Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 515 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
когда мы поженились,мы еще были совсем молодыми-студентами.денег,конечно,на квартиру не было,подрабатывали как могли,и свадьбу сделали сами себе.а жили с его родителями.и замуж я выходила за мужа по большой любви,с твердой уверенностью-что это мое и это навсегда.Годы шли,мы закончили университет,пошли работать,но денег все так же особо не хватало.вернее,мы жили на зарплату всегда-получили пошли купили что-то,заплатили за телефоны интернет продукты купили. получалось откладывать по 1-2 тысячи всего.я на жизнь не жалуюсь,моя семья тоже никогда не была богатой поэтому ритм жизни для меня не поменялся.сейчас у меня есть нормальная одежда,я нормально питаюсь,бедноты нет.но и достатка нет тоже и меня это немного смущает.
мой муж человек очень хороший.он меня в беде никогда не оставит,он заботится обо мне,он моя опора и самый лучший друг.сейчас он просит ребенка,говорит что пора нам стать родителями.я с ним согласна,но меня смущает наше финансовое состояние. мы сами пожить не успели,а уже дети.
мир-он такой огромный, в жизни столько всего интересного-а мы этим не пользуемся, у нас нет возможности.а я так мечтаю изучать мир,путешествовать,посмотреть другую жизнь,которая отличается от нашей,с утра пошли на работу,пришли,поели,послушали лекции его мамы и спать.мне так хочется жить!!! мне кажется если не сейчас то когда! если мы сами не успели пожить в удовольствие зачем давать новую жизнь человечку и потом себя карать за то, что одноклассники поехали в тайланд а мы своему ребенку можем предложить только дачу.
может это покажется очень цинично,но мне не нравится что мой муж мало зарабатывает.в сумме у нас получается около 35 тысяч рублей,это хватает аккурат на все затраты для жизни, купить какую то одежду, какие то необходимые вещи.я ему говорю об этом он обижается, говорит ему работа очень нравится,работа стабильная,хорошее место-он доволен. а сейчас живу и понимаю,что и не живу вовсе. наша жизнь это выживание.это собирание копеек на хлеб молоко а еще надо пуховик купить на зиму.
мне так хочется жить! мне так хочется почувствовать этот момент жизни,посмотреть мир,посмотреть то что я не видела и потом с рождением детей могу не увидеть.
и на этой почве я часто думаю а за того ли я человека вышла замуж,может быть любовь затуманила мне голову и я не подумала как мы будем жить дальше. или я не права и деньги не должны влиять на отношения в семье, с милым рай в шалаше? но мысль о том, что дни идут, и идут мимо меня не покидает каждый день. я смотрю на фотографии знакомых и друзей и да я завидую.я завидую что они отдыхают,что у них есть машины, что у них своя квартира. а у нас этого нет. я поменяла 3 работы - и моя зарплата это 17 тысяч и больше получается. а муж работу менять не хочет.
скажите мне,это я мечтательная дурочка или мой муж старомодный ленивец?
и разводиться из-за денег глупость.но и жить так тоже не в радость. а уж тем более детей рожать в таких условиях я вообще не хочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
научитесь радоваться жизни. С таким настроем вам и 100 тыс не будет хватать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Маска писал(а):
или мой муж старомодный ленивец?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Посмотрела на днях фильм "Чарли и шоколадная фабрика". Достаточно глянуть только начало, чтобы увидеть, в каких условиях и с каким достатком живут главные герои, и что они действительно счастливы и любят друг друга. Но это сказка... В действительности всё жёстче, и всё же, есть над чем задуматься.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 6 раз
Влияет ли достаток - да, влияет. Вы же сами на своей семье это чувствуете.Самое главное, что вы понимаете и жаждете новой жизни, лучшей....вот и стремитесь к ней, пускай даже сами. Конечно, хочется поддержки от близких, но не опускать же руки,если ёё нет. Муж - не зарабатывает денег, но он может быть опорой в других вопросах, возможно он будет прекрасным отцом, будет с ребенком гулять, в сад водить-забирать, в магазин ходить......
Почему Вы думаете, что рождение ребенка ухудшит Ваше положение? Ребенок - это не обуза!!! Это новый толчок, это заряд энергии, ради них мы обязаны идти дальше.
Жизнь дается один раз, и иногда она преподносит ТАКИЕ сюрпризы.....
Живите, меняйтесь.....но ,по-крайней, мере надо постараться, чтобы в старости не жалеть :smile:



За это сообщение автора Драцена поблагодарил: Ирэн2
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я не считаю ребенка обузой.мне кажется что если мы не можем обеспечить себя,не можем пожить в удовольствие для себя,но потом все лучшее мы будем отдавать ребенку,и сами(возможно я) будем жалеть что мы упустили возможность пожить со свободой от забот головой. конечно дети радость и я их хочу,но мы можем дать ребенку. угол в квартире свекров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Начните с себя. Найдите работу с тем заработком, который будет Вас устраивать....

А то замуж выходят за биологов-студентов, а потом жалуются, что зарплата 15 тысяч.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Маска писал(а):
одноклассники поехали в тайланд а мы своему ребенку можем предложить только дачу.

какой бы не был достаток, всегда будут те, у кого он больше. зачем равняться на кого-то? у вас своя семья, со своим достатком и нужно научиться получать удовольствие от той жизни, которую вы можете себе позволить. разводиться из-за денег это вобще глюк. может просто попытаться настроить мужа на зарабатывание денег? имхо тут многое зависит от женщины!
Маска писал(а):
у нас получается около 35 тысяч рублей

Маска писал(а):
и моя зарплата это 17 тысяч

ужас конечно :-( даже не представляю как взрослый здоровый мужчина может зарабатывать 18 тысяч и ео при этом все устраивает :-(
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baby doll писал(а):
Маска писал(а):
одноклассники поехали в тайланд а мы своему ребенку можем предложить только дачу.

какой бы не был достаток, всегда будут те, у кого он больше. зачем равняться на кого-то? у вас своя семья, со своим достатком и нужно научиться получать удовольствие от той жизни, которую вы можете себе позволить. разводиться из-за денег это вобще глюк. может просто попытаться настроить мужа на зарабатывание денег? имхо тут многое зависит от женщины!
Маска писал(а):
у нас получается около 35 тысяч рублей

Маска писал(а):
и моя зарплата это 17 тысяч

ужас конечно :-( даже не представляю как взрослый здоровый мужчина может зарабатывать 18 тысяч и ео при этом все устраивает :-(



да полно таких. Вопрос в том, что он не в одночасье стал таким. Он всегда был таким середнячком, которого устраивало жить с родителями, делить с ними коммунальные платежи, иметь в заначке тысячу рублей на кино...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
да вышла и да жалуюсь.объясни мне тогда 19 летней что любовь и голубые глаза в жизни не самое главное!!! да я и сейчас его люблю,просто сейчас заработала поговорка одной любовью сыт не будешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Baby doll писал(а):
Маска писал(а):
и моя зарплата это 17 тысяч

ужас конечно :-( даже не представляю как взрослый здоровый мужчина может зарабатывать 18 тысяч и ео при этом все устраивает :-(


а девушка с зарплатой 17 т.р. Вас не удивляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Baby doll писал(а):
Маска писал(а):
одноклассники поехали в тайланд а мы своему ребенку можем предложить только дачу.

какой бы не был достаток, всегда будут те, у кого он больше. зачем равняться на кого-то? у вас своя семья, со своим достатком и нужно научиться получать удовольствие от той жизни, которую вы можете себе позволить. разводиться из-за денег это вобще глюк. может просто попытаться настроить мужа на зарабатывание денег? имхо тут многое зависит от женщины!
Маска писал(а):
у нас получается около 35 тысяч рублей

Маска писал(а):
и моя зарплата это 17 тысяч

ужас конечно :-( даже не представляю как взрослый здоровый мужчина может зарабатывать 18 тысяч и ео при этом все устраивает :-(


а как его заставить?я объясняю что жить с родителями в 25 лет - это стыдно.это не нормально. а тем более рожать детей в родительском доме. а он говорит - ну только так,это все что мы можем себе позволить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
nata888 писал(а):
Baby doll писал(а):
Маска писал(а):
и моя зарплата это 17 тысяч

ужас конечно :-( даже не представляю как взрослый здоровый мужчина может зарабатывать 18 тысяч и ео при этом все устраивает :-(


а девушка с зарплатой 17 т.р. Вас не удивляет?

девушка меня не удивляет с любой зарплатой, ибо считаю, что обеспечение семьи материальными благами должно лежать на плечах мужчины.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Последний раз редактировалось Baby doll 30 янв 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 725
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 51 раз
Маска, сколько Вам лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мне кажется есть люди,которые не могут прыгнуть выше головы и даже подумать об этом не могут...
Если Вы не такой человек,попробуйте сами развиваться,ищете более оплачиваемую работу и стимулируйте мужа к этому ,но очень мягко и незаметно,дабы не обидеть и не унизить...
Есть много семей,где жена зарабатывает в разы больше мужа (мой бывший работодатель,а муж - диванный мужчина ,она сама так говорит) и живут всю жизнь вместе...
Я не говорю что это хорошо,но так бывает....
Когда я родила,муж принял решение пойти на более оплачиваемую работу в море,хотя до рождения ребенка говорил что не хочет больше никогда возвращаться к этому... Я его очень ценю за это !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Baby doll писал(а):
Маска писал(а):
одноклассники поехали в тайланд а мы своему ребенку можем предложить только дачу.

какой бы не был достаток, всегда будут те, у кого он больше. зачем равняться на кого-то? у вас своя семья, со своим достатком и нужно научиться получать удовольствие от той жизни, которую вы можете себе позволить. разводиться из-за денег это вобще глюк. может просто попытаться настроить мужа на зарабатывание денег? имхо тут многое зависит от женщины!
Маска писал(а):
у нас получается около 35 тысяч рублей

Маска писал(а):
и моя зарплата это 17 тысяч

ужас конечно :-( даже не представляю как взрослый здоровый мужчина может зарабатывать 18 тысяч и ео при этом все устраивает :-(


а как его заставить?я объясняю что жить с родителями в 25 лет - это стыдно.это не нормально. а тем более рожать детей в родительском доме. а он говорит - ну только так,это все что мы можем себе позволить.


Вы меня простите, но с зарплатой в 35 тысяч молодые семьи умудряются СНИМАТЬ жилье. А вы больше тысячи рублей отложить не можете.
Учитесь жить по средствам.

А вообще - разводитесь. И выходите замуж за олигарха. Они ведь наверняка в очередь стоят :-)



За это сообщение автора зуец поблагодарили: 2 Casablanca75PILLIGRIM
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Сколько мужу лет? Извините, но это дет. сад какой-то: "Детей хочу, а зарабатывать больше, менять работу нет." :du_ma_et:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
маска, мне кажется вы просто не готовы к детям и ищите причину. Не можете дать угол ребенку в квартире свекрови, но сами этот угол занимаете.знаю кучу семей,которые живут в съемных квартирах, ездят отдыхать максимум-это в ливадию и радуются жизни.



За это сообщение автора Многоточие поблагодарил: PILLIGRIM
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Baby doll писал(а):
девушка меня не удивляет с любой зарплатой, ибо считаю, что обеспечение семьи материальными благами должно лежать на плечах мужчины.

а женский удел - нытье на форуме что денег мало :-)



За это сообщение автора nata888 поблагодарили: 2 PILLIGRIMМноготочие
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Маска писал(а):
объясняю что жить с родителями в 25 лет - это стыдно.это не нормально. а тем более рожать детей в родительском доме

да это не стыдно! куча семй живут на начальном этапе с родителями. но в это время нужно все равно стремиться к большим заработкам, к собственному жилью, то есть рассматривать такую ситуацию как временную.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 515 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]