Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 1040
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 78 раз
Просто Ося писал(а):
Светлянка
про уроки: может уже стоит их "делание" доверить сыну полностью? Постепенно "съезжайте с темы":) Получит пару плохих отметок и задумется... Помогайе только когда попросит!

+100 :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 276
Откуда: Soi Saiyuan, Rawai, Phuket
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, очень интересно вас эту тему, и автора и других участниц. :co_ol: Детишек пока нет, но все советы оч применимы в жизни :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
про уроки могу посоветовать. Во-первых, как уже правильно сказали выше больше доверяйте сыну. Уж не маленький мальчик, уроки должен делать сам. Ваше дело - проверить, все ли сделано. Не проверяйте ошибки, так учитель видит результат Ваших знаний, а не знаний Вашего сына. Просто проверить - номер 1, 2, 3 задали - номер 1, 2, 3 сделан. При проверке уроков не нужно унизительных замечаний типа:"ну ты тупой!", "это даже первоклассники знают", и тому подобное. Достаточно отметить - здесь есть ошибка, повтори правила про дроби. И больше общайтесь наводящими вопросами: "с какого действия начать?", "как сформулировать вот это? и что будет дальше?".
И еще, совет только для мамы, сыну это озвучивать пока нельзя. Школа - это еще не все в жизни, относитесь к этому как ко временным трудностям. Спокойно представьте, что сын УЖЕ закончил школу на тройки. И что? Жизнь остановилась? Любите своего ребенка любым!



За это сообщение автора khristalia поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
khristalia писал(а):
сын УЖЕ закончил школу на тройки. И что?

Больше вероятность, что займется своим делом. Отличники лучше выполняют чужие задачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки,всем привет :ki_ss: ...неравнодушным спасибо за советы...всё таки 5й класс мы сейчас закончим вместе с сыном,а в 6 действительно буду уже "съезжать с темы",как предлагали выше.....просто под конец года не хочется чтоб получились плохие оценки,а то эти плохие наши средние завалят ещё :ni_zia: ....продолжаю держаться,волю нервам не даю :no: ...по моим наблюдениям за самой собой воздержание от нервотрёпки (так сказать) уже как то само собой начинает получаться...но всё таки иногда еще бывает что голосок подам или зашумлю так громковато,ну это тоже должно пройти...ой девоньки в общем работаю над собой любимой :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Светлянка
Дай бог, чтобы Вам хватило сил держаться на том уровне, что есть сейчас. Главное самоконтроль и ... положительные эмоции :smile:
Когда последний раз всей семьёй куда-нибудь выбирались?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Рокси
приветствую...спасибо за поддержку..давно не были нигде...вот уже прям очень очень хотим выбраться отдохнуть хоть на полдня...ждемс папу нашего,пока уладит всякие важности :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 276
Откуда: Soi Saiyuan, Rawai, Phuket
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Светлянка писал(а):
Рокси
приветствую...спасибо за поддержку..давно не были нигде...вот уже прям очень очень хотим выбраться отдохнуть хоть на полдня...ждемс папу нашего,пока уладит всякие важности :smu:sche_nie:


Светлянка, как ваши дела? Как настроение в семье? Все наладилось? :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ми-ми писал(а):
Светлянка, как ваши дела? Как настроение в семье? Все наладилось?



спасибо что интересуетесь :ro_za: ....обстановка почти спокойная...."почти" потому что иногда ещё бывает выхожу из себя :de_vil: , в основном это касается учёбы сына..конец года,подготовка к контрольным,хвосты надо подобрать,и вот мы начинаем уроки тихо мирно,а заканчиваем порой не очень тихо... это конечно не так как раньше,стараюсь сдерживаться,контролирую себя как могу :smu:sche_nie: ,..что касаемо мужа,то мы при нем не спорим с сыном теперь и он действительно стал както более лояльным и дружелюбным по отношению к сыну(видимо всё таки я была искрой для ссор между ними т.к. загоралась сама и соответственно они за мной оба :ps_ih: )...в общем я думаю всё налаживается потихоньку и я этому безмерно рада :ya_hoo_oo: ...
буквально на днях собиралась здесь в темке доложить обстановку,а оказывается про меня не забыли...приятно :smu:sche_nie: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 276
Откуда: Soi Saiyuan, Rawai, Phuket
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Светлянка писал(а):
Ми-ми писал(а):
Светлянка, как ваши дела? Как настроение в семье? Все наладилось?



спасибо что интересуетесь :ro_za: ....обстановка почти спокойная...."почти" потому что иногда ещё бывает выхожу из себя :de_vil: , в основном это касается учёбы сына..конец года,подготовка к контрольным,хвосты надо подобрать,и вот мы начинаем уроки тихо мирно,а заканчиваем порой не очень тихо... это конечно не так как раньше,стараюсь сдерживаться,контролирую себя как могу :smu:sche_nie: ,..что касаемо мужа,то мы при нем не спорим с сыном теперь и он действительно стал както более лояльным и дружелюбным по отношению к сыну(видимо всё таки я была искрой для ссор между ними т.к. загоралась сама и соответственно они за мной оба :ps_ih: )...в общем я думаю всё налаживается потихоньку и я этому безмерно рада :ya_hoo_oo: ...
буквально на днях собиралась здесь в темке доложить обстановку,а оказывается про меня не забыли...приятно :smu:sche_nie: ...


Здорово, что налаживается (тьфу-тьфу)! :mi_ga_et:
Вы пишете в этой теме очень искренне и открыто, что не может не вызвать сопереживания! :a_g_a: Желаю всего самого-самого наилучшего вашей семье! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ми-ми писал(а):
Вы пишете в этой теме очень искренне и открыто



ну а чего уже греха таить,если такая я несдержанная и эмоциональная :ved_ma: ,а любимки мои страдают :smu:sche_nie: .....хочу чтоб им было хорошо :ro_za: ...ну и может кто то свои ошибки в моих заметит и тоже задумается,в общем чтоб всем было хорошо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Всем привет :ro_za: ...отмечаюсь докладываю:в общем то все не плохо,но....каюсь :ny_tik: ,пару тройку раз не сдержалась,срывалась :ved_ma: ,....очень,очень старалась,но видимо эмоции одерживали верх,один раз после родительского собрания по итогам года,а второй раз на следующий день и опять по поводу уроков,которые не делаются и не собираются делаться......ругались без папы,мы вообще стараемся при нём не выяснять ничего,это кстати даёт свои плоды.....ну вот вроди пока и все новости.....всё таки гдето какаято недоработка ещё есть,я прям чувствую,что чегото не хватает для полной гармонии,пока не могу понять чего :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Светлянка
Молодцы, что при папе не ругаетесь :co_ol:
А работать над собой придётся долго. За один день-неделю-месяц человек не переменится. Это же характер, приобретаемый годами, ломать приходится.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Светлянка
умничка! Вы двигаетесь, а не рассуждаете на тему движения - и это главное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
девочки,миленькие,ну я совсем не хочу кричать :no: ,очень завидую людям которые говорят с чувством,толком и расстановкой....я кричу не потому что ненавижу всех вокруг грубо говоря,а потому что эмоции мои фонтаном из меня бьют :)-(: ,и когда говорю спокойно иногда кажется что не слышат меня,а вот как повышу децибелы :shout: так сразу слышат и реагируют,в частности сынок :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Светлянка
Это замечательно, что Вы уменьшили количество криков и негативных эмоций с "постоянно" до "два-три раза". Единичные разы случаются у многих, ибо мы не из железа сделаны. Вы просто вслед за этим, когда эмоции выплеснутся, поанализируйте сами с собой (не ищите виноватых, вообще никогда их не ищите - время потеряете и нервы, а толку - ноль), задайте себе вопросы "А че это я орала? неужели нельзя все это сказать спокойным тоном?". Обычно после этого, я подхожу к сыну или доче и говорю "Извини, что накричала. Я очень стараюсь, чтоб моих криков было поменьше, но не всегда получается. Я знаю, что все это можно было сказать тебе спокойным тоном. Я тебя люблю" Чмок. Обычно сын/доча что-нибудь говорит. Иногда мы договариваемся, что берем тайм-аут в разговоре, который вызвал столько эмоций. А потом говорим об этом на трезвую голову.
Вобщем, ищите варианты общения со своим сыном. Очень много хорошего написано об этом у Гиппенрейтер (вам её уже рекомендовали)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Светлянка писал(а):
и когда говорю спокойно иногда кажется что не слышат меня,а вот как повышу децибелы так сразу слышат и реагируют,в частности сынок

Об этом тоже написано у Гиппенрейтер.
Ваши домочадцы привыкли, что вы доносите инфу посредством крика. А чтобы отвыкнуть - им нужно привыкнуть к чему-то новому. Найдите тот способ подачи информации, который понравится Вам и будет доступным Вашим родным.
Гиппенрейтер описывает вариант, когда мама/папа садится на корточки перед маленьким ребенком (чтоб не было позиции свысока). Или берет ребенка за руку/гладит по щечке "Я хочу с тобой поговорить, мой хороший". Т.е. прежде чем что-то говорить, необходимо привлечь внимание к себе

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Рокси писал(а):
Это же характер, приобретаемый годами, ломать приходится.

ломать характер все-таки не стоит. Но можно научиться новым навыкам, которые постепенно могут заменить то, что мешает нашей счастливой жизни :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
можно научиться новым навыкам, которые постепенно могут заменить то, что мешает нашей счастливой жизни

Да, очень важно научиться сдерживать свою агрессию и вместо того, чтобы срываться на крик, пытаться разговаривать спокойным тоном. О Боже, как это иногда тяжело! :hi_hi_hi: Но существуют специальные приёмы, как избежать ненужного фонтана из негативных эмоций.
Можно тут глянуть:
http://www.allwomens.ru/10657-umenie-vl ... danie.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
привет всем,поднимаю свою темку.....я не выдержала :ny_tik: и на днях опять было :ved_ma: .....сын врёт,и не просто врёт а врёёёёёёёёёёёёёёт.....треть денег которые мы выделили на пришкольный лагерь были тайком потрачены на компаху и всякие вкусняшки,хотя всегда имеет карманные деньги,а ведь деньги должны были быть отданы учителю,так ещё и учителю сказал что ходить в лагерь не будет и всю неделю уходил как порядочный в 8 утра....в общем я вне себя была,.... я очен,очень старалась,но видимо перестаралась с доверием и пониманием :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Светлянка
ох, представляю,что вы почувствовали и какую бурю эмоций пережили :de_vil: А сын то хотел в пришкольный лагерь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ну неужели я тиран???
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Shelest писал(а):
А сын то хотел в пришкольный лагерь?


он не просто хотел,он жаждил.....весь мозг мне проел про то куда они поедут и куда пойдут :bra_vo: ....дело не в 1000р,а во вранье,....в общем и подзатыльники и поджопники были :de_vil: (ну без фанатизма конечно),зато муж с каменным лицом прокомментировал ситуёвину:Больше ни каких денег и развлечений :men: .....,не знаю,может без меня беседа воспитательная была :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]