Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 1711
Откуда: Чур.Владик.
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз
katrina77 писал(а):
Вы как найдете такую, напишите мне в личку пожалуйста - мне тоже ОЧ надо

Кися писал(а):
А что ее искать? "Домотехника, Спект" везде стоят.

Это да они есть.Только все равно под интерьер хочется подобрать.И опять же они разные.Есть и по больше и по меньше.Ну типа чтоб и большую самую кастрюлю запихать.Я вот и думаю.Мне больше для тарелок кружек.А кастрюлю как нибудь раз в неделю я помою.И тут же мысль.Что аппетит приходит во время еды,как бы не пожалеть,что совсем мелкую взяла. :shout: Вот в чем мучения.Ну и опять же.Даже маленькую,все равно нужно куда то впихнуть и подсоединить,чтоб аккуратно и красиво.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Пирлипат
Мучение ага в этом и состоит,места нет ей,а хочется,ну хоть маленькую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Шепот леса писал(а):
как бы не пожалеть,что совсем мелкую взяла.

пожалеете :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Всем доброго времени суток!!! я всегда была против посудомоек - но мой зять подарил мне на ДР в пр.год. выкинула один шкапчик с кухни встроенной, и запихнула ее туда - класс!!! дети у нас жили 10 мес - пока у них ремонт был, мы эту посудомойку 3 раза в день запускали, нереально помыть на 8 чел посуду вручную. на уборку я тоже забиваю, иногда пыль смахнуть и пылесосю. пол мою в кухне периодически, в коридоре часто (собака). вещи по местам тоже периодически. глажу как многие - вещи, что надеваем перед выходом. правда, больше времени уходит на развешивание белья, я люблю его сразу расправить как следует, и потом гладить не нужно. особенно постельное. что не упускаю - так это готовка. во мне скрыт кулинар, я люблю готовить, любое блюдо доводить до вкуса. причем, почти все в нашей семье - желудочники, т.е. без особых приправ, несоленое, неострое, нежареное - и т.д. не хвалясь, хочу сказать, что мои блюда (самые обыкновенные - на обед, на ужин) - лучше, чем в ресторане, в смысле, вкуснее. и подаю тоже с фантазией!!! это так приятно - готовить, даже суп и кашку!!! когда 6-летняя внучка, сьев кашу на завтрак, говорит: бабушка, как вкусно!!!чувствуешь, что день прожит не зря (эта малышня еще не может лицемерить). а отбивные!!!а пицца!!! но пиццу можно 1 раз в месяц и диетическую, пироги вообще нельзя!!! при огромных ограничениях чуствуешь себя таким творцом - что приготовить диетического и чтоб вкусно!!! (панкреотит, холецистит, и др. разные заболевания).



За это сообщение автора Milora поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
[quote="Шепот леса"]У меня большая раковина на кухне. Там сейчас такая гора а а посуды грязной,а(выдохнула и махнула рукой) завтра помою .Посудомойку хочу ,но ставить не куда."

Девы, есть такая примета - грязная посуда в доме остаётся - не будет хороших доходов. Я никогда посуду не оставляю тоже хочу посудомойку, но нас всего трое и посуды бывает много только когда гости. Может, мыть посуду тем, у кого нет места для посудомойки и ..тогда появятся деньги на квартиру с бОльшей кухней?
А Маска что-то не появляется в ветке, наверное, порядок в доме наводит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А у меня младший по посуде главный :smu:sche_nie: , я мою только сковородки и противень, ну во время готовки еще. Оставила на полу ковер только в детской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
карапузик L
Пральна, зря что ли мы их рожали, растили, ночей не досыпали? :-) У меня вчера старший кухню помыл/прибрал, младший комнаты. А я с вышивкой на диване весь вечер. И тут советы умные раздавала, а как же? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Santa Fe
Нас тоже трое, а посудомойка- моя любимая вещь, все равно. Можно день в нее посуду складывать, а вечером запускать, как я и делаю. Если даже у меня не было бы места в кухне, я все равно поставила бы посудомойку, даже если пришлось бы выкинуть шкафы. Так я ее люблю! И стиральную машинку тоже! Как без них жить? Времени куча освобождается. Раньше даже не представляла, как с ними, сейчас- как без них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Да, без посудомоек и стиралок - никуда!!! а вот пол я мою редко (раз в неделю или 2), т.к. глаза болят и спина. но стараюсь в комнате где внучки через день пылесосить, иначе там очень много сору.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Милая масочка, я тоже, как ты, когда была молодая, не могла себя заставить убирать и мыть посуду. не буду описывать наш дом... но постепенно оно само пришло, чувство хозяйства. готовить мне всегда было интересно, а вот уборка... но стараюсь рационализировать, как многие здесь, не гладить (в основном), путем расправления белья, пыль убирается раз в неделю, пол моется через день(или2, если нет внучек), в ванной умываюсь и тут же губочкой рядом лежащей чищу раковинку и протираю тряпочкой все вокруг. быстро и результативно. ну и все остальное стараюсь убирать так же. мы купили комодик в спальню, и теперь муж все вещи, что носит, складывает в один из ящиков, а я - в другой (это вместо стула). здорово!!! и завалов нет!!! как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
СеЛена Ну, насчёт стир. машинки - это у всех имеется, как и микроволновки,кофеварки, мультиварки ( у большинства), у кого-то пароварки, комбайны кухонные...как, впрочем , и машины. А вот посудомойки не у всех.Целый день в ней грязная посуда лежит, как то не очень ...созреть надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Santa Fe писал(а):
А Маска что-то не появляется в ветке, наверное, порядок в доме наводит...

если бы, просто простыла...

Gurami писал(а):
Маска, вам приходилось когда-нибудь делать то, что вам не нравится? В школе, институте, на работе, в кабинете врача?

ага... потому в прошлом году и уволилась... поняла вдруг, что не могу больше, от людей устала, проще было спрятаться дома на диване с книжкой и теликом, да снова кушать сдобу и бисквитики (толстеть то бишь)

hel писал(а):
Маска похоже вообще в шоке

нее, наоборот - рада. а то другую ветку читала, там так вообще одни хозяюшки: и готовка за 15 минут, и уборка за 10, и на ВМ времени хватает. А мне бы понять, откуда волшебный пендель берут?

Парасолька писал(а):
у меня тоже мультя, подтверждаю - вещь!!! Кинул крылышки, бедрышки, посолил, кнопочку нажал и забыл до сигнала, а сама сидишь

а как она моется потом? у меня от незамужней жизни осталась пароварка. Год или больше ею пользовалась, потом остыла, муж сначала загорелся новой игрушкой (с моим приходом в его квартире появилось огромное количество бытовой техники - СВЧ, стиралка автомат, пароварка, блендер и т.д.), а потом остыл, как и я: забросишь туда пару котлеток, а потом моешь поддон, емкость для приготовления, крышку...

Баклан писал(а):
Почему у вас дома срач? Детей же нет еще. Или вы ещё сами с мужем как дети, нет у вас мамы, которая с метлой и тряпкой следом ходит?

по возрасту далеко не дети, да и на работе все такие умные, опытные, а вот судя по срачу дома, то, наверное, Вы правы, дети без мамки... Я даже в общении с мужем до сих пор могу ляпнуть: "Зачем ребенка (т.е. меня) обижаешь?"

Баклан писал(а):
Появление детей постепенно приучает к порядку и распорядку

вот на это и надеюсь...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Milora писал(а):
готовить мне всегда было интересно,

а я почему-то не люблю свою готовку. Тем более, что из-за желудка привыкла есть несоленое или малосоленое... А в последнее время, мне вся моя еда кажется безвкусной, точнее просто невкусной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Кира
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 470
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз
Девочки, кидайте в меня тряпками и сковородками... я ненормальная чистоплюйка :hi_hi_hi: меня этот факт даже раздражает иногда. ненавижу грязный пол, пылюку и посуду. иногда хочется забить на все это дело, а не можется. обязательно нужно ченить тереть и мыть. готовить тож люблю всякие разные вкусняшки, но за это я себя люблю и хвалю. научите не чистоплюйничать и жить спокойно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нася писал(а):
Я не люблю гладить белье - мокрое белье аккуратно развешиваю, и затем сразу аккуратно складываю на полки. Глажу только то, в чем на улицу выходить (пеленки-распашенки тоже не гладила).

этому вроде уже научилась :smu:sche_nie: (хотя мама моя всегда гладила постельное, теперь только не гладит).

Астра писал(а):
Мне нравится вопрос в заголовке выходит,. что женщина это только та, коорая убирает и готовит?

надеюсь, что нет. но мужчины этот комплекс в нас взращивают. Пока работала, муж ничего не предъявлял, но когда уволилась, стал намекать. А я ему в ответ: "Домашнее хозяйство - это тоже работа, давай ты будешь мне ее оплачивать?" Он растерялся, достойного ответа не нашел, на время намеки прекратил, а потом и пузико появилось.


Но мое чувство вины, наверное, даже больше по отношению к ребенку. Во-первых, если будет девочка, то чему я ее научу? Во-вторых, по отношению к ребенку вообще, не будет же он действительно ползать в пыли? Чувство вины есть, а волшебный пендель пока не появился :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ой..масочка..,вы не одна такая..волшебный пендель и мне нужен..вообще иногда не понимаю..куда силы деваются? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тимурка писал(а):
вообще иногда не понимаю..куда силы деваются?

и действительно, куда?
пока работала, ладно, понятно, а сейчас???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Термоядерная реакция мне вот сейчас муж говорит (ребенок наконец-то приснул маленький, а до этого на мне висела, я ее в слинг и сама кушать варить, потом стол накрывать, муж в это время другие домашние дела делал): да ляг ты полежи пока доча спит, одтохни (а я на кухне прибираюсь).
Я ему говорю: ну так потом проснется, а работа по дому не сделана и сделать не смогу уже с ней на руках.
А он смеется и говорит: так ты и не делай, у тебя же законный повод закосить и так и сказать мне "Не успела" :-)
А я вот ненормальная тоже, рву себя, порой устаю как лошадь, а все равно делаю домашние дела.
Маска да не парьтесь, это просто либо есть в человеке, либо нет.
Мне никто не дает пендель, у меня это просто в крови (успеть сделать сто дел за день). И я не могу сказать, что это хорошо. Иногда так хочется пострадать здоровым пофигизмом, а его вот все нет и поэтому порой так уработаюсь сперва на работе, потом дома, что к вечеру валюсь с ног. Но вот в последнее время все же стараюсь на кое-какие дом.дела забивать временно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Кира
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 470
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 57 раз
Матюшина мама писал(а):
Иногда так хочется пострадать здоровым пофигизмом

и мне хочется!
Маска, ну если Вам это не нужно и не парит особо, так стоит ли напрягаться и заставляться. Захочется - тряпку в зубы и в поле.... а нет.. значит нет. я не думаю что у вас дома прям срач-срачельный.... Мне кажеться когда лялька родится, Вы и убираться будете и кушать готовить... потому как ребенкам чистота нужна и кушать вкусненько домашненько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
А у меня вопросик появился, вроде, по теме...

Нет ли у нас в городе курсов кулинарных?

Готовить меня жизнь научила, но иногда вот не катит - что не сготовлю, все не то.
Про себя заметила - если сама чему-то учусь - не доучиваюсь, если на курсы иду - углубляюсь в тему, интересно становится. Вот помню на уроках домоводства в школе интересно было готовить, совсем не трудно и весело. ( И шить, кстати, тоже. Вообще, меня школьное домоводство кое-чему научило. Моя мама считала, что жизнь меня научит всему и шибко не мучила домашним хозяйством. За что я ей очень благодарна. )
По книжке осваивать новые рецепты не люблю, а про курсы всегда любопытно было.

Может и Маске помогло бы научится домашним хитростям вне дома, в " деловом", так сказать, режиме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Вот и я думаю, как-то тема началась сразу с ленивых :-) В прошлой теме сначала все хорохорились, тока с энной страницы начали признаваться :-)

Маска
а мне помогает музыка! Включаю на компе плеер свой на несколько сотен песен и так всё замечательно идет)))) Или пока малой спит, я на кухню и музычку в телефоне включаю. Так, пританцовывая и подвывая под нос (да-да, картина та ещё, лучше не смотреть :-) ) посуду мою, кушать готовлю - время летит и работа спорится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
ольгинка
http://www.say7.info/
вот тут замечательный сайт, никаких курсов не надо :smile:



За это сообщение автора Элен@ поблагодарил: Тимурка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Да, кстати, мне тоже музыка помогает. Все быстрее и легче получается.

И, конечно, самое главное это -

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]