Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свекровь, кошка, беременность...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Хочу с помощью разумных и трезвых советов со стороны понять, как изменить свое отношение к происходящему...
В настоящее время мы с мужем ждем третьего ребенка, ребенок желанный и решение обоюдное, свекровь как узнала о беременности (кстати, зная предыдущую негативную реакцию на появление второго ребенка мы оттягивали эту новость) кричала мне очень неприятные вещи в итоге хлопнула дверью, ушла. На след.день передо мной извинилась, мол не ведала что говорила... (хотя у нее с утра был скандал с мужем, она говорила ему зачем он со мной спит, пытала: заставила ли я его, в общем он выгнал ее из нашего дома), но я осознаю,что у меня до сих пор обида (пытаюсь работать над собой так как считаю что это больше вредит мне). При этом я постоянно говорю мужу, что ее надо беречь, что она сама не понимает что творит. Прошло уже несколько месяцев, при этом периодически она вновь третирует мужа (зачем ты с ней спал/спишь, почему не предохраняетесь, зачем вам ребенок). Скажу что финансово мы достаточно крепки, доход позволяет и отдых за границей, и себе ни в чем не отказываем. Живем в своей квартире (отдельно от свекрови, но она не далеко живет и приходит ежедневно). Имеем каждый машину.При этом мы одинаково зарабатываем. То есть мне непонятна ее реакция..ну ладно..если бы только в этом была наша проблема :-)
Так сложилось что после последнего нашего отпуска (она жила у нас и присматривала за квартирой и кошкой) кошка стала писаться..Свекровь стала капать на мозг мужу, что мол он мужик и должен пока я на работе отвезти кошку-усыпить, а не стирать за ней. (стирает сейчас муж так как я беременная-меня бережет). Эти разговоры про усыпление слышит моя младшая дочка, плачет.Я объясняю ей ,что бабушка не права,что так нельзя, что если кто-то из нас вдруг станет болеть (писаться и что-то еще, даже та же бабушка) мы же не отдадим его, чтобы облегчить себе жизнь. Изначально именно бабушка настраивала мужа против того,чтобы в нашем доме было кошка (она в детстве не позволяла ему держать животных и всегда говорила что это проблемы). То есть теперь в проблеме с кошкой есть две стороны: я и дети, которые считаем что надо понять почему такое стало случаться-кошке 4 года и раньше такого не было, и муж и бабушка, которая ежедневно его уговаривает от нее избавиться... я беременная и это воспринимаю очень эмоционально, мы стали ругаться с мужем (из-за проблемы с кошкой).
Когда я родила младшую дочку -свекровь месяц не брала ее на руки. Она также было против.
В последний раз когда она просто кричала что я дура (старая) и чем я думаю (когда узнала о третьем ребенке) Я сказала, что она куда старее, но ума не больше, и я решаю сколько в моей семье будет детей. Сказала это спокойно, но твердо. Теперь мы общаемся вежливо. Но я не могу вернуть те чувства, которые к ней испытывала (хорошие). Просто пустота и злость. Я знаю, что она не желает нам развода (при этом у нас уже была ситуация спровоцированная ею, когда я решила что хочу спокойствия, а не нервотрепки и хотела уйти от мужа, она уговаривала меня чуть ли не на коленях).
Сегодня очередная промывка мозгов мужу (через месяц рожать блин, как так можно???) зачем вам ребенок?
Мужу сказала, что не хочу чтобы она приезжала на выписку в роддом, ребенка должны встречать только те, кто его ждал и любит. Но так гадко на душе...
В общем проблемы две-отношение бабушки к нерожденному еще ребенку (мне неприятно что-кто то из близких так яростно не хочет моего малыша) :de_vil:
И вторая проблема-кошка :ny_tik: :ny_tik:
как мне 1) оградить своего ребенка от этого негатива
2) уберечь кошку



За это сообщение автора Маска поблагодарил: Romantica*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
пипец какой-то, сочуствую Вам. я бы закрыла двери МОЕГО дома для такого человека навсегда, несмотря на степень родства. Я кстати, так и сделала со своей свекровью, после ее некоторых выступлений. Зачем Вам тратить свое время и нервы на общение с человеком, с которым Вам не просто наприятно общаться, но и который несет негатив в Ваш дом???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
как мне 1) оградить своего ребенка от этого негатива


А можно вам просто не общаться со свекровью?
Маска писал(а):
2) уберечь кошку


А что угрожает кошке? она же у вас дома, я так поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я против войны. Мне важно,чтобы мои дети видели и знали что старшее поколение нужно уважать и беречь. Поэтому я с ней грубо не разговариваю, при детях ее поведение не обсуждаю. Я просто свела к здравствуйте/до свидания свое общение с ней. Запретила в строгой, н6о спокойной форме (раньше просто злилась и молчала, так как на мои робкие : бабушка ну зачем вы гладите/стираете/убираете, я сама все сделаю-она продолжала хозяйничать-в итоге испорченные стиркой вещи-которые нельзя стирать (либо отбеливать белизной), долгие поиски вещей после ее уборки :-) ) лазать по своим шкафам, убираться /стирать либо готовить у нас дома. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Немного солнца писал(а):
А можно вам просто не общаться со свекровью?

не могу-это будет не педагогично по отношению к детям. Бабушка должна приходить в дом.
Немного солнца писал(а):
А что угрожает кошке? она же у вас дома, я так поняла.

она уговаривает мужа усыпить кошку :de_vil: мол он мужик или нет, что не может взять ее и увезти.Или усыпить или выкинуть.. для меня это такое -что я не смогу жить после этого с мужем. Это большой грех.

Добавлено спустя 2 минуты:
я считаю что она и подстрекаемый ее муж (отлупи ее/закрой на балконе (вообще-то зима, а кошка исключительно живет все 4 года в квартире)-это тоже ее советы) провоцируют такое поведение у кошки... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Маска писал(а):
Я против войны. Мне важно,чтобы мои дети видели и знали что старшее поколение нужно уважать и беречь. Поэтому я с ней грубо не разговариваю, при детях ее поведение не обсуждаю. Я просто свела к здравствуйте/до свидания свое общение с ней. Запретила в строгой, н6о спокойной форме (раньше просто злилась и молчала, так как на мои робкие : бабушка ну зачем вы гладите/стираете/убираете, я сама все сделаю-она продолжала хозяйничать-в итоге испорченные стиркой вещи-которые нельзя стирать (либо отбеливать белизной), долгие поиски вещей после ее уборки :-) ) лазать по своим шкафам, убираться /стирать либо готовить у нас дома. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Немного солнца писал(а):
А можно вам просто не общаться со свекровью?

не могу-это будет не педагогично по отношению к детям. Бабушка должна приходить в дом.
Немного солнца писал(а):
А что угрожает кошке? она же у вас дома, я так поняла.

она уговаривает мужа усыпить кошку :de_vil: мол он мужик или нет, что не может взять ее и увезти.Или усыпить или выкинуть.. для меня это такое -что я не смогу жить после этого с мужем. Это большой грех.



Добавлено спустя 2 минуты:
я считаю что она и подстрекаемый ее муж (отлупи ее/закрой на балконе (вообще-то зима, а кошка исключительно живет все 4 года в квартире)-это тоже ее советы) провоцируют такое поведение у кошки... :ny_tik:



странная Вы по-моему, бабушка приходит и несет бред, это педагогично чтоли?? пусть внуки к бабуле ездят в гости раз в неделю и достаточно. а Вы в курсе, что на жизнь ребенка, его психику влияет не только отношение родителей, но и всего окружения? если к нему уже так сейчас относится "бабушка" - лет через 5 начнете пожинать плоды....


Последний раз редактировалось SuperStar 07 фев 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Маска
ну пусть приходит бабушка, только зачем каждый день то :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
Это тролль. По любому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 309
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Маска писал(а):
2) уберечь кошку

Ну с кошкой - самое простое. Свозите животное в ветеринару - может у нее воспаление какое-нибудь (что-то вроде пиелонефрита или цистита).

Маска писал(а):
как мне 1) оградить своего ребенка от этого негатива

понимаю, что глупость напишу - может старших детей к ней в гости пока возить?
А вообще ваша ситуация сложная. Когда я "искала общий язык" со своей свекровью - спрашивала совета у мамы (у нее тоже все не просто складывалось). Она мне сказала - я просто перестала обижаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
:sh_ok: пипец конечно..простите. Знаете, я бы на вашем месте,хоть я и не склонная к конфликтам(все в себе ношу,пока во мне ведьму окончательно не разбудят)-захлопнула бы дверь нафиг.По мне,так лучше без свекрови ..с внучкой,мужем общается пускай вне ВАШЕГО дома и не ей решать сколько у вас должно быть детей.Ей наверное волю дать-стояла бы со свечкой и презервативом :de_vil: есть всякие люди,так вот ваша свекровь просто как минимум нетактичный человек.Даже если и не нравится-молчи,не твоя семья,не ты рожаешь в конце концов и содержишь. Тьфу..
А по поводу кошки. У меня у самой кошка есть,так что я могу сказать вам-кошки ссать начинают не просто так с бухты барахты. Понаблюдайте если конечно будет шанс у свекрови попасть в ваш дом-отношение ее и как кошка к ней. Мне кажется,что кошка в ваше отсутствие получила стресс.И кошку не ругайте и бесполезно тыкать в лужи.Места пописов-протрите уксусом.и С мужем просто сядьет и поговорите, в конце концов если позволяют финансы-свозите к вету,возможно кошку что то беспокоит,болит.

и не позволяйте быть ХОЗЯЙКОЙ в вашем доме.Она взялась за стирку-уборку и возомнила себя ХОЗЯЙКОЙ. Сил вам и главное-не нервничайте,думайте о ляле :ro_za: Но я бы конечно свела ее посещение в свой дом.На стороне с внучкой/мужем-пожайлуста, от кошки руки прочь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я вот как предполагаю: мы скоро (перед родами) переедем в другую квартиру-купили себе больше площадью, сейчас там наводим марафет.
1) Ключа я не дам от своей квартиры (мужа уже предупредила) ибо мне совсем не улыбается когда мы с мужем к примеру занимаемся тем самым, разрешение на что он не спосил, она заходит в квартиру. (мы конечно ставим защелку-слышим ее скребки, по быстром удевеаемся и выслушиваем-почему неправильно закрыли замок :ps_ih: ).
2) по поводу кошки-я буду дома в декрете постараюсь следить за ней и выяснить причину.
3) если поедем в отпуск-будет жить знакомая у нас, а не бабушка (так как не исключен случай, что по приезду кошки не будет-типа "заболела")
4) отношения поддерживаю вежливо-отстранненые
Но как мне объяснить, почему я не хочу до месяца показывать ребенка такой бабушке (боюсь негатива)????? вот не хочу и все( может это беременные бзики) может я все воспринимаю драматично? и это нормально?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Былинка писал(а):
Это тролль. По любому

если бы.. :-(
Светланка писал(а):
ну пусть приходит бабушка, только зачем каждый день то

так уже сложилось, что она каждый день ходит к внукам, внуки сами не ходят к ней.
SuperStar писал(а):
странная Вы по-моему, бабушка приходит и несет бред, это педагогично чтоли?

она это говорит мужу, если честно я хоть думала что дочь этого не слышит..но вот сегодня мне дочка говорит-что бабушка сказала усыпить кошку так как ей жалко папу что он стирает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Маска
и не показывайте-это ваше право.. Спокойным голосом сказать-нет и все,не до вас мне сейчас мамо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Кошку к доктору возили? Мб ей почки отбили ,когда за ней присматривала свекровь? :du_ma_et: просто так животное гадить не будет ...
А мб баушку в санаторий какой пока не родите? Чем пытки ежедневные общением с ней :ps_ih:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Светланка83 писал(а):
и не позволяйте быть ХОЗЯЙКОЙ в вашем доме.Она взялась за стирку-уборку и возомнила себя ХОЗЯЙКОЙ

вот это я прекратила-но сколько была высказано (детям в том числе-что мама запрещает бабушке чуть ли не дышать в нашем доме, при этом я разговаривала с детьми-что это исключительно потому что бабушка не должна перетруждаться, что она же не домработница у нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А что внукам хорошего от такой бабушки?
Пусть приходит в гости по четвергам, пьет чай с принесенным тортиком и водит детей в цирк :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска

А зачем внукам ежедневная бабушка? Вы детей занять не можете? Детям сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Маска
свозите сначала кошку к вету-даже не нужно особо пока наблюдать. Пока анализы сдадите,посмотрят, мож что и посоветуют.Ну и понаблюдаете в процессе за поведением.
Цитата:
но сколько была высказано (детям в том числе

и вот оно вам надо,чтоб еще и дети слушали этот бред?отваживайте бабушку-пускай у себя дома порядки наводит и за дедом лучше присматривает..Кстати, а дедушка у бабули есть?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 305
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Самое главное, чтобы муж поддерживал вашу сторону. В конце концов это его мать, и если он считает, что не нужно брать свекровь на выписку и прочее, так пусть и будет. Как я поняла, вы многое делаете , чтобы у вас не были хорошие отношения. Но в любом случае остаетесь неправы и виноваты. Так что тут искать правду? Пусть сам разбирается со своей матерью. Вот если бы он поддерживал ее позицию, было бы гораздо хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А муж не может ответить бабуле зачем вам 3-й ребенок? :du_ma_et: Он сам то его хочет? :smu:sche_nie: Меня бы уже достало стирать за кошкой, растить 3-х детей и выслушивать недовольство от жены и мамы ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маска
бабуле дать почитать книжку Нкрасова "Материнская любовь" :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Немного солнца
мы на работе, она же считает, что должна проверить как младшая дочка позавтракала (я так не считаю), потом приходит со школы сын-она проверяет как он пообедал/уроки (при этом у нас тоже был скандал-когда я сказала не помогать ему с уроками (лучше я вечером сама)-с ее помощью он получал двойки-она показывает ему неправильные решения-он же не думая, просто переписывает ее вариант). Если честно-я считаю что дети вполне взрослые и самостоятельные.. (4 и 2 класс). Живет от нас в 5 минутах ходьбы. Ей за 70, ничем не занята, детей никуда не водит (во первых потому что они только с папой/мамой хотят, да и со здоровьем у нее не важно-онкология)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]