Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
horticia писал(а):
Маска
А по сколько детям?

Моей семь летом будет, одному мальчику уже семь, первоклассник, еще одной девочке шестой год только пошел, самому отрванному мальчику (муж мой его называет варвар, тот который все ломает и дерется) - почти семь. В общем все ровесники.
Подруги просто выводят меня из себя заверениями в том, что если я ребенка не вожу ни какие кружки, значит она у меня будет неподготовленна к школе и ей там будет тяжело. Как будто подготовленность к социуму определяется только уровнем академических знаний, вбитых в голову малышу, а уровнем общения со сверстниками и умением вести себя в этом социуме - не определяется ващще! :de_vil:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
horticia писал(а):
Сидите с алкоголем? Выпиваете? За чей счет?

Алкоголь присутствует на столе, но не всегда, или обычно пьют не все. Обычно так - по бокальчику вина, потом чай или кофе. За чей счет? Гости приносят бутылочку, а я на стол накрываю. Как то так.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 май 2006
Благодарил (а): 490 раз
Ужас
У меня тоже сыну 6 лет и у нас очень часто гостят мамы с детьми, в том числе и с ВМ, могут многие подтвердить:) дым коромыслом иной раз стоит, но потом все убирают за собой, возраст уже позволяет адекватно играть, это не двухлетки...
Никогда никто ничего не попортил! Если нечаянно может быть.. Но специально? Это уже что то от родителей лезет, точно...
Жестко пресекать своих подруг - поговорить и объяснить как вы тут это сделали прям...

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Вот я и пресекла жестко. И тут же оказалось, что я плохая.
Хотя может быть, это первичная реакция, отойдут-остынут и поймут что я права :du_ma_et:
До сих пор же молчала, вот и думали что все нормально.
Меня убило, когда подруга сказала - мой сын по своему психологическому состоянию взрослый зрелый мужчина. Его даже воспитывать не надо - только направлять слегка.
Ну не будешь же тут переубеждать? :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 май 2007
Благодарил (а): 268 раз
Маска
зачем вам нужно с ними общаться?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 май 2007
Благодарил (а): 72 раза
Маска писал(а):
Меня убило, когда подруга сказала - мой сын по своему психологическому состоянию взрослый зрелый мужчина. Его даже воспитывать не надо - только направлять слегка.
Ну не будешь же тут переубеждать? :nez-nayu:

нда... не надолго это, жизнь всех по местам расставит, подростковый возраст незаметно подкрадется, подруга ваша огребет по полной проблем от такого воспитания...
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, что не хочешь, пить то, что не любишь, и делать то, что не нравится. М.Твен

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 янв 2011
Благодарил (а): 194 раза
Маска писал(а):
подруга сказала - мой сын по своему психологическому состоянию взрослый зрелый мужчина

Где людям такую дурь в головы вбивают?

Маска писал(а):
Гости приносят бутылочку, а я на стол накрываю

Короче, вы их еще и кормите. И детей тоже.
Зачем ? Потом посуду мыть за всеми. :ps_ih:
Дочка ходит в садик?
Маска писал(а):
Подруги просто выводят меня из себя заверениями в том, что если я ребенка не вожу ни какие кружки, значит она у меня будет неподготовленна к школе и ей там будет тяжело.

Их Мауглям еще тяжелее будет.
И еще раз повторюсь-это не подруги вам.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 янв 2009
Благодарил (а): 904 раза
horticia писал(а):
И еще раз повторюсь-это не подруги вам.

Девочки просто нашли удобную площадку для посиделок. :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
horticia писал(а):
Где людям такую дурь в головы вбивают?

Психолог ей сказала.

horticia писал(а):
Короче, вы их еще и кормите. И детей тоже.
Зачем ? Потом посуду мыть за всеми. :ps_ih:
Дочка ходит в садик?

Не, ну вроде это нормально - приходят гости, хозяева угощают. У вас не так?
У них ремонты. До ремонтов и подруги в гости приглашали, тоже угощали.
В садик дочка ходит. Там все нормально, со всеми ладит, воспитатели довольны.

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а):
У вас не так?

Так. Но если бы мне устраивали погром, как вы описываете,то я бы их послала далеко один раз и навсегда.
Возможно детям принесла бы психотравму даже. :ps_ih:
Но больше бы у меня таких :ti_pa: подруг не было :ya_hoo_oo:

Я дама резкая и грубая. Могу чужим детям объяснить,что рвать обои и лазить по шкафам-это плохо. Еще я способна прочитать лекцию про тяжелую работу инспекторов ПДН. А мамам тех :ti_pa: свободных личностей возможно еще и предстоит встреча с теми инспекторами. :rolleyes: Причем в ближайшем будущем.

Больше они бы к вам сами не пришли :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 03 мар 2011
Дашулькина мама писал(а):
Девочки просто нашли удобную площадку для посиделок.

Аха, дружба в одни ворота и не прикрытое хамство! :de_vil:
Маска, дорогая, гоните в шею таких подруг. Не стоит общаться с людьми которые Вас напрягают и кажется просто не уважают.
Удачи Вам!

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
horticia писал(а):
Я дама резкая и грубая

серьезно? :sh_ok:

Мы одно время дружили с парой, но у них дочка с характером амазонки и родители этим фактом очень гордились. Пара визитов к нам, один визит к ним, один совместный выезд на море - и мне стало понятно, что такие встречи ни уму, ни .опе. Сыну не понравилось с девочкой играть, т.к. "она все время у меня все забирает, орет и кусается". Моя доча постоянно ревела, т.к. "амазонка" её постоянно толкала и обижала. При этом её родители либо сидят причитают "ну в кого наша доча такая драчунья", либо "активно" вмешиваются "доча, так нельзя.... ой, ты колготочки поправь моя хорошая, чмоки-чмоки". Однажды сын заступился за свою сестренку и дал "амазонке" по лбу. Родители "амазонки" попытались прочитать лекцию моему сыну, на что я сказала сыну "ты все правильно сделал, свою сестренку надо защищать от драчунов". Те родители оскорбились :-) .

Мораль - не обязательно обращаться к чужому ребенку или родителям дабы донести информацию. Гораздо эффективнее поддержать СВОЕГО ребенка - я ж чужого ребенка не воспитываю, его родителям советов не даю, я всего лишь воспитываю своего ребенка.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 окт 2011
Благодарил (а): 54 раза
Я с подруга ми бы спокойно обсудила, что допустимо у меня в доме, а что неприемлемо. И если мне не нравились бы поучения слушать, я бы об этом подругам тоже сообщила. И мои подруги прекрасно все бы поняли, потому что мы действительно друзья! Мы равны. Мы честны и откровенны друг перед другом.
А ваши дамочки разве вам друзья?.. Рыбы прилипалы какие то, да еще и завистливые судя по всему... Может, ну их? :men:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Благодарил (а): 110 раз
у меня тоже мысль возникла - у Вас с подругами одинаковое материальное состояние (примерно) или у Вашей семьи существенно выше ? а то может из зависти детей не останавливают - есть такие люди,которые считают - богатые,еще купят,пусть детки резвятся....
ну не могу я поверить что Ваши "подруги" будут спокойно смотреть как их ИНДИГО-ЛИДЕР у себя дома выламывает внутренности у мотоцикла за 5000 руб или разламывает дорогие качели - ну по любому остановят свое ненаглядное чадо !
даже если материальное положение позволяет купить 10 качелей и 20 мотоциклов - неужели кто то из родителей разрешит ребенку так познавать мир и проявлять родительские качества ???
здесь есть такие мамочки ? вдруг я не права - интересно очень ?

а подругам постарайтесь донести как можно вежливее (дабы тоном не обидеть),но настойчиво - что теперь будет так - добро пожаловать,я не против,очень хочу дружить (Вы ведь хотите ?) - но по нашим домашним правилам!
если подруги тоже хотят дружить,то поймут....
хотя у меня на глазах две подруги дружить перестали и до сих пор не дружат - из за того ,что одна сказала другой что ее ребенок лучше чем у той по все параметрам... уже несколько лет прошло....

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 июл 2010
Благодарил (а): 86 раз
Ой ,на эту тему недавно Михаил Задорнов рассказал историю.
Едут в электричке люди.Мама с сыночкам 5и-6и лет.Тот сидит и пинает ноги напротив сидящей бабушки.Бабушка вежливо просит мальчика перестать(ноль эмоций). Потом так же вежливо говорит маме,может вы объясните своему ребенку,что так делать нельзя.На что та отвечает,я ни чего не запрещаю своему ребенку.Воспитываю по новому(типа не говорит слова НЕТ). Хорошо рядом сидящий парень с ориентировался.Вынул жвачку из орта (которую жевал)и прилепил той мамаше на лоб.Со словами,а мне тоже мои родители ни когда ни чего не запрещали.
Вот и подумайте,пересмотрит мама после этого свои взгляды.
Все хорошо в меру.
Если к жизни не относиться с юмором, тогда смеяться над тобой будет она.

За это сообщение автора Шепот леса поблагодарили: 3 Lavinashkodaджулиана

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 окт 2009
Маска, у меня вопрос, хотя мож уже спрашивали, а у Ваших подруг мужья есть?)

По поводу дружбы...не особо верю в дружбу женскую в принципе) ну то есть да, Вы может и дружите, а подруги вот как раз ходят и сплетни за Вашей спиной пускают.
Я бы просто перестал встречаться дома. Дом в принципе не место для посиделок. Хотите встречаться - последний этаж Клеверхауса, там жеть для детей куча всякого да и взрослым есть где посидеть.
Ну и жестче конеш с подругами надо, не бойтесь идти на конфликт, если Вас что то раздрожает это вполне нормально, и если дружбу цените не только Вы, то Ваши подруги тоже постараются Вас понять и примут верное (либо неверное) решение.

СообщениеДобавлено:  
Нася писал(а):
Мораль - не обязательно обращаться к чужому ребенку или родителям дабы донести информацию. Гораздо эффективнее поддержать СВОЕГО ребенка - я ж чужого ребенка не воспитываю, его родителям советов не даю, я всего лишь воспитываю своего ребенка.

Причем здесь эта мораль? Поддержать своего ребенка -это одно. А погром в своей квартире убирать Маске. Созерцать испорченные обои тоже Маске.
Тс описывает регулярное хамское отношение ее подруг+чудных их деток к ее дочери, к ней самой, к их имуществу. Против лома нет приема :nez-nayu:
Мне бы такие подруги были бы не подругами.
Это кружок по интересам был когда-то(пока дети маленькие были). Но уже пора понять,что не обязатально посещать этот "кружок" до совершеннолетия деток.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 июл 2010
Благодарил (а): 86 раз
Маска
Как интересно....Так где ж правда.Или он ребенок,что с него взять.Или он взрослый мужчина(как говорит психолог),которого нужно немного направлять.Как то не стыкуется. :nez-nayu:
Если к жизни не относиться с юмором, тогда смеяться над тобой будет она.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
horticia писал(а):
Причем здесь эта мораль?

Если МОЕГО ребенка обижают, если намеренно ломают ЕГО игрушки, то я научу СВОЕГО ребенка реагировать на действия "лидера".
В случаях когда весовые категории моего ре и обидчика разные, то видя невмешательства родителей лидера, сама на место его поставлю. Но поскольку здесь речь идет о сверстниках, то предпочту воздействовать на своих детей. ПУсть сами учатся разрешать подобные ситуации.

Я уже писала - здесь слишком много всего намешано. Порча имущества, мальчик "лидер" и его чеканутая мамашка, причина-то конечно одна - слишком мягкотелая Маска, не способная свое мнение до окружающих донести, свое имущество защитить от вандализма, и своих детей оградить от идиотов

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июл 2011
Благодарил (а): 12 раз
Солнечный денек писал(а):
Маска писал(а):
И тут она уже на меня накинулась, да с такой обидой - тебя беспокоят поломанные игрушки, да я тебе заплачу, раз так, могу и обои купить,

ну так и пусть купит. Или возместит стоимость. А так языком трепать то все могут :men:

вот точно
была бы подругой, то увидев, что вы расстроились из-за игрушки, предложила бы купить новую или что-то взамен, это был бы легкий дружеский разговор

а тут столько негатива у вашей подруги, по-моему, она сама дурно воспитана!

есть люди, которые ко всем вещам относятся небрежно, к своим в том числе (типа знаете, некоторые рядом с домашним телефоном на обоях тел. номера записывают ручкой, может она из этих??), поэтому она вас и не может понять...
Найди в себе Ангела...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 30 апр 2010
Изображений: 2
Благодарил (а): 332 раза
Маска писал(а):
У остальных подруг пераманентный ремонт уже несколько лет. Поэтому все прутся к нам, все таки это удобней, чем где то в игровых комнатах.

Как вариант, позвоните всем подругам и скажите, что у вас сейчас собраться не получится, вы тоже начинаете ремонт, так как надо переклеивать изрисованные подружайкиными детками обои....

Дружба не должна быть игрой в одни ворота, захотят встретиться, придумают, где ...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов