Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Бергамот
Тоже надеюсь, что моих детей в деревню не потянет, надеюсь, их потянет за границу нашей любимой родины :smile: А, может, и мы когда-нибудь до этого дорастем.
Солнечный денек
Я не говорю, о том, что Маска теряет право голоса, но муж Маски - его точно не теряет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мелочь писал(а):
Я не говорю, о том, что Маска теряет право голоса, но муж Маски - его точно не теряет.

да никто не теряет. ОБА должны решать этот вопрос. И ничей голос не в приоритете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Бергамот писал(а):
Я говорю исключительно за себя, для меня это проявление слабости, бегство.

Бегство от чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
Бегство от чего?

От реальности. Жизнь это борьба.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
девочки ,я всегда любила и люблю свой город,прожила более 40 лет в нем.муж и того больше-почти под 50 лет ему.так что мы часто уже вспоминаем- философствуем.все чаще затрагиваем темы с друзьями про уезжающих с Владивостока.наши выводы-жизнь повсеместно меняется,у нас не очень(все достаточно дороже-отдых,продукты,жкх,мало развивается детское направление).но и само месторасположение Владика не способствует повседневной жизни-горки,ветра ,"не климатит " для здоровья и тд.город строился как объект военный ,для защиты территорий страны.вот и жили бы там военные,а цетр краевой сделали бы где то в районе Надеждинского.там и потеплее и порадостнее в том же июне,вечно у нас "туманном".детки,может были бы здоровее.и Золотой рог бы был почище-ездили бы сюда на отдых летом.это к тому .рассказала версию нашу педиатору сына,она говорит,была бы для всех красота :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Бергамот писал(а):
Лесавка писал(а):
Бегство от чего?

От реальности. Жизнь это борьба.

А что, в маленьких городах какая-то другая реальность? Или жизнь так уж легка по сравнению с мегаполисами? Или по-вашему туда едут, чтобы тихо спиваться? Что плохого в том, чтобы иметь бизнес в небольшом городе? Имхо лучше, чем работать на дядю в большом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Солнечный денек
Маска писал(а):
...я вообще начинаю задумываться, а нормальные ли у нас отношения? ...Как уговорить мужа захотеть остаться?

Ну, судя по этой цитате, Маска вообще не рассматривает переезд - где тут обоюдное решение? Категорическое нет и усе, Маска уже задумывается нормальные ли у них отношения, только потому что муж хочет переехать, а она нет, а он с ней ни в какую не соглашается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Мелочь писал(а):
где тут обоюдное решение? Категорическое нет и усе,

потому я и пишу постоянно, что нужно ОБОИМ все это обсудить. Чтоб никому обидно не было, что с ним не считаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Мелочь писал(а):
Ну, судя по этой цитате, Маска вообще не рассматривает переезд - где тут обоюдное решение? Категорическое нет и усе, Маска уже задумывается нормальные ли у них отношения, только потому что муж хочет переехать, а она нет, а он с ней ни в какую не соглашается.

Мне что-то подсказывает, что эти люди в принципе разговаривать друг с другом не привыкли. Один упёрся "Хочу и всё!", другая сопротивляется, при этом спокойно аргументированно вместе всё обсудить они оба не хотят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Лесавка писал(а):
Бергамот писал(а):
Лесавка писал(а):
Бегство от чего?

От реальности. Жизнь это борьба.

А что, в маленьких городах какая-то другая реальность? Или жизнь так уж легка по сравнению с мегаполисами? Или по-вашему туда едут, чтобы тихо спиваться? Что плохого в том, чтобы иметь бизнес в небольшом городе? Имхо лучше, чем работать на дядю в большом.

Ню-ню, Вы еще откройте бизнес в маленьком городе, откуда такая уверенность, что на дядю работать в большом городе хуже, чем иметь свой бизнес - это Ваше предвзятое мнение.
В маленьких городах другая реальность, и жить хорошо в маленьком городе можно, но сложно, разделение не такое как в большом, все пальцем тыкают и гвоздем машины царапают, и это не предел (у нас трое знакомых живут в маленьких городках - хорошо живут, но отношение местных алкашей пугает), я бы не хотела, чтобы мой ребенок там жил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Лесавка писал(а):
Мне что-то подсказывает, что эти люди в принципе разговаривать друг с другом не привыкли.

Ваше что-то ошибается :smile:
Я уже говорила, что при разговоре о привлекательности переезда называется "большая зарплата, новые ощущения". Новые ощущения и здесь можно прекрасно получить - отпуск, новые увлечения всегда под рукой, повышение зарплаты скорее всего обрастет дополнительными расходами. И что в остатке? Меня как раз и бесит, что, получается, работа - это Причина, а все остальное что, не важно?
Отношения у нас как раз очень хорошие и меня очень расстраивает, что случаются такие ссоры((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Лесавка, я не говорю что все должны уехать, хотя в маленьких городах реальность совсем другая :smile:
Маскин супруг ехать хочет, мужчина добытчик, он видит в своем переезде перспективы.
Кто-то зарабатывает и живет не плохо во Владе и никуда при этом не собирается, даже знаю не мало таких людей, но тут вопрос в том что человек ехать хочет, стремится к лучшему, на мой взгляд жена должна мужа толкать вверх, а не тянуть вниз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Мелочь писал(а):
Ню-ню, Вы еще откройте бизнес в маленьком городе, откуда такая уверенность, что на дядю работать в большом городе хуже, чем иметь свой бизнес - это Ваше предвзятое мнение.

Да, моё личное мнение, основанное на примере из жизни. И да, я не разделяю всеобщую истерию на тему "ВАЛИТЬ, СРОЧНО ВАЛИТЬ, ИНАЧЕ ТЫ ЛОХНЕУДАЧНИК И ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ!!!". Соглашаться со мной вы не обязаны ни в коем случае, так что нюкать не надо.

Добавлено спустя 34 секунды:
Бергамот
Мы вроде уже давно не о Маске, а о коровах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Маска
А Вас это не должно бесить, Вы попробуйте себя поставить на место мужа, для него работа - это то, где он может реализоваться, это женщина может всем говорить, что она реализовалась, как жена и мать, а у мужчины другие желания.

Добавлено спустя 39 секунд:
Бергамот писал(а):
... на мой взгляд жена должна мужа толкать вверх, а не тянуть вниз.

+ 100500

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Лесавка
При чем тут лох и срочно валить...но если есть возможность двигаться дальше, почему бы и нет.
P.S. Нюканьем не собиралась Вас обижать и принижать Ваше мнение :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Маска
А сходите в раздел, где переезжают на ПМЖ, поговорите там с девочками. Вообще пособирайте информацию, чтоб хоть знать, против чего упираетесь (кроме, конечно, бабушек-дедушек). Кстати, у меня одна бабушка всё жизнь жила здесь, другая - в Амурской области, отношения и там, и там замечательные, так что не от географии это зависит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Лесавка согласна.
Вот я Маске то же самое советовала еще в начале темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бергамот писал(а):
на мой взгляд жена должна мужа толкать вверх, а не тянуть вниз.

Я тоже так думаю) Но я не считаю, что для карьерно-личностного роста непременно надо куда-то переезжать. Я уже писала, что 2 года назад затевался переезд ради той должности, которая есть сейчас. Так что не так уж все бесперспективно.
Как-то имела беседу с одним знакомым фотографом, вот он живет здесь и прекрасно себя чувствует. На вопросы о переезде, в частности, в Москву,отвечал так: "смысл? там люди работают так, что света белого не видят, три часа на дорогу на работу, еще столько же обратно, а жить когда?" А здесь он чудесно творит, захотел в отпуск за границу поехал, вернулся - снова в работе. А благодаря И-нету свои работы продавал по всей стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Мелочь
Так я ж не против движения вперед и вверх :mi_ga_et: Если у человека есть цель и он знает, чего хочет, то это здорово - помочь реализоваться, а не ставить палки в колеса. Я имела в виду тех, кто едет, сам не зная куда и чем он там будет заниматься, а в итоге выясняется, что в Москве деньги под ногами тоже не валяются. Имею просто перед глазами живой пример такого. Сейчас хочет вернуться, а некуда, т.к. жилье продано, деньги вложены в строительство, семья живет в съемном жилье, а крупные компании в большими зарплатами (почему то!) в очередь не строятся :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Очень интересно было со всеми пообщаться, ответить смогу только завтра :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Верса писал(а):
liyamag2010 писал(а):
Я уважаю своего мужа-он действительно много делает для меня и детей,но "бзики" со мной не прокатывают

я может быть не столько о переездах скажу, но иногда мужской "бзик" - это мечта всей его жизни.
и стоит поступиться своими принципами, чтобы увидеть мужа по-настоящему счастливым :nez-nayu:

мы, женщины, реализуемся в детях, в уюте, а им надо совсем другое :mi_ga_et:

А мечту с бзиком и не перепутаешь! :a_g_a: Когда моему мужу пришло в голову,что надо строить дом,именно я просчитала все "за" и "против" и решила продать большую квартиру "трешку" на такую же,но поменьше площадью и на разницу приобрести дом,который мы теперь превратили в коттедж с двухэтажной баней во дворе.Так же и муж Маски,выдвигая аргументы для переезда,просто обязан подумать,что он может дать любимой жене в замен утраченных связей.Возможно,эти доводы перевесят и жена согласиться с ними.Но,судя по словам самой Маски,муж думает только о своих успехах,своем благополучии и своей карьере и абсолютно не принимает во внимание,какой потерянной и одинокой будет чувствовать себя при этом его жена. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]