Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Менять свою жизнь круто или нет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Только что позвонила подруга и советовалась, затрудняюсь ей дать совет, т.к. это полная смена жизни. Её приглашают на работу в Гонк-Конг. Муж пока об этом не знает, но она вся в сомнениях и смятении. Звонит и говорит "Отговори меня!" А я, наоборот, считаю, что такой шанс выпадает раз в жизни. Ей 44, взрослый сын, дочь школьница, свой бизнес. С мужем в бизнесе вместе работают. Тут квартира приличная, есть в крае хороший дом. Вся жизнь отлажена, как по нотам, НО сейчас есть возможность её круто изменить. Да, она давно уже параллельно своему бизнесу иногда возит тур. группы. Работа в Китае связана с туризмом. Условия отличные- оплачивают съёмную квартиру, хорошая зарплата. Заниматься организацией поездок из Приморья в Гонк-Конг. Она на распутье, как быть? Моё мнение - рискнуть и сначала забросить пробный шар - поехать поработать одной месяца на 2, а затем уже и семью забирать. Не сжигать мостов в России. В перспективе перебраться на ПМЖ туда всей семьёй. Но не знаю, стоит ли с насиженного места срываться? как бы в такой ситуации поступили вы? Считаю, что возраст у неё уже критический для таких глобальных изменений - если не сейчас, то потом будет поздно.Прошу без стёба, т.к. чувствую ответственность за судьбу своей подруги..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
:smile:


Последний раз редактировалось Эфа 17 фев 2012, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Прошу без стёба, т.к. чувствую ответственность за судьбу своей подруги..


что-то от самомнения вас распирает, почему это :du_ma_et:

Никак ее не уговаривать, ни в одну сторону, ни в другую, это должно быть ее решение. Странно, что она пришла к вам, даже не поговорив с мужем. Как вариант, отнестись к этому не как к смене жизни, а как к командировке, пусть долгосрочной, а дальше жизнь сама покажет как лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Я понимаю Маску. Ведь тут оставить всё , а ехать в неизвестность...Маска пишет, что "подруга попросила её отговорить от этого шага"...
Немного солнцаПоддержу , что к этому надо относиться как к длительной командировке, если будет принято положительное решение о поездке. Но я бы вряд ли решилась на перемену всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Боюсь, что в Вашем случае сработает поговорка " Не делай добра, не получишь и зла ". :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
как бы в такой ситуации поступили вы?

Поехал бы в Гонконг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
anatolyp писал(а):
Маска писал(а):
как бы в такой ситуации поступили вы?

Поехал бы в Гонконг

+1!
А язык она знает? Ей надо с мужем в первую очередь советоваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска
Неужели ваше мнение решающее для нее? Я так не думаю., помимо вас еще муж есть и двое детей :smile: Почему не сказать честно как счтаете нужным для нее, зачем отговривать.... она и сама определиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Если просит, чтоб отговорили, то значит для себя уже решила ехать. Тоже соглашусь, что Маске не стоит чужую судьбу решать.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И ещё. А семья-то согласна с ней ехать? Обычно мужья-бизнесмены в 44 года неохотно бросают свой бизнес, чтобы строить бизнес жены. И дочь-школьница куда?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, спасибо щза советы. Почему позвонила мне первой - не знаю, но первой фразой была "Отговори меня!" Договорились вечерком созвониться и пообщаться, а бизнес у них с мужем общий...
Немного солнца Ну, насчёт самомнения - это немного перебор, т.к.. я действительно чувствую ответственнось за её судьбу. А жизнь научила - давать советы когда просят, а не навязывать их окружающим...
b]Акватория[/b] Школы есть и в Гонк-Конге...А сын взрослый, уже жениться собрался, ВУЗ закончил. Его в бизнесе можно вполне оставить.Кстати, помимо Г..К ещё и в Шеньжене у неё будет филиал. Всё , убегаю по . С интересом по возвращению почитаю ваши мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
а почему бы и нет?она же в любом случае ничего не теряет,у неё здесь всё есть,будет куда вернуться,тем более дети уже взрослые :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
Не поняло до конца: речь идет о работе или об эмиграции?Эмиграция-сильный стресс и серьезное испытание для всей семьи.Если речь идет о работе- все гораздо проще: не понравилось- вернулась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
.[b]Anna-Maria[/b [quote="Маска"] писала, в частности " В перспективе перебраться на ПМЖ туда всей семьёй. Но не знаю, стоит ли с насиженного места срываться? как бы в такой ситуации поступили вы? Считаю, что возраст у неё уже критический для таких глобальных изменений - если не сейчас, то потом будет поздно"...
Лично я думаю,всё-таки сначала поехать, поработать месяца два, присмотреться, а потом уже решать вопросы по ПМЖ.И, конечно же, всё обсудить с мужем и детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльнора писал(а):
а почему бы и нет?она же в любом случае ничего не теряет,у неё здесь всё есть,будет куда вернуться

Согласна :a_g_a:
Santa Fe писал(а):
Лично я думаю,всё-таки сначала поехать, поработать месяца два, присмотреться, а потом уже решать вопросы по ПМЖ.И, конечно же, всё обсудить с мужем и детьми.

Два месяца крайне мало для того, чтобы понять, можно (и нужно ли) там жить или нет, для этого нужно минимум полгода, а это немалый срок...
Акватория писал(а):
И ещё. А семья-то согласна с ней ехать? Обычно мужья-бизнесмены в 44 года неохотно бросают свой бизнес, чтобы строить бизнес жены

Так они, вроде бы, в одном бизнесе и трудятся, вместе - в самом первом сообщении об этом сразу было сказано. А раз так, то все намного проще :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
ну если ехать - то только вместе.
жить семьей на 2 страны - это не семья уже, имхо...
я бы вряд-ли стала с подругами такие решения обсуждать - тем более у подруг нет такого опыта, да даже если-бы и был - можно только поспрашивать совета по разным бытовым вопросам - как устроить дом и быт, школы и т.п.
ну если бизнесс такого плана, что им можно управлять на расстоянии - то почему бы и не попробовать, в :-) 40 - жизТь только начинается! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солянка писал(а):
ну если ехать - то только вместе.
жить семьей на 2 страны - это не семья уже, имхо...

Об этом я просто не стала писать... :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
еще тодин момент
уровень жизни в гонконге достаточно высок. цены соответственно.
то, что она будет зарабатывать там - за глаза хватит (может быть) на жизнь в россии
хватит ли на жизнь там - второй вопрос.
зарплату какую предложили?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Солянка Мы все разные и кто-то не хочет мужа раньше времени дёргать и волновать, лучше обсудит проблему с подругой, которой доверяет...
Всем спасибо за участие в обсуждении проблемы. Только что разговаривала с подругой она немного остыла и уже не так категорично настроена на эту новую работу. У неё в запасе есть полтора месяца на обдумывание. Сегодня переговорит с мужем... планирует слетать в Гонконг, посмотреть место работы...Её дочке всего 10 лет она итак мало видит маму и когда подруга дома, постоянно с ней, требует внимания. А тут её придётся оставить на папу на несколько месяцев... вопросы есть. Моё мнение надо всё обдумать, а не пороть горячку сгоряча. О том, как будут развиваться события дальше, если интересно, напишу.
b]Хаска[/b] Зарплата первоначально 2 тысячи долларов ( по меркам КНР, нормальная), плюс оплата съёмной квартиры, отпуск через полгода на месяц ( оплачиваемый).. Знаю что люди работают в КНР и за гораздо меньшие деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Зарплата первоначально 2 тысячи долларов


:sh_ok: не ехать :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Маска писал(а):
Зарплата первоначально 2 тысячи долларов

:sh_ok: не ехать :no:

Для Гонконга, для первоначальной зарплаты, без опыта работы за границей - вполне :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]