Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4538 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Anna-Maria писал(а):
Вообще при всех жалобах на трудных родителей, мне вспоминается монолог Веры из "Влюблен по собственному желанию", где она говорит о том, какие мы, рожденные, избранники бытия.Мудрые люди уже за одно это должны быть благодарны родителям.Не красят выросших детей мелочные придирки и обиды на родителей

:co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Апельсинка
Человек,как личность-не только плод родительского воспитания, но и результат постоянного саморазвития.Честь и хвала Вашим родителям, что смогли воспитать троих благодарных детей (кстати, все трое-благодарные? Никто не упрекает и не носит обид за 1/6 часть сникерса?) Думаю, и Ваша немалая заслуга есть в том, что Вы умеете правильно расставить жизненные ценности.При этом читала немало откликов взрослых детей в разных ВМамовских темах, о том, как трудно им было в многодетной семье недополучать лакомств и донашивать одежду за старшими:многие из них упрекали родителей в том, что бездумно рожали, не имея достаточных материальных возможностей. Позиция Вашего мужа уважения не заслуживает: на определенном жизненном этапе многим родителям приходится много работать для материальной стабильности, обделяя вниманием ребенка.Взрослый человек должен это понимать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Anna-Maria

В подростковом возрасте бывало и возникали мысли "нефих было троих рожать", но это от максимализма и прыщей в мозгах :-) Точно могу сказать, никто из троих ни в каких обидах замечен не был, мы очень близки, поэтому могу сказать с уверенностью. Но, наверно, тут ещё очень большую роль сыграло вот это:
zvezda76 писал(а):
своим личным примером показывать, как нужно любить и заботиться о своих родителях.

Бабушка по отцу живет с родителями с их свадьбы. У них замечательные отношения, это тоже внесло свою лепту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Anna-Maria писал(а):
Апельсинка писал(а):
вот дожила до 30 лет

полагаю, что в таком почтенном возрасте Вы еще не успели дорастить своих детей до взрослого состояния, посему, личного результата пока не имеете.Непросто бывает предугать, как родительские старания скажутся на ребенке.Вот родители Вашего мужа, вероятно, считали, что работают не покладая рук на благо своего ребенка, вероятно, в 80-90-е времена дефицита, карточной системы и тотального роста цен, а не гонялись
Апельсинка писал(а):
за длинным рублем
Обеспечили ему сытое детство и, вероятно, в жизнь не в рубище выпустили.И вот результат
Апельсинка писал(а):
они для него почти чужие люди

Что касается
Anna-Maria писал(а):
идеальных людей.
в контексте данной темы, то это - любящие мудрые родители, благодарные заботливые дети, которые в свою очередь станут любящими заботливыми родителями.Так как любой нормальный родитель стремиться дать лучшее ребенку, но это не гарантия того, что выросшее детя не осудит много работавших- за то, что мало видел; мало зарабатывающих- за то, что был лишен неких благ; одинокую мать- за то, что лишила отца; женщину, сохранившую семью ради детей- за то, что лишила счастливого детства со счастливой матерью.
Вообще при всех жалобах на :ti_pa: трудных родителей, мне вспоминается монолог Веры из "Влюблен по собственному желанию", где она говорит о том, какие мы, рожденные, избранники бытия.Мудрые люди уже за одно это должны быть благодарны родителям.Не красят выросших детей мелочные придирки и обиды на родителей.Хочу Нанну процитировать:
Нанна писал(а):
цените что ваши родственники живы

как классно Вы написали :co_ol: Молодец :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Те, кто говорит, что надо ценить, что родственники живы, - полагаю, либо имеют нормальных людей в родне, либо не имеют никаких. Или не живут вместе с ними. Потому как если тебе выносят мозг ежедневно, этому нельзя радоваться. От этого можно или на тот свет, или в психушку.
Я не говорю о ситуации Маски. У неё, можно сказать, нет проблем. Проблемы есть у тех, кому приходится жить постоянно под одной крышей с людьми, которые тебя выживают из нормальной жизни. куда - я написала выше :ps_ih:
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12937
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Svetik-Semicvetik

А как Вы оказались под одной крышей с этими родственниками, которые выживают Вас на тот свет?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Singu писал(а):
Svetik-Semicvetik

А как Вы оказались под одной крышей с этими родственниками, которые выживают Вас на тот свет?


Как обычно. Похищение у других родственников.... Наручники к батарее.... Вынос мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Singu
anatolyp
вы от темы не отходИте))) моё сообщение - такое же, как и других участников дискуссии, и на главенствующую роль Маски я не претендовала. так что расслабьтесь ))
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Svetik-Semicvetik писал(а):
Проблемы есть у тех, кому приходится жить постоянно под одной крышей с людьми, которые тебя выживают из нормальной жизни

а какого фига лезть под одну крышу с людьми, которые тебя выживают? :du_ma_et:
Опять "мазохизмом попахивает, батенька" или "инфантильные детки не дают пожилым родителям пожить в свое удовольствие под старость лет"????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мама, которую НАДО любить
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
svetyctar
то же согласно полностью - у меня старший брат что бы он не натворил он Мужчина с большой буквы.
т.е. психологически мать выделяет его как самого любимого мужчину в жизни... поэтому он может неделями не звонить приезжать в гости 1 раз в два месяца ну и т.д. Причем смотрю на мужа он младьший в семье, но и у него отношение такое же а его мама готова иногда ему попку поцелуями покрывать.
Я то же с мужем с 1 год жила дома с моими родителями и ревела и скандалила, потому что иногда требования даже больше к моему мужу чем ко мне были на 100 раз завышенеее чем сыну в некоторых ситуациях.
И я возмущалась до предела, а потом вдруг после смерти папы я поняла что все это мелочи мы все можем перетерпеть и возрастную поправку в характере ни кто не отменял.
Поэтому потерпите немного и буд мудрее, тем более у вас скоро будет собственное гнездышко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]