Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 04 июн 2010
Благодарил (а): 138 раз
Маска
Пошлите таких подруг тактично, но подальше. Вы им ничем не обязаны, тем более во вред себе

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
Маска
Вам (мне показалось) не хватает уверенности в некоторых вопросах. Это поправимо и несложно. Составьте себе простенькие фразы (вроде их называют аффирмациями, но могу напутать с названием) и повторяйте их себе каждый день. К примеру - "Мой дом - моя крепость. Правила поведения в своме доме устанавливаю я и муж. Если кого-то не устраивают эти правила, то это НЕ мои проблемы, свои проблемы пусть решают на СВОЕЙ территории" (это я к примеру о ребенке-"лидере", пусть мама делает с ним что хочет, но у себя дома)
"Мой ребенок, поэтому воспитательную линию выбираю я и муж. Остальным спасибо и досвидания"

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 май 2010
Благодарил (а): 106 раз
horticia писал(а):
Сейчас столько Мауглей развелось, а их в свободные личности записывают. Лидеры

Во-во, а еще все сплошь как один Индиго :men:
Кстати, про детей -лидеров :ps_ih: Я не удивлюсь, если дома эти же дети по струнке ходят :ps_ih:

Последний раз редактировалось Анечка Сергеевна 11 янв 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 авг 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 96 раз
Маска
ппц, они что, своих чад к Вам выбеситься ведут??? В любом игровом центре с них бы штраф содрали за испорченное имущество.
Они Вам не подруги, имхо.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 ноя 2009
Благодарил (а): 30 раз
Маска писал(а):
могу и обои купить, да что поделать если у ребенка такой темперамент, он прирожденный лидер, от этого и агрессия, если я буду его постоянно дергать, это затормозит развите личности и т.д. Остапа понесло (с)

Нет лучше так: в следующий раз приходи с обоями пусть на них - рисует, и никаких обид :-)
Изображение
Я притягиваю к себе удачу и успех, как магнит!
Мое счастье безгранично, как Вселенная!

СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
Aldice
Aldice писал(а):
ппц, они что, своих чад к Вам выбеситься ведут??? В любом игровом центре с них бы штраф содрали за испорченное имущество.
Они Вам не подруги, имхо.

В любом игровом центре,для начала,деньги за вход возьмут.И кофе с конфеткой никто бесплатно не подаст.И за детьми надо следить - чтобы имущество не испортили,чтобы никого не ударили - там с ними никто церемониться не будет,а за испорченные игрушки ещё и штраф впаяют!
А тут- ну,как культурно - пришли,сели,мауглей своих в пампасы выпустили - и сидят чаи-кофеи распивают,беседы ведут светские :ps_ih:
Потом встали,весь срач оставили и пошли к себе в чистенькие квартирки,где всё по полочкам.
Анечка Сергеевна писал(а):
Я не удивлюсь, если дома эти же дети по струнке ходят :ps_ih:

А я в этом просто уверена.
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 май 2008
Благодарил (а): 13 раз
по сумкам шариться - это конечно и вправду уникальный ребенок! Только будет он не лидер, а пахан... Этого конечно подруге говорить не стоит :smu:sche_nie:
Есть же у вас подруга из другого лагеря, адекватная, вот с нй дружбу дружите, а тех нахалок в лес

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Благодарил (а): 110 раз
у меня тоже был такой случай - пришли гости с детьми и один ре тааак себя жутко вел ...я была в шоке.но пыталась вежливо сказать что так не разрешаю играть! действовало не очень.а мама ре не реагировала... потом другая моя подруга отчитала того ре строго ... теперь мама ре ненавидит ту подругу и избегает общения с ней... а я около года не звала их в гости - настолько неприятно было...
недавно случайно в разговоре узнала .что у себя дома тот ре ходит по струнке - ему много что нельзя и он слушается...
получается - в гостях можно все,а дома ни-ни!!!! :sh_ok:
еще я закрываю другие комнаты,если не хочу чтобы детки там бардак наводили....

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Всем большое спасибо за ответы :ro_za:
Мне обидно. Мы дружили со школы, и честное слово, никогда у меня не было ощущения, что со мной не дружат, а используют. Сама, бывало, сколько раз помощи просила и от меня не отворачивались.
А тут на почве детей так рассориться :ny_tik:
Незнаю, может получится как-то разрулить эту ситуацию, попытаюсь.
Хотя как вспомню поломанную качелю и мотоцикл, прям злость разбирает. Такое неуважение к чужим вещам. Бесит не столько материальный ущерб, сколько вот это отношение - ой, ну и что, подумаешь - и дальше пошли :de_vil:
И кстати, дома эти дети ведут себя ничуть не лучше. Зря вы пишете, что их к нам выбеситься приводят. Нет, они и дома, и в саду такие. Там же воспитание в духе свободы личности!
Подруги частенько говорили, что в саду воспитатели жалуются, особенно на того мальчика, что дерется - он и пальцы детям выкручивал, и пяткой в лицо девочке врезал, и пинается, и кусается. Дочка другой подруги тоже агрессирует в саду, дома часто скандалит и капризничает. У них везде свобода личности, не только в гостях.
А вот интересно, как бы отреагировала каждая из вас, если бы вы оказались в ситуации поломки вашим ребенком чужой дорогой игрушки? Ну вот представьте, вы в гостях, ваш ребенок раскурочил качелю. Я бы смутилась, предложила бы починить за наш счет. Наверно так :nez-nayu:

СообщениеДобавлено:  
Alisa009 писал(а):
получается - в гостях можно все,а дома ни-ни!!!!

А зачем дома? Когда в гостях можно на голове стоять, на обоях рисовать и игрушки дорогие ломать. Дома ж как сломаешь - так хрен потом новую получишь :ps_ih: Удобно, не правда ли?
Хотя согласитесь, дети ведут себя так из-за молчаливого согласия родителей (а может даже одобрения). Вопрос: почему так себя ведут РОДИТЕЛИ?

Добавлено спустя 14 секунд:
Маска

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 янв 2009
Благодарил (а): 904 раза
Маска писал(а):
И тут она уже на меня накинулась, да с такой обидой - тебя беспокоят поломанные игрушки, да я тебе заплачу, раз так, могу и обои купить,

Соглашайтесь, однозначно, только обязательно при встрече, что бы видеть в этот момент её лицо. :-)

Последний раз редактировалось Дашулькина мама 11 янв 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Маска
Мне было бы стыдно и я бы предложила возместить ущерб... Ну и, конечно, своего отчитала бы по полной :de_vil:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
Маска
Вы сейчас ищете виноватых и находите (подруги и их дети). Сейчас Вы пытаетесь проекции создать - а как бы я себя вела на их месте, а вот они повели себя неправильно, а я на них обиженая и злая.
Если желаете ситуацию исправить, то подумайте над вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ? что делать Вам, чтобы Вы себя чувствовали уютно в собственном доме с любимыми подругами

СообщениеДобавлено:  
Маска
Маска писал(а):
Нет, они и дома, и в саду такие. Там же воспитание в духе свободы личности!
Подруги частенько говорили, что в саду воспитатели жалуются, особенно на того мальчика, что дерется - он и пальцы детям выкручивал, и пяткой в лицо девочке врезал, и пинается, и кусается.

Значит,получит ещё своё.Просто время не пришло.На каждого такого бойца найдётся другой боец.Я точно вам говорю.
Маска писал(а):
У них везде свобода личности,

Это называется другим словом - безнаказанность.И попустительство.Потому что это очень удобно - не надо ребёнка воспитывать,учить правилам поведения,усилия какие-то прикладывать.достаточно сказать,что они свободную личность растят.Ну-ну...Посмотрите,что вырастет :ps_ih:
Я ещё раз повторюсь,уже писала как-то:если ребёнка за проступки не наказывают родители,впоследствии его накажет государство.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Меня еще бесит вот эта позиция - ну это ж дети, они играют, они еще многого не понимают, ну подумаешь, сломали! Это же дети, будьте милостивы!
Да, я согласна, можно нечаянно сломать игрушку, ну мало ли - детали плохо подогнаны или еще что. Можно нечаянно что-то порвать, уронить и разбить во время шумной игры. Да.
Но как можно нечаянно разломать что-то крупное, типа мотоцикла, вырвать провода или сломать крепления у качели? Или нечаянно изрисовать обои? Мне кажется это изначально идет от непонимания, что есть свое, а есть чужое, а чужое ломать категорически нельзя. И уж явно такое нельзя списать на темперамент или врожденное лидерство, я права? :du_ma_et:
Еще в прошлые наши большие посиделки всей компанией, слышим - опять крик из детской - драка началась, мальчик тот кусаться начал, наша выбегает и ревет. Муж мой вызверился и якобы в шутку говорит друзьям (родителям мальчика) - вы типа к нам приходите с намордником, ага?
Те обиделись.
А мальчик этот выходит и говорит маме своей- а я сначала предупредил, а потом кинулся, вы же меня учили, что не лезь сразу в драку сначала поговори и предупреди.
Ну вот что это? :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 янв 2011
Благодарил (а): 194 раза
Маска
А по сколько детям?

СообщениеДобавлено:  
Маска
Я, наверное, мизантроп, но терпеть подобное не стала бы. Ну их нахрен этих подруХ с ихними отпрысками, пускай друг другу мозг выносят. Тем более вашему ребёнку от общения с идиотами никакой пользы.
К нам домой приходят дети, ведут себя прилично, поэтому я не против. А со всеми "подругами" имеющими придурочных детей я распрощалась пару лет назад. Тоже приходили, всё ломали, пачкали, обижали дочу. Моё спокойствие мне важнее сомнительного общения, его я и так найду :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
Нася писал(а):
Маска
Вы сейчас ищете виноватых и находите (подруги и их дети). Сейчас Вы пытаетесь проекции создать - а как бы я себя вела на их месте, а вот они повели себя неправильно, а я на них обиженая и злая.
Если желаете ситуацию исправить, то подумайте над вопросом ЧТО ДЕЛАТЬ? что делать Вам, чтобы Вы себя чувствовали уютно в собственном доме с любимыми подругами

Неправда. Я виню себя, потому что сама допустила, чтобы ко мне и моему дому было такое отношение. Долго молчала и терпела, больше терпеть не буду.
Надеюсь, все закончится благополучно - для моей семьи в первую очередь.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 янв 2011
Благодарил (а): 194 раза
Маска писал(а):
Еще в прошлые наши большие посиделки всей компанией

Сидите с алкоголем? Выпиваете? За чей счет?

СообщениеДобавлено:  
Маска
Маска писал(а):
Но как можно нечаянно разломать что-то крупное, типа мотоцикла, вырвать провода или сломать крепления у качели? Или нечаянно изрисовать обои? Мне кажется это изначально идет от непонимания, что есть свое, а есть чужое, а чужое ломать категорически нельзя. И уж явно такое нельзя списать на темперамент или врожденное лидерство, я права? :du_ma_et:

Абсолютно правы.
Это невоспитанность и безнаказанность.
Ну,не хотят родители себе голову морочить - учить правилам поведения.Гораздо проще себя продвинутыми родителями выставить.
А насчёт детских драк - была у меня такая ситуация - подруга пришла с ребёнком - и её сын ударил моего железной машинкой по голове,со всего размаху.На пустом месте,тоже игрался :ps_ih:
После этого я сказала,что с детьми мы встречаться больше не будем.Она,кстати,не обиделась.Мы общались,в гости ходили друг к другу - а детей с собой не брали никогда.И конфликтов не было.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов