужно))))
а то что боец молодой еще не значит, что можно позволять себя пинать. ставить себя в компании нужно с первого дня иначе будет поздно и велик шанс так и остаться девочкой для бития.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5862
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз
Маска
если вам что-то по работе непонятно может напрямую подходить к начальству, а не к девушке у которой как я вижу нет желания вам помогать, будет меньше негатива на вас со стороны девушки и больше понимания со стороны начальства..

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Маска
или можно сделать "финт ушами" покупаете хризанемки, тортик, открытку и со словами "Моему наставнику с благодарностью" задариваете ей все это добро, со словами "спасибо что так мне помогаешь..и т.д." вдруг подействует :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Хаска писал(а):
а то что боец молодой еще не значит, что можно позволять себя пинать. ставить себя в компании нужно с первого дня иначе будет поздно и велик шанс так и остаться девочкой для бития.

в целом согласна, но нужно все-таки уметь находить общий язык с коллегами и быть тактичной, амбиции на порах обучения и вхождения в "работу" не всегда есть хорошо, особенно когда человек сам признается что он "плавает". вообще важно уметь перенимать опыт коллег и сохранять с ними хорошие отношения, иначе работать будет психологически дискомфортно.
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
Маска писал(а):
"Звено" выше, девушка чуть старше меня,

она единственная, кто выше вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Маска писал(а):
Солнышки, помогите советом! Сегодня на работе довели до слёз. Слезы катятся ручьем, обидно очень

выпейте персенчику таблетки 3, и проблема не будет казаться такой уж глобальной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
С вами грубо разговаривают, а вы, что терпите?
Какая-то супер работа?
Может вы своему след. звену лично не нравитесь?
Попробуйте поговорить с вышестоящим руководством на этот предмет, хотя я бы послала и уволилась..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Я понимаю, что она пытается за счет меня повысить свою самооценку, выглядеть умной и грамотной

Вы ее не понимаете. про самооценку и выглядеть - ваши выдумки.

Маска писал(а):
но в силу неопытности, может быть невнимательности) допускаю промахи

вижу, что вы любите оправдываться, где надо просто признавать свои ошибки. все ведь ошибаются и не старайтесь быть безупречной, а то голова будет болеть.
оно вам надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
У вас это первая работа? По профильному образованию?
И почему вы за два месяца в двух законах разобраться не можете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Работа у меня не первая, близкая к моей специальности по диплому, до этого после окончания университета работала не по специальности, ушла в декрет, а в декретном отпуске меня сократили по ликвидации организации. На эту работу устроилась на время декретного отпуска основного работника, Роксаны. При первой же встрече прозвучало, насколько прекрасный она работник, и как жаль, что она ушла в декрет (никто не ожидал в 38 лет). Идет постоянное сравнение с Роксаной не в мою пользу. Главный специалист, мадама, сама бегала к Роксане за разъяснениями в кабинет, чтобы не слышал начальник отдела ( сама она работает где-то год). У Роксаны была "угодническая" позиция, она бегала в кабинет к начальнику каждые почти 10 минут, советовалась по всем вопросам, исполняла все поручения. За время ее работы помимо оформления договоров, консультирования граждан, оформления пакета документов еще прибавилась работа с архивом полностью. У меня же более независимый характер. Согласна, надо искать точки соприкосновения, налаживать контакт с мадамой и начальником отдела. Но когда она сама ошибается и исправляет правильное на неправильное, я не могу промолчать. Все ошибаются. Начальник тоже то так трактует закон, то эдак, то так письмо составит, потом исправит. Я все переделываю, не спорю. Но мои промахи особенно культивируются. Да, я читала эти законы, но вы же знаете как пишутся законы у нас в стране? Прочтение может быть разное. Ко мне приходят на прием граждане порой с такими запутанными ситуациями и нужно проконсультировать правильно, а документов собирать ужас сколько много! И если хоть справочка не будет лежать в пакете документов на своем месте ("мадама" ввела свой порядок документов уже при мне), она может сокрушенно сказать "опять у тебя документы в беспорядке! За тобой что каждый листочек проверять?" Так это входит в твои обязанности все проверить и принять по форме, за это тебе и платят в 2 раза больше.
Понимаю, жизнь состоит из жизненных уроков и если их не учить, то ситуации будут повторяться и "мадамы" будут и на других работах. Оставаться на этой работе? ПОЧЕМУ и для ЧЕГО такая проблема появилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Мадама унифицирует и стандартизирует, чтобы меньше косяков было и проще проверялось, а некоторые, те кто с независимым от ума характером, желают хаоса и нервиничают там где надо сказать "виноват исправлюсь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
работать, работать и еще раз работать. учитесь признавать свои ошибки. а как на это реагируют другие - это второй вопрос. С себя начинать надо, чтобы исправить ситуацию. Не будет ошибок, не будет конфликта. И перестаньте нервничать, в таком состоянии ошибки случаются еще чаще. И как бы это нам не нравилось, но находить общий язык нужно, без подхалимажа. мы ж большую часть свое времени ( к сожалению) проводим на работе, надо как-то делать это время более комфортным для себя.... так то ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 110
Откуда: Центр
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
нужно поднять свою самооценку, и действительно, у Вас должен быть непосредственный начальник, а остальные пусть идут лесом. Почитайте в трудовом договоре свои прямые обязанности, выполняйте их добросовестно, а если кто-то захочет Вас нагрузить работой не являющейся вашей, то отвечайте, что это не входит в ваши обязанности. По-меньше на девушку ту обращайте внимания. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
кто не ошибается, тот ничего не делает:)

Добавлено спустя 58 секунд:
мужа выгоните непутёвого (в прошлой вашей теме) и внимательность в работе появиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Про мужа совет понравился.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Если Вы дорожите работой, то надо прежде всего сохранять спойствие. Если Вы будете плакать и делать вид что Вы овечка, к Вам так и будут относиться. А жерт в дамском коллективе не любят-сожрут. Я бы последовала совету Аленького Цветочка про хризантемки и тортик, а независимость характера засунула бы ПОКА подальше :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Ленорчик писал(а):
Если Вы дорожите работой, то надо прежде всего сохранять спойствие. Если Вы будете плакать и делать вид что Вы овечка, к Вам так и будут относиться. А жерт в дамском коллективе не любят-сожрут. Я бы последовала совету Аленького Цветочка про хризантемки и тортик, а независимость характера засунула бы ПОКА подальше :a_g_a:

не вяжется ваш совет :no:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]