Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки,сил нет больше,нервы на пределе.....всё не так,сейчас конечно у всех проблемы,но я видимо схожу с ума....моя семья :муж(второй брак)я,сын от первого брака 12 лет и дочь 1.3года....,меня постоянно всё не устраивает....проблемы в основном со старшим сыном (то ленится учиться,то не слушается,оговаривается,грубит,то делает чтото не так)и это постоянно происходит...ругаемся с сыном с утра до вечера еслиб ночью не спали то ругались бы с вечера до утра,ещё и муж меня пожигает мол не так воспитываешь,да он тебе уже на башку сел и.т.д...мой муж воспитан в семье где родителей прям боготворили и слова против не могли сказать и его прям бесит когда сын оговаривается или грубит....а я начинаю ребёнка тюкать и дёргать что мол ни так посмотрел и ни так сказал,сын ещё и по темпераменту оооочень медленный так вот это вообще камень преткновения,с мужем ссоримся тоже часто по поводу старшего..в общем много ещё написать можно...но я понимаю что дело во мне т.е куда я направлю свою энергию в семье так и будет.....я вижу что и муж старается и деньги заработать и всё в дом как говориться и сынок мой самый любимый совсем не плохой мальчик,но ни могу ничего с собой поделать,прям нервная истеричка,...мама сегодня мне сказала что у нас дома не здоровая обстановка и я тиран и незнаю уже куда свою тиранию применить вот и срываюсь на сына...в общем всё както так :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Маска
Сын с родным отцом общается?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
нет не общается,с 5 лет его видел раза 2 и всё,и не горит желанием...было несколько раз отец его звонил предлагал встретиться...но ребёнок на отрез отказался(даже по телефону не хочет) я даже уговорить пыталась,теперь даже не вспоминает....(отчима папой зовёт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Маска
А мне кажется всё дело в том, что у Вас доча 1,3 года. Вечные недосыпы, вот и нервы расшатались, всё вокруг раздражает, не можете себя сдерживать, постоянно ругаетесь :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
да недосып это моёёёёёё.......но я думаю что нельзя же списать на это своё недовольство и злость....
Девоньки,милинькие,дело в том что я боюсь ребёнка старшего потерять в смысле сломать морально своими психами на него (надеюсь понятно объясняю) я и мирюсь с ним потом и извиняюсь и говорю что люблю очень очень и он очень хороший и добрый мой мальчик и сестру очень любит,но его поступки и выходки иногда прям выводят,иногда поддаю даже...а в моменты гнева ору как дикарь а он плачет,прям потом вспомнить страшно...вот пишу вам и плАчу.. замкнутый круг:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Для начала не мешало бы снять-уменьшить эмоции. Может успокоительного какого-нить легкого попить? отдохнуть от дома? сменить обстановку? Заняться собой, красивой и любимой?
Вобщем, сначала что-нить такое, чтоб привести нервы в порядок.
Параллельно что-нить почитать про подростков (Гиппенрейтер, например)...

Возникшие вопросы:
1. Вы сильно устаете? высыпаетесь? Дочку грудью кормите?
2. Ссоры с мужем касаются только сына? Есть другие причины для ссор? есть повод для недовольства мужем?
3. В чем заключается Ваша "тирания"? Как проявляется?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Коли не высыпаетесь, то НЕОБХОДИМО организовать свой день таким образом, чтобы ВЫСЫПАТЬСЯ. Если не получится среди недели, то "догонять сон" в выходные. Мужа с детьми на прогулку-в театр-кино-игровой центр, сами поспать часок-другой



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
его поступки и выходки иногда прям выводят,иногда поддаю даже...а в моменты гнева ору как дикарь а он плачет,прям потом вспомнить страшно..

Вы всю жизнь так на него орёте? Или это недавно началось?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девоньки,вы пишите кто что думает,я вечером приду сюда и всем всем отвечу,а то щас малышка проснётся,спасибо заранее всем кто поймёт и посоветует как же мне взять себя в оборот и наладить дома мир и покой :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Нася писал(а):
Возникшие вопросы:
1. Вы сильно устаете? высыпаетесь? Дочку грудью кормите?
2. Ссоры с мужем касаются только сына? Есть другие причины для ссор? есть повод для недовольства мужем?
3. В чем заключается Ваша "тирания"? Как проявляется?


1.высыпаюсь как все мамашки наверное,в общем хотелось бы конечно больше подремать
2.ссоримся редко по другим поводам,прям очень редко,а ссоры не изза сына а изза его проступков так правильней сказать
3.ору как сумасшедшая на ребёнка,в общем не держу себя под контролем во время гнева(конечно унизительных обзываний и матов стараюсь не позволять себе,иногда выскакивает)но так как я тоже нельзя и я это понимаю но уже после взрыва :de_vil: )

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Рокси писал(а):
Маска писал(а):
его поступки и выходки иногда прям выводят,иногда поддаю даже...а в моменты гнева ору как дикарь а он плачет,прям потом вспомнить страшно..

Вы всю жизнь так на него орёте? Или это недавно началось?

нет,всю жизнь не ору,в том то и дело,я всегда старалась понимать ребёнка и решать всё разговором,начались непонимания примерно с 3 класса,сейчас он в 5,и это набирает обороты :cry_ing:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Дочку грудью кормите?

да ещё кормлю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 836
Откуда: Артём
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 73 раза
а муж ваш прям идеальным ребенком был и не совершал никаких проступков?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
да и у ребенка сейчас сложный период начался, переходный возраст, себя вспомните


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Подростковый возраст нужно пережить. Не вы одна такая на этом свете. Вам бы чего-нибудь успокоительного попить, чтобы уметь себя в руках держать и не срываться на крик.
Чем больше на сына будите орать, тем он вам больше будет делать на зло.

А муж новый появился, мальчику сколько было?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Мои предположения.
Что-то Вас в Вашем нынешнем положении не устраивает (возможно тот же недосып). Организм так утроен, что может какое-то время недосып- усталость-дискомфорт "пережить" безпроблемно (т.е. без нервов и психов). Но когда усталость копится, то организм подает сигналы "Мне нужно отдохнуть" более активно, начинает реагировать нервная система.
Пример - если я выспавшаяся и отдохнувшая, то мне шалость ребенка покажется лишь шалостью, я спокойно на это отреагирую. Если я уставшая и взвинченная, то эта же шалость ребенка станет для меня "раздражающим фактором", я наору на ребенка, тем самым солью напряжение своего организма (на несчастную голову ребенка).
Сейчас ВЫ нашли себе "козла отпущения" в лице сына как принято говорить в народе. Вы нашли способ сливать свое напряжение, поорёте, потом поплачете (все это снимает напряжение, но на время)

Если мои предположения верны, то ответы на Вашу ситуацию напрашиваются сами собой.
Отдыхайте и высыпайтесь (подгоните режим дня не только под детей, но и под себя)
Найдите такие способы снять напряжение, чтобы они были безопасны для окружающих (посмотрите в инете инфу на тему как избавиться от негативных эмоций)
Детям нужна спокойная и веселая мама, а не ужин из 3 блюд, сверкающая до блеска посуда, вымытые полы и т.д. Поэтому минимизируйте свои домашние дела до удобного ВАМ уровня
По поводу сына - почаще говорите, что это Ваш любимый сын, сами себе делайте акцент на его ДОСТОИНСТВАХ, почаще хвалите его, разговаривайте с ним. Из описанного Вами я пока не увидела проблему подросткового возраста. Увидела только Вашу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
всю жизнь не ору,в том то и дело,я всегда старалась понимать ребёнка и решать всё разговором,начались непонимания примерно с 3 класса,сейчас он в 5,и это набирает обороты

Это не могло быть связано с беременностью?
Маска, держите себя в руках, пейте успокоительные, но не орите на сына. От постоянных воплей он только замкнётся. Понимаю, тяжело, ещё и кроха на руках, но надо стараться.
У Вас, видимо, темперамент тот ещё, не умеете свои эмоции контролировать. Этому нужно учиться.


Последний раз редактировалось Мarselin 08 апр 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Маска,
Вы особо не нагнетайте обстановку в доме, всё пройдёт, сейчас у сына такой возраст, Вы - пытаетесь его ломать, он - гнёт свою линию, такое бывает, найдите компромисс. Он уже не маленький ребёнок и имеет право тоже на собственное мнение. Старайтесь на его огрызания говорить ему ласково и спокойно. Это подействует, любой человек любит ласку. Ведь когда на нас ругаются и кричат мы переходим на такой же тон. Сын таким образом защищается. Старайтесь держать себя в руках. И нужно иногда вспоминать, что мы тоже были подростками и нам казалось, что мы такие умные :ti_pa: Всего Вам самого доброго и хорошего настроения! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 май 2011
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 62 раза
Маска
А пусть нынешний муж поможет в воспитании! Раз он воспитывался в идеальной семье, то пусть попробует исправить вашу проблему, а не высказывать это вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Хочу сказать про сынра - сейчас у него самый что ни на есть переходный возраст. 12-14 лет - самый дебильный :de_vil: поверьте мне, маме 14 летнего подростка. мы все это прошли и разговоры сквозь губу и ответы на вопросы - не твое дело и плохую учебу....
ни в коем случае не срываться на ребенке. а муж - должен помогать сыну, общаться с ним - мои вот в гараж ходят -чинят мопед, то на рыбалку, то на картадром порулить....
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
девоньки,спасибо огромное всем кто откликнулся,очень рада что большинство ответов понимающие и вселяющие надежду что всё поправимо,сейчас постараюсь прояснить ещё немного:
Хасаночка писал(а):
А муж новый появился, мальчику сколько было?

ребёнку было 6 лет,ещё в сад ходил...
Нася писал(а):
Сейчас ВЫ нашли себе "козла отпущения" в лице сына как принято говорить в народе. Вы нашли способ сливать свое напряжение, поорёте, потом поплачете (все это снимает напряжение, но на время)

согласна .... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Нася писал(а):
Из описанного Вами я пока не увидела проблему подросткового возраста. Увидела только Вашу

тоже согласна.....очень очень пытаюсь найти выход и решение
Рокси писал(а):
У Вас, видимо, темперамент тот ещё, не умеете свои эмоции контролировать. Этому нужно учиться.

да это про меня..... :de_vil:
Самаялюбимая писал(а):
И нужно иногда вспоминать, что мы тоже были подростками и нам казалось, что мы такие умные :ti_pa:

я говорила маме что когда у меня будут дети они будут гулять круглосуточно и даже не делать уроки :-)
Milavitsa писал(а):
А пусть нынешний муж поможет в воспитании! Раз он воспитывался в идеальной семье, то пусть попробует исправить вашу проблему, а не высказывать это вам!

ой девочки,он у нас не воспитатель,а добытчик больше...знаете есть такие мужчины которые считают что всё что дома это женщина,а вот мамонта принести домой это уже его дела,в общем он работает и зарабатывает а мы уж тратим и воспитываемся сами...в общем хоть он у нас и замечательный но в плане воспитания детей не компетентен или считает что все с рождения должны быть уже воспитанными....вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Маска
То есть, Ваш нынешний супруг проявляет полное безразличие к мальчику?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
нет,не безразличие,они играют иногда вечерами,общаются конечно.....вот только жаль что вместе вдвоём время не проводят ,то ребёнок занят уроками или на тренировках,то муж работает бесконечно(полный день у него редко бывает свободным)...в общем все важные такие что время остается только на то чтоб поругаться. :ps_ih: ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Маска
Но Ваш супруг понимает, какую важную роль играет в воспитании мальчика отец?
Он вообще как относится к тому, что мальчик называет его папой?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Маска
если вы пишите, что проблемы с сыном начались года два назад, то это время когда вы были беременны.Может сын ваш просто ревнует вас к вашей новой жизни, мужу и дочери? Может чувствует себя ненужным и лишним в вашей семье? тогда такое его поведение вполне объяснимо. Вы с мужем не хотите отношения портить из-за сына и пытаетесь его выдрессировать, чтобы он ничем папу нового не раздражал. Но ребенок то не виноват, что вам захотелось снова замуж. При такой картине вы запросто можете вообще утратить всякий контакт с сыном. Если вы на него орете так, что вам потом самой страшно, то представьте что в этот момент переживает ваш ребенок, и потом бессмысленно уже говорить, что вы его любите. Подростки склонны к максимализму, сын ваш сейчас не может разобраться в ваших душевных метаниях, для него все просто- если мама так со мной поступает, она меня не любит, я не нужен. В общем пейте успокоительное, берите себя в руки и попробуйте вернуть доверие сына. Поймите он тоже еще ребенок, ему так же нужна ваша любовь, тепло и искреннее внимание.



За это сообщение автора Manyasha поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]