Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Добрый день. Пишу здесь не для поиска сочувствия . Мне нужен совет - как поступить, или куда еще стоит обратиться.
Ситуация следующая: у меня Б 14 недель (на данный момент). В конце декабря перед самым НГ я проходила обследование, так получилось (из-за моего сволочного характера), что дополнительное обследование я проходила в частной клинике у гинеколога-эндокринолога. Она при первичном осмотре обратила внимание на "шарик" на горле (я его в принципе не замечала). Тут же направила меня на УЗИ щитовидной железы. Аппарат показал наличие "узла" 2х3 см на левой доле. УЗИстка предложила сделать импульсное ПСД (доплероскопия) - картинка показала кровотоки и плотность "узла" характерного для злокачественных онкологических образований. Далее все по сценарию - сдача общего анализа крови, ТТГ, Т3, Т4, - все показатели со стороны эндокринной системы и организма в целом (в соответствии с моим положением) в норме. Параллельно сдала биопсию под УЗИ. Далее были встречи с двумя хирургами-онкологами. У обоих - глаза в пол и вердикт - медуллярная карцинома, то есть рак. Как позже выяснила читая статьи - симптоматику этот вид как таковую не дает. Основной симптом - послабление кишечника - связывался с токсикозом, как и слабость, тошнота, одышка, кашель... Но характерно - этот вид рака не дает гормональных изменений. Как мне объяснили хирурги - очень часто это заболевание обнаруживают или случайно, или когда уже совсем поздно. Вердикт хирургов - срочная операция, так как опухоль уже вышла за пределы органа.
И конечно в один голос - прерывание Б, так как шанс сохранения после операции (возможно радиотерапия или химия) - практически нулевые. А попытка родов без операции - не факт что когда я рожу - меня спасать будет не поздно. Гинеколог, которая ведет мою Б в больнице - у неё другой взгляд - мол все хорошо, доносишь, родишь а потом операция. Либо как вариант - операция во время Б. Родители требуют аборт и лечение , муж настаивает на родах.
То есть передо мной сейчас выбор - аборт, операция и спасение своей жизни. Или роды, операция и не факт что будет не поздно для меня. Последствия медуллярной формы - метостазирование в костную ткань и легкие. Друзья в Канаде консультировались с местными врачами - те тоже настаивают на прерывании и срочном лечении. В Японии говорят - рожать, а потом резать.

Может кто сталкивался с подобной ситуацией (хотя понимаю, что это редкий случай)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
Нелегкий у Вас выбор. И вряд ли кто тут что-то по делу посоветует. Только врачи- онкологи. Их мнение должно быть решающим. Если есть финансовая возможность - езжайте в Корею, пусть там посмотрят, рекомендации дадут.
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Последний раз редактировалось Хаска 11 фев 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Маска, когда я рожала дочку в краевом роддоме, вместе со мной лежала женщина. ее кесарили по жизненным показаниям на 32 неделе и одновременно оперировали. у нее развивалась гормонзависимая опухоль яичника и прогрессировала вместе с беременностью. сейчас она счастливая мама и здоровая женщина. я это к чему - времени у вас вагон, если опухоль не прогрессирует вместе с беременностью и даже тогда можно доносить ребенка хотя бы до 30-32 недель и далее делать операцию и всякие химии, тем более что срок у вас уже хороший. у самой выбор стоял беременеть или нет, рожать или нет тоже по состоянию здоровья. я выбрала в пользу детей, о чем ни капли не жалею. и еще - да рак страшно, но прервав беременность сейчас и делая потом химио и лучевую терапию вы стремительно сокращаете свои шансы на то, чтобы в будущем родить здорового ребенка. если у вас еще нет детей - я бы носила беременность столь долго сколько это возможно, а потом сразу делала бы операцию и терапию. не впадайте в панику, наблюдайтесь постоянно у врача эндокринолога, хирурга и т.д. и носите ребеночка. я бы так поступила и собственно поступила... дважды.... вопреки пожеланиям паникеров-=врачей(правда у меня проблемы были другие - нарушение свертываемости декомпенсированное в первую беременность и во вторую беременность еще и киста яичника гормональная 7 на 8 см...).
и еще.... узел у вас этот растет во время беременности? когда вообще появился? имеются ли на данном этапе метастазы? какую степень рака вам ставят? правильно девчата пишут - найдите очень грамотного врача, по возможности в корее или москве (там с такими ситуациями гораздо чаще сталкиваются).... .


Последний раз редактировалось svetyctar 11 фев 2012, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
///
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Последний раз редактировалось Хаска 11 фев 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска
маска, написала Вам ЛС, если не прошло, напишите мне.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Нашла вот такую информацию. Там говорится, что беременность обычно не провоцирует агрессивный рост опухоли. Во время беременности нужно следить за опухолью. Если начинает расти, то опухоль удаляют хирургическим путем (почему-то особенно рекомендуют это делать на 2-м триместре беременности, не прерывая беременности) с последующим приемом левотироксина. Если же опухоль не растет, то операцию лучше отложить на после родов.

В других источниках была информация, что эта опухоль не реагирует на химию и облучение, только удаление. В США эту операцию делают без прерывания беременности. Надеюсь, эта информация поможет в принятии решения.


1
1. Pregnancy and thyroid cancer
11.1
Diagnosis of thyroid cancer in pregnancy
The management of thyroid cancer diagnosed during pregnancy requires careful consideration of risks to
mother and foetus. However thyroid cancer discovered during pregnancy does not behave more
aggressively than that diagnosed in a similar aged group of non-pregnant women. Women of
childbearing age with thyroid cancer generally have a good prognosis, similar to that in non-pregnant
women190. Discussion of the case by the MDT, as well as counselling of the couple, are imperative (IV,
C).
Surgery is indicated, but evidence regarding the optimum timing is unclear. Thyroidectomy in the first
trimester of pregnancy carries a high risk of abortion, but may be performed safely in the 2nd trimester.
Alternatively surgery can be deferred until after delivery, provided that the tumour is monitored regularly
(eg by ultrasound) and found to be reasonably stable. In cases of advanced or aggressive disease delays in
treatment would be undesirable, and termination of pregnancy may (rarely) need to be considered.
131
I ablation or therapy must be avoided in pregnancy. Suppressive thyroxine therapy is safe during
pregnancy.
i. A thyroid nodule presenting during pregnancy should be investigated by FNAC (IV, C).
ii. Radioiodine scans are contraindicated in pregnancy and breast-feeding (IV, C).
iii. If thyroid cancer is diagnosed or suspected, the following options should be considered (IV, C):
• Defer thyroidectomy, 131I studies and treatment until the post-partum period
• Perform a thyroidectomy during the 2nd trimester of pregnancy, to be followed by suppressive
doses of levothyroxine, but defer the 131I studies until the post-partum period
• Termination of pregnancy followed by thyroidectomy and 131I studies and treatment (this option
is very rarely necessary).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Спасибо за советы :ro_za:
Проблема именно в том, что опухоль стала прогрессировать и уже вышла за пределы пораженной части органа. Сейчас существует реальный риск метастазы. Медуллярная форма тем и плоха, что очень "любит" метастазировать. Сегодня позвонили - в конце следующей недели лечу в Ванкувер. Там уже друзья договорились с клиникой. Будем смотреть - что скажут канадские диагносты. Если получится сделать операцию и сохранить Б - я буду очень рада. С одной стороны страшно тянуть до последнего - не хочу рожать и растить ребенка будучи инвалидом, что ребенок увидит - маму на обезболивающих??? И прерывать Б не хочу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26932
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Последний раз редактировалось Хаска 11 фев 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1484 раза
Поблагодарили: 1101 раз
Маска
Беременность может провоцировать рост опухоли. Муж эгоист и не понимает, что для Вас жизнь одна и ребёнка возможно он будет воспитывать один.Он не понимает серьезность диагноза.Если диагноз выставлен гистологически ,однозначно нужно слушаться онкологов.Карцинома не будет ждать 9 месяцев.Пока шансы есть боритесь за свою жизнь.
Очень хорошо , что у Вас есть возможность лечиться за границей.
Здоровья Вам.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Маска писал(а):
из-за моего сволочного характера),

Это признак не характера , а поражения щитовидной железы, в Вашем случае.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Маска, вся медицинская и общечеловеческая мораль всегда делает выбор в пользу жизни матери, а не плода.Лечитесь.И Вы сможете стать счастливой матерью.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 VezzavyannaЛесавка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 сен 2008
Сообщений: 418
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз
Маска писал(а):
Спасибо за советы :ro_za:
Сегодня позвонили - в конце следующей недели лечу в Ванкувер. Там уже друзья договорились с клиникой. Будем смотреть - что скажут канадские диагносты. .


Мне кажется, разумное решение: для начала обследоваться, подтвердить диагноз, а потом уже что-то решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
маска, отпишитесь потом .... переживаем за вас...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Маска
Мне кажется, что зря вы в Маске. Может вам кто-то действительно бы помог, зная реальный ник :nez-nayu:
Врагу не пожелаешь такого...

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Маска писал(а):
В Японии говорят - рожать, а потом резать.

А родить в Японии возможности нет?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска
Мне кажется вам не стоит прерывать беремонность, а попытаться прооперироваться так. Ведь если ее прервать, а потом лечение химией, то после нее вы вряд ли сможете вообще иметь детей. А тут хоть какой-то шанс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
Здравствуйте.Очень хорошо,что вы успели диагностировать рак на ранней стадии,потому шансы на выздоровление и дальнейший статус мамы у вас очень высоки.Очень! Но если диагностировать рак во Владивостоке с грехом пополам могут,лечить его здесь,а тем более в вашей ситуации,во Владивостоке не стоит. Моя мама лечила рак в Блохина( Москва) у профессора Мичушкина. Первый раз лимфосаркома,3 стадия,10 лет назад и у него же в прошлом году делала операцию по удалению опухоли( по-женски). В Блохина очень квалифицированные спецы,очень многие со всей страны едут туда лечиться. Скорее всего врачи предложат вам рожать,а затем операция и по дальнейшим результатам, лучевая или химиотерапия. И обязательно не унывать и не бояться. Берегите себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Маска, напишите мне в личку
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
svetyctar писал(а):
времени у вас вагон


Мне кажется, просто опасно делать такие заявления ':roll:'

Не пугаю, но вот вам пример. Девочка, младше меня на курсе училась, забеременела, случайно выявили рак, сказали прерывать и оперироваться. Она не стала, родила, но лечить ее уже было поздно, умерла практически после родов. Ребенка воспитывают ее родители.
Если стоит выбор между жизнью матери и плода, то любой врач сделает выбор в пользу матери.
Поддерживаю то, что если есть возможность обследоваться и лечиться не у нас, надо использовать шанс.
Успехов вам и крепкого здоровья!
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Vezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Маска ,не тяните ,опухоли щитовидной железы очень быстро растут и метастазируют (хорошие кровоснабжение щитовидки ),так что срочно оперируйтесь .проходите все возможные методы лечения ,обратитесь к Московским специалистам ,Б придется прервать ,только не тяните ,это очень серьезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сложный выбор
Сообщение Добавлено:  
Маска
Прислушайтесь к мнению хирургов. Поберегите себя. Делайте срочно операцию. В другой раз родите. Ребёночку нужна здоровая мама. А если тянуть с лечением, то мамы у ребёночка может и не стать :-(


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]