Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Зефир в шоколаде писал(а):
Вы считаете, что уборка-готовка не работа? Как я поняла, раз Маска работает, то она считает, что все домашние дела должны проходить мимо нее. Она же типа только ночевать приезжает.

Я считаю, что если человек дома сидит большую часть дня и он здоров, то готовка и уборка на нем само собой! А приезжать к ночи домой после работы и еще готовить, для меня это слишком :smile:
Зефир в шоколаде писал(а):
или доча прикатила к маме и сказала: ну я тут поживу месяц-другой, извольте любить и жаловать, с готовкой и прочими глупостями не приставать!

Где Вы это увидели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
АнгелOK писал(а):
Я считаю, что если человек дома сидит большую часть дня и он здоров, то готовка и уборка на нем само собой!

Круто!!! :-( У Вас мама что-домработница?
И еще, вопрос к названию темы: " а разве есть мать, которую не надо любить?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Принцесса писал(а):
а разве есть мать, которую не надо любить?

любить вашу мать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
anatolyp
Вам кажется это остроумным? :no:
ПРОСТО ВСПОМНИТЕ О СВОЕЙ МАМЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
если к женщине относится не как к человеку, то обязателен ли "кнут"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Принцесса писал(а):
АнгелOK писал(а):
Я считаю, что если человек дома сидит большую часть дня и он здоров, то готовка и уборка на нем само собой!

Круто!!! :-( У Вас мама что-домработница?
И еще, вопрос к названию темы: " а разве есть мать, которую не надо любить?"

Моя-то мама здесь причем? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
маска
цените что ваши родственники живы
не гоните


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
АнгелOK писал(а):
Я считаю, что если человек дома сидит большую часть дня и он здоров, то готовка и уборка на нем само собой! А приезжать к ночи домой после работы и еще готовить, для меня это слишком

Т.е. ничё так получается: автор решила себе быт упростить, приехала к маме, чтобы со своим ремонтом не жить, а мама, раз она здорова (точно?), должна готовить на себя, мужа, младшего сына, дочь, ее мужа... Почему для мамы это не должно быть слишком? Мне еще любопытно, у мамы сколько комнат? Если меньше 4, то там, определенно, просто коммунальную квартиру устроили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я все же поддерживаю Зефир в шоколаде, но не была бы столь категорична. Мне представляется вечно уставшее и по этому поводу недовольное лицо Маски, вынужденное по ее мнению ТЕРПЕТЬ пребывание в доме родителей (думаю, обходилось все привет-пока) и имеющее обиды на маму, что в свое время не ей первой купили игрушку ( я образно), а маме просто хотелось эмоций со стороны дочери. Даже когда она попыталась ее на это вывести - в ответ безразличное - хорошо, мама, я приготовлю. Мне кажеться, Маска, Вашей маме не хвататет от вас простой дочерней любви. поболтать, посплетничать, обсудить ремонт ваш (ну, или еще чего).. просто общения с ВАми. Но и вас винить тоже , наверно, однозначно нельзя. Иногда родители не давая детям ласки, не научив их любить, постоянно будучи с ними строгими и категоричными, в старости хотят сами этой ласки.... но ... что вырастили, то вырастили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
А я считаю, что родители всегда получают то, что вложили в детей. Сколько дали любви, уважения, понимания - столько и на старости получают. А если родители были озабочены только материальными благами, откупаясь дорогими подарками и мало уделяя простого внимания, то и получают деток, которые требуют размен квартиры, игнор и тд. Поэтому, лично для меня, мама не жертва в данной ситуации. Что посеешь, то и пожнешь. Но, это, конечно, имхо, полученное из постов маски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Апельсинка
Если бы между воспитанием в семье и полученным результатом были такие простые причинно-следственные связи мир был бы полон идеальных людей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Anna-Maria

вот дожила до 30 лет и пока исключений из этих причинно-следственных связей не встречала :ne_vi_del: К тому же, что значит
Anna-Maria писал(а):
мир был бы полон идеальных людей.

У меня вот пример перед глазами - мой муж. У него в детстве были крутые, по тем временам игрушки, другие ништяки, многим недоступные. А вот воспитывали дед с бабушкой, родители за длинным рублем гнались. И сейчас искренне не понимают, почему они для него почти чужие люди. Типа "Мы тебя всегда баловали, всё-всё покупали". А ему и вспомнить про них нечего из детства. Причинно-следственная связь работает, только мир от этого идеальнее не стал, увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
melkiy-mouse писал(а):
еще и на календарике можно дни зачеркивать до отъезда - может, вам так легче будет видеть, сколько конкретно дней осталось еще потерпеть и что с каждым днем этот день всё ближе.


Капец.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Anna-Maria писал(а):
Я правильно прочитала: Вы поселились у родителей, пользовались всеми благами и удобствами совместного проживания, не помогали матери, у которой семья увеличилась в два раза в быту и когда она не выдержали потребительского к ней отношения, внесли ее в игнор и стали демонстротивно хозяйничать на ее кухне?

Я также поняла :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Маска мне бы Ваши проблемы :-) Поверьте на слово - это далеко на самая худшая мама и ее действительно есть за что любить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Апельсинка писал(а):
вот дожила до 30 лет

полагаю, что в таком почтенном возрасте Вы еще не успели дорастить своих детей до взрослого состояния, посему, личного результата пока не имеете.Непросто бывает предугать, как родительские старания скажутся на ребенке.Вот родители Вашего мужа, вероятно, считали, что работают не покладая рук на благо своего ребенка, вероятно, в 80-90-е времена дефицита, карточной системы и тотального роста цен, а не гонялись
Апельсинка писал(а):
за длинным рублем
Обеспечили ему сытое детство и, вероятно, в жизнь не в рубище выпустили.И вот результат
Апельсинка писал(а):
они для него почти чужие люди

Что касается
Anna-Maria писал(а):
идеальных людей.
в контексте данной темы, то это - любящие мудрые родители, благодарные заботливые дети, которые в свою очередь станут любящими заботливыми родителями.Так как любой нормальный родитель стремиться дать лучшее ребенку, но это не гарантия того, что выросшее детя не осудит много работавших- за то, что мало видел; мало зарабатывающих- за то, что был лишен неких благ; одинокую мать- за то, что лишила отца; женщину, сохранившую семью ради детей- за то, что лишила счастливого детства со счастливой матерью.
Вообще при всех жалобах на :ti_pa: трудных родителей, мне вспоминается монолог Веры из "Влюблен по собственному желанию", где она говорит о том, какие мы, рожденные, избранники бытия.Мудрые люди уже за одно это должны быть благодарны родителям.Не красят выросших детей мелочные придирки и обиды на родителей.Хочу Нанну процитировать:
Нанна писал(а):
цените что ваши родственники живы


Последний раз редактировалось Anna-Maria 04 фев 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
маска, я не совсем поняла в чем вопрос Ваш : что делать с мамой или с тем что Вы ее не любите?
по ситуации: судя по всему мама всю жизнь испытывает чувство вины перед старшим сыном, какое могу только предположить, но какой то червячок ее всю жизнь то ковырял, поэтому и пьедестал заслуженный старшему.
теперь младший его место занял, потому что младший этим все сказанно-он еще не окреп, в жизни не определился на ноги крепко не встал, вот его и опекают больше Вашего, а Вы - вы посередине, вы уже самостоятельная с работой с квартирой с мужем, что на вас тратить любовь у вас все хорошо и так.
ПО ПОВОДУ ПРОЖИВАНИЯ С МАМОЙ. что бы вы там в квартире вашей мамы не сделали-все будет восприниматься в штыки- потому как само ваше присутствие там уже воспринимается как раздражитель, вы там не появляетесь почти-это плохо, вы начали убираться и готовить -это еще хуже, как вам уже намекнули: хозяйничаете на маминой кухне(вот вы типа офигели а), уборку затеяли-как посмели помыть пол не так как мама. когда читаю такие претензии диву даюсь, а как же те кто приходят к своим родителям и все таки моют, убирают и готовят для них- по моему это проявление заботы, все просто. другой разговор что маме маски эта забота похоже в тягость.
вывод-рулите оттуда как можно скорее, и слава богу что Вам есть куда урулить...
А по поводу любить маму, тут у вас похоже комплекс, маму любить нужно, ну или просто научиться воспринимать ее такой какая она есть, все таки она ваша МАМА.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
и еще один момент, о котором хотелось бы сказать. Если Вы хотите, чтобы у вас с вашими детьми были чудные отношения, и они не забывали о вас, и появлялись и звонили не только на Новый год и 8 марта - я в этом убеждена на 100% - нужно своим личным примером показывать, как нужно любить и заботиться о своих родителях. ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. Не за что-то , а просто потому, что они твои родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
А мне кажется, что маске самой хочется "плясок с бубнами", о которых она писала в первом сообщении. Ей хочется повышенного внимания и уверений в вечной любви... И это, в общем-то, естественно. Но ведь родителям хочется точно того же. В этом случае, можно начать первой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Anna-Maria писал(а):
Обеспечили ему сытое детство и, вероятно, в жизнь не в рубище выпустили


Ну так я пример не сытого детства - сникерс покупался родителями по бо-ольшим праздникам и делился один на шестерых - бабушка, родители и трое детей. Я иногда донашивала вещи брата, сестра мои. Папа в свое время отказался от очень перспективной карьеры военного подводника, лишь бы дети не росли без его участия. Пусть мы жили небогато, но зато получили просто море любви, уважения и самое главное, нас научили, что не всё в мире меряется мат. благами. Поэтому сейчас мы, дети, в свою очередь порвемся на британский флаг, но сделаем для родителей абсолютно все. А вот муж считает, что его воспитывали бабушка с дедушкой и родителей благодарить особо не за что. И делать для них он особо ничего не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]