Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Молодаямама писал(а):
Вам через годик-другой просто всё надоест и полюбому на работу захочется:)

А с чего Вы так решили? Все люди разные.
По себе скажу - после первого ре действительно та-а-ак хотелось на работу, заколебало всё: плита эта, кухня, муж. Поработала два года и ушла в декрет. И что? Наконец-то я спокойно сижу дома, готовлю в своё удовольствие, с детьми гуляю, мужа встречаю. И как подумаю, что надо на работу выходить, так волосы седеют))) Уже настраиваю мужа, что как-то лучше мне быть домохозяйкой. Для всей семьи лучше. Работать вообще не тянет, мой дом - моя работа, притом, в удовольствие)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Апельсинка писал(а):
А с чего Вы так решили? Все люди разные.


Согласна, все люди разные...
Апельсинка писал(а):
По себе скажу - после первого ре действительно та-а-ак хотелось на работу, заколебало всё: плита эта, кухня, муж.

то же самое:) После первого ребёнка я вышла на работу ему ещё года не было ( в ночной клуб администратором, не работа а тусня одна :ps_ih: ), после второго я так не тороплюсь, конечно уже:):):) Дел и забот больше, однако:)....
Но вообще я считаю (лично моё мнение) что женщина ДОЛЖНА работать чтоб как то самореализовываться в этой сфере, отдыхать от быта НО при этом её доход не должен рассматриваться в семье как основной, а мужчина должен относиться к зп женщины как к "мелочи на косметику" и самое главное - работа женщины не должна мешать ей заниматься детьми и домом....Если я после работы буду приходить уставшая домой , валиться с ног и у меня не будет сил с ребёнком позаниматься или книжку ему почитать - то нафиг тогда такая работа...При таком ритме в 30 лет буду как 40-летняя:)...Буду искать себе работу на 3-4 дня в неделю по 4-5 часов в день :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Ну а если прям сидеть дома годами и ничем не заниматься - можно просто отупеть, наверное.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Молодаямама писал(а):
можно просто отупеть, наверное

вот не поверите, наоборот! Только сидя в декрете я наконец-то (!) прочитала "Войну и мир", потом неделю обсуждала книгу с мужем, она меня очень впечатлила. Взялась за "Анну Каренину". Киносеансы у нас каждую неделю. Всё мечтаю прикупить Достоевского.
И вообще, что значит "отупеть"? Да я на работе за два года чуть не отупела! Времени ни на что не было, даже в кино с мужем сходили раза 2-3. А офисные сплетни что-то не способствуют духовному и культурному развитию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ну это опять же у всех по разному....Лично я "Войну и мир" и "Анну Каренину" ещё в школе прочитала и перечитывала в студенчестве (только "Войну и мир", так как в школе нифига не поняла ).....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Апельсинка писал(а):
А офисные сплетни что-то не способствуют духовному и культурному развитию.

Ну это к вопросу кто на что учился... ':roll:'
Честно говоря, с трудом нахожу время на любимую Владмаму, не то чтобы на сплетни. Работа творческая.
И топикстартер, я так понимаю, работает на должности отличной от "офисная сплетница", работа ей нравится, ее ценят, смысл от нее отказываться?
Молодаямама писал(а):
ну это опять же у всех по разному....Лично я "Войну и мир" и "Анну Каренину" ещё в школе прочитала и перечитывала в студенчестве (только "Войну и мир", так как в школе нифига не поняла ).....

Вот, кстати хотела об этом же написать.... Если что-то перечитываю, хватает полутора часов ежедневно проведенных в автобусе, сел поудобней и читаешь :ga-ze-ta;
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Lenchous писал(а):
"офисная сплетница"

так и я на такой не работала :-) Я имела ввиду, что в коллективе мне было скучно, как раз таки потому, что они очень любили посплетничать, а меня не вставляет ':roll:'

Молодаямама писал(а):
ещё в школе прочитала

а, да я не про то. В школе тоже всё это читала, и писала сочинения на отлично, но... всё это чушь. Только когда появилась своя семья, жизненный опыт и всё такое начинаешь понимать всю глубину произведения. По крайней мере так со мной - глупая я ещё в школе была, хоть и отличница :-)

Lenchous писал(а):
сел поудобней и читаешь

везет вам. Я серьезно. Меня дико укачивает, я даже смску не могу написать без :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]