Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: что делать с сыном 7 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: катерина
С нами с: 30 мар 2012
Сообщений: 46
Поблагодарили: 1 раз
а вот мне интересно,а ваш ребенок вам иногда говорит что "мама я люблю тебя", если нет то постарайтесь сами приучить в нем эту привычки и сами говорите...мне кажется тогда вы сможете наладить хоть какие то отношения :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
[url=http://www.sestrenka.ru/lines/]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с сыном 7 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Дети разные бывают - есть такие для которых приучение к дисциплине и определенному порядку выполнения действий, обязанностей и пр. только к лучшему, во взрослой жизни в сложной ситуации они выполняя заложенный "ритуал" смогут справиться с ней. А есть другие, которых нельзя ломать, они уже родились личностью со своим представлением о необходимости тех или иных действий, с такими только договариваться, иначе можно посеять в них неуверенность и самобичевание, что он такой плохой раз мама ругается. Я из детей второго плана, с психологом давно работаю над своими "пережитками" детства, и дочь у меня такая растет, стараемся обо всем договориться, почти по-взрослому. И в ситуации с игрушками и мультиками просто сразу обговорим, что как только мультик закончится она уберет игрушки. Как мне в детстве этого не хватало, положительные эмоции всегда предвещались упреками, командами, обязанностями... Вот теперь во взрослой жизни постоянно ищу трудности чтобы быть счастливой.... Как-то так
А Маске посоветую обратиться к психологу (мне очень "пошли" системные расстановки), ну и мальчика сводить к хорошему неврологу, невроз и истерия не есть гуд, надо в комплексе полечить и с детским психологом позаниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с сыном 7 лет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 369
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Маска писал(а):

ходили к одному психологу, сказала. дефицит внимания (у нас маленькой дочке чуть меньше годика), но мы и так ему внимания много уделяем, постоянно целуем, говорим как сильно

подход.



Маска, судя по тому, как Вы описываете своего ребенка, психолог как раз имел ввиду Синдром дефицита внимания. Почитайте, об этом много литературы сейчас. Может вам поможет

Вот например: http://centercep.ru/stati/8-klinicheska ... -sdvg.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: что делать с сыном 7 лет.
Сообщение Добавлено:  
Я тоже как-то взяла привычку пилить дочь за неубранные игрушки. Ругалась, грозилась выкинуть, чем очень её расстраивала. Объясняла, что можно упасть, споткнувшись о раскиданные вещи, что потом фиг что найдёшь... А потом поймала себя на такой мысли: дочка мне всегда с удовольствием помогает в моих делах, сама обо мне заботится. Так а я чего упёрлась? И в очередной раз просто спокойно стала складывать её игрушки в шкаф. Так она отвлеклась от того, чем была занята, и стала тоже прибираться. Хотя это и не было моей целью.
С тех пор, когда дочка ленится, я прямо так и говорю ей: "Я знаю, что ты сама можешь налить молока/помыть яблоко/принести ложку, но я вижу, что ты только присела, и я с удовольствием тебе помогу." Мне кажется, что если биться головой об стенку и доказывать, что "ты уже не маленький - сам можешь это сделать", то вряд ли можно рассчитывать, что ребёнок маме подаст салфетку, книгу или как-то ещё поухаживает и проявит заботу.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot], Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]