Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Lavina писал(а):
Неее... Душу на ВМ отвел, побежал полы домывать

к субботе готовиться. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
А когда его жена встретит наконец нормального мужика, который не погнушается замарать белы рученьки и не будет оценивать людей по размеру зарплаты, Маска еще будет возмущаться - вот неблагодарная, я же ей шубу купил, чего ей еще надо?!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Маска, и о каком равноправии может идти речь - Вам до своей жены еще расти и расти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Маска
А вы предложите жене другой вариант. Вы нанимаете домработницу, которая будет делать вашу половину дел, т.е. готовить только вам, стирать и гладить исключительно вам, убирать на ровне с женой, мыть посуду за вами и т.д.. А вот когда жене приспичит купить новую шубку, вы ей скажете, что деньги на шубку ушли в карман чужой тете. Вот тогда-то ваша жена мигом научиться не ультиматумы ставить, а с присущей женской хитростью договариваться о посильной помощи по хозяйству. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
С самого начала было понятно что Маска - нереальный человек, чистой воды провокация в ответ на тему про уборку... Однако имеются РЕАЛЬНЫЕ мущщщины, которые считают, что помочь жене по хозяйству - это не мужское дело, твердолобые упертые самодуры - иначе не назовешь....
Вот например, родила жена, сидит в декрете, ребенок (предположим) с неврологией, из-за чего жена сутками не спит. Но напыженный индюк-самодур НЕ ПОМОЖЕТ жене, т.к. он выполняет СВОЮ часть обязательств, а жена ОБЯЗАНА выполнять свою - содержать дом в чистоте и ухаживать за ре... и пофик на её усталость... По логике таких мущщщин, которых тут пытался изобразить Маскин муж, семья - это не союз двух любящих и понимающих людей, это четкое распределение обязанностей, с четким прописанием инструкций, шаг влево-шаг вправо растрел....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 441
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 36 раз
Маска писал(а):
nata-prim74 писал(а):
Маска писал(а):
Еще раз повторю : мысли про равноправие озвучила жена.

Будет равноправно зарабатывать как я , то и по субботам будет равноправно уставать в спа-салонах, пока я устаю в спортзале или на рыбалке. А на генприборке будет уставать домработница.


Я что-то не пойму, почему вы считаете равноправием одинаково зарабатывать. Вы ведь прекрасно знаете что женщины даже на одной должности с мужчиной иногда меньше получают.
В таком случае если ваша жена будет получать столько же, ваше самолюбие это не закусит?
Вроде вы по природе МУЖЧИНА, а это по моему само собой подразумевает что вы кормилец. Т.е больше приносить денег должны.
А жена думаю, не требует от вас помыть все полы в доме и т.д, банальная помощь и участие ей была бы очень приятна.

Раз я кормилец и должен больше денег зарабатывать, то она хозяйка и должна хозяйством заниматься, а не равноправия требовать. Не так ли?

ИскреннЯ Ваш


Так она и занимается хозяйством, вы ведь не только по выходным кушаете, думаю и среди недели есть и посуда и другие дела по дому. А еще она (надеюсь) ваша любимая и любящая жена.Вы об этом не забыли?
Из всего выше сказанного и написанного вами я поняла, что вас закусило слово РАВНОПРАВИЕ, ну не правильно немного жена ваша выразилась, не надо к этому слову цепляться, дойдите до сути, и поймите же наконец что она хотела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
это не союз двух любящих и понимающих людей, это четкое распределение обязанностей, с четким прописанием инструкций, шаг влево-шаг вправо растрел....

Это своеобразный коммерческий договор, а не семья :men:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Нася писал(а):
По логике таких мущщщин, которых тут пытался изобразить Маскин муж, семья - это не союз двух любящих и понимающих людей, это четкое распределение обязанностей, с четким прописанием инструкций, шаг влево-шаг вправо растрел....

+ 10000
после всего что здесь им прочитано, не удивлюсь что он жене предложит платить зарплату :hi_hi_hi:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA писал(а):
Нася писал(а):
По логике таких мущщщин, которых тут пытался изобразить Маскин муж, семья - это не союз двух любящих и понимающих людей, это четкое распределение обязанностей, с четким прописанием инструкций, шаг влево-шаг вправо растрел....

+ 10000
после всего что здесь им прочитано, не удивлюсь что он жене предложит платить зарплату :hi_hi_hi:

Этот?? Зарплату??? Хххааа! Да щаз! Домашняя работа - это для него обязанность, за которую платить не надо, иначе он будет сдирать с жены за то, что он вообще на работу ходит :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 1425
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 222 раза
Вот что, кстати, заметила - правильно тут многие писали, что дело тут не в голом расчете - если просит равноправия в домашних обязанностях, то пусть и зарабатывает столько же! Я вот не пойму только - где тут поддержка, понимание и взаимопомощь? Страшно, вот чесслово. Что в жизни не случись - я делаю свое, ты - свое... Черствость и самодурство, а, Маска? И еще: Вы - в спортзал, она - в салон... Точки соприкосновения сотрутся, боюсь... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Опять тема про уборку и опять ТАКАЯ ГОРЯЧАЯ :-)
Неужто побьет какашечно-псинный рекорд :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Нася писал(а):
Опять тема про уборку и опять ТАКАЯ ГОРЯЧАЯ :-)
Неужто побьет какашечно-псинный рекорд :-)



Предлагаю открыть тему о том,как не успеваем убирать какашки за Пусями :-)
И всё - в других ветках общение просто замрёт :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Предлагаю открыть тему о том,как не успеваем убирать какашки за Пусями

не переживай, как ночнут таять снега - будут тебе и каки, и Пуси-пердуси, и ГАВ-ГАВ на два лагеря в 100 страниц :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Нася писал(а):
не переживай, как ночнут таять снега


какие снега??? :sh_ok:
Хде они начнут таять?На Камчатке?А нам течением принесёт? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
какие снега???

еще не вечер :mi_ga_et: в марте ждите снегопада или в апреле :-)
Хотя у нас снег лежит....черный.... с декабря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Девочки, отвечаю не "Искрення нашему" ни в коем случае, а вам, раз уж такая горячая тема...Я считаю, что разные ситуации бывают, и разные мужчины. Мне первый муж НИКОГДА не помогал, за пять лет ложки не вымыл. Он оч. хорошо зарабатывал (свой бизнес), но и пахал будь здоров!!! Раньше 9 вечера не появлялся никогда, причем, я уверена, что именно работал, а не в спортзале или в сауне. И в голову мне не приходило, когда он на выхи на охоту уезжал, затормозить его и приказать, что он завтра мне помогает с уборкой!!! Я считаю, что человек заслужил отдых, и абсолютно не обидно мне было, что когда я в пол-десятого вечера ему ужин подаю (который я приготовила), я же и посудомойку тарелки загружаю. При этом я училась (с 9 до 17 - как работа), и домработницы не было...Доча маленькая была, правда с ней мама помогала. Резюме - не надо всех мужей под одну гребенку.. (второй муж и картоху чистил - жарил, правда не в приказном порядке, а от любви к искусству :-) ) Забыла про первого добавить - мне в средствах не отказывали :-) Я могла десять домработниц нанять, не хотела. :men:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Васина
Дык вся фишка-то в том, чтобы всем было хорошо и удобно. Если супруги понимают и поддерживают друг друга, то они и не будут зацикливаться на бытовых вопросах.
А если в семье "ты должен" "ты должна" "Я за равноправие" "сама дура", то - даааааа, противостояние занимает кучу времени, и каждая собственноручно вымытая тарелка и заработанная денюшка - это повод гордо постучать кулаками себе в грудь, а супругу по башке :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Елена Рябченко
Елена Рябченко писал(а):
а то она упахается, а он ее по театрам потащит- масса "удовольствия" от такого совменстного "отдыха"тогда что вообще не прибираться? или только кто-то один должен? или я не верно поняла ваш пост?

имеется ввиду, что она генералит весь день, он отдыхает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Бывают, конечно, перегибы и в другую сторону. Знаю одну семью с маленьким ребенком, где жена днем сцеживается, чтобы ночью поспать, а муж всю ночь ребенка кормит.А утром на работу. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Блин! Вот охота иногда на мужа пожаловаться, что не столько помогает, сколько мне хочется :de_vil: Теперь понимаю, какой он у меня золотой :-) Пылесосит по выходным, и собаке лапы моет! :-) И не трындит, что я не работаю, и дома не всегда "мясо-гарнир-салат" на ужин :-)
А таких ..удил, как маска, к счастью, даже среди знакомых нет :dan_ser:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как объяснить жене
Сообщение Добавлено:  
Ликка писал(а):
Васина
Дык вся фишка-то в том, чтобы всем было хорошо и удобно. Если супруги понимают и поддерживают друг друга, то они и не будут зацикливаться на бытовых вопросах.
А если в семье "ты должен" "ты должна" "Я за равноправие" "сама дура", то - даааааа, противостояние занимает кучу времени, и каждая собственноручно вымытая тарелка и заработанная денюшка - это повод гордо постучать кулаками себе в грудь, а супругу по башке

Знаешь, Нася, я к тому написала, что и деуки тоже должны соразмерять свои запросы. Есть знакомая семья, жена сидит с ребенком, муж пашет, именно пашет, ипотека, и т.д. Я отлично понимаю, что домашний труд - это Опа, да еще с грудным ребенком, и жена устает, это тож понятно. Но в ситуации, когда муж, бывает, по 17 часов в сутки работает, требовать... ТРЕБОВАТЬ!!! Чтоб он ночью к ребенку вставал - я считаю - это верх наглости... Да даже и просить об этом... В той ситуации, я уверена, можно крайне редко, когда совсем уж ОПА
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]