Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 455
Откуда: маковского
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Матюшина мама писал(а):
Not_Angel Вы никак не сможете ему помочь, если он уже вот сейчас на Ваши предложения отмахивается. Если бы ему нужна была Ваша помощь, то он бы цеплялся за любую соломинку, что мосты прежние построить. А так... на лицо инфантильность мальчика. Это первое, а второе - он размазня, на фига Вашей подруге такое чудо? Был бы мужиком, ну попил бы, поплакал бы, а потом или пытался бы вернуть свою любовь, или жил бы дальше без нее. А так я вижу лишь по прежнему эгоиста избалованного. Таким людям никто не поможет, они сами этого не хотят, они просто хотят быть страдальцами, чтоб их все жалели. Это их амплуа.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Not_Angel
чтобы человек начал ценить жизнь, надо ему создать рисковые условия..... правда. у знакомых так парня из глубокой депрессухи и наркоты вытаскивали и вытащили. надо парня отправить в рейс месяца на три простым матросом, туда где тяжко.... вот тогда ни сил, ни времени на самолюбование собой несчастным не будет, ну и возможности усугублять свое состояние наркотой тоже. ИМХО - тут нужна радикальная встряска. пока он имеет возможность упиваться своим горем - он и будет это делать. я так понимаю у него политика сейчас - жалейте все меня хором (особенно бывшая) - это называется эмоциональный шантаж. а шантажистов надо лечить радикально:) это мое ИМХО.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Не могу понять,зачем его спасать? Каждый человек волен жить так,как хочет жить он,а не так как видится вам. Многие великие люди создавали шедевры мирового значения,находясь в депрессивном состоянии, ваш друг уже книгу написал,это уже неплохо. У парня была Любовь в жизни,он не побоялся отдать всего себя этим чувствам. Я не считаю его слабым,просто есть люди,которые обладают сильными страстями и в случае неудачи,склонны к рефлексии и саморазрушению.
Все отболит, и мудрый говорит - каждый костер когда-то догорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Ну что за мужчины пошли,тошнит аж. Папа с мамой кормят и лилеят балбеса,с девушками его знакомят,сопли вытирают,жалеют.Да пусть он хоть один мужской поступок самостоятельно сделает, оставьте его в покое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 17 дек 2010
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 482 раза
Not_Angel
Сама была в затяжной депрессии, что могу сказать из вышесказанного только одно верно - пока сам за себя не возьмется, не поможет ничегошеньки, потому как человек сам вершит свою судьбу и строит свою жизнь, и также зацикливается...
а то что ваш друг ищет утешения на дне бутылки в легких наркотиках, то это минус ему и показывает его слабости... потому как сильный человек - никогда не будет ходить по лезвию бритвы, а то как живет сегодня Ваш друг, говорит о том, что он находится на грани...
так что как бы Вы не старались,, не получится... ему хорошая встряска нужна, либо девушку его бывшую попросите, чтобы поговорила с ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2009
Сообщений: 67
Поблагодарили: 1 раз
На мой взгляд, действительно пока человек сам себя в руки не возьмет и не изменит свое отношение к жизни, помочь ему крайне трудно. Все-таки он мужик и должен взять себя в руки, а не сопли распускать. Надеюсь, ваш друг одумается и найдет в себе силы, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
А я бы на месте автора не обнадеживала человека словами "Борись за нее!" Это глупо и подло по отношению к подруге, которая 1,5 года (!!!) назад от него ушла и сейчас с другим мужчиной. Вы нафига подруге такой добряк подкидывате??? Лучше потратьте свои силы на то, чтобы его убедить, что подруга - это не та женщина, которая ему нужна, что если бы она была его единственной, то они были бы вместе, и что ему нужно найти другую девушку, а для этого: 1) перестать упиваться своими страданиями, 2) перестать пить и слезть с наркоты 3) найти работу, т.к. нормальную девушку, взрослые мальчики сидящие на папиной шее не интересуют 4) заняться собой - сходить спортзал, купить шмоток 5) задаться целью и издать книгу, как он выходит из этого состояния, маленькими шагами начинает новую жизнь, типа, для тех, кто в такой же ситуации... (понятно, что эту книгу он не издаст, но будет стимул).
К подруге его не гнать, и ее оставить в покое, ИМХО!
Лишний раз убеждаюсь, что сводничество до добра не доводит. Печально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Зачем своей подруге портить жизнь, если они расстались, значит на то была веская причина. И очень хорошо, что расставание произошло до свадьбы. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Знасит ему нравится себя жалеть, ждать жалости от других, если он только на это и способен, то пусть и дальше продолжает жалеть себя и топить свое горе в бутылке и наркоте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 6222
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 446 раз
любовь бывает разная.....и больная в том числе, парню бы трудностей жизненных...чтоб некогда было пьянствовать и заниматься ерундой, а вам не нужно туда вмешиваться, сами разберутся со своими жизнями. ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
подозреваю что эта подруга и есть вы, либо не так уж сильно вы ее любите, вы то его жалеете -а она?
паренек живет в свое удовольствие с чего вы взяли что он собирается умирать, он книжки пишет , накурится и муза к нему приходит, а вы себе накрутили не весь что, скажите ему что у него талант, и предложите написать вторую часть либо другую книжку, вот и занятие ,и с жизнью расставаться нет нужды.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
"чтобы человек начал ценить жизнь, надо ему создать рисковые условия..... "


это первая дельная мысль. Можете Вы создать ему такие условия? Возможно, да, если подключить родителей, друзей, тех, кому не безразличен этот человек.

Второе, что можно попробовать, это воспользоваться известным высказыванием: " Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему" ( слово в слово не помню, но мысль, надеюсь, передала правильно).
Вы можете притвориться, что у Вас что-то случилось и броситься к нему за помощью ( если вы хорошая актриса), можете подключить его к чему-то, где нужна реальная помощь ( те же детские дома, зооприюты, щенка ему подбросить, наконец).

Но самое главное, Вы должны решить, нужна ли Вам эта ответственность? Хотя, если получится, это будет Поступок.

И еще, не пытайтесь возобновить чувства этих двоих, если идти, то вперед, к новому.

Судя по тому, что парень написал роман, он не безнадежен. Похоже, он зависим от сильных эмоций: любовь, страдание, наркотики, творчество... Тяжело с таким человеком....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Цитата:
щенка ему подбросить, наконец

ольгинка, офигенный совет, ага...
а ребенка ему не подбросить случайно? :-)
ну чтоб уж точно отвлекся от своих проблем :-)

Маска, дайте в личке ссылку на книгу Вашего знакомого. Любопытно почитать :smile:

ну и по теме - "ох, и тяжелая это работа из болота тащить бегемота" (с) :smile:
Маска, еще ни одного человека не осчастливили против его воли.
Так что прекращайте играть в добрую самаритянку и направьте Вашу энергию в другое русло, на помощь тем, кто в этом реально нуждается и ждет.


Последний раз редактировалось melkiy-mouse 17 фев 2012, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
melkiy-mouse писал(а):
Маска, дайте в личке ссылку на книгу Вашего знакомого. Любопытно почитать

и мне))
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
ольгинка писал(а):
"чтобы человек начал ценить жизнь, надо ему создать рисковые условия..... "
это первая дельная мысль. Можете Вы создать ему такие условия? Возможно, да, если подключить родителей, друзей, тех, кому не безразличен этот человек.
Второе, что можно попробовать, это воспользоваться известным высказыванием: " Если тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему" ....

все-таки не смогла пройти мимо, но обе мои мысли по существу выражены вот в цитате.
но я можно издалека начну? вот буквально вчера по 5 каналу передачу смотрела, и понравилось высказывание одного участника: он ссылался на русского мыслителя Кропоткина, который утверждал, что нормальному человеку по природе его свойственны сочувствие и стремление помочь. пример был такой: если человек идет и видит пожар, то в норме он бросится на помощь/спасать людей, при этом не будет размышлять, его ли это дело или будет ли ему вознаграждение за помощь. и дальше тот же участник говорил, что в последние 20 лет русскому человеку навязывают идеологию типа "сам за себя" и "что сколько стОит".
так вот почитала я тут и удивилась, сколько людей призывают автора к равнодушию. ну а правда, что реально можно сделать, если взрослый человек принял решение впасть в депресняк/саморазрушиться/уйти из этого мира? можно ли тут чем-то помочь? а если такое случится с нашими близкими (наш ребенок/брат/сестра/мама - не да бог никому)? мы тоже будем считать, что ничем не поможешь, или таки быстренько найдем способ?
равнодушие, дамы.... равнодушие - страшная весчь на самом деле......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
таких людей о котором пишет ТС жалеть нельзя, чем больше его жалеешь и пытаешься ему помочь тем больше он впадает в так называемый депресняк, паренек просто прожигает жизнь вот и все.
он хочет привлечь к себе внимание, пишет роман, пьет , употребляет наркотики и что то спасти его хочет только одна ТС, а где же его друзья родные в конце концов, или он выбрал затворнический образ жизни-сомневаюсь, на какие деньги он тогда живет и покупает всякую дрянь, значит есть родители, что ж они не видят что с ним происходит, или они тоже равнодушные и им наплевать на беднягу, или они таким образом помогают ему забыть свою несчастную любовь.
не поняла о каком спасении идет речь, честно, какое то желание показать какая я хорошая одна единственная пожалела бедного мальчика-мажора прожигающего свою жизнь и деньги родителей.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 343
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, нет эта девушка не я.... это точно :) я их познакомила!
Конечно почитав все советы, действительно поняла, что помочь ни чем не смогу...единственное что смогу, просто выслушать его и все....
насколько знаю, они немножко общаются....
подруге я зла не желаю.... наоборот пускай будет счастлива!С ней я на тему него не разговариваю.... ей все таки решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Мама-Кошка писал(а):
так вот почитала я тут и удивилась, сколько людей призывают автора к равнодушию. ну а правда, что реально можно сделать, если взрослый человек принял решение впасть в депресняк/саморазрушиться/уйти из этого мира? можно ли тут чем-то помочь? а если такое случится с нашими близкими (наш ребенок/брат/сестра/мама - не да бог никому)? мы тоже будем считать, что ничем не поможешь, или таки быстренько найдем способ?
равнодушие, дамы.... равнодушие - страшная весчь на самом деле......

Я как представлю,что неравнодушные стали бы лечить от алкоголизма Есенина,от морфозависимости Булгакова,от алко и нарко зависимостей Высоцкого,вытягивать из депрессий Лермонтова, мне становится страшно. Для меня книги,стихи,песни,музыка это огромная радость и блаженство,а ведь огромная часть этих шедевров создавалась и создаётся под действием алкоголя и препаратов,расширяющих сознание.Я,лично,не могу судить этих людей своей общечеловеческой меркой.
PS Почитайте Есенина Письмо к женщине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
innsarr писал(а):
Я как представлю,что неравнодушные стали бы лечить от алкоголизма Есенина,от морфозависимости Булгакова,от алко и нарко зависимостей Высоцкого,вытягивать из депрессий Лермонтова, мне становится страшно. Для меня книги,стихи,песни,музыка это огромная радость и блаженство,а ведь огромная часть этих шедевров создавалась и создаётся под действием алкоголя и препаратов,расширяющих сознание.Я,лично,не могу судить этих людей своей общечеловеческой меркой.
PS Почитайте Есенина Письмо к женщине.



Не, ну это вы круто загнули, все вами перечисленные ребята изначально были с талантом, а уже потом просрали свою жизнь раньше времени. Вы причину со следствием то не путайте, а то тут пол-форума бухать начнет, в надежде шедевр сваять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Не, ну это вы круто загнули, все вами перечисленные ребята изначально были с талантом, а уже потом просрали свою жизнь раньше времени. Вы причину со следствием то не путайте, а то тут пол-форума бухать начнет, в надежде шедевр сваять.

Ты словами смогла выразить эту мысль... Я не нашлась, что на этот бред ответить :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как спасти человека?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Немного солнца писал(а):
Не, ну это вы круто загнули, все вами перечисленные ребята изначально были с талантом, а уже потом просрали свою жизнь раньше времени. Вы причину со следствием то не путайте, а то тут пол-форума бухать начнет, в надежде шедевр сваять.



:co_ol: :-)
Обожаю Есенина,особенно про деревню...начало творчества..Москву кабацкую не очень...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]