Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 окт 2011
Благодарил (а): 54 раза
Alisa009 писал(а):
хотя у меня на глазах две подруги дружить перестали и до сих пор не дружат - из за того ,что одна сказала другой что ее ребенок лучше чем у той по все параметрам... уже несколько лет прошло....

У меня есть подруга, у которой есть подруга :ti_pa: так вот у них вообще норма поведения помериться пипетками, простите за сравнение :-) Ее Подружка постоянно тыкает, что да как у нее лучше...и вот дочь умница красавица...и ремонт у них лучше...и все в таком духе. Моя то бесится от всего этого, а избавиться от нее не может. Щам вообще дверь в дверь живут, Капец...
На мой взгляд, это действительно клиника- поучать менторским тоном подругу, когда тебя не спрашивали тем более! Или в догонялки играть, у кого телевизор больше или дите лучше...
Я потому и сказала Маске, что это не подруги ей к сожалению...

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Цитата:
у меня тоже мысль возникла - у Вас с подругами одинаковое материальное состояние (примерно) или у Вашей семьи существенно выше ?

У нас выше. Но так было не всегда. Бывали времена, когда на макаронах сидели, а семьи друзей за границу катались, никто не переставал с нами общаться, даже поддерживали.
Сейчас у нас материальный статус выше. Зависть иногда чувствую, хотя вербальных проявлений нет.
Цитата:
а у Ваших подруг мужья есть?)

Есть, у всех. Мужья редко присутствуют на наших посиделках, но даже когда присутствуют - картина не меняется.

В общем, спасибо всем за мнения. Муж мне вообще сказал - забей, со стороны видно как ты тянешься к общению, а чтобы к тебе тянулись - что то не особо заметно.
Пичалька :-(

СообщениеДобавлено:  
Поддержу мнение большинства - в пень таких подруг :a_g_a: , и пусть вас не мучают угрызения совести, типа, "а как же наша многолетняя дружба??" Лучче уж никого, вместо "кто-нибудь" :men:

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а):
Муж мне вообще сказал - забей, со стороны видно как ты тянешься к общению

Общение в ущерб собственным интересам? Не стоит оно того :no:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 авг 2010
Благодарил (а): 42 раза
У меня тоже проблема с подругой из-за ее ребенка, которому 4 года. Когда они приходят в гости, то ребенок почему-то спрашивает разрешение что-то сделать или взять у своей мамы, а не у меня, как у хозяйки... А тк ей (подруге) проще сказать "да, бери" или "да, делай", чем объяснять почему "нет, нельзя" и выслушивать истерики ребенка, то происходят вещи, которые мне или моему ребенку неприятны.., а воспитывать чужого ребенка, мне кажется, будет не совсем правильно, как считаете?
вот объясните, это возраст у ребенка такой (4 года), что непонятно ему, что спрашивать разрешение надо у хозяина вещи, а не у своей мамы?

кстати про то, что убирать за собой разбросанные игрушки (пройти реально негде после таких игрищ) подруга сказала, что в таком возрасте дети за собой не убирают еще игрухи...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
mohito писал(а):
подруга сказала, что в таком возрасте дети за собой не убирают еще игрухи...

Вы ей поверили?
И про спрашивать разрешения, дык чего Вы молчите - встряли в разговор и сказали маме "Вообще-то своим вещами я привыкла распоряжатсья по своему усмотрению, поэтому если ре что-то хочет взять, то будьте любезны - спросите У МЕНЯ разрешения, ОК?"

СообщениеДобавлено:  
mohito писал(а):
воспитывать чужого ребенка, мне кажется, будет не совсем правильно

Правильно вам кажется, у него свои родители есть. Поэтому поучайте маму ребёнка, как надо детей воспитывать :hi_hi_hi:
Реакция не заставит себя ждать, а там действуйте по обстановке :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
mohito писал(а):
подруга сказала, что в таком возрасте дети за собой не убирают еще игрухи...

Значит,пусть мама помогает убирать.Заодно покажет хороший пример.
Нася писал(а):
И про спрашивать разрешения, дык чего Вы молчите - встряли в разговор и сказали маме "Вообще-то своим вещами я привыкла распоряжатсья по своему усмотрению, поэтому если ре что-то хочет взять, то будьте любезны - спросите У МЕНЯ разрешения, ОК?"

Вот просто аплодирую! :bra_vo:
Если у меня дома случаются такие ситуации - и даже,если мама разрешила прыгать своей любимой малютке на моей кровати - я снимаю малютку с кровати,вывожу из спальни и говорю,что Я не разрешаю этого делать.В нашем доме так не принято.
Вот - придут к себе домой - там пусть хоть на ушах ходят.
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 май 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 286 раз
Маска писал(а):
Нет, они и дома, и в саду такие. Там же воспитание в духе свободы личности!
Подруги частенько говорили, что в саду воспитатели жалуются, особенно на того мальчика, что дерется - он и пальцы детям выкручивал, и пяткой в лицо девочке врезал, и пинается, и кусается. Дочка другой подруги тоже агрессирует в саду, дома часто скандалит и капризничает. У них везде свобода личности, не только в гостях.

Господи, в каком же мире будут жить наши дети с такими лидерами. Срочно сына на кудо, чтоб в случае чего показал лидеру его место...К сожалению, Ваши подруги не правильно трактуют понятие слова "лидер". Вам, конечно, переучивать их не надо. На вашем месте я бы сменила круг общения. То, что вы со школы дружите-ещё ни о чем не говорит. Люди с годами меняются, некоторые-до неузнаваемости. Не ссорьтесь с ними, просто скажите-правила такие-хотите-приходите, нет-бог вам судья. Я бы так и сделала.
Про материальный статус: жалеть и помогать тем, кто ниже тебя, это очень поднимает собственую значимость, а вот когда тот, кто был ниже становится выше-к этому очень сложно привыкнуть и зависть просто поедом ест. А вообще, слушайте мужа, он вам правильно говорит.

Последний раз редактировалось Ленорчик 12 янв 2012, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а):
Что я делаю не так?

Позволяете все это им делать.
Один раз "вытащите рулон мокрой бумаги" и скажите- Петя,еще раз такое увижу,утоплю в унитазе твои сапоги.

СообщениеДобавлено:  
Cicada
Cicada писал(а):
Один раз "вытащите рулон мокрой бумаги" и скажите- Петя,еще раз такое увижу,утоплю в унитазе твои сапоги.

И обязательно утопить - если такое повторится.Чтобы не кидаться пустыми угрозами.
Но тогда подружайки обидяЦЦа.Шо делать? :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 янв 2011
Благодарил (а): 194 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Но тогда подружайки обидяЦЦа

И пусть. :-)
Подружайка скажет еще:"Это же ребенок :cry_ing: Ему семь лет, а ты-взрослая женщина..Как ты могла???".
Главное не начать извиняться. :-)

СообщениеДобавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Cicada
Cicada писал(а):

И обязательно утопить - если такое повторится.Чтобы не кидаться пустыми угрозами.

Маска спросила- чо делать кроме отмораживания,ответ - делать вещи :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 ноя 2006
Благодарил (а): 1959 раз
Cicada писал(а):
Маска писал(а):
Что я делаю не так?

Позволяете все это им делать.

:co_ol: :-)

по теме: в последний день праздников собрали детей на кукольный театр домой к моим родителям (мы у них гостим в Хабаровске), дети разные были от 2 до 7 лет. Поразила невоспитанность старших (мальчишки): когда накрыли чайный стол, хватали пирожные руками, причем мамы особо не реагировали; после их ухода обнаружили на кухне в чашках с недопитым чаем конфеты в обертках, печенье - просто мальчики баловались, забегали на кухню и так резвились. Стало странно: кто и как их воспитывает? Порадовало, что это дети маминых знакомых: у меня они были бы в последний раз...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 дек 2009
Благодарил (а): 29 раз
Маска, не думаю что стоит расбрасываться подругами, тем более если дружба многолетняя. Тем более, что найти новых друзей не всегда легко удается. Вы действительно мягкий человек, даже наверное через чур. Но если вы боитесь как-то обидеть ваших подруг, предъявив им претензий по поводу испорченых обоев, тогда оптимальным вариантом будут встречи вне вашего дома, при случае можете это мотивировать это тем что вам порядком надоел беспредел устраиваемый в вашей квартире.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
horticia
horticia писал(а):
Подружайка скажет еще:"Это же ребенок :cry_ing:

Какой ребёнок? :sh_ok: Им психолог сказал,что практически взрослый музсчина :sh_ok:
Поэтому,утопил взрослый мужик Петя рулон туалетной бумаги в унитазе - пусть будет мужиком до конца - пусть чапает домой в мокрых сапогах :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 янв 2011
Благодарил (а): 194 раза
А я в том году была на детском дне рождении. Как вспомню-так ржу. :-)
Дети(по 9-11 лет, мальчики). Ели, пили фанту,колу и прочую гадость,которую можно только по праздникам. После трехчасового застолья из 15 блюд.
Мама именниника спрашивает:"А хотите еще колы,фанты?".
А один в ответ ей:"Да что-то у вас тут закусывать нечем. Пустой стол. Хоть бы картохи пожарили что-ли". И это в 10 лет. И мальчик тот сытый такой,довольный,отрыгнул еще громко. :ps_ih:
Мы в шоке были,но не долго :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 дек 2009
Благодарил (а): 29 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):

Ну так она же предупредит перед тем как это сделать, а если они к сведению не примут это их проблемы, какие уж тут обиды.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
horticia
horticia писал(а):
После трехчасового застолья из 15 блюд.
Мама именниника спрашивает:"А хотите еще колы,фанты?".
А один в ответ ей:"Да что-то у вас тут закусывать нечем. Пустой стол. Хоть бы картохи пожарили что-ли". И это в 10 лет. И мальчик тот сытый такой,довольный,отрыгнул еще громко. :ps_ih:

Лидера воспитывают,чё :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Лидера воспитывают,чё :ps_ih:

Бугааааа ;;-)))

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов