Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация следующая.Я живу с любимым мужчиной, у нас все хорошо, общий быт, общая квартира,я твердо знаю это мой будущий муж,отец моих детей.У нас крепкие полноценные отношения, но есть одно маленькое но. 5 лет назад я рассталась со своей первой любовью, мы встречались с подросткового возраста, были друг у друга первыми, встречались много лет, и очень тяжело расставались.Расстались по причине того,что зашли в тупик.Отношения себя изжили, нам постепенно становилось скучно друг с другом,года подводили к тому,что пора и жить вместе, и заводить семью,а мы любили друг друга детской любовью и понимали что это максимум что мы можем друг другу дать.И расставались мы любя друг друга, плакали,сходили с ума,ночами плакали друг другу в телефонную трубку.Это было для меня одно из самых тяжелых времен в жизни, было очень тяжело оторвать от себя кусок этой любви. То есть я понимаю, что люблю,но быть с ним дальше не хочу и не буду. С ним тяжело и без него еще тяжелее.
Со временем я встретила своего мужчину,мы сразу стали вместе жить,и его я полюбила как мужчину,как будущего мужа,как отца своих детей.Как полноценного взрослого мужчину. За 5 лет с бывшим мы не виделись, он мне как то позвонил, но трубку взял мой мужчина, он сразу понял кто это но разговор у них случился короткий. Бывший заходит ко мне на социальные страницы иногда, может быть раз в год.И понимаете, я о нем думаю. Но я не думаю о нем. как о мужчине. как женщина я очень счастлива и ничего менять не хочу. Я думаю о бывшем, не знаю, как о друге. Как о брате. Мне интересно как он живет, каким он стал, как сложилась и складывается его жизнь.
Осенью я его случайно увидела на улице. А он меня не заметил. Я пришла домой и написала ему. Мы болтали долго, но наш разговор был похож на разговор друзей дествта. Понимаете, в нем не было ни намека на флирт. Вопросы были такого плана - как дела, где ты сейчас работаешь, как твои родители, какая у тебя машина сейчас, чем ты занимаешься, а как там петя, а как там вася. То есть как встреча выпускников :) И мне почему то так стало на душе спокойно и легко, даже какая-то легкость появилась, что мы поговорили, что я ему рассказала про себя, а он про себя. Мы оба знаем что у нас отношения и что мы счастливы, но нет ни грамма ревности ни грамма флирта.
Мы перестали общаться как то резко. Я понимала, что это не красиво к моему мужчине, что я его обманываю. Что так нельзя.
Но все равно сейчас очень часто ловлю себя на мысли, что мне хочется с ним поговорить. мне интересно как он живет, как складывается его судьба. Ни о какой любви речи быть не может, просто как с подругой. Мой мужчина против этого всего, для него бывшие - это табу. Прошло уже 5 лет, а я ловлю себя на мыслях о детсткой любви. Как забыть? как в себе это затоптать? Это не мешает мне жить и быть счастливой с мужчиной, но оно иногда бьет по макушке и просто занимает мои мысли.
Я хочу его забыть. Чтобы не думать о нем вообще. Как это сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
к психологу сходите, очень помогает в таких ситуациях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Если вы думаете о прошлом, значит что- то не так в вашем настоящем. иМХО, я чувствую в этой истории нотки тоски.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
ну вы странная. Зачем отказываться от друзей детства, если есть возможность сохранить хорошие отношения. Если вы конечно уверены в своих чувствах ;)

Я не хочу забывать свою юность.. все было так наивно :) Правда моя юность старается забыть про меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
Как это сделать?



выйти уже замуж за своего мужчину и родить ему ребенка, а лучше двух. Тогда в голове первые год-полтора вообще не будет никаких мыслей, кроме "поспаааааать" :-)



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: vladDASHA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Mariin писал(а):
Если вы думаете о прошлом, значит что- то не так в вашем настоящем. иМХО, я чувствую в этой истории нотки тоски.


Я тоже так сначала подумала,что может быть я жалею о сделанном.Но когда мы поговорили с бывшим, я поняла точно - не мой это муж.Не мой.Это не тот человек, с которым бы я всю жизнь прожила.Он меня не влечет ни как мужчина в плане опоры, ни физически.Никак.
Просто общение о том,что было за эти года, как мы их прожили.Просто почему то хочется рассказать ему и узнать от него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Солнечный денек писал(а):
Маска писал(а):
Как это сделать?



выйти уже замуж за своего мужчину и родить ему ребенка, а лучше двух. Тогда в голове первые год-полтора вообще не будет никаких мыслей, кроме "поспаааааать" :-)

:)))) + 100000
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солнечный денек писал(а):
Маска писал(а):
Как это сделать?



выйти уже замуж за своего мужчину и родить ему ребенка, а лучше двух. Тогда в голове первые год-полтора вообще не будет никаких мыслей, кроме "поспаааааать" :-)


Это в планах,скорее всего следующий год.Мы решили точно что поженимся когда будем ребенка планировать,я так решила.он давно уже предлагает, а я как то не вижу семьи без детей.но это я думаю не относится к проблеме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Маска писал(а):
Mariin писал(а):
Если вы думаете о прошлом, значит что- то не так в вашем настоящем. иМХО, я чувствую в этой истории нотки тоски.


Я тоже так сначала подумала,что может быть я жалею о сделанном.Но когда мы поговорили с бывшим, я поняла точно - не мой это муж.Не мой.Это не тот человек, с которым бы я всю жизнь прожила.Он меня не влечет ни как мужчина в плане опоры, ни физически.Никак.
Просто общение о том,что было за эти года, как мы их прожили.Просто почему то хочется рассказать ему и узнать от него.

Вы ведь взрослый человек, а взрослые люди должны понимать, что просто так подобные мысли не возникают...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Mariin писал(а):
Вы ведь взрослый человек, а взрослые люди должны понимать, что просто так подобные мысли не возникают...

Логично конечно. Думаете проблему можно решить покопавшись в себе, что я ищу в бывшем то, чего не хватает с настоящим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Я хочу его забыть. Чтобы не думать о нем вообще. Как это сделать?

Элементарно. (За)болеть идиотией - (idioteia - невежество), наиболее глубокая степень олигофрении. При идиотии мышление и речь не развиваются; влечения и эмоции элементарны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
.но это я думаю не относится к проблеме

я считаю, что все эти перебирания старых тряпочек от наличия большого количества свободного времени и отсутствия реальных проблем. Когда станете мамой, то проблемы навалятся разом - забота о ребенке, постоянная тревога за него (как покушал-покакал-попукал :-) ), к тому ж еще и быт навалится, плюс синдром дня сурка...кароч мысли о прошлой любви наверняка пропадут придете сюда и будете радостно делиться новостями и количестве съеденного ребенком и выкаканного им же :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2011
Сообщений: 652
Откуда: Владивосток,Кирова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 13 раз
Маска писал(а):
Mariin писал(а):
Вы ведь взрослый человек, а взрослые люди должны понимать, что просто так подобные мысли не возникают...

Логично конечно. Думаете проблему можно решить покопавшись в себе, что я ищу в бывшем то, чего не хватает с настоящим?

Я в этом уверена, сама была в похожей ситуации
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Mariin писал(а):
Я в этом уверена, сама была в похожей ситуации

и на чем порешали, если не секрет?

Солнечный денек писал(а):
мысли о прошлой любви наверняка пропадут придете сюда и будете радостно делиться новостями и количестве съеденного ребенком и выкаканного им же

:-) возможно возможно, но не сейчас.сейчас пока проблемы со здоровьем,риск для зачатия ребеночка. по времени тоже,работаем много очень,иногда без выходных.а домой иду, элементарно машина проехала как у него была- вспомнила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Маска
Не в коем случае нельзя отказываться и забывать свое прошлое.Это- значительная часть Вашей жизни, бесценный жизненный опыт, приятные воспоминания.То, что Вы вспоминаете о своем прошлом вовсе не значит,
Mariin писал(а):
что- то не так в вашем настоящем

Вполне возможно и реально поддерживать добрые дружеские отношения с бывшими.Безусловно, это общение не должно вредить Вашему настоящему.Вот тут-то и есть проблема.Почему Ваш мужчина так болезненно реагирует на это общение?Он не уверен в себе?Не уверен в Вас?Мучается,что Вы ему :ti_pa: не девочкой достались?Для меня было бы неприемлемо, если бы даже очень близкие мне люди стали ограничивать круг моего общения


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Anna-Maria
он не болезненно реагирует, не устраивает сцен ревности и подобное. Он просто говорит что это лишнее, говорит зачем общаться с человеком с которым вы решились разойтись. Говорит у меня же нет желания общаться с бывшей. А про недевочку это нет, вообще не волнуется по этому поводу. Человек он у меня адекватный.
Понимаете, я сама не могу представить картину как мы дружим. Я не представляю как мы созваниваемся, как шутим. Я не смогу с ним дружить зная, что мы пережили, как мы страдали, все эти интимные вещи, ну я не представляю нашу дружбу. Просто иногда почему то мне необходимо окунуться в это прошлое и я сама не понимаю почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
я сама не могу представить картину как мы дружим

ну и не надо :ti_pa: дружить взахлеб.Но позвонить на день рожденья, посылать СМСки к празднику, интересоваться делами, родителями- это совершенно нормально.Люди, когда-то близкие друг другу, достойно расставшиеся, не перечеркнувшие свое доброе прошлое оскорблениями, не могут стать в одночасье чужими.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
маразм какой то
что значит ПОРА создавать семью и заводить детей)
что за бред)
надо создавать семью когда вы этого хотите. а детей заводить когда оба партнера этого хотят и есть финансы чтобы не плодить нищету.

зачем вам надо было расставатца по такой дебильной причине) не могу понять)
поедили бы по миру) сделали бы совместный бизнес) сколько можно всего придумать)

меня удивляет что многих людей таких как вы. что мужчин. что женщин. любят одного а женятца на другой.
мой знакомый предложил мне поженица. я отказалась. потом выяснилось что мне он предложил за неделю до собственной свадьбы. я и он знаем что любит он меня. сейчас у них будет ребенок. почему? потому что ПОРА) я уже чую чем все это закончитца)
у вас же наверняка есть мозг. зачем так тупить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1563
Откуда: Первая речка!!!
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 51 раз
Мне кажется, что маска ЛУКВИТ, говоря о дружеских отношениях! Вы признайтесь, что тоскуете, скучаете немного, в чём-то он был лучше может быть... Возможно у вас сейчас более практичные отношения, а там было детство, чувства, искренность! Приятно такое вспоминать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу отпустить прошлое
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 окт 2011
Сообщений: 78
Поблагодарили: 14 раз
Маска
Если честно, непонятно по какому поводу переживания, почему надо обязательно забыть и перестать общаться? Или Вы, Маска, лукавите, что не испытываете нежных чувств к бывшему, или я чего то не понимаю в этой жизни. К примеру, я живу с нынешним своим мужчиной уже семь лет, и моя любовь к нему никак не мешает мне общаться и дружить со всеми моими бывшими. Мне думается, что сохранять нормальные дружеские отношения с бывшими партнерами это признак цивилизованного общества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]