Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ситуация у меня не очень приятная. Может быть, кому-то покажется ерундой, а мне не дает покоя уже некоторое время.
В общем, не находим мы общего языка с мужем родной сестры. Живем и мы со своим мужем, и сестра со своим больше 10 лет. Особо теплых отношений между нашими мужьями и нами не было никогда. Ну в смысле, мы с сестрой всегда были в хороших отношениях, а мужики не больше чем на уровне привет-пока. Но конфликтов не было никогда в открытую.
Недавно моя сестра родила дочу. Муж ее попросил меня и нашу маму помочь купить детские вещи кое-какие, пока она была в роддоме, мы, конечно, с радостью помогли, купили, привезли, собрали-погладили и т.д. День встречи из роддома. Все с цветами-шарами приехали, ждем. Муж сестрин суетится, бегает кругами, ну понятно - волнуется. Я ему говорю - там тебя сестра просила пакет через приемное передать, отнеси, там ее обувь. Он не слышит. Я еще раз, погромче, повторила. Тут он поворачивается ко мне и с перекошенным лицом выдавливает: ". Слышь, достала, че тебе надо?" :sh_ok:
Девочки, я не преувеличиваю, слово в слово сказал. Обидно было - не передать. Ну это ладно. Приехали домой они, я сестре звоню на следующий день узнать, как самочувствие, как доча. Муж ее берет трубку, я говорю "Привет, дай, пожалуйста, Нине трубку". Он всегда раньше здоровался, а тут передает сестре телефон со словами:"Иди, там эта твоя звонит". :sh_ok:
Короче, я в непонятках, что произошло и вообще почему такое отношение ко мне. Муж мой сказал:"А я тебе сразу говорил, что это за человек, а ты все улыбалась ему".
Девочки, мне, собственно, плевать на его ко мне отношение, хотя жутко непритно, конечно. Никогда я не лезла в конфликт, сестру всегда сдерживала, когда у них были разборки, его защищала. А он говорит, что мы с мужем не их поля ягоды, типа, мы ему всегда не нравились, и достаток у нас не то, что у них, и бла-бла-бла. И незачем с нами общаться и опускаться на наш уровень. Это все было сказано вот позавчера нашей маме. А 10 лет почему молчал, спрашивается?
Ужасно теперь то, что сестра со мной перестала разговаривать. Говорит, да ладно тебе, ну сказал и сказал. Я говорю, ну как же ладно-то? Человек непонятно кем меня считает, как оказывается, 10 лет, как после такого я должна с ним общаться? Она - ах, не хочешь общаться - ну тогда и я с тобой не буду :-( А сестра у меня одна-единственная, и из-за этого чудака на букву М отношения я с ней портить не хочу...
Сразу скажу - сестра и муж не малолетки, им обоим по 40 лет. Он моряк, что лично для меня многое проясняет...
Как быть? Хочу сохранить мир в отношениях с сестрой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Если вам все равно кем вас считает муж сестры - то и нечего об этом говорить конкретно с ней.
Маска писал(а):
Говорит, да ладно тебе, ну сказал и сказал.

вот на этом и надо было закончить разговор.

а вы полезли с сестрой разбираться почему ее муж так сказал. Это ж не она сказала, и не она кем-то вас там считает- почему у вас должны испортиться отношения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска

Что-то у вас все в кучу. Хотите отношений с сестрой- общайтесь с сестрой. А так все у вас в равновесии- ваш муж не любит его- он вас и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Не общайтесь с мужем сестры, общайтесь вдвоем. Если муж такой конфликтный. встречайтесь в кафе, зовите её в гости когда он например на работе. я тоже считаю,что рвать отношения с родной сестрой из-за мужа не стоит. Избегайте его, но дружите с ней. Звоните ей на сотовый, чтобы не слышать его.
Но странно что сестра мужу ничего не говорит.
Когда то давно у меня был МЧ у него был брат родной. Вот он меня бесил!Я прям смотреть на него могла,такой противный.но я заткнулась и молча улыбалась. Любовь любовью, но родня - это одна кровь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Зря вы к сестре с разборками...А вобще-у меня есть знакомая,ну,заботливая-сил нет! Про таких говорят "От твоей ласки закроешь глазки" :a_g_a: Когда нарывается на грубость со своей заботой-лезет разбираться,за что :ny_tik: И жалко ее,и надоедает иногда до опупения! Ну,не выдержал муж сестры...Хамло,конечно,и сестра явно не умная особа,но поживите пока,не общаясь с ними-и сестра соскучится(может быть),и вам меньше стрессов. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
liyamag2010
а по мне так мама не очень умная. Как один из самых старших в семье, зная о конфликте, вместо того, чтоб его в зародыше задавить - она его распаляет- вот для чего было нужно передавать слова? чтоб сестер еще больше рассорить? еще больше причин пообижаться друг на друга было? По факту и матери должно быть все равно, что там говорит ейный зять о второй сестре чужой между прочим человек , послушала- и забыла. Дык нет, надо ж передать...пусть родные доченьки поругаются еще :ne_vi_del: мне это непонятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Валечка
Да я не лезла с сестрой разбираться, что вы. Я позвонила ей узнать, как дела, она сама меня на этот разговор вывела. А почему у нас отношения должны испортиться - это и для меня загадка...

Немного солнца
Хочу отношений с сестрой, она со мной не хочет, потому что нет взаимопонимания между ее мужем и мной.

Britanochka
Так понимаете, этого я и хочу - общаться с сестрой, а не с ним! А молча улыбаться больше не хочу - когда про тебя говорят, что ты никто и звать тебя никак :-(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
liyamag2010
А чего это муж не выдержал? Я со своей заботой не навязывалась, у меня своя семья и ребенок есть, просто попросила вещи передать, и все, а тут такой взрыв эмоций у него последовал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Маска,так и не общайтесь с ним. Встречайтесь с ней в кафе,с кино, с ребеночком гуляйте, зовите в гости, когда муж на работе, тем более он моряк. (кстати странно что вы этот фактор ставите в минус - у меня папа моряк - вообще не хам,добрейшей души человек). Звоните ей на сотовый, переписывайтесь в интернете когда она онлайн(пусть ставит статус типа Сестричка куку) и общайтесь. Все таки портить с сестрой отношения не надо - это её муж, её выбор. Но раз муж попался тяжелый - то надо искать обходные пути.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Britanochka
Спасибо за совет. Про моряка я писала не в том смысле, что все они хамы, совершенно нет. Просто люди, долгое время находящиеся в море, возвращаются на берег и ведут себя здесь немного странно. Ну по-крайней мере, все мои знакомые моряки такие. Моя подруга о своем муже говорит: "Ну он же морской, чего ты хочешь" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Ну вот тем более. Если он уходит в моря - вот вам раздолье для общения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Маска
почему у вас обида на сестру? непонятно. Она при чем? Да мало ли кто и кем вас считает?
вообще вот сейчас, вам успокоиться надо и вообще про ссору не думать.
Отношения с сестрой сами восстановятся со временем - вы главное обиду сейчас не копите.
Скоро сестре понадобиться ваша помощь, тем более если муж в морях - так и помиритесь, и разведете эту ситуацию руками чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Хочу отношений с сестрой, она со мной не хочет, потому что нет взаимопонимания между ее мужем и мной.


Насильно мил не будешь. Ждите, скоро захочет :a_g_a: .
Только не надо ей рассказывать на какую букву ее муж, если не хотите услышать, на какую ваш. Оставьте личное личным и общайтесь как с сестрой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Возможно у них изменились отношения в семье с рождением ребенка и им сейчас просто не до вас :nez-nayu:
Мы так с лучшей подругой прекратили общаться, наши мужья и раньше не очень нравились друг другу, старались общаться без них, но когда они родили позднего долгожданного ребенка, то разорвали общение почти со всеми старыми друзьями - решили что нагулялись и должны посвятить себя теперь только семье, а приятели типа отнимают время и деньги :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Валечка
Да нет у меня обиды на сестру, мне непонятно просто ее поведение.
Немного солнца
Про ее мужа ни слова не сказала плохого ей, что он и на какую букву, потому что понимаю, что лучше никому не будет от этого...
Эх, буду ждать, пока в рейс уйдет

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Треугольник
Ну ребенок-то у нихне первый, и раньше такого взрыва в эмоциях я не наблюдалс. Да и лезть мне к ним некогда - у меня своя семья есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
у меня такая же ситуация... просто не общаюсь с мужем сестры, с сестрой и детьми ее, очень хорошо дружим и люблю очень сильно их. А с ее мужем ток на уровне привет и пока.. и так на протяжении уже 15 лет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Маска
если нет обиды - тогда мухи отдельно, котлеты отдельно.

жизнь течет и меняется, и мы об людях близких и не очень меняем мнение. Мало ли что у него в голове, вот поменялось мнение и все. Что непонятного в ее поведении? Вы пытаетесь- мне кажется сестра так думает - сейчас устроить разборки с сестрой по поводу поведения ее единственного кормильца на данный период времени. Эти разборки никому не нужны, и сестре тем более. Ну не понравилось вам что-то, потом и поговорите. позже. Чего сейчас-то разбираться - у нее и так заморочек хватает. То что ребенок не первый, не значит, что ей легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Маска писал(а):
Да нет у меня обиды на сестру, мне непонятно просто ее поведение.


Да ладно, серьезно? Она только родила, возможно у нее есть некие проблемы, тут вы лезете с выяснялками своими. Зачем? Что вы хотите услышать на это: "Да, дорогая, мой муж козел" или что?
Весь ваш пост описывает, какая вы умница, а муж ёйнен кАзел.
Ну нет у вас с ним контакта и не надо, сестра сама все прекрасно знает. Подождите немного, она успокоится и будете вы общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Немного солнца писал(а):
Подождите немного, она успокоится и будете вы общаться.

+10000!!!
дайте сестре самой сделать первый шаг к вам-и все наладится.
чужие мужья на то и чужие-нам с ними не жить, и нравится мы им не обязаны и не должны, также как и они нам.. :a_g_a:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Валечка
Немного солнца
Девочки, еще раз говорю - я не собиралась учинять разборки с сестрой, темы ее мужа не касалась в разговоре с ней, потому что понимаю, что это неприятно ей слышать. Она сама меня спросила, я ей ответила, вот и все. После этого звонила я ей, узнать как у нее дела, как доча, совершенно на нейтральные темы хотела поговорить. Она мне как отрезала "Мой муж - это моя семья, не хочешь с ним общаться - не будешь и со мной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж сестры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Странно, значит не такие уж у вас с сестрой хорошие отношения, раз она так легко готова от вас отказаться, потому-что мужу ее вы не по душе. Насильно мил не будешь, что тут скажешь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 67 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]