Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 412 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Сэриндэ писал(а):
У нас была свадьба с банкетом в кафе и один из друзей мужа нам подарил ручку Паркер, к которой мы сами должны были купить картриджи :-) Причем ручка была одна на двоих :-) Это так, о подарках на свадьбу,


внесу лепту про подарки на свадьбу
мне на одну из моих свадеб подарили однажды золотые сережки прикольные такие. тоже как бы не свадебный подарок, не для двоих. просто подарившей подруге мой избранник совсем не понравился :-) :-) :-)
и она вот так оригинально поздравила.
брак был расторгнут менее чем через 6 месяцев без всяких последствий для сторон :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Чудашк_а писал(а):
мне на одну из моих свадеб подарили однажды]

сколько у вас их было :-)
Так классно сказано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
hochyzamuj писал(а):
Чудашк_а писал(а):
мне на одну из моих свадеб подарили однажды]

сколько у вас их было :-)
Так классно сказано

больше двух)))))
у меня принцип пока берут замуж надо идти.
шучу))))))))))
как то так вышло
но не капли не жалею



За это сообщение автора Чудашк_а поблагодарил: hochyzamuj
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Девочки, объясните мне, а где эти подарки без "застолья" дарятся (я как-то слабо представляю себе техническую сторону вопроса)? В загсе много времени на поздравления нет, чтоб каждый даритель мог поздравить, сказать какие-нибудь слова и подарить подарок или молодые с мешком по рядам быстро пробежали, а стихи из интернета и сами могут прочитать? Если готовить фуршетный стол с какими-то закусками, это все-равно расходы, так почему не дать людям нормально поздравить? Или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
А свадьба то у нас будет одна

а что не одно? каждая милисекунда - одна. другооой не бууууудет никогдааа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Velga
Еще одна с глупыми вопросами! :-) Как тут мне уже пояснили, человек, который искренне хочет поздравить друзей, не будет заморачиваться такими тонкостями, а где получится, там и вручит! А то еще подумают, что он жмот! :-)
А слова напутственные на купюрах написать надо! :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Если резюмировать сказанное: свадьбу спланировали - это хорошо. Решений и без кредита миллион, просто можно немного подкорректировать планы, погибче нужно быть!
1. Регистрация сейчас, небольшой банкет (ну не жмитесь все таки, для родителей это тоже праздник), ну и поездка на подаренные деньги плюс отпускные вашего мужчины, вы говорите зарплата белая и хорошая значит и отпускные должны быть приличные.
2. Регистрация сейчас, небольшой банкет, меняете паспорт на новый, ждете со сменой работы и планируете на осень зиму свадебное путешествие
3. Планируете с учетом отпускных и возможности откладывать в месяц по 15тыс. свадьбу на конец лета например и выполняете в точности свою мечту!
4. Насчет продать машину плюс отпускные это тож вариант - можно сыграть свадьбу хоть сейчас, ну поездит на трахоме какой нить пока :)
Ну и вообще нельзя и рыбку съесть и на ... покататься! Все равно какими то моментами придется пожертвовать, или копить себе в чем то отказывать или нажать на гордость и у родителей попросить или же взять кредит и чувствовать себя должником... А вариантов масса и они есть всегда!!!
Пы.Сы. Я другая Маска :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
Добрый день масочка и все присутствующие! Хочу высказать свое мнение, а так же, как это у нас было. Прежде всего, ничего в кредитах (рассрочках) плохого не вижу, наоборот, муж говорит (мысль не его, а ученых) - лучше всего жить в кредит, это гораздо выгоднее. Экономисты это знают. Т.к. пока копишь, деньги обесцениваются - инфляция, открытая или скрытая. У нас всегда были не очень большие зарплаты, откладывать не с чего, поэтому все мало-мальски крупные вещи покупались в кредит. Главное, деньги за кредит (1 тыс, или 2 или 5) сразу при расчете обязательных платежей за месяц отложить - в конвертик, или мысленно. Зато все это время, что ты отдаешь кредит, ты пользуешься вещью (и это хорошо, что не нужно ждать и терпеть), я уже сейчас могу стирать на стиралке (или ездить на машине и т.д.). А это тоже стоит денег. Тем более не стоит откладывать свадьбу, зачем ждать!! речь идет о не очень большой сумме - 150 тыс, это не миллион. отдадите даже и без подарков. а если ждать, то может произойти то одно, то другое. не буду лучше ничего говорить. у меня дочка на первую машинку брала кредит, ничего, отдала!!! Будьте счастливы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 618
Откуда: Оттуда же откуда и все, из капусты!
Поблагодарили: 2 раза
Ситуация практически как у нас была)
Спонтанно решили что надо б пожениться, прикинули, туда сюда, в итоге решили провести свадьбу чисто в семейном кругу так сказать, т.е. самые близкие родственники. Ресторан сразу исключили, так как решили для себя что вместо кормежки лучше поехать куда нибудь заграницу. В итоге получилось, что свадьба по минимуму обошлась где то тыс 120-150, из которых мы потратили тысяч 60-70 максимум. По большей часте эти деньги ушли на обручальные кольца и кольцо для того чтобы сделать предложение) остальное добавляли родители, хотя их особо не просили)
Я сам думал взять кредит, так как с деньгами тоже было непонятно до последнего, но жена сразу сказала - что мол примета плохая праздновать свадьбу в кредит) но благо на все хватило и без него)
Думаю если денег не хватает - поговорите с родителями, думаю они помогут в любом случае. Надеятся на то что подарят деньги....честно, нам подарили тысяч 15 максимум, может конеш у нас друзья бедные, но...я бы не сказал) в общем, на подарки надеятся не стоит в любом случае. Лучше подкопить денег.
Загран паспорт, кстати, делается за месяц-два через госуслуги, закажите его в мае, в августе он уже точно будет у вас на руках, а то и раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Velga писал(а):
Девочки, объясните мне, а где эти подарки без "застолья" дарятся (я как-то слабо представляю себе техническую сторону вопроса)? В загсе много времени на поздравления нет, чтоб каждый даритель мог поздравить, сказать какие-нибудь слова и подарить подарок или молодые с мешком по рядам быстро пробежали, а стихи из интернета и сами могут прочитать? Если готовить фуршетный стол с какими-то закусками, это все-равно расходы, так почему не дать людям нормально поздравить? Или как?

Нам дарили вместе с цветами когда поздравляли на выходе из ЗАГСа. кто не успел подъехать к регистрации, те дарили, позже когда у нас был фуршет в сквере. было чудесно, нам очень повезло с погодой, было солнечно и тепло, птички листики... и поверьте, те близкие, что были с нами успели нам сказать все что хотели, и что могли сказать на банкете.
фуршет нам обошелся что-то около 3000р. - причем я заказывала в каком-то кафе на вынос всякие тарталетки, шпажки и бутербродики... есть разница в цене с затратами на банкет (или банкетик) в ресторане?
мы так сделали, потому что очень, ОЧЕНЬ хотели поехать в путешествие, а к пьянкам-гулянкам в ресторане оба относились не айс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Safo*
да, с пикником неплохая идея, а в каком сквере? Из тех "скверов" Владивостока, что я знаю, может получится только посиделки на лавочке a-la "студенты перед дискотекой"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Velga писал(а):
Safo*
да, с пикником неплохая идея, а в каком сквере? Из тех "скверов" Владивостока, что я знаю, может получится только посиделки на лавочке a-la "студенты перед дискотекой"

Выше подводной лодки.
Более старшее поколение и сидело на лавочке, в силу возраста. у нас столик был раскладной. а более молодые, фотались,и даже поиграть в пару игр успели. шарики там и тд... У нас народ куражной был... шампанское рекой лилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 238
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
belladonna писал(а):
Vladlia
а сколько было едоков? :hi_hi_hi:

30 человек
я чуток удивилась, когда открыла конверт подаренный парой, у которой мы за год до этого были на свадьбе... мы их оценили в 200 евро (2008г), а они нас в 500р.(2009г)... к тому же "она" весь вечер всеи хвасталась, что специально на нашу свадьбу купила себе платье дольчи всего за 42000р. Счэдрость, бла :men:


Последний раз редактировалось Vladlia 27 янв 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Vladlia писал(а):
belladonna писал(а):
Vladlia
а сколько было едоков? :hi_hi_hi:

30 человек

это 30 конвертов на половину пустых? :du_ma_et: про свою свадьбу говорить не буду, а вот на тех, что мы были в последнее время, тамады достаточно красиво организовывали сбор подарков. то есть реально было видно, что все что-то дарят :nez-nayu: конверты естественно не распечатывали.
но уж если самые близкие дарят пустые конверты и тырят еврики :du_ma_et: лучше уж сиротой быть, фигурально выражаясь...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 238
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Верса писал(а):
Vladlia писал(а):
belladonna писал(а):
Vladlia
а сколько было едоков? :hi_hi_hi:

30 человек

это 30 конвертов на половину пустых? :du_ma_et: про свою свадьбу говорить не буду, а вот на тех, что мы были в последнее время, тамады достаточно красиво организовывали сбор подарков. то есть реально было видно, что все что-то дарят :nez-nayu: конверты естественно не распечатывали.
но уж если самые близкие дарят пустые конверты и тырят еврики :du_ma_et: лучше уж сиротой быть, фигурально выражаясь...

конвертов было 15.... в очень многих лежало 500р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
ой а мы потратили на свадьбу чуть больше 500т.р. (2008г), а подарили нам 120тыс (не считая моих родителей,которые подарили столько же) :-) - это я к тому что, советую сильно на подарки не рассчитывать (в основном это были конверты по 500р :a_g_a: хотя мы стараемся меньше 5тыс не дарить.все зависит от состояния души и кошелька человека в общем, но и этим 500р я была довольна т.к. не из-за них делали свадебку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 мар 2010
Сообщений: 238
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Рея писал(а):
.. советую сильно на подарки не рассчитывать (в основном это были конверты по 500р :a_g_a: хотя мы стараемся меньше 5тыс не дарить..

вот и для меня есть некий стандарт. Допустим: ДР друзей - 1500 т.р. с носа,для родителей/муж/жена/дети - можно и раскошелиться один то раз в год, свадьба - 2500т.р/нос.
..но так думают не все... еще и конверты не подписывают в надежде на то, что не запомнят кто дарил :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
а я до сих пор не знаю кто ск дарил.подружка зачем то все вытаскивала с конвертов и в один сложила. вот для меня и загадка кто ск дарил. но судя по тому что были 500р то я думаю в конвертах они и были.по одному. иначе выходит кто то вообще без подарка пришел :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Рея писал(а):
а я до сих пор не знаю кто ск дарил.подружка зачем то все вытаскивала с конвертов и в один сложила. вот для меня и загадка кто ск дарил. но судя по тому что были 500р то я думаю в конвертах они и были.по одному. иначе выходит кто то вообще без подарка пришел :-)



подружка знааааала как скрыть свой пустой конверт :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кредит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Дарят обычно 2 тыс с гостя., тыщ 5 с родственника, около 50 тыс с близкого родственнника, с родителя тыщ 100 примерно. :du_ma_et:
Если имеются деньги .
Но ведь часто хочется видеть на свадьбе людей у кого нет денег. И с ними почему то чаще бывает интересней пообщаться...

Так что при хорошем раскладе и 30 приглашенных, тыщ 200 можно на подарках поиметь. При плохих исходных, и того меньше. Тысяч 50 - 70 ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 412 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]