Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Мы с мужем в браке уже 6 лет. Дочери 4 года. Еще после рождения ребенка я сильно изменилась, изменилось мое отношение к мужу - съел быт, усталость, все как у всех семей с маленьким ребенком. Секса например не было очень долго. Потом когда он "появился" у меня уже все было не так - не хочу, не могу, лень. Не возбуждает. Мы с мужем на одной волне, у нас одни цели и интересы, но меня тяготит то, что он мне уже как друг. как постоянный спутник, не как мой мужчина. Я думала это только мои мысли. А вот вчера завела разговор на тему - мне кажется что любви больше нет. Мы с дочерью долго были в отпуске, вернулись недавно, и вот после месячной разлуки он даже не смотрит в мою сторону. Разговаривает общими фразами, общается только с ребенком, видно что соскучился. За мной - нет. Сказала ему об этом, и добавила что наверное ты меня больше не любишь. Молчит. Сказала что я тебя тоже наверное уже не люблю. Сказал - ну, грустно. Я говорю - я вообще права? Ответит - наверное да.
Сегодня забрал меня с работы на обед. Как ни в чем не бывало. Говорю что будем делать? Молчит. Говорю - ну ты думаешь, что больше не надо быть вместе? Ответитл - скорее всего да.
Меня вот эти - скорее всего, наверное, просто бесят! Ну не любишь ты больше, ну скажи об этом. Нет, я вытягиваю из него его мысли.
Самое интеренсое, я конечно же проревела всю ночь, думала о том какой он родной, и что я готова меняться, и начинать все сначала. Но по словам и спокойствию видно - что он не готов. Значит, все равно? Значит, ждал этого разговора?
Скажите, семьи разрушаются из за того что любовь (секс, страсть, внимание) ушла?
или держаться за человека которому все равно не надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 297
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз
А почему вы плакали? Вы же сами все уже решили? Хочется побыть жертвой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Amie писал(а):
А почему вы плакали? Вы же сами все уже решили? Хочется побыть жертвой?

Если честно, да

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Маска писал(а):
Amie писал(а):
А почему вы плакали? Вы же сами все уже решили? Хочется побыть жертвой?

Если честно, да

насколько я только что прочитала в правилах раздела Маска, писать в чужих темах, созданных не вами - запрещено. в смысле от лица маски запрещено. что надо сделать? администрации написать? похоже тут как раз "разводящая" личность у нас :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Нравится подход наших женщин к семейной жизни: хочу вечного праздника и мексиканских страстей в браке и при этом ничего не делать самой. Брак- это тоже своего рода труд, притом постоянный. Да, страсть с годами уходит- это норма, но на смену ее приходят другие не менее важные чувства. Игра в одни ворота, здесь не канает, люди должны ВМЕСТЕ создавать праздник и гармонию в семье. Тут как в законе о сообщающихся сосудах, у одного охладело, другой тут же должен взять инициативу в свои руки и наоборот.Не позволять бытовухе разрушить семью. Муж должен оставаться любимым и желанным мужчиной в первую очередь, а никак не другом/сожителем/отцом ребенка.
Если в Ваших интересах сохранить брак, нужно будет потрудиться вернуть интерес мужа к себе, а если это не про Вас, то не факт, что в следующем браке история не повториться. Любите и будьте любимыми.



За это сообщение автора Vаниль поблагодарили: 3 AmieАврораЛенорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я не против потрудиться. ему пофиг. то есть когда у меня были мысли - все, любовь прошла, осталась дружба (ну другого слова подобрать не могу), я пыталась что то делать. ему было все равно. все оставалось как было. а плакала, потому что если бы он сказал - не хочу разводиться, хочу семью, хочу все сначала, на тебе цветочек - все было бы хорошо.
а вот - потрудиться вернуть интерес мужа - это так все делают после нескольких лет брака?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
А любовь то была? Кто кого ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я в браке почти 8 лет, всякое было. Иногда хотелось плюнуть и найти другого. Думала, да нафиг мне это все надо?!!! Но, бросить и уйти- это самое простое. Поверьте, мужчины тоже страдают от холода в отношениях, от отказа секса ( это вообще бьет по их самолюбию), просто они никогда этого не показывают, для них более простой выход отстраниться. У нас много друзей прошли через кризис 5-7 лет ( наукой установленный), кто оказался мудрей- сохранил семью и перешел на другой, более качественный уровень отношений. Будьте мудрой, мужчины- по своей сути такие примитивные: погладила по шерстке, приготовила вкусный ужин, налила стопку, похвалила за какую-нибудь ерунду, отдалась со страстью и всё....он навеки у твоих ног. А выносить мозг и устраивать люблю-не люблю- не выход.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Иногда нужно засунуть свою гордость куда подальше ( если действительно любишь человека) и сказать: я люблю тебя, давай попробуем все с начала?



За это сообщение автора Vаниль поблагодарили: 3 AmieСаблюшаМаркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Нельзя мужу отказывать в сексе долго. Или можно, но по объективным причинам. Отсюда все беды.
Как в анекдоте" Так, корову подоила, поросят покормила... Батюшки! А мужик то у меня 4-ый день не --аханный!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Мда,сохранить семью-это работа. И таких кризисов как у вас будет много.Тут вопрос -оно вам надо?Если вы говорите,что сами к нему изменили отношение 4 года как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Ну не любишь ты больше, ну скажи об этом. Нет, я вытягиваю из него его мысли.

Про любовь люди узнали из рыцарских романов и зомбируют друг друга.... Надо ли разводиться, если у болезни под названием "любовь" прекращаются обострения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мне кажется, что у вас просто настал кризис. Тут выше уже написали об этом. Поэтому наберитесь терпения, не нужно рубить с плеча. Поговорите обо всем с мужем, вместе прийдите к какому- нибудь общему знаменателю. Все через это проходят, вы не исключение. Понятно, что не хочется одной на себе тащить все, но мне кажется, что ваш муж согласиться с вами и тоже захочет изменить ситуацию.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 май 2010
Сообщений: 179
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вы знаете, мы с мужем уже 7 лет вместе, и вот и у нас настал кризис, очень крупно поссорились, после чего он стал говорить, что ко мне охладел, я ему надоела, он со мной ради детей. Все мои попытки помириться оставляет без внимания, естественно, оскорбляет. не знаю, может мне лучше замолчать и жить своей жизнью, а там потом посмотрим - уйдёт он или нет, может старое вернётся. До этого кризиса тоже всякое бывало, но отношение его ко мне было очень хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Иногда кризис нужно просто переждать, как грозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Vаниль писал(а):
Иногда кризис нужно просто переждать, как грозу.

как переждать??кризис - это куча проблем и взаимных претензий, от молчаливого сидения по разным углам проблемы не решатся и претензии не исчезнут...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Кризис- это иногда куча необоснованных проблем и претензий. И на эти глупые выпадки с одной стороны, другой стороне иногда просто стоит промолчать, дабы не усугублять ситуацию. Я не предлагаю стать терпилой на всю оставшуюся жизнь, просто иногда одного из супругов заносит, и лучше просто не обращать на это внимания. В пределах разумного конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я сама не подарочный вариант и иногда устраиваю такие глупые скандалы по поводу и без, на что мой муж мудро молчит. Зато потом мне ТАК стыдно и я так безгранично ему благодарна, что он просто молчал, а не подливал масла в огонь и люблю его еще сильнее. А иногда он мне кровь сворачивает так, что мама не горюй, и я терплю, хотя так вмазать охота!



За это сообщение автора Vаниль поблагодарил: Ленорчик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Еще раз убеждаюсь, что большинство мужиков слабаки и не способны принять решение, а будут плыть по течению. Я тоже когда-то на вопрос ты меня любишь? услышала в ответ молчанье, мычанье и наверное уже нет.... И правильно говорит маска, что если бы прозвучали слова:
Маска писал(а):
не хочу разводиться, хочу семью, хочу все сначала, на тебе цветочек - все было бы хорошо.
Тогда ещё можно считать это кризисом, а так это конец, это моё мнение))) По крайней мере тогда я приняла это решение, о чём сейчас не жалею ни капельки)))
Я считаю, если Маска задумывается об этом, то она сильная, справится с возможными трудностями и достойна лучшего мужчину рядом)))) ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска писал(а):
Говорю что будем делать? Молчит. Говорю - ну ты думаешь, что больше не надо быть вместе? Ответитл - скорее всего да.

Если бы между мной и моим мужем состоялся такой разговор, (и не в порыве гнева, не на эмоциях) я бы серьезно задумалась стоит ли сохранять такие отношения. Может ради ребенка... Можно, конечно, взять себя в руки, проявить инициативу, начать заново все, НО опыт нескольких моих подруг показывает, что это ненадолго :-( Дальше опять начнутся такие же разговоры.
Маска писал(а):
Сегодня забрал меня с работы на обед. Как ни в чем не бывало.

Мужчины это очень любят-делать вид, что ничего не происходит. Им так проще. Можно тоже последовать его примеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
разводитесь- не мучайте мужчину



За это сообщение автора Нанна поблагодарил: Тигра80
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 3530
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
АнгелOK
+ 100000
Если не на эмоциях чел соглашается , что любофф прошла, что надо разводиться, стоит задуматься вам, стоит ли продолжать жить с ним и сохранять семью. Понятно, что дети, но стоит подумать. Попробовать вам, конечно,ничего не мешает немного разнообразить вашу жизнь, но если поймёте, что ничего не выходит - разведетесь.
Изображение

Есть цель?Иди к ней. Не получается? Ползи к ней.Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Ужас какой, 4 года вы показывали мужу, что он не мужчина
Цитата:
Потом когда он (секс) "появился" у меня уже все было не так - не хочу, не могу, лень. Не возбуждает.
. При этом сами ничего не сделали, чтобы ситуация изменилась к лучшему.

Цитата:
Мы с мужем на одной волне, у нас одни цели и интересы, но меня тяготит то, что он мне уже как друг. как постоянный спутник, не как мой мужчина. Я думала это только мои мысли.

Это не ваши мысли, а ваши действия, каждый день и каждый час рядом с ним. Можно подивиться терпению мужа.
Цитата:
Сказала ему об этом, и добавила что наверное ты меня больше не любишь. Молчит. Сказала что я тебя тоже наверное уже не люблю. Сказал - ну, грустно. Я говорю - я вообще права? Ответит - наверное да.

Сама себе придумала, сама себе сказала и сама обиделась!
После ваших многолетних действий и таких слов вы какой реакции ждали? Или считаете нормальным, что у мужа не должно быть самолюбия?
Цитата:
Сегодня забрал меня с работы на обед. Как ни в чем не бывало. Говорю что будем делать? Молчит. Говорю - ну ты думаешь, что больше не надо быть вместе? Ответитл - скорее всего да.

Мужчина понадеялся, что истерика прошла, а она снова шарманку завела.

Цитата:
Меня вот эти - скорее всего, наверное, просто бесят! Ну не любишь ты больше, ну скажи об этом. Нет, я вытягиваю из него его мысли.

Ничего не вытягиваете. Вы ставите мужчину в такие условия, что он вынужден вам это говорить.

Разводя так мужиков на эмоции своими истериками, вы правда ждете, что они закричат: "Любимая, я понял все свои ошибки, не уходи, я весь мир кину к твоим ногам! и прочее", начнуть рыдать и кинуться к вам на грудь? Ничего не перепутали? Может вам с женщиной пожить, будет каждый день такой вулкан страстей.
Нанна права, уходите и не мучайте мужчину. Практически золотой экземпляр - кому-то счастье будет.



За это сообщение автора Бгршн поблагодарил: hel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]