Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1080 ]  Страница 1 из 54  1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чуть не ударила чужого ребенка (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сидела на прием к гинекологу в ЖК (беременна). Была последней в очереди. И вот, мне заходить в кабинет, приходит девушка, судя по животику на таком же сроке. С ней сын лет 5-ти. Она занимает за мной, из ее разговоров с сыном я понимаю, что им потом еще идти в детскую поликлинику, а везде мол такие очереди и т.д. Я сижу, думаю: хоть я уже и больше часа в очереди, но нужно ее пропустить, все-таки с ребенком. Говорю ей: идите передо мной, а за ребенком я посмотрю.С мальчиком у меня сначала детские разговоры- как зовут, сколько лет и т.д. Потом он начинает передо мной скакать, потом строить рожи и говорит: ты дохлая червивая крыса и т.д. В этот момент его мама выходит и врач вызывает меня. После приема я прихожу в холл одеваться, а он там бегает один (видимо мать зашла в очередной кабинет.) Он подбегает ко мне, говорит: "след. раз я тебя порежу на куски"! Я, стараясь не обращать на него внимания, начала надевать куртку, подняв вверх руки. И в этот момент, он, скорчив по-взрослому злобную гримасу, со всей силы толкает руками меня в живот!!! Так больно!!!Причем до этого, пока мама была на приеме, мы обсуждали с ним, что я беременна, как и его мама и у меня в животе крошечный малыш. Там на стене висели фото на разных сроках, он тыкал пальцем и спрашивал, какого размера сейчас мой ребенок.
Первой моей реакцией было просто отвесить ему затрещину-еле себя сдержала. Повернулась к выходу, так он меня еще ногой сзади пнул. Небольно, правда. Вышла из ЖК и разревелась. Вот за что мне такое? Искренне хотела помочь этой девушке(( Сделала доброе дело- пропустила ее в очереди, вызвалась присмотреть за ее ребенком. А проявила бы равнодушие, оставила бы ее под дверью с ребенком в коридоре и не о чем было бы создавать тему ((((
Злюсь на себя, что настолько беспомощная, не смогла дать достойный отпор пятилетнему ребенку. А какой злой мальчик! Если уже в таком возрасте, понимает, по какому месту нужно ударить, чтобы было больно... Кто потом вырастает из таких детей?
(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
а я бы на вашем месте дождалась его маму и поговорила с ней по этому поводу. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Зря спустили на тормоза...
Надо было хоть словесно его "отлупить". Сказать матери.
Его безнаказанность в этой ситуации лишь добавит ему смелости ':roll:'
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
да уж. Я бы сначала отвесила затрещину, а потом дождалась его мать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток, Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
Полагаю, лучше не связываться, дети повторяют своих родителей - мама скорее всего тоже в неадеквате будет. Еще неизвестно, чтобы она вам ответила... Оно вам надо? Пусть идут своей дорогой

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А вам Маска удачи в нелегком деле, берегите нервы и воспитывайте своих детей достойными "человеками" ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
конечно каждый примеряет ситуацию на себя, я думаю. Так вот про себя знаю, что тоже растерялась бы.. скорее всего просто рассказала мальчику вежливо, то он не прав.. только вот скорее всего он не стал бы слушать :( Если б его мама оказалась рядом, то сказала и ей, но ждать точно бы не стала.
Наташка+, мне кажется, бить детей нельзя, а тем более чужих. Хотя я могу сказать, мои иногда достается по попе и по рукам загребущим... но это мои дети и они знают, чего от меня ждать.
Если бы вы ударили этого мальчика, то опустились бы на тот же уровень и дали ему понять, что всем можно драться.

Для меня более живая тема в этой истории: как вести себя маме, если на ее ребенка так нажаловались. Я бы просто сгорела от стыда.. А что делать с сыном... видимо объяснять не помогает..... Мне больше всего страшно от той мысли, что мои дети теоретически могут себя так повести :pi_rat:
НО, дети копируют поведение родителей в большинстве случаев.... и это немного меня успокаивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лора
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 46
Абсолютно согласна по поводу затрещины-тоже отвесила бы подзатыльника и дождалась его мать!!! Единственно,можно предположить,что это-его не адекватная реакция на положение его мамы... и он сам еще не осознает всего этого,но безнаказано-оставлять эти поступки нельзя!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Бить не выход. еще как нанес бы вред животу, мало ли что. Надо было мать найти и все ей рассказать. Может, он умственно неполноценный ребенок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
KolesOlya
KolesOlya писал(а):
Для меня более живая тема в этой истории: как вести себя маме, если на ее ребенка так нажаловались. Я бы просто сгорела от стыда..


Мне что-то подсказывает,что ваши дети никогда бы так не поступили.вы очень совестливый человек и детей воспитываете так же.
Вы знаете,насчёт пожаловаться маме.Это абсолютно пустое занятие.Я несколько раз встречала подобных детишек.Одно детишко лет 4.5 орало на горке:"Да чтоб вы все сдохли!" :ps_ih: детям.Он хотел кататься в одиночестве - а другие дети его бесили.мама гордо на всех посматривала,хихикала и говорила,что не стоит сыночку так аяй-яй говорить.
Второе детишко кидалось на меня с палкой :sh_ok: Потому что я не разрешила ему ударить свою годовалую дочь.Ребёнку было уже 3 года.То есть,он отдавал вполне отчёт своим действиям.Сначала на мою ляльку кинулся,причём без причины - его в садике,видите-ли обидели.Я его поймала за руку и отвела к матери.Тогда он взял дубину и кинулся на меня.
Мама стояла,улыбалась и тоже говорила низзя-низзя,не сдвинувшись с места.
Всё из семьи идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Кто потом вырастает из таких детей?


Тот, кто и в будущем покажет Вам, что значит вести себя адекватно.

1. Подошла Ваша очередь.
2. Проходите.

И у меня такое бывает, вот иду и вижу, что лежит человек на земле. Я, как лошара, пытаюсь его поднять и получаю удар ногой в свою голову.
Поменьше реагировать надо нам на чужие проблемы. ИМХО. А то по голове ногой. Больно все таки.



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Poli-laska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
anatolyp,ой да ладно вам троллить тут

Если бы вдруг, не дай бог, кому то из дорогих вам людей довелось лежать на земле, вы были бы благодарны прохожему, попытавшемуся его поднять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
KolesOlya
может быть детей и нельзя. Но ему уже 5 лет и он все хорошо понимает. Ведь знает, что ударить по животу ты причинишь боль, так почему ему ответить нельзя? Если все спускать на тормозах, он поймет что так можно делать и что из него вырастит? Может его мать его воспитывает по японской методике, где детям до 5 лет все можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Дать затрещину ребенку? Чужому ребенку? Вы о чем? :sh_ok:

Маска
Вы - взрослая, мальчик - это ребенок. Вы же повели себя как ребенок, обиделись-расплакались. Эмоции при беременности - оно все понятно.
На следующий раз, заглядываете в кабинет, вызываете маму со словами "Ваш ребенок не умеет себя вести, я за ним присматривать не буду". Точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а чужой ребенок может бить чужую беременную женщину? Это уже не ребенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Наташка+ писал(а):
а чужой ребенок может бить чужую беременную женщину? Это уже не ребенок

а кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я бы в подобной ситуации... первое - схватила бы ребенка за руку и держала бы его так до прихода его матери. а потом сказала - а теперь ударь свою маму так, как ты ударил меня и назови ее так же, как называл и меня. вот. с мамой выяснять бы ничего не стала, но ребенка таким образом устыдила бы. рукоприкладства ноль, а стыдобищи хватило бы ему, если мама в адеквате у него - так и сама извинилась бы. спускать на тормозах такое нельзя.имхо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Маска, Вы лучше пожалейте эту маму и ее будущего малыша, представляете сколько они от него натерпятся еще. :kli_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Я бы наверное дождалась маму ребенка и объяснила ей ситуацию, ребенка однозначно бить нельзя (хотя и очень хочется). У меня лично ситуация подобная с соседским мальчиком, мы с его мамой немного знакомы, иногда вечером можем остановиться поговорить+общие знакомые. Так вот он в 4 года мог спокойно сказать моему мужу что он "вонючий дурак", меня вообще один раз матом покрыл. Его мама всегда находилась рядом, все прекрасно слышала и просто молчала. Тупо делала вид что ее это не касается. Никаких извинений или замечаний ребенку никогда не следовало. После этого я просто здороваюсь и прохожу мимо их. Желания поговорить нет. Что вырастет из таких детей?
Остается посочувствовать мамочке этого ребенка. Представьте как он со своим маленьким братом/сестрой обращаться будет, если он незнакомого взрослого человека, бьет/пинает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Нася писал(а):
Вы же повели себя как ребенок, обиделись-расплакались.

Я не беременна, но тоже бы расплакалась. Сначала крысой обозвал, потом еще и ударил. тут даже просто элементарно обидно.

Мне кажется, как то надо маму найти и ей рассказать. Если он в 5 лет бьет беременную девушку, что потом будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
svetyctar
svetyctar писал(а):
я бы в подобной ситуации... первое - схватила бы ребенка за руку и держала бы его так до прихода его матери. а


Не удержали бы.Они уже достаточно сильные в таком возрасте.Не дай Бог - ещё и пнул бы.
svetyctar писал(а):
с мамой выяснять бы ничего не стала, но ребенка таким образом устыдила бы.


Я уже писала выше - он не устыдился бы - он понятия не имеет,что это такое.
Тут только один нормальный выход из положения видится - завести ребёнка в кабинет,к мамуле.Пусть сама с ним разбирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1080 ]  Страница 1 из 54  1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]