Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 191 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Провинциалка
почему не отдаст за пол года??? сумма не так уж велика при жизни на всем готовом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Провинциалка писал(а):
Угу, делов-то...Поймал малолеток , серьги - телефоны взял взаймы... И деньги есть и машина на месте..

:sh_ok: ну я не думаю, что там все так запущено прям...одно дело втихаря деньги тырить, другое - ограбление. Зачем так то уж на парня наговаривать :du_ma_et: ?

Добавлено спустя 56 секунд:
Masipuz писал(а):
на работе он еще вчера договорился. Сроки оговлрены.
Машина на нем. Если долг не покасит, машину решено продавать.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Masipuz писал(а):
Провинциалка
почему не отдаст за пол года??? сумма не так уж велика при жизни на всем готовом
Еще ж неизвестно когда с какой зарплатой будет его работа и ему будет очень трудно всю зарплату или половину отдавать...С непривычки - роскошная жизнь будет звать назад...Придется приглядывать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Masipuz
я ж со своим тоже воюю, иногда проигрываю :-) у них мозг по другому устроен что ли :nez-nayu: и еще раз убеждаюсь маленькие дети маленькие -проблемы , большие дети -большие проблемы...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Солнечный денек писал(а):
ну я не думаю, что там все так запущено прям...одно дело втихаря деньги тырить, другое - ограбление. Зачем так то уж на парня наговаривать ?
Бывает, поверьте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Провинциалка
да уж приглядим наверное :-)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
MIRNAYA
:cool_cool: :cool_cool:
да уж....детишки. Но если бы все сразу были умные, было бы неинтересно наверное жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Добралась таки и я до темы.Думала, что придется опять написать, почему воруют маленькие дети, а тут-то совсем и не то.Поделюсь своим взглядом на ситуацию.Только без обид.
Во-первых, при всей мнимой :ti_pa: анонимности интернета, я бы никогда не стала о постыдном поступке своего взрослого ребенка писать под своим ником.
Во-вторых, что делать.
Поздно писать, что в отношение детской и молодежной преступности самое главное и действенное- превентивные меры.Детя, тем более в юридической семье, должно с младенчества знать, что такое хорошо, что такое плохо, что аморально, а что-преступно.У нас любимые сказки были-случаи из юридической практики.И на каждый :ti_pa: значимый день рождения я детям объясняла, какое новое бремя ответственности они приобрели. И про детские хищения у меня есть личная история (недавно дочь напомнила): когда она в младенчестве принесла какую-то приглянувшуюся игрушку из сада, мать провела такую воспитательную работу, что она это и сейчас (десять лет спустя) помнит, и никогда не возьмет чужого.Тут об этом говорить поздно, как и поздно говорить что это проблемы с РЕБЕНКОМ.Парень совсем взрослый, и ТС достался не так давно, а почти уже сформировавшейся личностью.Что делать сейчас.Для начала-повысить финансовую дисциплину в фирме.(Мне трудно представить бухгалтера, которого можно кормить завтраками об уплаченных налогах без счетов и квитанций).Без попустительства материально-ответственных лиц тянуться растраты так долго не могли.Парня напугать не по-детски.(Или уже поздно? Или уже напугали?).Так очень очень серьезно- со знакомым милиционером и сбором объяснительных у всех заинтересованных лиц.Я вообще люблю предложить людям (и с детьми своими грешу такими жесткими методами) другую точку отсчета- если смотреть из СИЗО, то машинка, забранная родителями- это сущая мелочь.И когда вместо СИЗО предлагается погасить долг-рвения и личной заинтересованности, как правило, не занимать.Кто это должен делать.На работе- руководитель.Дома карательное бремя-родительское, в данном случае-отцовское.Почему? Я искренне считаю, что у мачехи из всех родительских прав-в полном объеме только родительские обязанности.Любое Ваше наказание (а в данном случае оно должно быть жесткое и неотвратимое) будет рассматриваться и парнем и заинтересованной общественностью через призму "это потому, что она неродная".Так что отстранитесь от этой конфликтной ситуации.Пусть конфликт решает муж, а Вы- поддержите его, подскажите, пусть будет ясно, что Вы единодушны в избранном решение, но не принимайте на себя миссию прокурора и переговорщика. И еще, у самого последнего мерзавца (парень Ваш, я уверена, не такой, просто еще не вырос, не повзрослел, не сформировались лобные доли мозга и прочее бла-бла-бла) должна быть жилетка, куда можно поплакаться, и где пожалеют, у него есть?Если нет-попытайтесь его пожалеть.Мне кажется, что после всех этих разборок он уже понял, что натворил, и вся его бравада- напускная.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Коша
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Почитала тему внимательно.Насторожили некоторые вещи.Парню только 18.Не мне консультировать работников коллегии адвокатов, но бремя содержания детей до 18 лет лежит на родителях.Почему же уже
Masipuz писал(а):
Денег ему не даем уже год, я писала. Тряпки последние он сам себе покупал (где то последних 3-4 месяца).

Подарили машину: добавили новую серьезную статью расходов на техослужиание и бензин
Masipuz писал(а):
Про машину - был уговор, что все расходы по ней, включая бензин, он оплачивает сам. Вот он и нашел способ отличный...

Устроили на работу с зарплатой в 8000 руб.По работе на машине ездил?Бензин компенсировали?Сколько есть бензина недорогая машина за 35 тысяч?(рублей?)Что-то мне стало казаться, что тут из чувства :ti_pa: социальной справедливости пацана в такие рамки загнали, что он, не имея возможности проговорить все свои обиды, решил, что деньги эти :ti_pa: фирменные как-то компенсируют, то чего ему недодали: родительской заботы и поддержки.
ЗЫ: с удивлением встретила в теме своих оппонентов, которые как-то обижались на меня, что я 17- летнего назвала взрослым мужиком.Правда думают, что в 18 лет дети волшебным образом кардинально меняются, резко взрослеют и их можно выселить из квартиры на вольные хлеба запросто
Masipuz писал(а):
, как два пальца об асфальт.
?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
Masipuz писал(а):
Это ваше право. Мы относились к нему как к взрослому ответственному парню и исходили из лучших побуждений. Для меня загадка, как такое могло с ним случиться...ничто не предвещало, понимаете?

обьясните как может молодой парень работать за 8тыс..это только на бензин и стоянку

родители не бросайте своего ребенка и не отворачивайтесь от него..помогите ему найти работу..нормальную не за спасибо..
не в обиду..мало верится чтоб ребенок адвокатов ездил на "дровах"..хотя..незнаю как сейчас но лет 8назад или чуть больше мы через арестплощадку брали машину за 1тыс уе при ее рыночной стоимости в четыре
Anna-Maria писал(а):
Устроили на работу с зарплатой в 8000 руб.По работе на машине ездил?Бензин компенсировали?Сколько есть бензина недорогая машина за 35 тысяч?(рублей?)Что-то мне стало казаться, что тут из чувства социальной справедливости пацана в такие рамки загнали, что он, не имея возможности проговорить все свои обиды, решил, что деньги эти фирменные как-то компенсируют, то чего ему недодали: родительской заботы и поддержки.

я тоже думаю что с парнем в доме не особо церемонились..был под присмотром .устроили на работу-но вы сами поймите невозможно жить на такую зарплату пусть даже под крылом у родителей
выше уже писали что перегнув палку вы можете потерять ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Анет писал(а):
невозможно жить на такую зарплату пусть даже под крылом у родителей

ну как бы парню, по-моему, никто не запрещал найти другую более высокооплачиваемую работу, в рабство его никто не загонял, значит и так все его устраивало. Уж явно не вина ТС в том, что парню не хватало денег. Тут либо запросы уменьшай, на автобусах катайся и ноги развивай, либо работай. А где, сам выбирать мог.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Masipuz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Я вам завтра развернуто отвечу :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Почитала тему. Обвиняют маму и папу - не додали, не присмотрели, зарплату маленькую стали платить и т.д. Мне кажется проблема у парня в голове, а не у мамы и папы. Многие молодые люди в его возрасте, когда у них маленькая зарплата - идут и находят работу с более высокой зарплатой,чем предлагают родители, а не начинают брать деньги фирмы(т.е. просто красть). И невозможно в этом возрасте взять на себя всю ответственность за его поступки. На месте мамы, я бы просто прекратила всякое участие в его материальной жизни, т.е. жизненно необходимое дается- все остальное зарабатывай сам. А машину пусть сам себе покупает - когда будет в состоянии это сделать. Насколько понимаю, все что легко досталось, то и не ценится.



За это сообщение автора Ева73 поблагодарил: Masipuz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
мда.. как и многие по названию темы подумала что речь ну максимум о подростке лет 12-14.
19 лет человеку, а вы до сих пор его оправдываете как 3-хлетку :du_ma_et: прекратите относится как к ребенку, воспринимайте как взрослого человека, и требуйте от него взрослых поступков и взрослой отвественности. сейчас он инфантильный товарищ, который не умеет отвечать за себя и свои поступки.
если что уголовная ответственность начинается с 14 лет :men:
что посоветовать - даже растерялась.. т.к. тут воспитывать-то (традиционными методами типа разговоров по душам) похоже уже поздновато - личность сформировалась практически..

про машину и работу.. вот мне кажется вы с мужем торопитесь решать за него, не даете ему самому подумать, что он хочет от жизни. он сам должен выстроить перед собой цели и наметить пути достижения.
у вас получается: захотел машину - на тебе детка. ну да вроде как содержать самим накладно, ну давай мы тебя на работу устроим - вот и будут деньги тебе на расходы. таким образом вы не даете ему самому подумать над решением проблем. Как в математике - вручаете уже готовое решение и удивляетесь - ну почему он не может решить следующую задачу? а потому, что он не понял ход решения, ему дали уже готовый ответ он его списал и доволен.

Т.е. насчет машины например. он захотел машину и попросил отца ему ее купить. в данном случае вопросы: почему отец должен покупать машину сыну? в качестве подарка на совершеннолетие - хорошо. Дальше что? сын посчитал какие суммы требуются на тех.обслуживание (замена жидкостей, резина, разл. запчасти), на налоги, на прохождение ТО, на бензин? где он планирует брать деньги? опять у отца? тогда получается, что отец машину покупает фактически себе? а зачем ему еще одна?
хочешь кататься - люби и саночки возить. дальше сына подталкиваем к выводу: затраты на обслуживание машины сын возьмет на себя. Вопрос - а где он возьмет деньги? Решение - надо устроиться на работу. Вопрос: какую работу я могу выполнять на данный момент. обладая следующими навыками и образованием? и какую зарплату я должен получать. чтобы хотя бы на машину хватало? а ведь еще и хочется на развлекухи всякие, чтобы не отчитываться.. Т.е. определить сколько примерно денег охота. ага. дальше предлагаем ему порыться на фарпосте да пообзванивать фирмы. т.е. самому заняться вопросом собственного трудоустройства, а потом. если у него не получилось - предложить в своей фирме поработать.
просто доставшееся человек не ценит. ценит, когда приложил достаточно усилий для достижения.

про работу:
я вот только не пойму - а какие это наличные деньги в фирме на оплату налогов и штрафов? разве юрики не по безналу все это делают? курьер это материально-ответственное лицо? он по должностным имеет право брать деньги и оплачивать?

Добавлено спустя 21 минуту 26 секунд:
Masipuz писал(а):
Это ваше право. Мы относились к нему как к взрослому ответственному парню и исходили из лучших побуждений. Для меня загадка, как такое могло с ним случиться...ничто не предвещало, понимаете?

это уже не так, иначе бы название темы звучало по другому :men:



За это сообщение автора Коша поблагодарил: Бгршн
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Коша писал(а):
это уже не так, иначе бы название темы звучало по другому

:-) фто ты....щас папанька прибежит и обвинит тебя в том, что ты "не думая пишешь". Вообще чудесная тема. Мамка пишет жалобу на сына, народ начинает советы советовать, потом прибегает разъяренный папаша и затыкает рты тем, кто дает "неправильные советы", дескать он "сам все знает". Знаешь - чего приперся за советом :)-(: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Солнечный денек
а мне не показалось, что это был папа парня ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
ну-с...отвечаю:
Anna-Maria писал(а):
Во-первых, при всей мнимой анонимности интернета, я бы никогда не стала о постыдном поступке своего взрослого ребенка писать под своим ником.

скажете, почему?
Anna-Maria писал(а):
Детя, тем более в юридической семье, должно с младенчества знать, что такое хорошо, что такое плохо

я не знакома с ним с младенчества
Anna-Maria писал(а):
Мне трудно представить бухгалтера, которого можно кормить завтраками об уплаченных налогах без счетов и квитанций).Без попустительства материально-ответственных лиц тянуться растраты так долго не могли.

неоплата налогов вылезла через неделю после того, как ему было дано задание отвезти деньги в палату
Anna-Maria писал(а):
со знакомым милиционером и сбором объяснительных у всех заинтересованных лиц

вот за этот совет - спасибо! попробуем провернуть
Anna-Maria писал(а):
Насторожили некоторые вещи.Парню только 18.Не мне консультировать работников коллегии адвокатов, но бремя содержания детей до 18 лет лежит на родителях.Почему же ужеMasipuz писал(а): Денег ему не даем уже год, я писала. Тряпки последние он сам себе покупал (где то последних 3-4 месяца).

я уже писала про деньги. Не даем на развлекухи в неразумных пределах. Любые нужды, повторяю, не за его счет разумеется. Автомобиль в его пользовании находился два последних месяца.
Anna-Maria писал(а):
.По работе на машине ездил?Бензин компенсировали?Сколько есть бензина недорогая машина за 35 тысяч?(рублей?)

по работе ездил на машине. Бензин компенсиролся. Машина 1,6 - ест в зависимости от километров конечно. Скажем, в среднем 3000 в месяц.
Anna-Maria писал(а):
Masipuz писал(а):, как два пальца об асфальт. ?

Что осталось неясным? На его угрозы милицией я его пугаю выселением.

в целом, спасибо за сообщение. Кое что полезное я почерпнула. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Hongmei
возможно, это папа другого парня....или бывший парень с аналогичной ситуацией в прошлом.. :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
natie77 писал(а):
ну как бы парню, по-моему, никто не запрещал найти другую более высокооплачиваемую работу, в рабство его никто не загонял, значит и так все его устраивало. Уж явно не вина ТС в том, что парню не хватало денег. Тут либо запросы уменьшай, на автобусах катайся и ноги развивай, либо работай. А где, сам выбирать мог.

Вы правы. Мы всячески пытались его мотивировать на дальнейшее развитие

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Коша
Коша писал(а):
19 лет человеку, а вы до сих пор его оправдываете как 3-хлетку

Я его оправдываю??? Как трехлетку??? Вот это самое потрясающее, что здесь писали :sh_ok:
Как то вы уж сильно додумали, вам не кажется???
Про машину:
папа решил сменить себе автомобиль. Нужна машина на то время, пока новая приедет в город. Пошел купил СЕБЕ а/м дешевую, но в хорошем рабочем состоянии. Подшаманил слегка и ездил, пока его новая машина не пребыла. Встал вопрос-продать или оставить сыну. Обсудили. Предложили сыну грубо говоря выкупить эту машину за 10000 рублей (чтобы он чувствовал, что не на халяву она ему досталась).
Вот таким образом досталась ему машина. Надеюсь, более к этому вопросу не вернусь!
Коша писал(а):
я вот только не пойму - а какие это наличные деньги в фирме на оплату налогов и штрафов? разве юрики не по безналу все это делают?

Мне кажется, это вообще к вопросу не относится. Вы не согласны?
Про работу: сначала он пытался устроиться на работу сам. Но с отсутствием опыта и стажа его не брали. У нас к тому времени освободилось место. Это по вашему "халява"? В моей семье это называется взаимопомощь.
Коша писал(а):
а потом. если у него не получилось - предложить в своей фирме поработать.

вот именно так и было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Masipuz писал(а):
скажете, почему?

Мне кажется это очевидно-это порочащая информация, даже если она сооответствует действительности, порочить СВОЕГО ребенка перед неопределенным кругом лиц, часть из которых может знать его в реале, я бы не стала.
Masipuz писал(а):
На его угрозы милицией я его пугаю выселением.

И выселять СВОЕГО ребенка, даже напакостившего и нераскаявшегося я бы не стала, и даже пугать этим бы не стала.Должно быть у человека место, где его примут любым.Отругают, накажут, но примут и не будут грозить, что выкинут на улицу.
Masipuz писал(а):
я не знакома с ним с младенчества

Это я понимаю (поэтому и сделала следом оговорку),и я правда понимаю, что трудно получить 14-летнего индивида и принять его как родного ребенка.Поэтому лучше пусть родительское бремя несет отец.
Трудно давать советы не зная всех тонкостей и нюансов взаимоотношений в семье.В целом можно говорить о том, что 14-летний мальчишка, которого оставила мать (совсем оставила?не участвует в его жизни?) - это такой подранок, который толком не повзрослел еще и не выдержал испытания соблазном-дорогой игрушкой и бесконтрольными деньгами.Наказать безусловно надо, но надо при этом не кинуть в топку все те добрые пять лет, когда вы строили с ним добрые дружеские отношения.Пусть карает папа.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Анет
ну вам вообще не хотела даже отвечать...совсем уж абсурдные вещи пишите.
Анет писал(а):
обьясните как может молодой парень работать за 8тыс..это только на бензин и стоянку

что вам не понятно? Аналогичная работа в других органиязациях, подобных нашей, оценивается от 6000 до 10000 рублей в зависимости от загруженности и штата сотрудников. Работа занимает максимум два часа времени в день. А сколько стоит бензин и ?стоянка? (вы уверены, что машина стоит на стоянке???) я знаю. Опять же никто не мешал ему взять еще одну такую же работу еще на два часа в день, не так ли?
Анет писал(а):
не в обиду..мало верится чтоб ребенок адвокатов ездил на "дровах"

тогда я не буду вас разочаровывать...Да и понятия о "дровах" у нас с вами могут разниться.
Анет писал(а):
невозможно жить на такую зарплату пусть даже под крылом у родителей

невозможно? все зависит от запросов и желания, на мой взгляд.
не устраивает зарплата - найди другую.
Как кто то на ВМ хорошо сказал, иногда лучше жевать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Masipuz писал(а):
Я его оправдываю??? Как трехлетку??? Вот это самое потрясающее, что здесь писали
Как то вы уж сильно додумали, вам не кажется???

да. вы не писали впрямую, но вот как-то посты, что называется "сквозят".. как и название темы - бессознательно вы его оправдываете - он же ребенок..

Masipuz писал(а):
Предложили сыну грубо говоря выкупить эту машину за 10000 рублей (чтобы он чувствовал, что не на халяву она ему досталась).

ну и? выкупил? с первой же получки?

тут писали о неискушении деньгами молодых умов ':roll:' вы знаете, мне кажется отношение к деньгам вообще, и к деньгам чужим, формируется гораздо раньше 19 лет.
когда я училась я в универе, у нас стипендию не начисляли на карточки, а выдавали на руки. Но выдавали "казначею" группы. я и мой МЧ были казначеями своих групп - вот ни разу не возникло мысли скоммуниздить чужие деньги ':roll:' и "взаймы" взять тоже.. бывало и летняя стипедия лежала, ждала своих хозяев до осени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Anna-Maria
меня здесь никто не знает :smile: и не узнает скорее всего. Свою порцию встреч "в реале" я уже прошла много лет назад.
Anna-Maria писал(а):
И выселять СВОЕГО ребенка, даже напакостившего и нераскаявшегося я бы не стала, и даже пугать этим бы не стала.Должно быть у человека место, где его примут любым.Отругают, накажут, но примут и не будут грозить, что выкинут на улицу.

я конечно же не стану его выселять. Но вы не присутствовали, когда он пугал нас милицией и повреждением наших машин. Я, честно говоря, озверела :de_vil:
Anna-Maria писал(а):
оставила мать (совсем оставила?не участвует в его жизни?)

нет, не участвует.
Anna-Maria писал(а):
Наказать безусловно надо, но надо при этом не кинуть в топку все те добрые пять лет, когда вы строили с ним добрые дружеские отношения.Пусть карает папа.

конечно, я это понимаю. И я не вмешиваюсь в воспитание. Я только с папой могу что то перетереть.
Спасибо за мнение ваше. Пусть я и не во всем с вами согласна!!! :ro_za:

Добавлено спустя 57 минут 24 секунды:
Коша
Коша писал(а):
да. вы не писали впрямую, но вот как-то посты, что называется "сквозят".. как и название темы - бессознательно вы его оправдываете - он же ребенок..

вот просто мне щас поверьте - я его не оправдываю. Я даже не буду писать, как у меня внутри все клокочек, чтоб совсем тапками не закидали :ps_ih:
по поводу названия темы. Вы не первая, кто тычет меня в слово РЕБЕНОК. Но как бы вы назвали подобную тему на мамском форуме? "ворует ПАСЫНОК"? так мне не нравитсчя это гадкое слово..."ворует СЫН"? так ситуацию осложняет то, что он мне не сын...Назвала именно так, как назвала. И не вижу в этом никакого подтекста.

Добавлено спустя 3 минуты:
Коша писал(а):
ну и? выкупил? с первой же получки?

выкупил, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 191 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]