Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
На вопросы о переезде, в частности, в Москву,отвечал так: "смысл? там люди работают так, что света белого не видят, три часа на дорогу на работу, еще столько же обратно, а жить когда?"

У меня близкий родственник по Владивостокским меркам очень обеспеченный человек, тоже никуда не собирается, так как имеет крупный бизнес тут.
Тоже белого света не видит при своем графике работы :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
Бергамот
Вот-вот, у меня муж тоже так пашет, что с 8 и до 20-21-22 и т.д на работе и по выходным тоже работает, отпуск был в этом году 5 дней, так работать можно не только в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Мой тоже круглосуточно пашет, но он хотя бы дома :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
afelina писал(а):
Да не правильная тут логика.. живет тот,кто умеет рисковать. А ваша жизнь "Klusha"(извините,если обижу) больше топкое болото напоминает.

Риск, простите, должен быть оправдан. :nez-nayu: Пока здесь уровень жизни и возможностей для нашей семьи будет выше чем в других местах мы будем жить в этом городе. Появится более перспективное предложение или здесь условия каким-то образом ухудшатся - переедем. Если такая жизнь - болото, то я за болото. Это лучше чем бесполезная суета по жизни.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Бергамот писал(а):
Маска писал(а):
На вопросы о переезде, в частности, в Москву,отвечал так: "смысл? там люди работают так, что света белого не видят, три часа на дорогу на работу, еще столько же обратно, а жить когда?"

У меня близкий родственник по Владивостокским меркам очень обеспеченный человек, тоже никуда не собирается, так как имеет крупный бизнес тут.
Тоже белого света не видит при своем графике работы :smile:

Скорее всего, Ваш родственник предпочитает быть "по Владивостокским меркам очень обеспеченным человеком" с соответсвующими условиями жизни, чем пополнить ряды среднестатистических заМКАДышей :smu:sche_nie: . В общем-то, об этом я и писала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
Скорее всего, Ваш родственник предпочитает быть "по Владивостокским меркам очень обеспеченным человеком" с соответсвующими условиями жизни, чем пополнить ряды среднестатистических заМКАДышей . В общем-то, об этом я и писала.



У меня знакомый в Благовещенске оооочень богатый человек: владелец трёх бизнесов - оптовая торговля продуктами, металл, дерево.

Его девиз: лучше быть головой мухи, чем жoпoй слона.

Я с ним согласна.
Если человека устраивает то, что он может позволить себе всё в рамках города (пусть и провинциального) ВСЕГДА и в рамках заграницы ПО ТРЕБОВАНИЮ, если у него нет нереализованных желаний, то почему он должен ломиться в Москву и другие крупные города? чтобы доказать кому-то что он крут? Так он и так крут :nez-nayu:

Второй друг семьи на Сахалине очень влиятелен и зажиточен и не собирается покорять столицы. Планировал отправить сына на учебу в Москву, а потом выделить ему часть бизнеса, но сын выразил твердую позицию: сам поступил в институт в Хабаровске и живет в общаге.

Каждому своё.



За это сообщение автора зуец поблагодарил: Лесавка
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
зуец писал(а):

Его девиз: лучше быть головой мухи, чем жoпoй слона.


Грубо, конечно, но справедливо :co_ol: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Мой родственник с удовольствием бы уехал, он Влад терпеть не может, но бизнес тут и ничего не поделаешь.
А супруг Маски не на пустое место едет, для него там есть работа. Это абсолютно разные ситуации.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
А я думаю, что тут виноваты оба: и муж, и жена эгоисты. Каждый хочет только по своему и не ищет компромисс.
Уважаемая Маска, ну как мы-чужие люди можем посоветовать Вам подейстовать на мужа? Ведь это именно Вы его знаете, Вы с ним знакомы много лет и делите не только стол, но и постель. Как мы можем рассказать Вам: как отговорить мужа?
Каждый советует исходя из модели своей семьи и своих взаимоотношений и тут будет очень много версий на форуме: начиная от брось этого козла и заканчивая роди ему второго ребенка. :-)
Вам гораздо должно быть виднее, что именно в приоритет у Вас, у Вашего супруга, какие у Вас ценности и какие цели по жизни. из Вашего рассказа этого не видно , поэтому и выводы и советы могут быть не вполне объективными. Вы же и сами это по теме видите.
У всех свой опыт и свои критерии, поэтому: ничего советовать по самой теме переезда не буду. Скажу лишь, что нужно разобраться и Вам, и супругу в пресловутых ценностях и целях дальнейшей жизни и уже потом делать выводы и искать ответ на свой вопрос. А иначе получается борьба с ветряными мельницами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Каждый хочет только по своему и не ищет компромисс.


А какой может быть компромисс, когда варианта только два :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
может быть ещё такой вариант, о котором Маска умалчивает, либо сама себе пока не признаётся: муж её абсолютный бесперспективняк, и нечего ему рыпаться ':roll:' пусть сидит на попе ровно в своей конторе и имеет карьерный рост в пределах её и не более.

суровая правда жизни - Моёта на всех не хватит. для большинства разливают Москато :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
tn40 писал(а):
МНОГИЕ ДЕРЖАТЬСЯ ЗА РОДНЮ-МАМУ-СЕСТРУ(ВСЕГДА ПОМОГУТ С РЕБЕНКОМ ИЛИ ПО ДОМУ),ПОДРУГ(С КЕМ Я БУДУ ТАМ СЕКРЕТНИЧАТЬ-ВСТРЕЧАТЬСЯ),ВРАЧЕЙ(ТУТ У НАС СВОЙ попробуй еще раз...,ВСЕ ПО РАЗНЫМ СПЕЦАМ СХВАЧЕНО),ВСЯКИХ МАСТЕРОВ ПО УХОДУ ЗА СОБОЙ(ВОЛОСЫ,МАНИКЮР В НАДЕЖНЫХ РУКАХ) И ТД.В ДРУГОМ ГОРОДЕ ОНИ БОЯТЬСЯ ВСЕГО НОВОГО!ЭТО Я ПРО ОТГОВОРКИ СВОИХ ЗНАКОМЫХ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ


На самом деле это не отговорки, а очень важные вещи при переезде. (


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Маска
Скажу вам не понаслышке, а так как сама являюсь женой "декабриста". Сложно решиться на переезд в первый раз, а потом уже легче. :hi_hi_hi: Если мужу действительно светят хорошие перспективы, а на этом месте он себя перерос, то стоит все же переехать. Потому, как если мужчина амбициозен (а мне, кажется, что так оно и есть), то он вам не простит, если вы его не поддержите. Он возможно, не покажет, но со временем это скажется на отношениях. Уж такая наша женская доля, подстроится под сильный пол. Я очень вас прекрасно понимаю, сложно бросить насиженное место, родных, друзей и поехать в неизвестность, но все можно преодолеть, когда вы семья. Важно, ни где, а с кем. Однажды мы переезжали в Новосибирск на восьмом месяце моей беременности, было страшно, но мы справились. Мне очень помогли девочки с форума Новосибирск, сначала подсказали по гостинице, где мы остановились пока искали квартиру, потом с консультацией, затем помогли определиться с роддомом и врачом. А позднее мы стали настоящими подругами в реале, а не просто форумчанками. И знаете у меня только положительные воспоминания обо всех наших переездах, обо всех людях с которыми мы познакомились. И семья наша стала намного крепче, мы теперь точно знаем, что вместе мы можем гораздо больше, чем по отдельности. И знаете, лучше пожалеть о том, что сделали, чем всю жизнь жалеть о том, чего вы не сделали. Так что поговорите с мужем обсудите все и поставьте какой-то определенный срок на обжиться, например полгода, и если через пол года вам будет по-прежнему плохо на новом месте, то попросите мужа поддержать вас и вернуться домой, думаю, он видя, что вам тяжело и плохо, но вы все же ради него старались и пытались обустроиться на новом месте, сам примет решение вернуться, уже ради вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Лена_П
у меня самой есть опыт переезда с семьей в другой город на пару лет.и это было в 80х годах.и скажу,что сейчас попроще женщинам.тогда не было у меня и моих родных даже домашних телефонов(сейчас хоть каждую минуту общайся),нужно было ехать на переговорный пункт,машины тоже не было,обществен транспортом .еще в переговорнике ждать когда вызовут.уходило по полдня.общались письмами -телеграм и иногда получали очень поздно плохие новости.далее,купить молоко-масло нужно в очереди постоять ,полуфабрикатов(которых сейчас завал) не было особо в продаже.стиральных машинок автоматов тогда тоже не было,да как и остальной техники!обзавестись знакомыми -на это уходило время.Вам сейчас открыть интернет и задать какой то вопрос не составит труда(в каждом городе почти своя владмама :-) ).сейчас когда молодые стонут о каких то трудностях,думаю,забросить бы вас на недельку в то время-может просветлеет в голове.не хотела кого из Вас обидеть.но вот так мне думается



За это сообщение автора ЭнТэСи поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
tn40 Я помню те времена , девяностые. У меня тогда муж работал на Кубе, так вот письма шли чуть ли не месяц, а компов не было ещё и в природе, сотовых тоже, он чтобы позвонить домой сидел на почте кубинской по несколько часов, уже вызубрил по испански наш номер телефона...Ещё те времена были....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 39 раз
Можно попробовать переехать! А вдруг это ваше! Так может и родню потом перевезете. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
tn40
Можно еще вспомнить как на Руси жилось, когда и пунктов переговорных не было. Только смысл? Мы живем здесь и сейчас.

В каждой эпохе свои трудности.

Я тоже переехала, потому что муж хотел. Поэтому не по наслышке пишу, что все это важно, а не отговорки, но вполне решаемо. (Хотя для кого-то, может, и отговорки, конечно. Я не знаю). И дело не в маме, сестре, которые посидеть могут (хотя многие на ВМ жалуются, что имея маму под боком, не могут ей ребенка даже на час оставить), а в том, что в большом городе с 2 мя маленькими детьми реально сложно все начинать практически с нуля. Ну ничего, приспосабливаемся потихоньку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Я завтра переезжаю 3 раз за неполные 2 года. Сначала Владивосток-Уфа (мне город понравился очень, жалко было уезжать), потом Уфа-Стерлитамак (городишко типа Артема в 2 часах езды от Уфы). А завтра уезжаем в Тулу. Все переезды связаны с работой мужа (тоже крупная федеральная компания). У меня даже и мысли не возникло, что он уедет, а мы останемся, или вообще с места не двигаться. Просто он уезжает на пару недель-месяц раньше, разбирается с работой, ищет квартиру (мы снимаем), получает в ТК вещи. А потом приезжаем мы с сыном. Нашу квартиру во Владивостоке мы сдаем и продавать в ближайшем будущем вовсе не собираемся. Так что, не так страшен переезд, главное определиться с приоритетами.



За это сообщение автора ane4ka поблагодарили: 2 ВерсаЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
ane4ka
припоминаю Ваши посты-Вы уехали ,сыну года два было.и уже третий переезд!вот и реальный пример.и не в столицы нашей страны.другая республика,с другими обычаями.Уфа-замечательный город.главное-милый рядом! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
ane4ka
удачи вам на новом месте :smile: и благополучия вашей семье!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет переехать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Верса
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 160 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]