Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
А у моего мужа по этому поводу 7 пятниц на неделе. Правда претензий, что мало зарабатываю не было, т.к. зарабатывала хорошо. Просто тратила на ремонт хаты, машину, оформленную на себя и т.д. Бесился что деньги на время не попадают в "семейную коробочку". Поэтому когда с работы ушла почувствовал себя хозяином положения. Потом, когда я со своим колом начинала придумывать себе работы сказал "куда тебе, сиди дома", особенно когда я стала рассуждать с кем же оставить ребенка. А вчера, ради интереса, из-за этой прочитанной темы, спросила "что лучше, женщина с маленькой з/п, но порядком в доме, ухоженными детьми и т.д., либо с хорошей з/п, полной занятостью, но времени может не хватать?". Долго сидел думал-думал, выбирал. Потом дошло да него. "Тебе-то зачем, говорит? Как взбредет что в голову!" Так его точку зрения и не узнала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Мать-волчица писал(а):
Потом, когда я со своим колом начинала придумывать себе работы сказал "куда тебе, сиди дома", особенно когда я стала рассуждать с кем же оставить ребенка.

когда у женщины есть желание работать и самореализовываться, а мужчина говорит ей - "куда тебе, дома сиди", для меня это звучит странно. ну, да каждому свое. главное, чтобы всех все устраивало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 812
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мать-волчица писал(а):
А у моего мужа по этому поводу 7 пятниц на неделе. Правда претензий, что мало зарабатываю не было, т.к. зарабатывала хорошо. Просто тратила на ремонт хаты, машину, оформленную на себя и т.д. Бесился что деньги на время не попадают в "семейную коробочку". Поэтому когда с работы ушла почувствовал себя хозяином положения. Потом, когда я со своим колом начинала придумывать себе работы сказал "куда тебе, сиди дома", особенно когда я стала рассуждать с кем же оставить ребенка. А вчера, ради интереса, из-за этой прочитанной темы, спросила "что лучше, женщина с маленькой з/п, но порядком в доме, ухоженными детьми и т.д., либо с хорошей з/п, полной занятостью, но времени может не хватать?". Долго сидел думал-думал, выбирал. Потом дошло да него. "Тебе-то зачем, говорит? Как взбредет что в голову!" Так его точку зрения и не узнала

Вот-вот! :a_g_a: От моего тоже не добьешься. :-) Мой устал просто, пора в отпуск съездить. Предложила, как и Маска, только не в Тайланд, но не дешевле. Сначала забрыкался, мол, денег нет и все такое. Месяц прошел, уже спрашивает у меня, когда отпуск брать. В этом деле главное не торопиться, дать мужу "созреть", как говорится :-) :-) :-)

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
skycolor писал(а):
когда у женщины есть желание работать и самореализовываться, а мужчина говорит ей - "куда тебе, дома сиди", для меня это звучит странно. ну, да каждому свое. главное, чтобы всех все устраивало.

Да они много что говорят :ps_ih: Я считаю, нужно слушать их, а делать как самой нужно. Мужчины, как правило, узко мыслят. А как увидят, что жена хорошо сделала, даже не вспомнят, что были против :-ok-: Я, конечно, сужу по своему мужу и по своему папе, но, думаю, это общая тенденция :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
skycolor
Я это расценила как его заботу обо мне. Его точка зрения такова, что с маленьким ребенком, вечной думой кому его пихнуть, работой + всеми заботами я превращусь в злую лошадку. И помыслив широко как это будет выглядеть он вынес свое решение. Меня, если честно, не сильно расстроило. Если бы на бобах сидели, тогда другое дело :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
Наверное он просто зажрался :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Пугавка
???? посмотрите на возраст моего ребенка. По моему все понятно. Добавлю, что разговор был, когда ему не было и года. В садик очередь двигаться с 2-х лет начинает. Бабушек "нет". Я думаю он в полном адеквате. А вот я была не очень. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Пугавка
???? посмотрите на возраст моего ребенка. По моему все понятно. Добавлю, что разговор был, когда ему не было и года. В садик очередь двигаться с 2-х лет начинает. Бабушек "нет". Я думаю он в полном адеквате. А вот я была не очень. :men:



С чего Вы взяли, что этот пост адресован Вам?
Пуговка ответила автору темы скорее всего


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мне так показалось :) Пугавка скажет, попозже :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
Конечно, я ответила автору) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 179
Поблагодарили: 3 раза
По-моему у маски нет особых проблем.. Просто, наверное, не надо шибко наседать на мужа с поездками в тайланд и т.д. Человек устаёт на работе, срывается.. Желаю маске быть просто мудрее и терпимее к своим близким. Муж способен содержать семью, оплачивать квартиру, иметь машину, а Вы имеете при этом возможность работать по удобному для вас графику за символическую плату "на шпильки", уделять время ребёнку. Что Вам ещё нужно! Многие О ТАКОМ могут только мечтать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Пока читала, думала, что кто то про меня написал :sh_ok:
Вот только детей у нас двое и муж путевки в Тай покупает - доказано :mi_ga_et:

Думаю он просто устает, пожалейте его :smu:sche_nie: Но если есть своя квартира и машина (не тратится на съем или кредиты), на жизнь хватает, то это идеальный вариант работать на полставки в бюджетном месте, чтобы на детей и дом время оставалось :a_g_a: Ну а всех денег не заработаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Треугольник Поддержу. Не надо гнаться за чем-то сверх...надо просто жить и наслаждаться жизнью.И мужу это объяснить в доходчивом тоне.Никакие деньги не компенсируют общение с детьмии уют в доме, а надёжный тыл - это так важно для мужчины, может, ваш муж ещё молод и это до него не доходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Никого бы я не жалела. Мужчина, в первую очередь (и во вторую тоже) - добытчик. Работать или нет - желание самой женщины. Не представляю себе ситуации, чтобы мне муж сказал подыскать более выгодную работу. Наверное, в моих глазах он перестал бы быть мужчиной, а в моей жизни мужем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
:smile: Прям читаю и поражаюсь, что все таки мужчины измельчают, да и разговаривать самые близкие люди не особо могут. У меня с мужем так же периодически возникают подобные вопросы, у нас 2-е детей. Я вышла на работу, когда ребенку младшему исполнилось 2,6 года, работала за копейки с 9-17 за 10000 р. Муж как только вышла на работу, деньги перестал давать, но на семью их тратил, правда выглядело это не так уж. Ну продукты ездили вместе покупать, там одежду детям, но при этом постоянно приходилось их выпрашивать. Это меня ужасно наколяло, работала так примерно год, не уходила с этой работы потому как часто ребенок болел, и мне разрешали на раб не выходить, но при том зарплату платили полностью. Через год я перешла на другую должность, стала получать 25000, муж вооще расслабился, стал оплачивать, только квартиру, гаражи и продукты, да и то на половину, на просьбу что нужно оплатить садик, или кружок детский всегда был один ответ "Денег нет". в конце этого года я себя стала плохо чувствовать, сходила к врачу отправили на узи, узи платное 1000 р. Попросила денег у мужа, при этом присутствовала его сестра, он при ней сказал Денег нет. Вечером я еще раз объяснила что я плохо себя чувствую, ответ тот же. поругались, утром со мной не разговаривает, но при этом уходя бросил деньги (1000) на комод. После узи меня положили в больницу, понадобилась операция, операция была платная. 30000 муж оплатил правда с таким одолжением. Вся моя зарплата уходит на семью, а конкретно на занятие детей, лекарства, питание, и одежду у меня денег не остается, а муж тем временем может откладывать в месяц по 60-80 тыс в месяц, и считает что все деньги его, ия на них право не имею. :sh_ok: я этого не понимаю, почему я работая, с 9-18 , успеваю вечером приготовить поесть их всех покормить, позаниматься с детьми погулять с ними, погладить постирать, еще и с мужем интимом заниматься, нахожусь в полной оппе. И с нового года я решила кардинально поменять данное отношение, сейчас если что то нужно, там продукты купить или одежду или лекартсво, если мне не дай бог муж говорит нет денег, у меня ответ 1 у меня их то же нет, нет денег на продукты, есть тебюе готовить не с чего, нет денег на одежду детям, будут ходить в маленьких штанах, руки торчать из рукавов до локтя, и т д. И пусть тебе как мужику будет стыдно, что ты как собака на сене. И вы знаете, я свою зарплату с нового года не потратила, а смогла отложть. еще взяла из его копилки половину накоплений и положила на свой счет, потому что я так же эти деньги заработала. Я поняла что прежде всего нужно полюбить себя, и быть женщиной, а уж потом женой и матерью. Может меня сейчас и тапками закидают, но мой муж до сих пор в осмыслениях того, что на няню на домработницу, и на прости господи (прости...ку) у него больше уйдет денег, чем на содержание своей семьи :rolleyes:

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
А еще по законодательству у нас семейный бюджет общий, то есть даже если жена не работает, муж 1 работает или наоборот, деньги считаются общими. У меня мой муж то же ;;-))) с моих копеек, но при этом не кичился тем, что эти так называемые "копейки" уходили на оплату и содержание семьи примерно 50/50 то есть моя полная зарплата и его 1/4 зарплата, вот так. Где справедливость?, а отложенные деньги считались его :sh_ok:. Проведенная мной полит беседа и составления ежемесячного списка расходов на семью по пунктам дало определенные результаты, а еще я предложила ему записывать то, сколько он и куда потраил, что бы не говорил мне потом что он в месяц по 100 тыс на семью тратит, так вот у него в этом месяце на семью ушло со всеми расходами 46 т.р, до сих по на мой вопрос куда он ежемясячно в течении года тратил 56 т, помимо отложенных денег ставит его в тупик. И при том меня обвинял постоянно в том что сколько мне не дай мне всегда мало ::yaz-yk: . Совет маске, воспитывайте мужа, найдите подход к нему. Мой товарищ разговоры не понимает, ему нужно как обухом по голове, кардинально перемены устраивать, тогда он что то прочухивать понимает. Сейчас мой любимый решил мне мшину поменять, мол нужно жене что то посолидней. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
А я вот одного не понимаю - женщины так много говорят о равноправии с мужчинами, - хотят тоже водить машину, играть в футбол и заниматься боксом, голосовать на выборах и выбираться на политические посты, получать одинаково большую зарплату за выполнение одних и тех же функций, одинаково строить карьеру и иметь одинаковые условия при трудоустройстве, но при это работать столько же сколько мужчины или даже больше - не хотят. А при виде уставшего мужчины принято сразу становится в стойку - "нет, вы видели, он устал, захныкал?! - тряпка!"
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Совет маске, воспитывайте мужа, найдите подход к нему. Мой товарищ разговоры не понимает, ему нужно как обухом по голове, кардинально перемены устраивать, тогда он что то прочухивать понимает. Сейчас мой любимый решил мне мшину поменять, мол нужно жене что то посолидней. :smu:sche_nie:[/quote]
+10000000
Мы когда с моим начинали жить, то у него небыло такого понятия-отдать жене зарплату. Я втихушку обижалась, но все оплачивал он. Сейчас, я уже 4 года не работаю, он мне зарплату отдает, но все-равно незнаю его реальную зарплату. Так как говорит что отдает всю зп, а по факту продукты я не покупаю, за интернет, дет. сад, телефон, ремонт машины и саляра, бубль гум (товары для детей) оплачивает он. Как хош так и понимай :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: . Но я не бунтую, практически всю его зп на книжку отношу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ларочка писал(а):
Я поняла что прежде всего нужно полюбить себя, и быть женщиной, а уж потом женой и матерью.

:co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
OSVETA писал(а):
Совет маске, воспитывайте мужа, найдите подход к нему. Мой товарищ разговоры не понимает, ему нужно как обухом по голове, кардинально перемены устраивать, тогда он что то прочухивать понимает. Сейчас мой любимый решил мне мшину поменять, мол нужно жене что то посолидней. :smu:sche_nie:

+10000000
Мы когда с моим начинали жить, то у него небыло такого понятия-отдать жене зарплату. Я втихушку обижалась, но все оплачивал он. Сейчас, я уже 4 года не работаю, он мне зарплату отдает, но все-равно незнаю его реальную зарплату. Так как говорит что отдает всю зп, а по факту продукты я не покупаю, за интернет, дет. сад, телефон, ремонт машины и саляра, бубль гум (товары для детей) оплачивает он. Как хош так и понимай :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: . Но я не бунтую, практически всю его зп на книжку отношу.[/quote]
+10000 Молодец вы, я теперь свою зарплату туда отношу, а через месяцок другой буду на карманные расходы мужа склонять, :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
OSVETA
у моего мужа вообще пример из семьи, унего мама всю жизнь не работала, сидела дома, так они с отцом считали нужным ей давать деньги на карманные расходы :co_ol: , мол что бы еще не в чем себе не отказывала, и поверьте деньги не малые. А жена блин не достойна видите ли :-) на то и жена, беребьется... :de_vil: :de_vil: :de_vil: нет уж, бастую и бунтую. И не зря еще больше полюбит. :smile: Правда начинает говорить, хосподя завелась, :ti_pa: .

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
APPLE
APPLE писал(а):
я вот одного не понимаю - женщины так много говорят о равноправии с мужчинами, - хотят тоже водить машину, играть в футбол и заниматься боксом, голосовать на выборах и выбираться на политические посты, получать одинаково большую зарплату за выполнение одних и тех же функций, одинаково строить карьеру и иметь одинаковые условия при трудоустройстве, но при это работать столько же сколько мужчины или даже больше - не хотят. А при виде уставшего мужчины принято сразу становится в стойку - "нет, вы видели, он устал, захныкал?! - тряпка!"

Но почему то женщина приходя, домой еще занимается семьей, и бытом, а мужчины плюх на диван, или за компик. трудяжки устали, а еще вечером им кекуса, а утром завтрак и поглаженные рубашки, и дети накормленные и в садик их надо, а еще успенть собой заняться, нарисовать лицо припудриться, ну и т.д. Давайте же бедных мужчин занесем в красную книгу, они же вымирают бедняжки :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 2 секунды:
APPLE
APPLE писал(а):
я вот одного не понимаю - женщины так много говорят о равноправии с мужчинами, - хотят тоже водить машину, играть в футбол и заниматься боксом, голосовать на выборах и выбираться на политические посты, получать одинаково большую зарплату за выполнение одних и тех же функций, одинаково строить карьеру и иметь одинаковые условия при трудоустройстве, но при это работать столько же сколько мужчины или даже больше - не хотят. А при виде уставшего мужчины принято сразу становится в стойку - "нет, вы видели, он устал, захныкал?! - тряпка!"

Но почему то женщина приходя, домой еще занимается семьей, и бытом, а мужчины плюх на диван, или за компик. трудяжки устали, а еще вечером им кекуса, а утром завтрак и поглаженные рубашки, и дети накормленные и в садик их надо, а еще успенть собой заняться, нарисовать лицо припудриться, ну и т.д. Давайте же бедных мужчин занесем в красную книгу, они же вымирают бедняжки :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
:smile: Мужчина, это природа, вот пример из жизни. Нашему старшему 6 лет 10 мес, в садике ситуация, захожу за ребенком, воспитатель сидит плачет, дети сдят кто чем занимается, спрашиваю у него что случилось почему воспитатель плачет, а он заявляет, что кто то воду разлил в умывальнике на полу и никто вытирать не хочет, я своего спрашиваю, а тебе тяжело вытереть? и ВНИМАНИЕ мне ребенок отвечает МАМ, А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕНВЫТИРАТЬ Я ЖЕ НЕ РАЗЛИВАЛ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , ну тут я свое чпадо и просвятила, чтто бедняга сразу за тряпкой полетел и вытер все. :smile: Придя домой я ему еще лекцию устроила, почему ты ужинаешь, ты же ужин не готовил, почему ты хочешь шоколадку ты же на работу не ходил денежки не зарабатывал и все в таком плане. И ребенок понял, не важно кто что делает важно ПОМОГАТЬ, теперь ребенок видя что я что то делая на кухне или по дому предлагает свою помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 400
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Ларочка писал(а):
Но почему то женщина приходя, домой еще занимается семьей, и бытом, а мужчины плюх на диван, или за компик. трудяжки устали, а еще вечером им кекуса, а утром завтрак и поглаженные рубашки, и дети накормленные и в садик их надо, а еще успенть собой заняться, нарисовать лицо припудриться, ну и т.д. Давайте же бедных мужчин занесем в красную книгу, они же вымирают бедняжки


Согласна :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ларочка писал(а):
Но почему то женщина приходя, домой еще занимается семьей, и бытом, а мужчины плюх на диван, или за компик. трудяжки устали, а еще вечером им кекуса, а утром завтрак и поглаженные рубашки, и дети накормленные и в садик их надо, а еще успенть собой заняться, нарисовать лицо припудриться, ну и т.д. Давайте же бедных мужчин занесем в красную книгу, они же вымирают бедняжки :ps_ih: :ps_ih:

Потому кто везет на том и едут. Все женщины, которые взвалили на себя работу и быт в 100% объеме, сами в этом виноваты. И жалеть их надо. Пусть дальше пашут, пока не умрут.
К тому же в семьях, где женщины действительно достойно зарабатывают, проблем организации быта меньше. А есть женщины, которые немного зарабатывают, но и дома не убиваются. Потому что и те, и другие знают себе цену. А в ситуации с ТС, она только время тратит зря - и не работает толком, и денег не зарабатывает нифига, и за каким-то хреном время у семьи отнимает, еще и с мужем договориться не может.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Ларочка писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
:smile: Мужчина, это природа, вот пример из жизни. Нашему старшему 6 лет 10 мес, в садике ситуация, захожу за ребенком, воспитатель сидит плачет, дети сдят кто чем занимается, спрашиваю у него что случилось почему воспитатель плачет, а он заявляет, что кто то воду разлил в умывальнике на полу и никто вытирать не хочет, я своего спрашиваю, а тебе тяжело вытереть? и ВНИМАНИЕ мне ребенок отвечает МАМ, А ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕНВЫТИРАТЬ Я ЖЕ НЕ РАЗЛИВАЛ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: .

Вы еще скажите, что не знаете ни одной девочки с такой позицией, девочки прям все бегут, сверкая пятками, помогать. Причем тут мужчина?
И что - муж ТС не помогает ей, он что не работает, лежит на диване?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]