Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Пирлипат, наши друзья 16 лет вместе прожили и ничего, избавились от этой дурной привычки, главное захотеть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Бергамот
откуда вы знаете, что и как и какими методами там было? чужая семья потемки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Пирлипат, в их случае поверьте знаю, мы очень близки с этими людьми. Для меня друзья это своего рода часть моей семьи. Я очень сильно разделяю людей на чужих и своих.
Я писала выше, что именно мы с мужем повлияли на них, поэтому кому как не мне знать как там было и как стало.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Маска писал(а):
Если я знаю причину обиды, пытаюсь с ним поговорить что это не тот случай что надо обижатся, в разговоре даже не упоминается его вина или обвинения в эго адрес, но он сразу прикрывается фразой:- В нашей семье виноват может только один человек..... объясняла что он себе сам вред наносит своими обидами, т.к. все переживает и додумывает ситуацию в себе.... С каждым разом я стала относится к его обидам все холодней и холодней, я не хочу разрушить наши отношения из-за такой "ерунды"

"не тот случай, что бы обижаться" - не знаю как там ваш муж, а меня просто вымораживает, когда мои чувства игнорят и обесценивают. :za_da_va_la:
Хотя, не отрицаю- дуться- это совсем уж по-детски :-) Я бы попыталась принять такую чувствительность и разговорить мужа- что и почему его обидело. Если есть вина- принести извинения, если нет- посочувствовать "мне очень жаль". :smile: С одной стороны- действительно- это его чувства, с другой- это близкий человек..

А вообще- я по молодости один в один так себя вела с мужем ;;-))) как он меня терпел только??! :sh_ok: ;;-))) Ну- и раз я помеялась- значит это в принципе возможно. :a_g_a: Вашего конкретно мужа я не знаю, так что либо интуицией либо психологом- но с этим можно попытаться потихоньку справиться. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Бергамот писал(а):
Я писала выше, что именно мы с мужем повлияли на них

возможно, но думаю, что самые откровенное вам не рассказывали. я имею ввиду их разговоры вдвоем.
а вообще, честь вам и хвала, если вы сумели им помочь сохранить семью :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Пирлипат писал(а):
если вы сумели им помочь сохранить семью :ro_za:

Там дело было не в сохранении семьи, они любят и уважают друг друга. Там как раз дурная привычка обидеться и молчать, иногда пару дней, иногда неделю. Вот с этим и боролись :) потому как мне тоже тяжело было видеть когда дорогие для меня люди страдают по глупости.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 1 раз
Маска писал(а):
Он меня не учит уму-разуму просто молча дуется и все, бывает я даже причину незнаю его обиды. Иногда так достанет, что прибить хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
12 лет вместе, вроде на что тут еще обижатся, друг-друга знаем как облупленые, но нет он находит повод, мож еме внимания не хватает или чего другого???

И что он все 12 лет так себя ведет? Тогда почему Вас только сейчас это стало беспокоить? Или это недавно началось. Вы найдите время, подумайте, когда начались эти обиды и чего он ими добился. Так сразу станет понятно, чего ему не хватает и что с этим делать. Лучше Вас в этом никто не разберется. Скорей всего Вы правы и ему действительно недостает внимания. Главное не копить злость, я понимаю что такое поведение бесит, но постарайтесь держать себя в руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
если кратко, то
он ведет себя как ребенок, а вы - как родитель. пока вас обих устраивает такая схема построения отношений в целом, конкретно по обидам ничего не изменится.
надо переводить отношения на уровень "взрослый-взрослый".
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Психея писал(а):
он ведет себя как ребенок, а вы - как родитель.

они оба себя как дети ведут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я считаю что у нас отношение ребенок- взрослый, я ему делала рассклад, вела беседу, но он не воспринимает меня как доХтора, говорят же:- психолог не может работать с родными и близкими т.к. восприятие обоих сторон искажается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
afelina писал(а):
Разговоры тоже ни к чему не приведут

вот с этим тоже не соглашусь :-), не всегда, проверено жизненным опытом. У меня муж типо этого случая, только он не манипулирует так откровенно, а молчит. Я его называю улиткой - как что-то не так, скорей к себе в раковинку и тишина :-). Только я его эту черту просекла с нашего знакомства сразу и стала с этим бороться, разговаривала, разговаривала, а вода камень точит :a_g_a: . Знаете в нашем случае толк есть, он и сам говорит, что я его изменила, признаёт, что молчание не решает проблем. Только вот по прошествии 12 лет(нам тоже 12 :hi_hi_hi: ), я признаю, что устала бороться и порой, когда возникает проблема сама стала молчать. Но вот удивительно, теперь уже он меня выводит на разговор :smile: и мы обсуждаем проблему вместе

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Психея писал(а):
он ведет себя как ребенок, а вы - как родитель

очень точная характеристика


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
У него раньше этих обид не было, потом спустя несколько лет произошла перемена в характере или восприятии наших взаимоотношений, он стал лояльней и уступчивей, но появилась эта долбанная обида.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
я конечно не психолог, но мне кажется решение проблемы - это понять, почему он стал уходить в обиды, возможно это как раз-таки результат того, что до этого возникающие проблемы не решались правильно, не выснялось кто/почему и т.д.. Потому что в ходе таких разговоров кто-то должен признать свою вину, попросить прощения, кто-то должен понять в следствии чего кто-то поступил так или иначе. Обида - это по сути нежелание решать проблему, а почему? Возможно, потому что раньше ничего не решалось и до поры до времени это обоих устраивало, но со временем недомолвки накопились и лучшее, что предпочёл Ваш муж это просто обидеться и помолчать.
Маска писал(а):
произошла перемена в характере

а это неконструктичное объяснение, наподобие:
Маска писал(а):
Он у меня водолей


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
парадигма
У меня спросили,кто он по гороскопу я и ответила, я в гороскопы не верю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настоящее
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 3 раза
Маска писал(а):
У него раньше этих обид не было, потом спустя несколько лет произошла перемена в характере или восприятии наших взаимоотношений, он стал лояльней и уступчивей, но появилась эта долбанная обида.

А вот и ответ на вопрос почему. Нужно только грамотно его раскрутить в особенности "У него ... произошла перемена в ... восприятии наших взаимоотношений" но это имхо, а теперь заслушаем начальника транспортного цеха.
anatolyp ваш выход.

з.ы. Он не манипулирует, у него есть реальный конфликт между представлением об отношениях, которые он бы хотел иметь и сложившимися отношениями (в его их интерпретации).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мы здесь все участвующие проговорили,обсудили мою проблему, я увидела её с другой стороны и мне сейчас легче будет её решить, что и требовалось.
Сейчас я проанализировала все что здесь было сказано и мне стало легче и вроде проблема уже не проблема. :smile:
СПАСИБО, Всем что высказали свою точку зрения и помогли найти ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Зод
Зод писал(а):
з.ы. Он не манипулирует, у него есть реальный конфликт между представлением об отношениях, которые он бы хотел иметь и сложившимися отношениями (в его их интерпретации).

У меня эта мысль проскальзывала в голове, но тогда мне показалось это не подходящим аргументом.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Часто наше желаемое не совпадает с реальностью :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настоящее
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 3 раза
Маска писал(а):
Часто наше желаемое не совпадает с реальностью

Так в том то и дело, что сначало все судя по вашему описанию желаемое=действительное, а потом действительное недопустимо отдалилось от желаемого. Имхо, изменилась именно действительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
как интересненько, я в гороскопы и не верю особо,считаю чушь и все такое, но! знаю близко одного водолея - обидчивого как девачка). это муж мой. Капец просто умеет человек обижаться.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
и самое интересное что вот я -вообще не обидчивая, ну не дано, проорусь , за секунду стлея , все в пепле, и отпускает , а он мусолит, перебирает бережно дерьмицо это) наверное это так просисходит, что люди сталкиваются разные - для гармонии)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Обиды сами по себе не проходят, надо что-то сделать чтоб простил, либо должно много времени пройти чтоб отошел.


Много это сколько? А вы пробовали ничего не делать? Вот обиделся он, вы задали вопрос, он продемонстрировал обиду и все, больше вам не идти на встречу? Что бывает в таких случаях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: обиды мужа...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[/quote]Много это сколько? А вы пробовали ничего не делать? Вот обиделся он, вы задали вопрос, он продемонстрировал обиду и все, больше вам не идти на встречу? Что бывает в таких случаях?[/quote]


Это самый лучший способ ничего не делать, он же взрослй человек имеет право обижаться когда ему обижается , я думаю даже осуждать это не стоит относиться спокойно как к радуге после дождя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]