Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Всем доброго времени суток. Ситуация такая: муж сейчас уходит на другое место работы с гораздо большей з/п. Проблема в том, что при всяческом поощрении с моей стороны этого шага и нескольких лет "пинков", мне что-то сейчас стало не по себе :nez-nayu: Уже неделю мучаюсь. Дело в том, что мне кажется, что вдруг он изменится (не в лучшую сторону :smu:sche_nie: ), может перестанет проводить со мной время (появятся новые "друзья" и все такое), что будет мало внимания мне уделять, вдруг разлюбит меня :ps_ih: Не знаю, понимаю, что это глупо, раньше не страдала ничем подобным, а щас вот... Еще это все на фоне того, что скоро мне в декрет и года на 1,5 сидеть дома.
В связи с этим вопрос: Как бороться с этими сомнениями (или как их там :smile: )? Мужу, естесственно, ничего не говорю-не поймет, просто посмеется.
П.С. только не надо про неуверенность в себе, я достаточно уверенный в себе человек :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
П.С. только не надо про неуверенность в себе, я достаточно уверенный в себе человек :smile:

Што-то не очень заметно :-) ...
Мож, надо думать о хорошем, а? :mi_ga_et: Например, что, наоборот, с повышением достатка можно будет интереснее и насыщеннее проводить совместный досуг - ? Зачем же сразу о плохом-то? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Котяра писал(а):
Маска писал(а):
П.С. только не надо про неуверенность в себе, я достаточно уверенный в себе человек :smile:

Што-то не очень заметно :-) ...
Мож, надо думать о хорошем, а? :mi_ga_et: Например, что, наоборот, с повышением достатка можно будет интереснее и насыщеннее проводить совместный досуг - ? Зачем же сразу о плохом-то? :-)

Ну, во всяком случае, до этой ситуации была уверенна в себе :smile: Да и вообще в отношениях была лидером, а сейчас страшно как-то и неуютно стало, мысли всякие полезли :du_ma_et: Не знаю, почему-то только плохое думается, вдруг его деньги испортят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Маска
а на сколько большие деньги то будут, что прям испортят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Не паникуйте! Успокойтесь. Порадуйтесь за мужа и настройтесь на то, что всё у вас будет хорошо.О реб. лучше подумайте, а не надумывайте того, чего нет. Или вы сомневаетесь в своём муже?Ведь поезд уже идёт и остановить его нельзя, так что уж принимайте действительность такой какова она есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Светланка
з/п примерно в 5-6 раз выше, чем сейчас. Сфера деятельности такая, что можно зарабатывать нормально. Сейчас тоже нормальная з/п, выше средней.
Вот и боюсь, что такое повышение, вдруг у него крышу снесет :nez-nayu: Или будет все время работе посвящать, а меня отодвинет даже не на 2й план...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Жизнь такова какова она есть и больше не какова.

Цитата:
Главная беда российских детей — «ловушка бедности». Для того, чтобы ребенок был умственно и социально полноценным, нормально развивался, семья должна удовлетворять СЭУ (стандарту экономической устойчивости). Он предполагает, что доход семьи должен быть как минимум в 2 раза выше прожиточного минимума. Таким образом, для семьи из двух взрослых и одного ребенка стандарт устойчивости — 60 тыс. руб. в мес. Для семьи с двумя детьми — 80 тыс. рублей.

В эту цифру можно довольно легко уложиться, если оба родителя работают и получают зарплату 40 тыс. рублей. Однако при этом они должны иметь возможность водить детей в детский сад, а не нанимать для них няньку за 35 тыс. руб. в месяц. Если мать сидит с ребенком, семья выпадает из разряда устойчивых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
anatolyp
У нас финансово "устойчивая" семья даже сейчас :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Даже с учетом моего "сидения дома" с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Светланка
з/п примерно в 5-6 раз выше, чем сейчас. Сфера деятельности такая, что можно зарабатывать нормально. Сейчас тоже нормальная з/п, выше средней.
Вот и боюсь, что такое повышение, вдруг у него крышу снесет :nez-nayu: Или будет все время работе посвящать, а меня отодвинет даже не на 2й план...


Маска, главное с рождением ребенка Вам мужа не задвинуть.
Ибо он тогда в ответ может задвинуть Вас овсе не по причине высоких заработков


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 5118
Изображений: 10
Откуда: о.Боракай (Филиппины)
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 470 раз
эх..мне бы ваши проблемы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ну, если у вас "финансово устойчивая" семья сейчас и повышение З/п в 5-6 раз, то вероятность того, что муж изменится очень велика. Другое дело, что с эти делать то вы думаете, муж не передумает, займитесь собой и тянитесь выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
зуец писал(а):
Маска, главное с рождением ребенка Вам мужа не задвинуть.

Уделять ему столько же внимания? наверно не совсем получится..
Привлекать его к уходу за ре, чтобы участвовал, помогал? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
зуец писал(а):
Маска, главное с рождением ребенка Вам мужа не задвинуть.

Уделять ему столько же внимания? наверно не совсем получится..
Привлекать его к уходу за ре, чтобы участвовал, помогал? ':roll:'


Привлекать к уходу за ребенком не значит уделять внимание :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Немного солнца писал(а):
вероятность того, что муж изменится очень велика. Другое дело, что с эти делать то вы думаете, муж не передумает, займитесь собой и тянитесь выше.

:shout: Вот так и думала..
Что можно сделать?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
зуец писал(а):
Привлекать к уходу за ребенком не значит уделять внимание

:-)

Добавлено спустя 27 секунд:
Это такая разновидность внимания..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Еще это все на фоне того, что скоро мне в декрет и года на 1,5 сидеть дома
это все беременный мозг не дает Вам покоя :-) Расслабьтесь, мысли материальны. Хотели высокий доход, запустили желание во Вселенную - оно исполнилось. Ведь говорят не зря - Мечтайте осторожнее, мечты сбываются :-)
А если серьезно, то первое и самое главное: старайтесь не погрязнуть полностью в детях, в быту, проявляйте заинтересованность в делах мужа. Каждый вечер интересуйтесь как у него дела на работе, что нового и вообще как ему в новом коллективе и т.д. Ведь подумайте сами: для мужа новая работа - это большой стресс и именно жена самый близкий для него человек, который может его поддержать. Как только начнете его в чем либо упрекать и не дай Бог выскажете ему свои сомнения, то он может сразу замкнутся и вообще не вести с Вами беседы на эту тему.
Т.е. по сути исходите из того, что ему тоже нужна Ваша поддержка и внимание. А большой доход всегда есть куда направить и как грамотно им распорядиться, вот на это и направьте свою энергию лидера.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Маска писал(а):
Что можно сделать?
Да много чего, начиная от поддержания себя в хорошей физической форме, кулинарных изысков для семьи, более разнообразного секса и заканчивая тем, что принимать активное участие в планировании семейного бюджета, прочтением книг на эту тему, планированием и воплощением планов по семейному досугу.
У нас с мужем уже привычка каждый день обсуждать прощедший день, он мне свои новости, я ему свои, потом обсуждаем что к чему и почему, сейчас вот читаем книги на общие темы и потом делимся друг с другом прочитанным.
Более того обсуждаем и вопросы по воспитанию детей, по их здоровью.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Матюшина мама писал(а):
это все беременный мозг не дает Вам покоя Расслабьтесь, мысли материальны. Хотели высокий доход, запустили желание во Вселенную - оно исполнилось.

Я тоже Правдину читаю :hi_hi_hi:
Матюшина мама писал(а):
Каждый вечер интересуйтесь как у него дела на работе, что нового и вообще как ему в новом коллективе и т.д.

Это точно буду делать :smile:
Матюшина мама писал(а):
Как только начнете его в чем либо упрекать и не дай Бог выскажете ему свои сомнения, то он может сразу замкнутся и вообще не вести с Вами беседы на эту тему.

Вот этого и боюсь, поэтому не говорю про свои страхи-перестанет со мной делиться, что у него происходит.
Матюшина мама писал(а):
А большой доход всегда есть куда направить и как грамотно им распорядиться, вот на это и направьте свою энергию лидера.

Это я ему уже рассказала, планов куча, пусть привыкает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Маска писал(а):
П.С. только не надо про неуверенность в себе, я достаточно уверенный в себе человек

ой што то вы слишком в себе уверены, щас вы в декрет и ухо как говориться в остро, там всякие фигуристые проблемы и недосыпы ночью, на голове бордак, рожа с утра помятая, халат весь в молоке , дите ореть, муж из дома бежит...
как вам, прикольно:?
не придумывайте себе проблем, вы ж только выигрываете от этой денежной работы мужа, что за бред, вам проблем мало??
радуйтесь успехам мужа и перспективе спокойно сидеть дома с ребенком и не париться о проблемах финансовых и материальных-пипец, мне бы ваши проблемы, аж бесит!!!!!!!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
з/п примерно в 5-6 раз выше, чем сейчас. Сфера деятельности такая, что можно зарабатывать нормально. Сейчас тоже нормальная з/п, выше средней.

Маска писал(а):
муж сейчас уходит на другое место работы с гораздо большей з/п.

Маска писал(а):
У нас финансово "устойчивая" семья даже сейчас

И в чём проблема, санитары завидуют?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Маска ну значит все хорошо, не переживайте, откиньте все сомнения, все будет хорошо, Вы прекрасно знаете своего мужа и должны ему доверять, он справится с испытанием деньгами, потому что рядом с ним любящая жена, детки. Наверняка на такой работе он будет очень уставать, так поставьте себе в задачи: обеспечить ему дома такое гнездышко куда он будет бежать с удовольствием. Я понимаю, что это лишь слова и сделать это непросто. У меня у самой такая же ситуация, только без высокого дохода мужа :-) Да и к тому же я работаю, т.е. декрет у меня понятие условное, нелегко порой чисто физически, но есть вещи бытовые на которые я немного забила и стала направлять свою энергию в другое русло, в то, которое больше радует мужа. Например, мужу оказалось совершенно все равно приготовила я изысканное блюдо или просто котлеты с картошкой. Гораздо важнее для него, чтоб я была в хорошем расположении духа и чтоб выглядела прилично, чтоб был интерес к нему как к мужчине и просто как к собеседнику.
Вот и Вы найдите у своего мужа то, что ему дорого в Вас и пользуйтесь этим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Новая работа мужа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
MIRNAYA
Не беситесь, других проблем тоже хватает, у нас не все так идеально :rolleyes:
У нас общая знакомая будет с мужем разводиться, потому что на него свалилось некоторое наследство и он обнаглел, делает что хочет, гуляет (в изменах вроде не был замечен). А она с ребенком дома... Я себе такого не хочу, вот и думаю, как пресечь, если вдруг начнется.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
milita.ri писал(а):
Маска писал(а):
з/п примерно в 5-6 раз выше, чем сейчас. Сфера деятельности такая, что можно зарабатывать нормально. Сейчас тоже нормальная з/п, выше средней.

Маска писал(а):
муж сейчас уходит на другое место работы с гораздо большей з/п.

Маска писал(а):
У нас финансово "устойчивая" семья даже сейчас

И в чём проблема, санитары завидуют?

Моя проблема, в том, что я боюсь, что муж изменится, изменит, станет хуже ко мне относиться, может бросит... Все дело в моих страхах, как с ними справиться?

Добавлено спустя 57 секунд:
Что все это случится из-за новой работы и повышением з/п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]