Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки,меня мучает такой вопрос,не пожалею ли я в будущем что не родила второго ребенка?Конечно глупо спрашивать это у вас.Со временем будет и ответ на мой вопрос.Дело в том, что мне уже будет 39 лет.Дочке 16.Материальное положение чуть-чуть только стало улучшаться.Живем небогато.Машина старенькая,ремонт недоделанный.Живем в малосемейки и ванна еще сидячая до сих пор.Сами тоже не разодеты.Т.е.материальной базы никакой.Муж не хочет второго ребенка,дочери естественно он тоже не нужен.Да и я скорее не хочу.Но боюсь пожалею потом.Я уже пожалела что не родила лет 10 назад.Пишу скорее для того,что бы поделиться.Я действительно очень переживаю по этому поводу,наверное старею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 274
Откуда: Чуркин Вл-к
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 12 раз
Моя мама в 37 родила, когда брату было 17 а мне 12. Никто не пожалел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска
Вы на аборт собрались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Нет.Муж сейчас в командировке.По месту жительства денег не заработаешь.Сейчас я его буду видеть месяц через четыре.Итак года два.Дело в том,что мама моя родила второго в 37 лет,мне было 15 лет.Жили тоже скромно,а с рождением брата еще хуже.Я носила обноски,материальной поддержки не было и нет.Я сама получала образование заочно,училась и работала.Обида честно говоря осталась на маму,что не подумала обо мне в свое время.Не хочу что бы моя дочь потом так же думала про меня.Естественно если рожу,не смогу ей оплачивать учебу,да и работу потеряю,т.к.работаю у частников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска
А если муж не хочет ребенка, не боитесь, что потом придется без мужа его воспитывать....и с материальной базой может быть еще хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска
ну раз все для себя решили, то чего терзаться. Ждите внуков :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 537
Откуда: Владивосток, Сафонова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 29 раз
ИМХО, рожать второго ребенка в 39 лет при таких исходниках - чистой воды эгоизм. Вы по сути рожаете его для дочери! Задумайтесь, когда ребенка надо будет учить, допустим в вузе вы с мужем будете уже пенсионерами, и эта забота ляжет на плечи дочери. У меня тетя родила второго ребенка в 36 лет, на тот момент старшей дочке было 15. Итог: ребенок во 2 классе, с мужем они развелись (понимаю, что нельзя было этого предвидеть, но факт). У тети всегда было плохое здоровье, и вот, когда в очередной раз ей нужно было делать какую то операцию, она вызвала старшую дочь и заставила пообещать, что та возьмет к себе сестру, если с ней что-то случиться. Я понимаю, что это долг любой старшей сестры и т.п. НО, согласитесь, нужно было подумать головой тете, когда рожала второго.

P/S/ здесь конечно вам решать, если бы у вас не было детей - другое дело. У меня любимому сейчас 34 года, у него нет детей и по факту я понимаю, что когда мы решимся завести ребенка - он будет еще старше, но ребенка все равно надо. поэтому первого ребенка в таком возрасте я почему то допускаю, а второго бы не рожала наверное. Но вы меня не слушайте, у меня нет детей :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Солнечный денек писал(а):
Маска
Ждите внуков :-)


вот-вот :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
У нас с сестрой разница 14 лет. Мама родила её в 34.
И мне сестру никто не навязывал и для меня не рожал. Это наша радость для всей семьи.
Я от родителей переехала, живу отдельно, а им в радость с малой ковырятся. Как будто они заново очень молодые - первые шаги, первый утренник, первый класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Маска
если у вас все так безрадостно, то откуда вообще вопрос
Маска писал(а):
не пожалею ли я в будущем что не родила второго ребенка?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
мне кажется, это возраст... наступил некий момент, когда надо определяться, что не сделано, что нужно еще успеть сейчас, что потом уже не сделаешь... Все говорит за то, что ребенок не к месту, не нужен, не желанен..Вы ведь и вправду уже решили для себя... В таком случае какой смысл в нынешних переживаниях? Когда (или если) пожалеете, тогда и будете переживать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Тилана писал(а):
мне кажется, это возраст... наступил некий момент, когда надо определяться, что не сделано, что нужно еще успеть сейчас, что потом уже не сделаешь... Все говорит за то, что ребенок не к месту, не нужен, не желанен..Вы ведь и вправду уже решили для себя... В таком случае какой смысл в нынешних переживаниях? Когда (или если) пожалеете, тогда и будете переживать..

Именно так.Вы меня правильно поняли.Девочки,рожайте пока молоды,а то потом будете думать как я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
мне кажется для Маски если у нее никто (ни она, ни муж) не хочет ребенка странно даже рассуждать на эту тему, все остальное мелочи (если бы было желание). А родить ребенка и потом его винить, что так и не проводите зиму в теплых краях, не лежите по вечерам в джакузи, и слушать упреки от дочери что не Гарвард она закончила :-) не айс
Cadeau писал(а):
Задумайтесь, когда ребенка надо будет учить, допустим в вузе вы с мужем будете уже пенсионерами, и эта забота ляжет на плечи дочери. У меня тетя родила второго ребенка в 36 лет, на тот момент старшей дочке было 15. Итог: ребенок во 2 классе, с мужем они развелись (понимаю, что нельзя было этого предвидеть, но факт). У тети всегда было плохое здоровье, и вот, когда в очередной раз ей нужно было делать какую то операцию, она вызвала старшую дочь и заставила пообещать, что та возьмет к себе сестру, если с ней что-то случиться. Я понимаю, что это долг любой старшей сестры и т.п. НО, согласитесь, нужно было подумать головой тете, когда рожала второго.


ой стало страшно, рожаю 4-го аж в 36 лет, блин кто ж их учить будет :-) на самом деле возраст не критичный ::yaz-yk: и предугадать все невозможно (я насчет крепости брачных уз, здоровья) если из таких рисков исходить даже одного рожать не надо..а вдруг с родителями что случиться -кто ребенка поднимать будет??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сентябринка*** писал(а):
Cadeau писал(а):
Задумайтесь, когда ребенка надо будет учить, допустим в вузе вы с мужем будете уже пенсионерами, и эта забота ляжет на плечи дочери. У меня тетя родила второго ребенка в 36 лет, на тот момент старшей дочке было 15. Итог: ребенок во 2 классе, с мужем они развелись (понимаю, что нельзя было этого предвидеть, но факт). У тети всегда было плохое здоровье, и вот, когда в очередной раз ей нужно было делать какую то операцию, она вызвала старшую дочь и заставила пообещать, что та возьмет к себе сестру, если с ней что-то случиться. Я понимаю, что это долг любой старшей сестры и т.п. НО, согласитесь, нужно было подумать головой тете, когда рожала второго.


ой стало страшно, рожаю 4-го аж в 36 лет, блин кто ж их учить будет :-) на самом деле возраст не критичный ::yaz-yk: и предугадать все невозможно (я насчет крепости брачных уз, здоровья) если из таких рисков исходить даже одного рожать не надо..а вдруг с родителями что случиться -кто ребенка поднимать будет??

ключевыми словами в сообщении Cadeau было
Цитата:
Но вы меня не слушайте, у меня нет детей
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
А у меня сейчас наоборот так получилось, есть много друзей и знакомых, кто как раз в возрасте 36-40 решились на второго и третьего детей. И знаете очень счастливы! :igru_shka:
Но решать конечно вам, это ваша жизнь и вам видней.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Сентябринка*** писал(а):
рожаю 4-го аж в 36 лет, блин кто ж их учить будет :-) на самом деле возраст не критичный ::yaz-yk: и предугадать все невозможно (я насчет крепости брачных уз, здоровья) если из таких рисков исходить даже одного рожать не надо..а вдруг с родителями что случиться -кто ребенка поднимать будет??


+ 100000000
Вы молодец!!! :co_ol: многомамы пришли!!!


Последний раз редактировалось Кристофер 23 янв 2012, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Я так понимаю, что решение уже принято, и основано оно на Вашем нежелании рожать второго ребенка. И решение взвешенное, обдуманное (?). С рациональной стороной разобрались. Теперь эмоции - в любом случае аборт - это стресс для организма, который сопровождается теми или иными эмоциями. Желательно, чтоб рядом была поддержка близкого и понимающего человека. Ну а потом - потом почаще напоминайте себе о плюсах своего решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Есть примеры в жизни когда женщины к 40-50 годам жалеют о том, что не родили 2-го-3-го..., а есть также и примеры кто говорит-один ребенок у меня, зато ничем не обделенный вырос.
От себя могу сказать, мы с сестрой жили не в городе (в крае), родители хоть и работали, но жили скромненько. Когда пришло время ехать во Владивосток поступать (с сестрой разница 1,5 года), то папа сказал-поступайте сами, денег у меня оплачивать вам обучение нет. Итог, сестра поступила бесплатно в универ-окончила с красным дипломом, я тоже сама поступила в колледж, а когда пошла работать, то пошла учиться на вышку. Нисколько не жалею о том, что у меня есть сестра и то, что из-за кого-то из нас нам родители что-то не дали.
Другой вопрос-было бы желание. В случае маски ребенок никому из семьи не нужен :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Девочки, а маска беременная и думает рожать в 39 или нет? :nez-nayu:
Я не уловлю суть проблемы :nez-nayu:
В чем проблема? Что случилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
horticia писал(а):
Девочки, а маска беременная и думает рожать в 39 или нет?

нет, она не беременнная , она просто думает :hi_hi_hi:

Добавлено спустя :
horticia писал(а):
Девочки, а маска беременная и думает рожать в 39 или нет?

нет, она не беременнная , она просто думает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу,но переживаю.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Как|тус писал(а):
она просто думает

о чем? :smu:sche_nie:
Маска писал(а):
Материальное положение чуть-чуть только стало улучшаться.Живем небогато.Машина старенькая,ремонт недоделанный.Живем в малосемейки



:nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]