Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 356 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Накипело, решила выговориться. С мужем вместе уже 8 лет, есть двое детей. Были и сложности, но всегда мы были вместе, всегда все решали и поддерживали друг друга. Он очень хороший и любящий отец, и я всегда считала его хорошим мужем. Но несколько месяцев назад в его отношении ко мне появилась какая-то холодность, он перестал уделять мне внимание, стал раздражительным, периодически стал срываться на сыне. Мы перестали разговаривать о чем-то. Я естественно, почувствовала эту перемену. Много раз пыталась разговаривать, в итоге все заканчивалось моими слезами и истерикой. Когда спрашивала, любит ли он меня, отвечал, что иногда кажется, что чувства есть, иногда, что нет. Потом предложил пожить отдельно, сказал, что запутался. Было больно, но я сказала, что если хочет, то пусть идет, держать не буду. Он ушел на три дня, но каждый день приходил с видом побитой собаки. А на третий день пришел мириться, сказал, что нет у него никого, что он ночевал на работе и в машине. Вроде снова стали жить и через неделю опять та же ситуация. Он перестал ко мне подходить, обнимать. Супружеские отношения сошли практически на нет. Я понимала, что тут замешана другая женщина, но он все отрицал. А я чувствовала, но каждый раз его оправдывала перед самой собой и верила. Потом стали появляться командировки с ночевкой. То раз в неделю, то два. И после работы приедет вечером, поест и быстро опять ему надо ехать, мол, люди работают, должен проследить и тп. И опять я ему верила. И ждала его всегда с ужином и наглаженными рубашками. Хотя сомнения присутствовали все время. И вот спустя четыре месяца таких наших отношений, он забыл как то дома телефон. А он его всегда держал при себе. То сидел что-то там якобы читал в интернете, то просто в кармане домашних штанов всегда держал. Я не выдержала, залезла и прочитала переписку за последний день. Так было очень много написано. Они называли друг друга ласково, люблю, целую, скучаю. Он предлагал ей свозить ее куда то по ее делам. В общем, муж понял и прибежал домой за телефоном. Я находилась просто с состоянии ступора и глубокого шока. Не буду долго описывать свое состояние, как гнала его, била, бросала его вещи в сумку и пыталась вышвырнуть за порог. Говорила, чтобы убирался навсегда. Он просил прощения, плакал впервые за все время, говорил, что любит меня. Просил дать шанс, что он совершил большую ошибку. Что все понимал, что хотел все закончить, что видел, что я плачу и страдаю. Он не хочет рушить семью. Потащил меня в семейному психологу, потому что я твердила про развод все время. На неделю мне стало получше. Потом я снова сходила, но уже сама. Вроде и умом понимаю, что надо отпустить это, что эта боль она разрушает меня, она разрушается отношения, которые мы сейчас пытаемся склеить. И я вижу, что он переменился, что кается, что хочет все вернуть. Но иногда как накатит на меня. Как вспомню как он меня обманывал, предавал. И такая боль от этого, что просто не знаешь как жить с этим человеком, как ему верить. Скажу сразу, что очень хочу сохранить семью. И сейчас он тот муж, которого я знала раньше. Но не могу перебороть себя. Вроде все неделю держусь, работа, спорт, дети, а в выходные вижу его целый день и опять начинаю себя накручивать. Хочу просто совета, может у кого был опыт и как все таки выйти из этого и возможно ли это забыть или чтобы хотя бы не было больно. Ведь это не разовая связь, а отношения, которые длились несколько месяцев.



За это сообщение автора Маска поблагодарил: *Лёля*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Сходил на сторону, другой говорил "люблю, целую", а теперь он тот муж, который был раньше ':roll:' предавший раз, предаст опять.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!



За это сообщение автора Baby doll поблагодарил: Провокатоr
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анжела
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 427
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 37 раз
Нужно время . У меня была ситуация , но наоборот . Была в браке 10 лет , отношения хорошие , но мне было мало внимания как я считала . У него охота ,рыбалка . Я познакомилась с одногодкой , естественно влюбилась . У него семья , ребенок . Отношения продолжались 3 года . Муж чувствовал , предупреждал меня , что если есть отношения , чтоб я их прекратила ,не каждый мужик так сможет . Я не прекратила , и тут началось . Доходило до развода , но что то останавливало . На тот момент отношения между нами были холодными . Я не хотела не спать с ним не есть . Конечно если писать подробно , то будет на всю страницу . Прошел год и постепенно стало все налаживатся . Недоверие ко мне было , наверно и по сей день есть , ведь прошло уже 8 лет . Эту ситуацию не вспоминаем . Может у него , кто то и был давно , я этого не замечала , или он это скрывал хорошо . За это время я родила еще 2 детей , дома все хорошо . Но первое время после этой ситуации было плохо . У моего друга тоже сохранилась семья , но жена стала сильно пить . На него я была обижена , что в свое время он не принял мужкого решения .а сейчас думаю как хорошо , что я осталась с мужем , он любит меня , детей . Первое время будете постоянно ему не доверять , это нормально . Но мужчины это такой народ постоянно кем то интересуются , влюбляются . Раз остался с вами значит любит , и вы ему не безразличны . Лиж бы у вас хватило терпения . Хорошо , что вы выговорились . Меня поддерживли подружки . И мой муж я считаю настоящий мужчина , который хотел сохранить семью и сохранил . И вы не гоните его , а то уйдет и никогда не вернется . У меня много знакомых , которые развелись , а спустя какое то время оба пожалели , но изменить ничего уже нельзя . И таких случаев знаю много . Вы молодая красивая девочка , одной будет тяжело . Попробуте все забыть , но это все не сразу , нужно много времени . Держитесь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Как я понимаю маску, сама была в такой ситуации.... Нужно время, все встанет на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Люди разные и ситуации у людей разные, у каждого своя правда. Когда у моего мужа случилась "послеродовая депрессия" - весь 1год после рождения дочери, я реально стала понимать, почему мужчины идут налево. И в то же время, какое это счастье жить в семье, которой не надо никого ни в чем подозревать, даже думать об этом, это так легко и комфортно. - лирика
реальность - Вам на данный момент морально и, смею предположить, материально легче с мужем. Не форсируйте события, пусть идет, как идет, а там видно будет. Сможете простить,значит, сможете, нет, так со временем сможете отпустить.
Дело в том, что это не была измена под влияние страстей и алкоголя, на утро проснулся и понял, что лучше жены нет никого, здесь все сложнее. Здесь уже были новые и яркие эмоции, чувства, душевные терзания. Даже если сейчас он остался с Вами, мне кажется, что ему захочется повторить. Живя сейчас с ним, учите себя отпустить мужа, в дальнейшем может пригодиться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
natie77
Я думала, послеродовая депрессия только у женщин случается :smile:

Простить очень тяжело... Я не смогла первого мужа простить. Хотя после того, как узнала, еще пять лет прожили. Тут, конечно, индивидуально все. Тут еще в детях вопрос, если к папе сильно привязаны, лучше все-таки попробовать сосуществовать дальше.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Коламбия Пи писал(а):
послеродовая депрессия только у женщин случается :smile:

:hi_hi_hi: у меня не было, была у мужа :-) , чёт вечно ворчал, обижался, был недоволен чем-то, придирался, но в год все закончилось :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
время лечит...
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
читаю Маску будто я писала..это моя история 100%!...не зря говорят..все *мужики в этом плане одинаковы*...это очень больно..но лучше один раз отрезать и начать новую жизнь...я смогла! и сейчас у меня любящий мужчина который подарил мне сына!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я думаю, что если бы все было просто, ТС не одела бы Маску и не пришла спрашивать совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5640
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Маска
реабилитация после измены - острый период - полтора года... у кого-то - меньше, а у кого-то - на всю жизнь...
никто вам тут ничего не подскажет...
даже те, кто все это прожил...
у всех - своя жизнь...
кто-то так и живет, под лозунгом - семью надо сохранять, дети, деньги и проч..., учится и старается вновь доверять... а кто-то так и не может простить и забыть.
измена - это не разовый секс по-случаю, под эмоцией, измена - это отношения...
сможете ли вы простить то, что он не просто так переспал с кем-то, а любил и любит другую женщину?

женщина может быть счастливой только тогда, когда она верит, она спокойна... а когда она боится, сомневается - ей просто некогда быть счастливой... да и мужчине - как ему жить с этим чувством вины ? оно тоже разъедает...

тема супружеской верности - стара как мир... и в каждой паре - свое решение.


Последний раз редактировалось Солянка 05 фев 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
sweet_olia писал(а):
читаю Маску будто я писала..это моя история 100%!...не зря говорят..все *мужики в этом плане одинаковы*...это очень больно..но лучше один раз отрезать и начать новую жизнь...я смогла! и сейчас у меня любящий мужчина который подарил мне сына!

:bra_vo:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маска писал(а):
то просто простите и не вспоминайте об этом.

так бывает??????? память можно стереть?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5640
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
а эти девушки, имеющие отношения с чужими мужьями, когда они читают тут эти семйные драмы, истории боли и предательства, что испытывают? чувства превосходства по отношению к этим "неудачницам"? или хоть немного совесть дает о себе знать? вопрос, конечно, риторический...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Солянка писал(а):
а эти девушки, имеющие отношения с чужими мужьями, когда они читают тут эти семйные драмы, истории боли и предательства, что испытывают? чувства превосходства по отношению к этим "неудачницам"? или хоть немного совесть дает о себе знать? вопрос, конечно, риторический...

Я думаю что все-таки их нельзя судить - они пытаются устроить свою жизнь. Каждый сам кузнец своего счастья. Да и мужчина - не теленок, не захочет - не пойдет.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
в поездке познакомилась с женщиной,муж ей изменил в 62года!!! ,познакомился в Шмаковке и потом гулеванили.....
да, она его простила.ради детей внуков.....живут...но говорит этим поступком перечеркнул всё что у неё к нему было,все 40 лет совместной жизни,она его боготворила,ничего не осталось.чужим стал.нет того тепла и трепета.
а теперь просто живут.и для неё он как помощник в старости ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
простить можно, но забыть это не получится никогда. Со временем Вы будете это вспоминать реже и уже не в таких красках как сейчас, да и доверие к человеку вернется, но помнить Вы это будете. Маска решите сами для себя, готовы ли Вы жить с этими воспоминаниями?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Солянка писал(а):
а эти девушки, имеющие отношения с чужими мужьями, когда они читают тут эти семйные драмы, истории боли и предательства, что испытывают? чувства превосходства по отношению к этим "неудачницам"? или хоть немного совесть дает о себе знать? вопрос, конечно, риторический...

Есть у меня одна знакомая, недавно с такой гордостью рассказывала, что встречается с женатым мужчиной у которого беременная жена, на наши вопросы о том, как вообще она может? она спокойно ответила, что это не ее дело и что он ей нравится, а остальное ее не волнует! После этого я с этой девушкой стараюсь не общаться, как то не приятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
В моей компании тоже есть девушка , которая встречается с женатым мужчиной у которого в семье маленький ребенок . Вот как представлю что его жена сидит с дочей годовалой , а тот даже трубку не берет когда жена звонит, ибо занят ... Так хочется этой любовнице все волосы по выдирать . Ну и естественно за человека я ее не считаю , даже если он сам активность стал проявлять в начале отношений, ведь можно же и отказать . Сама же будешь мамой , а на земле все циклично , один раз взяв, придется и отдать когда-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
tatami
ну не так категорично, люди разные, ситуации разные.... Почему мужчина встречается с другой женщиной, когда дома жена и маленький ребенок. А хотел ли тот мужчина ребенка? А нужна ли ему та женщина была изначально? Или он выдержал нормы поведения, родил ребенка в законном браке, обеспечил семью и имеет право на свое счастье? Или он, все-таки, козел аморальный, врет любящей и заботливой жене, мы можем только предполагать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу его простить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 126
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз
Прогнать всегда успеете.
Это будет с вами всегда и никогда не забудется, и если вы хотите сохранить семью, то будьте к этому готовы и тогда, попробуйте найти в себе силы для преодоления этого этапа в жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 356 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]