Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Мелочь
Согласна с Вами. Весь пост innsarr не о людях, об их счастьи или судьбе, речь о том, чтобы облегчить свою совесть. Для некоторых облегчение совести в виде открытия глаз всем кому не лень, становиться чуть ли не смыслом жизни. Донести до всех как они неправильно живут. И пофиг, что от этого рушатся чужие судьбы, а иногда и жизни... Я лично считаю до сих пор, что только мои родители могут вмешаться в мою семейную или личную жизнь, и их мнение будет иметь для меня какое-то значение, и то не всегда. Маска, как вариант, может поговорить с мамой подруги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2012
Сообщений: 1524
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 45 раз
Ленорчик
думаю маму не стоит впутывать, мамы они переживаки еще те, неизвестно еще, как мама отреагирует, а вдруг пойдет и отрежет одно место мужу :hi_hi_hi: просто у меня мама такая, его то не жалко, а вот маму....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Мелочь писал(а):
узнали Вы, что подруге муж изменяет, но живут они хорошо, он любит ее и детей, но вот не хватает ему что-то, а Вы пришли к подруге и правду с плеча - он козел, тебе изменяет - подруга от мужа ушла, дети без отца, подруга несчастна, не факт, что она потом найдет лучшего мужа и отца и будет счастлива, Вам от такой правды лучше жить будет или подруге?


Живут хорошо,он любит её и детей,ну изменяет чутка...Вы верите в эту сказку? Вы серьёзно верите в семейную жизнь,на которой не отражаются измены партнёра? Вы обманываете сами себя,зачем вам говорить о правде?!

Мелочь писал(а):
Угу-угу, прекрасная идея, а она потом записку "Я не могу так больше жить, в моей смерти прошу никого не винить".


Хотите манипулировать такими объяснениями? Вы увидели ребёнка своей подруги,который курит в плохой компании,сообщите вы подруге об этом,зная что ребёнок может покончить с собой в результате объяснений с родителями( сегодня он курит,а завтра ему колят герыч,но ребёнку хорошо в этой компании,его понимают,а родители не понимают), что вы выберете? А ведь ребёнок может потом оставить записку...

Ленорчик писал(а):
Весь пост innsarr не о людях, об их счастьи или судьбе


Иллюзия не есть счастье. Адюльтер не всегда плох,но теряя время в иллюзиях,вы теряете время,которое могли бы использовать на возрождение самой себя,своих отношений и брака.Для этого и нужны люди,которые развеют ваши иллюзии,потому что вы рано или поздно всё равно упадёте и больно ударитесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Девочки, жизнь не только черного или белого цвета. Не надо так категорично.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 836
Откуда: Артём
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 73 раза
девочки маска уже как дня два назад попросила тему закрыть, а у вас дебаты так и идут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
innsarr
Не приплетайте ребенка, я высказала свое мнение исключительно об этой ситуации.
Я знаю такую семью, измены не отражаются на их семейной жизни, и мужа, и жену все устраивает. А Вы считаете, что семейная счастливая жизнь возможна только без измен? Не все жены выгоняют мужей, узнав об измене. Ситуации бывают разные, не судите так категорично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Вот примут закон о многоженстве и всё. Измены с рогами исчезнут.
Разрешат вступать во временный брак во время командировки и исчезнут измены и всё будет по честному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
innsarr писал(а):
Иллюзия не есть счастье. Адюльтер не всегда плох,но теряя время в иллюзиях,вы теряете время,которое могли бы использовать на возрождение самой себя,своих отношений и брака.

Позвольте людям самим решать как им жить. И вам тоже станет легче, и совесть не будет болеть :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
chereshnya писал(а):
девочки маска уже как дня два назад попросила тему закрыть, а у вас дебаты так и идут :-)

Ну как бэ тема актуальна не только для Маски. Модераторы сами решат-закрыть или нет :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2011
Сообщений: 120
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
anatolyp писал(а):
Вот примут закон о многоженстве и всё. Измены с рогами исчезнут. Разрешат вступать во временный брак во время командировки и исчезнут измены и всё будет по честному.


да не мечтай ::yaz-yk: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Йева писал(а):
и она спрашивает: "И ты знала???"

я ответила- нет , не знала :men: (кто-то свечку держал, что ль? :-) )
не всегда уместна эта обнажённость.
перечитайте жванецкого :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Моя подруга сказала, что она предпочла бы, чтобы я молчала, если что узнаю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Slim Sheila писал(а):
Моя подруга сказала, что она предпочла бы, чтобы я молчала, если что узнаю.


...что и требовалось доказать - практикой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Мелочь писал(а):
А Вы считаете, что семейная счастливая жизнь возможна только без измен? Не все жены выгоняют мужей, узнав об измене. Ситуации бывают разные, не судите так категорично.


Мне тяжело понять такое счастье,не понимаю от какого счастья в семейной жизни мужчина раздвигает бёдра любовниц, не понимаю счастья,которое толкает женщин лгать и разрываться между детьми,мужем и любовником…
Правда имеет вес.Ложь это воздух,пшик. Прожив свою жизнь во лжи и прячась от реальности в полу-любви, в полу-желании,вы в итоге придёте к осознанию того,что ваша прожитая семейная жизнь была пшиком,ничем. Не желая знать об изменах,или же зная о них,но не пытаясь быть категоричной и решительной в борьбе за свой брак,за свои отношения,за отношение вашего мужа к вам, вы обречены на жизнь полу-мерами. Полу-любовь и полу-желание это не счастье.Человеческие отношения-вещь взаимная.

Говоря правду близкой подруге,я даю ей щит и меч ,оружие и защиту в борьбе за своё счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
innsarr
можно вести военные действия за свой брак и даже победить в этом. но как бороться за любовь своего мужа? :du_ma_et:

имхо, с такой категоричностью после признания супругом факта измены надо только разводиться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
innsarr писал(а):
вы обречены на жизнь полу-мерами. Полу-любовь и полу-желание это не счастье.

Я повторю свой вопрос: вам какая разница какими мерами живут другие люди. ИМХО счастье-это мой внутренний комфорт, если мне комфортно в полумерах, плевать я хотела на то, что кто-то считает, что живет правильней меня. Я сама хочу жить свою жизнь и сама делать выводы, набивать шишки и преодолевать себя. А подруг, которые считают себя ангелами и вправе указывать как мне жить, посылала бы в сказочный лес. Потому как в сказках всё только черное или только белое, без полутонов.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Мелочь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ленорчик
Полностью согласна с Вашим постом.
innsarr
Это Вам тяжело понять такое счастье, а для кого-то это нормально. Не равняйте всех по себе, счастье у всех разное, не будьте столь категоричны.
innsarr писал(а):
..не пытаясь быть категоричной и решительной в борьбе за свой брак,за свои отношения,за отношение вашего мужа к вам, вы обречены на жизнь полу-мерами

Не всегда категоричность и решимость могут спасти брак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
Ой, как я понимаю автора... наверно у каждой есть такая подруга, которой и помочь хочется, и не навредить. Так вот, я придерживаюсь мнения, что тут, как в медицине, "не навреди!". про измену не рассказывать, если сама не дура, догадается, раз не для кого не секрет.
Моя подруга как то спросила моего мнения по поводу своих отношений. Я ее спросила: "Тебе честно сказать, или то, что ты хочешь услышать?" Попросила честно, я ей все сказала (правда ее товарищ: А) пока не муж, Б) пока в измене не замечен Г) все его косяки я знаю только по ее рассказам). Вроде поняла правильно, но до сих пор с ним. Теперь иногда обращается, типа, скажи, что ты думаешь? Что бы ты сделала? Я отвечаю, что мое мнение она уже слышала и с тех пор ничего не изменилось. ИМХО, таким подругам нужны зрители, им нравится в глубине души, чтобы их обижали, а окружающие им сочувствовали.

Маска, по любому вы не раз косвенно давали понять своей подруге, что эти отношения не то, чего она заслуживает, и что надо бы ей расстаться с этим товарищем. Так? Ну если так, значит она ваше мнение услышала и приняла к сведению, не надо жужжать над ухом, повторяя одно и тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Подарок судьбы
Что изображено на аватарке?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Slim Sheila
По мойму, невеста со спины в полуоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как помочь близкой подруге?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Ленорчик писал(а):
А подруг, которые считают себя ангелами и вправе указывать как мне жить, посылала бы в сказочный лес


Я не считаю своих подруг "ангелами",когда мне помогают посмотреть на проблему другими глазами. Дружба это не соревнование, дружба возможна только между людьми, если они общаются на равных. Я уже говорила о том,что близкие мне люди, не глупее и не умнее,не сильнее и не слабее меня,они такие же,как я.И если я говорю правду себе,я говорю правду и им.

Ленорчик писал(а):
вам какая разница какими мерами живут другие люди


Я говорю не о других людях,а о близких людях.Почему друзья вправе указывать мне на мои ошибки ,потому что,вступая в близкие отношения,вы берёте на себя ответственность. Мы в ответе за тех ,кого приручили. И если вы не хотите принадлежать (отдавать), то вам не дано будет иметь ( получать).

Ленорчик писал(а):
Я сама хочу жить свою жизнь и сама делать выводы, набивать шишки и преодолевать себя.


А вы и будете делать выводы сами,и шишки тоже набивать будете сами,за вас никто вашу жизнь не проживёт.Друзья правдиво укажут на ваши заблуждения и ошибки,чтобы вы были сильной в решении ваших проблем,недруги хотят видеть нас слабыми,поэтому они нам лгут , льстят,не договаривают правду.Я не боюсь сделать другу больно,сказав правду,потому что мы живём не для того ,чтобы порхать по жизни.

Читайте,пожалуйста,между строк так же,потому что в пять строк уложить знания и опыт такого большого и светлого чувства ,как дружба,очень тяжело. Повторять одно и тоже по поводу дружбы,я не буду. Учиться дружить нужно так же,как и учится любить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 163 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]