Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Светлянка писал(а):
в этом и состоит весь ужас ....

не делайте такие глаза... Уже давным давно придумали способы "контроля" негативных эмоций в моменты ААААААА и :ved_ma:
Если Вас захватила "хреновая" эмоция (гнев, злоба, обида), то её ни в коем случае нельзя подавлять. Накопленные эмоции вываливаются потом таким боком, что и не разгребешь. Такие эмоции необходимо выражать тут же, но БЕЗОПАСНЫМ для других методом. Ищите свой способ.
Мне известно немного способов, но мне они помогают.
Озвучивание своей эмоции. Я уже писала в других темах, повторюсь еще раз. Если я разозлилась, и во мне кипит все гуано мира, то я начинаю орать и бегать по квартире "Как я зол, уууух, как я зол, АААА". Со стороны выглядит наверное дико, но мне пофик. Главное, мои дети не принимают эти мои вопли на свой счет (сын однажды сказал сестренке "Наташа, маму сейчас не трогай, она побесится и успокоится" :-) ). И действительно, я очень быстро успокоилась.
Иногда, я закрываюсь в комнате и начинаю че-нить колотить. Обычно долбану рукой или ногой, а потом реву от боли (слезы тоже приносят облегчение).
Если я устала, то говорю громко "Я устала, мне надо полежать 5 минут". Полежала - отдохнула-успокоилась.
Иногда я просто говорю детям "Маме нужно побыть одной" (иногда поулчается эмоционально)
Иногда все свое гуано я изливаю бумаге-компу-реже подруге в аську. Тоже помогает здорово.

На самом деле, способов больше. Если нужно, то поищите в инете. Я в свое время именно там и нашла.
Ну а для общего настроя помогают различные статьи по детской психологии, или аналогичные книги. После них хочется своих детей обнимать и целовать, начинаешь их лучше понимать, в целом они дают позитивный настрой.
И конечно не забывайте - "В здоровом теле - здоровый дух". Это правило номер один. Прогулки на свежем воздухе, хорошее питание, добрый сон :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Светлянка
Ну вы же чувствуете когда наступает этот момент, что вы сейчас сорветесь, попробуйте просто закрыть рот и помолчать несколько минут, потом уже легче будет взять себя в руки.
Когда моему старшему сыну, который был просто идеальным ребенком, было года 4 я что-то решила повоспитывать его на повышенных тонах, мой сын так удивленно и недоуменно посмотрел на меня широко раскрытыми глазами, в его взгляде так и читалось: "Это ТЫ моя мама? ты, ближе и роднее которой у меня никого нет, можешь ТАК говорить со мной???" Мне потом было так стыдно, что я так упала в глазах собственного ребенка, что он мог усомниться в моей любви, что я навсегда утратила способность орать на детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
для начала я бы посоветовала в доме организовать спокойную обстановку. То есть,правило №1 и единственное -не ругаться сына при муже НИКОГДА. Для этого ,как только ситуация выходит из под контроля, вы делаете следующее:
1. Говорите сыну: "Выйдем, прогуляемся" - выходите на свежий воздух из дома и общаетесь (если погода и время дня подходящее). На улице вы не будете позволять себе орать, на воздухе остынете, поговорите с сыном по взрослому и главный плюс - это не услышит ваш муж (он приходит с работы отдохнуть,а не слышать ваши разборки)
2. Пишите сыну на листке ваши гневные замечания - пусть отвечает вам тем же. как только проблема исчерпается-листок порвать и выкинуть. Подходит ,если вы поругались уже поздно вечером или вы не можете выйти из дома.
дело в том,что ..если ваш муж не принимает участия в воспитании - то это не значит,что его не раздражает сложившаяся ситуация: сын хамит-жена орет. Поэтому, выводите это за пределы семейного очага)

что касается вашего гнева - то.. за какие "грехи" вы чаще всего орете на сына? наверно, ситуации повторяются? значит,не только он,но и вы наступаете на одни и те же грабли. Проработайте ситуации.
в подростковом возрасте хамят большинство. В 12 лет ребенок отрывается от матери и если он не может это сделать мирным путем,то он начинает "загаживать" все что есть вокруг него и в нем,чтоб не жалко было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Shelest писал(а):
сын хамит-жена орет


ужасно выглядит,но так к сожалению и бывает,особенно вечером,когда делаем уроки :de_vil:
читаю и удивляюсь...вроди я всё это знала ранее но просто не могла по полкам разложить и сделать генеральную уборку....столько накопилось всего наверное что не пойму за что взяться....сегодня я спокойная какаято как слон (пока),вчера выговорилась здесь наверное и выплакалась в общем напряжение ушло...сын пришёл,уроки письменно сделали,ушел на тренировку,муж на работе,не звонит,видимо обиделся что я вывернула правду матку...хотелось бы вечерком с ним побеседовать,буду думать как преподнести чтоб и волки сыты и овцы целы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Светлянка
Как успехи? Получается сдерживаться?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Рокси писал(а):
Как успехи? Получается сдерживаться?


спасибо что интересуетесь :ro_za:
приветствую,о да....второй день в доме покой и тишина :cool_cool: ,уроки делали с небольшим напряжением,но всё же относительно спокойно,и я считаю это прогресс....как и писали девочки все дома подхватили мою позитивную волну,теперь даже както приятно-странно как то так можно сказать.....у меня конечно были порывы,но я их пыталась сдержать и получилось очень не плохо...договорилась с собой читать эту темку каждый день пока не возьму себя в руки окончательно....теперь в глубине души я очень дорожу чтоли тем что всё получается или как алкоголик бросивший пить боится запоя :smu:sche_nie: - это конечно грубое сравнение,в общем пока всё хорошо :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Светлянка
Переживаю за Вас :-)
Не понаслышке знаю как бывает, когда у ребёнка вместо родного отца отчим.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Рокси писал(а):
Переживаю за Вас


сама за всех всегда переживаю :hi_hi_hi: ,кстати о муже...тоже очень приспокоен,вчера я ему по телефону сказала всё т.е ситуёвину изнутри,он молчал пока я говорила а вечером прищёл,улыбается и всё как будто ничего не было (хотя он всегда выключает звук и включает игнор если чтото не справедливое ему сказали)...и вообще как будто нарыв лопнул наконец который у всех болел но боялись об этом вслух сказать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Светлянка
Видимо, почувствовал себя виноватым :a_g_a:
Семейные проблемы нельзя замалчивать. Сами по себе они не рассосутся. Это хорошо, что Вы выговорились. А то держите в себе, а потом выливается этот поток негатива на сына.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Светлянка
Вы молодец :smile: Главное теперь вы узнали какие отношения могут быть в вашей семье, если мама спокойна и доброжелательна и врядли захотите вернуться к тому что было раньше. Потихоньку вы все исправите :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 34
Благодарил (а): 3 раза
Светлянка писал(а):
второй день в доме покой и тишина

Поздравляю! Так держать! Вы большая умница! Уже только тем, что объективно осознаете проблему! :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Светлянка писал(а):
или как алкоголик бросивший пить боится запоя - это конечно грубое сравнение,в общем пока всё хорошо

Вы принимайте за норму то, что "все хорошо" - никаких "пока" не должно быть - не думайте о плохом, мысли материальны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Светлянка
Присоединяюсь к девочкам! Продолжайте думать в позитивном ключе, создавайте сами себе хорошее настроение. Мне один мудрый человек говорил, что очень важно как человек начинает свой день. Он к примеру никогда не вставал с кровати пока не улыбнется, искренне. А поводов для улыбки вокруг превеликое множество, это все приятные мелочи (солнышко светит, ребенок лежит рядом и сладко сопит, муж чмокнул в щечку, птички поют на улице). Когда освоите это правило, можно приступать к следующему (или попутно) - сказать или сделать что-то такое, чтоб улыбнулся близкий человек (ребенок, муж, мама).
Хорошее настроение - это заразно и это здорово :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Manyasha писал(а):
Главное теперь вы узнали какие отношения могут быть в вашей семье, если мама спокойна и доброжелательна

у нас раньше всегда так было :smile: ....просто за последние года 2 всё кувырком почему то вышло...

Девочки всем огромное спасибо за поддержку и понимание :ro_za: ,это так приятно и более того это даже "круче" чем сходить к самому крутому психологу (если честно,то одев маску ожидала море тапков и гнилых помидор в свой адрес :-( ) ...пишите :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки,всех приветствую....отмечаюсь...неделя прошла...в общем все не плохо(боюсь сглазить),очень пользуюсь многими вашими советами...правда пару раз чуть было не было,но я выдержала атаку непослушания и капризов сына и просто сменила тон на более строгий (если помните то я вспыхивала как порох и превращалась в :ved_ma: )а его (сыну)по моим наблюдениям это даже както лучше дисциплинирует чем дикий ор...в общем держусь,привыкаю....напряжение в доме спадает,короче говоря процесс идет :ya_hoo_oo:
Всех с прошедшим праздником Святой Пасхи!!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Светлянка
Вас тоже с праздником!
Очень рада за Вас :ro_za:
Старайтесь, всё получится. Главное, не забывайте, что Вы любящая мать и заботливая жена, а не злобная тётка с улицы :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Светлянка
Все у Вас получится :a_g_a: Уже получается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Светлянка Вы молодец, так держать :co_ol:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Светлянка
Еще вам совет в догонку, ладно? :smile:
Перед тем как появится желание наорать на кого то, досчитайте про себя до пяти медленно, а уж потом говорите. Испытано на себе- и психства будет в вашей речи меньше, и лишнего не ляпните, о чем потом пожалеете.
А то, что сын строгий тон понимает лучше крика- сермяжная правда жизни. Это и на мужей работает :-) старайтесь не кричать, крик, особенно в отношении любимых- это прежде всего самоунижение. Помню, на меня мама в детстве только смотрела как то особенно, а я в обмороке готова была упасть:)) думала, лучше б она меня ударила или поорала :ps_ih:
Тренируйтесь :ro_za:



За это сообщение автора Masipuz поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
девочки, всем привет :ki_ss: ...отмечаюсь...муж,сын - всё в порядке,но вот я чувствую что держусь из последних сил,теперь на передний план вышла проблема под названием "уроки"...это жесть :de_vil: ,это просто бомба :de_vil: ,моего терпения до конца учебного года может не хватить...реб не хочет ничего делать(причем в последние 2 недели мы их делали вдвоём как всегда и с интересом...и вот опять психи и капризы),приходится просто заставлять,уже почти перехожу крик,это конечно не так как раньше было,но всё же это не приятно,повторяю просьбу написать или решить чтото оооооооочень много раз и в итоге чуть не сорвусь.....пока держусь....в последнее дни несколько раз повздорили с сыном изза уроков,но я истерик не устраивала,а можно так сказать говорила громко и ему это теперь уже естественно не нравится и мне тоже...причём хочу уточнить что ссоры теперь могут зародиться ТОЛЬКО изза уроков,ко всем остальным проблемам я вроди подходы для решения нашла или вернее будет отметить что работа над ними кипит с моей стороны,и сын и муж даже не подозревая об этом помогают мне,т.е. я стараюсь плыть в мирное русло и они рядышком .....что касается мужа и сына,то между ними строятся ровные на мой взгляд отношения,наверное потомучто я не выступаю больше провокатором и когда мы все вместе дома то стараюсь не акцентировать внимание что ктото чтото не так сказал или не так сделал...в общем мужики молодцы....вот такой мой очередной доклад :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Светлянка
про уроки: может уже стоит их "делание" доверить сыну полностью? Постепенно "съезжайте с темы":) Получит пару плохих отметок и задумется... Помогайе только когда попросит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]