Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родственник в запое. Что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация такая - родственник, сын двоюродной сестры, в запое. Узнала об этом только сегодня. Раньше ситуацию от меня скрывали.Он занимал высокий для его возраста пост, была семья. Но семья распалась, он получил понижение в должности и... запил. Уже более 10 дней не выходит на связь с родственниками. На работу не ходит, пьёт. Двери не открывает, тел. отключил. Мать сходит с ума, что делать, не знает. оказывается, уже приглашали врачей, его откапывали. Служебной машины сейчас нет, ездит сам, но с начала марта не берёт её со стоянки. Поменял замок в дверях. Попасть к нему невозможно. Что делать? Сестра сидит и рыдает, а я не знаю чем ей помочь. К психологам, по её словам, обращались. Да, отец его тоже пьёт. Что делать? Молодой человек просто погибает. Жаль и его и мать. Кто -нибудь с такой ситуацией сталкивался?Запои уже несколько месяцев. На контакт с родственниками не идёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Уговорить лечиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
:-(


Последний раз редактировалось anatolyp 21 окт 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
anatolyp Ага, а потом ещё и лечить в платной клинике переломы. Очень "умный" совет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Маска
Ничего Вы не сделаете. У меня в семье с одним родственником была такая же проблема. Что там только не делали-все впустую.
Когда родственник умер общалась со многими людьми и врачами с вопросом: "Ну что еще можно было сделать помимо того, что мы делали"? Ответ всегда был один: НИЧЕГО, пока человек сам не осознает и не поймет что он творит и к чему это приведет вы ничего не сделаете. Даже не закодируете. Вот как-то так печально :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Насильно лечить- привязать к батарее на год. и не давать пить.

Маска- забейте. Этот мужчина вряд ли вернетца к нормальной жизни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Сама понимаю, что пока он САМ не соознает проблему - она будет только усугубляться. Мать в глубокой депрессии. Вокруг неё такая гнетущая атмосфета. Раньше, когда у моих знакомых возниками какие-либо проблемы, то сажала в машину, ехала в Сад-город - там люди с ДЦП проходилди лечение, молодые парни, девушки, показывали их и на некоторых это действовало отрезвляюще.. Мать его говорит, может, всё бросить и пустить на самотёк? Моё мнение - человек должен сам упасть и затем подняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Конечно, не в тему, но вспомнилось из детства. мы всегда в садгороде дачу снимали, в один год мне было 12 лет, я познакомилась со спиналиками из корпуса, возила их все лето, общалась и т.д. потом с одной девушкой общалась лет 20 (при помощи писем), она на заводе покалечилась, так ей путевки давали почти каждый год, пока СССР был. мы ее возили к нам домой (в крайний год папа уже москвич купил).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Попробуйте привлечь к вопросу не близкого ,а постороннего ,но авторитетного человека. Которого он уважает,рабеет или как то так. Типа начальник или друг . Что бы поговорил,сказал : ты что делаешь нука собирайся поехали в клинику.Это всё приблизительно,но может попробуете,потому что близких он уже видимо не воспринимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
я чего-то не догоняю, что ли...
как его откапывали, если он никому не открывает. и как он в таком запое умудрился еще и замки поменять?

и еще ... раз в месяц, а то и чаще возникают такие темы, на этой странице это уже 3-я или 4-ая даже похожая тема
и ответы всегда одни и те же. вы ничего не сделаете, пока он не захочет..
тем более, Вы сами об этом пишете. что вы хотите еще услышать-то?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Психея писал(а):
я чего-то не догоняю, что ли...
как его откапывали, если он никому не открывает. и как он в таком запое умудрился еще и замки поменять?


Ситуация такая уже более полугода- я об этом вчера узнала.Периодически капают.. А с начала марта не выходил на связь. И тогда замок поменял.Сегодня сестра к нему попала ,вызвала врачей - снова капельницу делают..а то, что эти темы часто появляются здесь, извините, не знала, т.к. это моих близких не касалось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Маска писал(а):
..а то, что эти темы часто появляются здесь, извините, не знала, т.к. это моих близких не касалось....

да ну, что вы... извиняться-то... просто за стока лет на ВМ уже приучилась - сначала поиск. потом уже темы заводить
Маска писал(а):
вызвала врачей - снова капельницу делают

то есть капаться, трезветь он не против? просто сильный запой - не может соскочить?
тогда как протрезвеет, но не совсем оклемается - можно литературку подкинуть ( я так поняла, интеллект сохранен, да?). например, Аллена Карра. или лекции Жданова
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Маска
Мужчина слаб, занял позицию "побежденного ситуацией" и всячески этим наслаждается.
Есть 2 выхода
1. Сам перепьется и со скорой через кардиологию скорее всего выйдет из запоя.
2. Вы самостоятельно приложив все усилия подняв всех родственников, с организацией дежурст выводите его из состояния запоя.
Сейчас главное попасть к нему в квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Снимаю маску. Ситуация и сейчас в развитии. Человек попал в больницу с проблемами болезни печени, лежал там больше месяца, вышел, продержался три месяца и опять ... всё по новой. За это время умер его отец - он, кстати, тоже пил...и умер от остановки сердца...Родственники думали, что этот пример повлияет на него и у него появится отвращение к алкоголю, НО, увы, не случилось...снова очередной запой...На звонки не отвечает, дверь не открывает, сестра двоюродная рыдает, звонит,что делать спрашивает.ю? А я не знаю что посоветовать.Она уже высказалась, что хорошо у тебя дочь. Но дочери ведь тоже разные бывают...моя очень внимательная, заботливая и хорошая...Сестра с мужем жила, как кошка с собакой, а сейчас жалуется "Прихожу домой, пустые стены, некому говоить, скучаю по мужу"...Я этого не понимаю!Ей сына надо спасать, а как не знает. Посоветуйте что делать, может, кто сталкивался с такой ситуацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Santa Fe
Выводить из запоя и кодировать. Если откажется, то вам лучше самоотстраниться по-моему.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Акватория писал(а):
Santa Fe
Выводить из запоя и кодировать. Если откажется, то вам лучше самоотстраниться по-моему.

Вывести из запоя реально (капельницы прокапают и отойдет), а вот кодировать... У него самого должно быть желание, а если его нет, то увы и ах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Моя подруга-коллега 7 лет назад кодировалась с мужем вместе.В первый раз приехали в подпитии,их отправили обратно трезветь...проспались,приехали обратно...вообще относились к этому с огромной иронией,не верили в кодирование...их закодировали...не пьют. Пили до этого страшно,до такого состояния,что рассказывать стыдно.

Маска писал(а):
К психологам, по её словам, обращались


Можно сходить на Некрасовскую 50,поговорить с психиатрами( с Козловской или можно сразу к главврачу-она приём также ведёт).Возможно зададут вектор поведения в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
OSVETAАкваторияinnsarr Девочки, спасибо за участие и сопереживание, сегодня его мать попала в квартиру.Дверь была не закрыта. Он в состоянии сильного опьянения дома, лежит на диване , безучастный ко всему. В промежуток когда был период ( небольшой) трезввости, после больницы ( лечил печень) приобрёл новую машину, ездил, всё было нормально, даже съездил в составе тургруппы в Китай и там не пил, а потом сорвался...Дочь мне советует не лезть в эту ситуацию, самоустраниться...я пока не иду на контакт с ним по поводу алкоголя,т.к. однажды вмешалась в отношения сестры и её мужа - он на неё руку поднял и после этого перестала быть желанной гостьей в их доме...Жалко, что мол. человек погибает по собственной слабости и глупости, аедь жизнь так быстротечна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
:-(


Последний раз редактировалось anatolyp 21 окт 2012, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
anatolyp
заведите дневник и все свои феерические оффтопы помещайте туда, плз.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]