Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Хорошее случается неожиданно
С нами с: 15 фев 2010
Благодарил (а): 381 раз
Опять же, все читать лень. Наверное, вам все уже посоветовали:
Встречаться на нейтральной территории и без детей.
Либо самим ходить в гости к ним.
На тему дочери полный игнор: ага, да, нет и всё. Не поддерживать провокации.
Детскую тему при встречах не поднимать, на хвастовство никак не реагировать.
При возникновении конфликта на вашей территории не ждать реакции мамаш, которым пофиг, а четко сказать хулигану: у нас в доме на обоях не рисуют. Если обои будут изрисованы, ходить к нам в гости больше не получится.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Да, теперь я понимаю, что так и должна была делать.
И буду делать впредь. Если после вчерашнего выяснения отношений кто-нибудь к нам вообще придет :-)
А насчет этого
Цитата:
а четко сказать хулигану: у нас в доме на обоях не рисуют. Если обои будут изрисованы, ходить к нам в гости больше не получится.

думаю, это бесполезно. Как то этот мальчик оторвал нам в туалете освежитель воздуха (который на стену лепится, со сменными баллончиками). Иду по коридору, смотрю валяется. Я спросила кто это сделал, после чего сказала, что так хулиганить у нас дома нельзя, я буду ругаться.
Мальчик пошел к маме и сказал - мам, давай сюда больше не приходить!
Я подруге - ты не видишь в этой ситуации ничего такого?
Она - нет, а ты о чем? оторвал, ну и ладно, я ему сейчас скажу пойти обратно прилепить.
И все. Как глухая стена :nez-nayu: Это бесполезно, лучше и правда, в гости не звать больше, по крайней мере именно этого "лидера".

СообщениеДобавлено:  
зачем пускать неприятных людей в дом)
ваш дом это ваши правила
встречайтесь в кафе. моршка например.
или у подружек этих. хотя чую они не подруги.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Да не, они к себе тоже не прочь звать.
Ремонты же у них не десять лет тянутся. Было дело раньше, и у них тусили.
Вот разве что и остается, что дома ремонт затеять и по гостям ходить, когда у них ремонт закончится. Оторвать исподтишка кусок обоев, свежепоклеенных, потом сказать, что это все потому что в дочери проснулись лидерские качества. :-) В общем, настроение мое улучшилось.
Ну их в пень :men:

СообщениеДобавлено:  
Маска писал(а):
horticia писал(а):
Где людям такую дурь в головы вбивают?

Психолог ей сказала.

почти всегда в психологи идут психологически сильно проблемные люди
не удивляйтесь если после похода к такому психологу вам скажут что вы чудовище которое унижает подруг потому что у вас есть деньги. а вашим подругам не повезло :-)

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 окт 2011
Благодарил (а): 54 раза
Маска писал(а):
Да не, они к себе тоже не прочь звать.
Ремонты же у них не десять лет тянутся. Было дело раньше, и у них тусили.
Вот разве что и остается, что дома ремонт затеять и по гостям ходить, когда у них ремонт закончится. Оторвать исподтишка кусок обоев, свежепоклеенных, потом сказать, что это все потому что в дочери проснулись лидерские качества. :-) В общем, настроение мое улучшилось.
Ну их в пень :men:

Вот это очень светлая мысль, дорогая Маска! :-) :-) :-) сходите разок :ya_hoo_oo:
А потом- всех в сад!

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 14 окт 2011
Благодарил (а): 10 раз
Нанна писал(а):
почти всегда в психологи идут психологически сильно проблемные люди

немножко оффтоп, но не могу промолчать

Была как-то в Америке, на курсах повышения квалификации в далеком 99 году. пару дней гостила в семье, где мама - психолог по семейным отношениям. шикарный офис, клиенты, удобные кресла-диваны - все как в кино. меня это очень впечатлило. но что у нее творилось дома - я бы врагу не пожелала. среди всего прочего, были такие ее слова, которые так врезались в душу - "жду-не дождусь, когда дочке исполнится 18 лет, чтоб я ее на законных основаниях выперла из дома". и тогда я поняла, какие они разные мамы бывают - например, моя и её, хотя я тоже совсем не подарок. и вообще, мне до сих пор, а уже 13 лет прошло, непонятно, какие консультации может давать семейный психолог, когда в собственной семье ...

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Благодарил (а): 55 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
horticia
horticia писал(а):
Подружайка скажет еще:"Это же ребенок :cry_ing:

Какой ребёнок? :sh_ok: Им психолог сказал,что практически взрослый музсчина :sh_ok:
Поэтому,утопил взрослый мужик Петя рулон туалетной бумаги в унитазе - пусть будет мужиком до конца - пусть чапает домой в мокрых сапогах :-)

;;-)))
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 июл 2011
Благодарил (а): 141 раз
что-то мне подсказывает, что если вы зайдете к в гости к своим странным подругам и вас ребенок что-то там сделает (испортит, сломает, зайдет туда, куда нельзя и тд), там такой ор начнется и обсуждение вашей персоны за спиной, что икать вам еще до старости
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Благодарил (а): 110 раз
Yours Satanically писал(а):
что-то мне подсказывает, что если вы зайдете к в гости к своим странным подругам и вас ребенок что-то там сделает (испортит, сломает, зайдет туда, куда нельзя и тд), там такой ор начнется и обсуждение вашей персоны за спиной, что икать вам еще до старости

:-) так же думаю.
тем более если они тааак дооолго делают ремонт - как раз оценят настенную живопись :ps_ih: :ps_ih:
а может уже сделали,но не хотят всех звать - портить ремонт :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Alisa009 писал(а):

:-) так же думаю.
тем более если они тааак дооолго делают ремонт - как раз оценят настенную живопись :ps_ih: :ps_ih:
а может уже сделали,но не хотят всех звать - портить ремонт :hi_hi_hi:

да они просто юзают подругу, у нее все красиво и уютно плюс игровая зона есть, а у них дома вечный ремонт и вызванным вечным ремонтом вечный срач и вечная неустроенность быта...

а так как красоты и уют - не их рук дело, они того не ценят и не уважают..добавим к этому низкую культуру и отсутствия воспитания, и получаются вот такие вот неуправляемые мальчики, которые в чужом доме рисуют на обоях и топят туалетную бумагу, так как мамаша сама никого и ничего не ценит и не уважает, соответственно, ребенок растет такой же...

вообщем, нейтральное место для встреч или провокация в виде исписанных обоев и оторванных розеток в доме подруги

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 май 2011
Благодарил (а): 729 раз
Да какие это вообще подруги? :sh_ok: Падл*юги самые натуральные!!! МАСКА, посылайте их всех на кислород и не связывайтесь с ними больше. Если захотите встреч - полно развлекательных центров для детей, да и для мамашек тоже. А если у них нет финансовой возможности посещать данные заведения - милости просим на детскую площадку возле дома. :-)
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
mysiffa писал(а):
милости просим на детскую площадку возле дома

да можно просто на природу выехать на выходных, взять всякие игрушки и повеселиться...а зимой на ту же комету можно раскошелиться, тем паче, что детям малым сноуборды не нужны

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 11 апр 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 1216 раз
Напомнила ситуацию из анекдота про ребенка , бабку, мать и жвачку на лоб (выше история была уже).....надо было подругам ответить похоже на их поведение...

Последний раз редактировалось джулиана 13 янв 2012, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 май 2011
Благодарил (а): 729 раз
mysiffa писал(а):
милости просим на детскую площадку возле дома

да можно просто на природу выехать на выходных, взять всякие игрушки и повеселиться...а зимой на ту же комету можно раскошелиться, тем паче, что детям малым сноуборды не нужны

дык вот и я о том же... :a_g_a:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
mohito писал(а):
вот объясните, это возраст у ребенка такой (4 года), что непонятно ему, что спрашивать разрешение надо у хозяина вещи, а не у своей мамы?

лично я, даже когда моя малая просит игруху старшей, или наоборот, отправляю к сестре. Грю: "Это игрушка Виталины, вот у неё и спрашивай!" Та идёт, спрашивает, а старшая начинает издеваться еще - а ты скажи пажааалста, а ты попроси мення вот тааак :de_vil: Кароч, тут вмешивается мама :ved_ma: (т.е. йа) и объясняет, пачиму так разговаривать не надо. :ni_zia: А в гостях - тем более. Все вопросы к хозяйке вещей - не ко мне! :nez-nayu:
mohito писал(а):
кстати про то, что убирать за собой разбросанные игрушки (пройти реально негде после таких игрищ) подруга сказала, что в таком возрасте дети за собой не убирают еще игрухи...

Это вообще жэсть. Дибилизьм высшей инстанции. У меня с 1,5 лет малява помогает сестре собирать игрушки. В последнее время, даже пол протирает если что-то разлила, или имитирует подметание :-) , ежели рассыпала :ni_zia:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
джулиана писал(а):
знакомая давно рассказывала, ехала в метро, стояла напротив дамы с дитем лет 3-х, которое непрерывно орало, и размахивало ногами в грязной обуви, и всех пачкало. На замечания окружающих дама заявила, что они воспитывают ребенка по японской методике, согласно которой ребенку до определенного возраста ничего нельзя запрещать.
А рядом стоял парнишка по виду не то панк, не то еще что-то подобное, и жевал жвачку. Вот на последних словах дамы он извлек изо рта жвачку и налепил ей на лоб со словами - правильно, хорошая методика, меня тоже так воспитывали.

вот это улыбнуло!!! :co_ol: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора mysiffa поблагодарил: mohito

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 дек 2009
Благодарил (а): 29 раз
Согласна, дети такие же как и их мамашки. Мы когда с детем в гости идем, я постоянно за ним слежу, чтобы никуда не залез, а в этом возрасте они очень любят проверять ящики комода и шкафы. И даже если закатит истерику по поводу какой-нибудь вещи, которую нельзя не махну рукой, типа на только не ори, потому что я не у себя дома и эта вещь не моя!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Про жевачку в лоб прикольно ;;-)))
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 апр 2010
Благодарил (а): 55 раз

да они просто юзают подругу, у нее все красиво и уютно плюс игровая зона есть, а у них дома вечный ремонт и вызванным вечным ремонтом вечный срач и вечная неустроенность быта...

а так как красоты и уют - не их рук дело, они того не ценят и не уважают..добавим к этому низкую культуру и отсутствия воспитания, и получаются вот такие вот неуправляемые мальчики, которые в чужом доме рисуют на обоях и топят туалетную бумагу, так как мамаша сама никого и ничего не ценит и не уважает, соответственно, ребенок растет такой же...

вообщем, нейтральное место для встреч или провокация в виде исписанных обоев и оторванных розеток в доме подруги

Ну, вообще мы уже слишком уж строго судим незнакомых людей. Мы не знаем точно, как долго они делают ремонт. И не знаем всех отношений между Маской и подругами. Но знаем, что до ремонта в гости подруги к себе тоже приглашали :smile: И связывает их не только дети, но и нечно другое.
Другой вопрос, что действительно такое поведение мам и детей недопустимо. И замечательно, что Маска теперь просто изменит свою манеру поведения.
А посылать всех в Лес все же нежелательно. Если уж во всех аспектах общения все плохо, тогда и дружбы нет. И держаться не за что.
Если же многое людей объединяет, но есть вот такая проблема, то лучше попытаться ее решить.
От себя скажу, что в жизни не бывает идеальных людей, и у каждого свои тараканы. Но нужно уметь либо этих тараканов усмирить, либо расстаться с таким человеком и не усложнять себе жизнь.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Благодарил (а): 149 раз
Присоединюсь к большинству - что за подруги?? :du_ma_et: У моей подруги дочь бандитка та ещё, моего старшего сына застраивает, хотя на пару годков помладше, но у нас с подругой негласное правило кто в гостях, тот подчиняется. В смысле, приехала она с дочей ко мне в гости, я объясняю ОБОИМ детям, что они сильно раздурковались, например, переключаю на что-то другое. У подруги в гостях она рулит, опять же ОБОИХ детей время от времени направляет в нужное русло. Как-то у нас нет такого "а иди скажи своему ребенку..." Они у нас обсчие :-) А мамке в гостях чуток передохнуть можно :men:

СообщениеДобавлено:  
Маска по первому посту - невоспитанные дети это иногда мило, а вот невоспитанные родители этих детей - уже плохо. вывод: воспитывать родителей, т.е. не приглашать их к себе в гости, пока они не поймут почему и не начнут принимать меры. Но такие тугодумы вряд ли поймут, а вы дорожите отношениями. вариант второй и наиболее действенный (помогает на ура). раз у вас гости - вы хозяин и ваши правила нерушимы. наказание все несут одинаково за содеянное - если б ваша дочь изрисовала обои - в угол? (или как), вот это же и к другим детям и ни боже мой нарушить. родители если "че" вякнут - туда же, пусть сами воспитывают своих детей, а не ищут супердобрую няньку. Родители сначала пообижаются, но потом сами спасибо скажут. третий вариант - все терпеть и быть радушной хозяйкой на которой ездят и подруги и их дети - вас уже не устраивает, посему мне кажется надо действовать либо первым, либо вторым способом.
пысы. добавить забыла. а если у меня в гостях поломают специально игрушку - пусть потом везут такую же новую, а поломанную себе забирают - не жалко или дают взамен равнозначную. уже так было с одним мальчиком, теперь он ценит и свои и чужие игрушки:)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 авг 2010
Благодарил (а): 491 раз
Маска писал(а):
Она - да ты знаешь, мне пофиг, пусть лезет, играют ведь. Я - а ничо, что это шкаф в спальне и детям туда нельзя? Она - ну иди выгони.

Мне кажется тут попахивает элементарным неуважением. Конечно не надо к себе пускать. 3 месяца все перетерпят, а там - вперед на площадку и лавочки. Подругам вы ничего не докажите: их больше - это раз. Они себя считают умнее, вот тому пример:
Маска писал(а):
В последнее время подруги еще и решили понаезжать на меня с указанием, как я должна воспитывать и развивать ребенка. Почему она у тебя в английскую школу не ходит? Английский в шесть лет обязательно надо начать изучать!Почему вы садик пропускаете? Чо дома сидеть? Как в школу ходить будет, тоже пропускать?

Может вы помладше?
Может померзнув на улице немного они начнут собираться у другой из подруг. Там хозяйка квартиры быстро на Вашу сторону перейдет и понимать все начнет. Пусть друг дружку перевоспитывают. :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
svetyctar писал(а):
пысы. добавить забыла. а если у меня в гостях поломают специально игрушку - пусть потом везут такую же новую, а поломанную себе забирают - не жалко или дают взамен равнозначную. уже так было с одним мальчиком, теперь он ценит и свои и чужие игрушки:)

:co_ol: Правильно! По моему так всегда было. Или ремонт за их счет. А то завтра плазменный телевизор снесут, и что, все с рук?

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов