Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 191 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Masipuz писал(а):
меня здесь никто не знает :smile: и не узнает скорее всего.


:-) Вы живете в ЛК, доме М, раньше жили на Жигура, возможно вас зовут Юля, вашему мужу 40+, пасынок 19 лет... И это за 3 минуты. Дайте мне мотивацию и полчаса времени, я сообщу вам номер вашей квартиры и телефона :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Коша писал(а):
вы знаете, мне кажется отношение к деньгам вообще, и к деньгам чужим, формируется гораздо раньше 19 лет.

абсолютно согласна! видимо не сформировалось, к сожалению.
Я про себя уже писала, я росла в семье военного офицера и двух милиционеров. Поэтому пребываю в полнейшем шоке от поступка сына. Для меня - взять чужие деньги НЕДОПУСТИМО. И я понимала это в любом возрасте. Но это я.
Осложняет ситуацию его отношение к чужому в целом. Из его поступков за те годы, что мы знакомы, получается следующее:
его вещи - это его и только его. чужие вещи - это как бы или вовсе ничье, или снова его. неоднократно на вопрос, почему взял без спроса чужое, слышала от него "а тебе что, жалко?"
вот и пишу здесь, так как просто не понимаю, как с этим жить дальше. Опять же проговаривание проблемы - уже путь к решению :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Немного солнца
ого :sh_ok:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Немного солнца
это лишь то, что я позволяю вам видеть :-)
а даже если предположить гипотетически, что вы со мной познакомитесь лично, мне от этого ни холодно, ни жарко, если честно... :men:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
MIRNAYA писал(а):
ого

почитать открытую информацию в профиле и нескольких темах, это разве ОГО? ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Masipuz

только о приватности инета :mi_ga_et: закончила офф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Masipuz писал(а):
почитать открытую информацию в профиле и нескольких темах, это разве ОГО?

:nez-nayu:
я как то не особо читаю чужие профили, не парюсь кто и откуда, мне просто интересно общаться, без продолжения отношений.
и смысла не вижу кого то вычислять :smile:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
MIRNAYA
MIRNAYA писал(а):
я как то не особо читаю чужие профили, не парюсь кто и откуда, мне просто интересно общаться, без продолжения отношений.и смысла не вижу кого то вычислять

полностью поддерживаю :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Продолжение нашей истории:

Сумма украденных денег выросла до 54000, по учебе капец (три недели и отчисление).
С сыном были проведены неоднократные воспитательные беседы, в карательных мерах - отобрана машина, интернет- только для учебы, ограничено свободное время.
Он, не желая "отбывать наказание", перестал приходить домой. Совсем. Делал "морду тяпкой", типа его заставили обстоятельства.
Три недели ни слуху ни духу, но мы знали, что он живет у своей девушки. На учебе первые две недели не появлялся.
Папа был уже в полном трансе конечно...я-в тихом шоке.
Вдруг на 8 марта пришел с покаянием. Короче говоря, простили мы его конечно...
Сейчас живет в съемной квартире с девицей, на работу устроился, учебу говорит что исправляет. Домой не просится. Стало легче, хотя бы потому что мы увидели раскаяние в глазах, здравые планы на будущее.
Такие дела, если коротенечко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2 раза
У вас нет абсолютного принятия этого ребенка. Почитайте в интернете, что это. У ребенка очень страшная участь- его бросила мать, не важно, в 14 или в 20 или в роддоме. У его отца появилась другая семья. Он вынужден жить с вами, потому что просто негде. Вы его не любите, не обманывайте ни себя, ни других. Вы не относитесь к нему, как к родному. Он остался один в очень сложном возрасте. Отсюда растут корни ситуации. Он чувствовал себя чужим в вашем счастье, воровство - это лишь компенсация за нелюбовь и одиночество. При таких же обстоятельствах начинается наркомания. Воруют и родные дети, кто по мелочи, кто по крупному, еще родные дети садятся на шею, не хотят работать, прожигают заработанное не ими. Кто знает, что чувствовал ребенок в вашем доме. Вся эта мишура (девочки, тюнинг, развлечения) - это лишь заполнение пустоты. Долюбленный, растущий в принятии и ласке ребенок, не будет воровать для этих целей, ему просто не нужно этого, пустоты нет. Вам поможет только безусловное принятие в данной ситуации (я знаю, что ты украл и можешь это повторить, но я все-равно тебя люблю и принимаю таким, какой ты есть) и прощение. А еще лучше, на прием к психотерапевту всей семьей.



За это сообщение автора кайя поблагодарили: 2 Anna-MariaНемного солнца
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
кайя
Знаете, у меня и не может быть абсолютного принятия его, я не его мама, и на эту роль не претендую. У меня нет к нему материнских чувств, у нас разница в возрасте не столь велика :smile: но это не мешает мне любить его, заботиться о нем, как о члене своей семьи, беспокоиться за его будущее и желать ему лишь самого хорошего!
Вы не знаете меня, не знаете мою семью и не видели, как мы жили и какие у нас отношения. Я не имею желания что то вам доказывать, просто на будущее поостерегитесь такие вещи заявлять незнакомым людям, да так безаппеляционно.
С чего вы взяли, что он остался один в столь трудном возрасте??? Он остался с любящим отцом, в благополучной семье, в большом и теплом родительском доме. Он сам сделал выбор и не ушел жить к маме, так что н с нами не от безысходности. Это потом она на него забила вовсе, не в день расставания с папой.
Меня вот кстати папа бросил в детстве и я росла с отчимом. Мне тоже надо было воровать, чтоб заполнить душевную пустоту????? Ерунду не говорите :ps_ih:

И мы уже простили его, вы невнимательно читаете)))
Я описала итог на сегодняшний день для тех, кто следил за темой, а не для того чтобы впадать в пространные объяснения с самого начала, уж простите ':roll:'



За это сообщение автора Masipuz поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Masipuz
Парень взрослый - на мой взгляд удачный момент по принятию им на себя ответственности за свою жизнь. Я бы полностью перестала лезть в его дела. Т.е. помощь строго фиксированная(определенная сумма на содержание пока учится). Не хочешь учиться? Какие проблемы -иди в армию. Хочешь денег - иди зарабатывай.
К сожалению есть у меня пример перед глазами(у близких друзей) подобной ситуации. Ребенок и долюбленный и обласканный(единственный и родной), однако такая ситуация как у вас случилась продолжается с 16лет до сих пор, парню под30 теперь. Только теперь он заявляет маме - мамо заплати долги, ты же не хочешь, чтобы я в тюрьму сел.
И к психологам ходили и к психиатрам, и мама себя винила и т.д. В отчаянии пришла в церковь, поговорить с батюшкой - он дал ей совет: таких людей надо игнорировать, вы его не измените, он просто использует вас как средство к существованию. Интересно то, что именно этот совет и помог. Т.е. парень не изменился, просто перестав получать от родителей помощь(выглядела правда эта помощь как вымогательство и шантаж с его стороны) начал решать свои проблемы сам. А уж какие пути он выберет - это его решение и даже если это приведет его куда-то не туда - это его выбор в жизни. Мы не можем всю жизнь нести за своих детей ответственность и решать как им жить.



За это сообщение автора Ева73 поблагодарили: 2 MasipuzЛесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2011
Сообщений: 371
Откуда: VDK
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз
Ева73
Совершенно с вами согласна!
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Ева73 писал(а):
не можем всю жизнь нести за своих детей ответственность и решать как им жить.

Насчет выделенной части- согласна.Однако, РОДИТЕЛИ всю жизнь несут отвественность за детей- за то, какими ЛЮДЬМИ выросли их дети.Этим родители и отличаются от всех других, временных и случайных, лиц в жизни ребенка.И первое, что не сделает нормальный родитель- не пойдет полоскать грязное белье своего взрослого ребенка на публичную площадку.Адекватные мамы останавливался где-то в районе :ti_pa: "нам два года и мы писаем в штаны".Автор не задумывается, что эту тему могут читать люди, которым принимать решение: учиться или отчислить мальчика из юридического колледжа; принять или нет на работу и т.п.?
Ева73 писал(а):
отчаянии пришла в церковь, поговорить с батюшкой - он дал ей совет: таких людей надо игнорировать, вы его не измените, он просто использует вас как средство к существованию.

Хотелось бы взглянуть на такого батюшку, или услышать, какой совет он дал НА САМОМ ДЕЛЕ.Игнорировать, т.е. по сути, отвернуться, отречься от своего ребенка, как раз в сложный момент, когда он сбился с пути- это не по христиански.Позиция христианская выражена в словах Апостола Павела: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует... любовь... не ищет своего... все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." В этом суть РОДИТЕЛЬСКОЙ любви.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Anna-Maria
очень верно ! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Anna-Maria писал(а):
И первое, что не сделает нормальный родитель

ох, как же у нас любят судить о нормальности или не нормальности других ':roll:' А ещё больше любят поучать жизни и правильному (только со своей точки зрения) поведению, фу :ze_le_ny:



За это сообщение автора Апельсинка поблагодарил: Masipuz
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Anna-Maria писал(а):
.Позиция христианская выражена в словах Апостола Павела: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует... любовь... не ищет своего... все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает..." В этом суть РОДИТЕЛЬСКОЙ любви.

мне кажется вы слишком буквально воспринимаете эти слова, как-то больше похоже на "медвежью" услугу.. а как же " хочешь накормить голодного - дай ему удочку?"



За это сообщение автора Коша поблагодарил: MIRNAYA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Апельсинка
Главное слово в возмутившей Вас фразе было РОДИТЕЛЬ.У ТС выбор невелик: либо нести родительское бремя,принимая ребенка мужа в комплексе
со всеми его проблемами и тараканами, либо оставить вопросы воспитания родителям пасынка.И не компрометировать взрослого парня на весь форум.

Коша писал(а):
мне кажется вы слишком буквально воспринимаете эти слова,
Да, Вам кажется: я понимаю разницу между суровым родительским наказанием и публичной пиар-акцией о заботливой мачехе и неблагодарном пасынке.
Коша писал(а):
а как же " хочешь накормить голодного - дай ему удочку?"

Замечательный рецепт. :co_ol: Только тут я этого не увидела: парню создали ситуацию искушения роскошью: передали ему бремя содержания собственности, справиться с которым он не смог- и никто этого не заметил пока хищение не достигло вопиющих размеров,ну а заработать больше чем 10000 руб в месяц 18-летнему мальчишке, учащемуся на дневном отделение- ой как непросто.Что ни в коем случае не оправдывает его растраты, но и не снимает бремя ответственности с семьи, которые должны бы видеть, что с парнем происходит что-то неладное, и с материально-ответственных лиц, не заметивших и не пресекших растраты своевременно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
кайя писал(а):
У вас нет абсолютного принятия этого ребенка. Почитайте в интернете, что это. У ребенка очень страшная участь- его бросила мать, не важно, в 14 или в 20 или в роддоме. У его отца появилась другая семья. Он вынужден жить с вами, потому что просто негде. Вы его не любите, не обманывайте ни себя, ни других. Вы не относитесь к нему, как к родному. Он остался один в очень сложном возрасте. Отсюда растут корни ситуации. Он чувствовал себя чужим в вашем счастье, воровство - это лишь компенсация за нелюбовь и одиночество. При таких же обстоятельствах начинается наркомания. Воруют и родные дети, кто по мелочи, кто по крупному, еще родные дети садятся на шею, не хотят работать, прожигают заработанное не ими. Кто знает, что чувствовал ребенок в вашем доме. Вся эта мишура (девочки, тюнинг, развлечения) - это лишь заполнение пустоты. Долюбленный, растущий в принятии и ласке ребенок, не будет воровать для этих целей, ему просто не нужно этого, пустоты нет. Вам поможет только безусловное принятие в данной ситуации (я знаю, что ты украл и можешь это повторить, но я все-равно тебя люблю и принимаю таким, какой ты есть) и прощение. А еще лучше, на прием к психотерапевту всей семьей.

такой бред, вы вообще тему читали или просто каля маля накатали :ps_ih:

Добавлено спустя 41 секунду:
я бы так хотела посмотреть на ту мачеху которая бросаетсья грудью на защиту пасынка и оправдывает его все мерзкие поступки, а родной папа ее ругает и корит - ах ты раз ты так ты, не вмешивайся в воспитание моего охломончика ню ню ню...
если мачеха и написала сюда, то не за тем чтоб ей объясняли
как правильно общаться со своим пасынком, проблема не у нее с ним и не пиарит она ни себя как заботливую мачеху ни пасынка, просто человек попросил совета, а воспитывать пасынка уже поздновато как то.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
если мачеха и написала сюда, то не за тем чтоб ей объясняли
как правильно общаться со своим пасынком

А зачем?Если не
MIRNAYA писал(а):
проблема не у нее с ним
и
MIRNAYA писал(а):
воспитывать пасынка уже поздновато как то.
?Какого тогда совета?
MIRNAYA писал(а):
просто человек попросил совета,

Новеньких чистеньких нарожать, чем :ti_pa:грязненького отмыть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ворует ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А мне вот интересно - до какого ж возраста родители дите воспитывать собираются? Наверное лет до тридцати....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 191 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]