Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Рокси писал(а):
Мать-волчица писал(а):
А я не понимаю: как дом-палатку сломать возможно? Она же мягкая и гнется во все стороны :du_ma_et: Это ж как стараться надо!

Вот именно что не мягкая, а на жестком каркасе из дерева и металла, типа настоящая.

У нас была такая, на алюминевом каркасе, что только с ней не делали, убить так и не удалось. Сломать такую можно только приложив специальные усилия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Дашулькина мама писал(а):
У нас была такая, на алюминевом каркасе, что только с ней не делали, убить так и не удалось. Сломать такую можно только приложив специальные усилия.

Еще бы можно было понять, если этот ребенок сломал что-то один раз, а если это происходит постоянно, мне кажется, что все делается специально, да и мамашки могли бы компенсировать ущерб, несмотря на то, что материальный достаток сейчас у них ниже, чем у Маски. Деньги просто так никому не доставались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Я бы наверно отталкивалась от стоимости. Мелочь дети и сами часто ломают, я бы внимания не обратела, если только не любимая игрушка ребенка. А вот по 2-3000 вещи... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Мать-волчица писал(а):
Я бы наверно отталкивалась от стоимости.

Ну, я так полагаю, что мотоцикл (или что там у них) стоит не 3000, а тысяч шесть минимум, палатка тоже не дешевая. Маска не стала бы париться, если бы там мелочь была...


Последний раз редактировалось Алю 15 янв 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Дайте пофилосовствовать :) Маска уже выводы сделала свои :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
С ремонтом у подруг-это круто, как раз, как дети шалить научились, так на ближайшие лет 15 ремонт, а вы не стесняйтесь и говорите, что вам ремонт не мешает. Да и хулиганить там проще- ремонт же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Мать-волчица писал(а):
Я бы наверно отталкивалась от стоимости. Мелочь дети и сами часто ломают, я бы внимания не обратела, если только не любимая игрушка ребенка. А вот по 2-3000 вещи... :a_g_a:

Думаю тут дело не в деньгах или не только в них, если бы подруги как-то отреагировали на замечания маски, извинились, поговорили с детьми на предмет "нельзя ломать чужие игрушки и шариться по чужим вещам", вопрос бы закрылся сам собой. Но подруги маски чихать хотели на её интересы, отсюда вывод, в лес таких подруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Меня больше всего в этой истории напрягло, что дети заходили в хозяйскую спальню и лазили в комоде. Боюсь, на этом бы моё терпение и хорошее воспитание резко кончилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Мое бы тоже! Но я такая, в своем доме быстро все точки над "и" поставила бы. Вот на площадке - какие хотите замечания, такие и делайте - не делайте. А в моем доме как я сказала. Не ясно - не приходите. Мне потом расстройства не нужны. У Маски видимо не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня таких беспардонных подруг нет, видимо повезло по жизни :nez-nayu:. Но спальня у нас закрывается на ключ. Когда к нам приходят гости с детьми спальню закрываю - и нет проблем.
А от подруг и их детишек Маска, судя по всему, просто устала. Отдохните друг от друга, скажите, что дома с дочкой занимаетесь, поэтому к вам в гости нельзя пока. Через месяц-два уже и на улице не так холодно будет, встречайтесь на прогулках. Да и мест, куда с детьми пойти можно сейчас немало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Ну что я могу сказать под занавес, подруги видимо, разобиделись, никто не звонит :nez-nayu:
Одна из них, та которой я высказала все в тел.разговоре, написала коротенькое сообщение в Одноклассниках: "Может ты в чем-то и права, но некрасивость твоих высказываний от этого меньше не стала, а вообще я в шоке, как могло так случится, что дружеские отношения пошатнутся на почве обид и претензий"
Это все, ни привет, ни пока :men:
Думаю затихариться и выжидать, пусть полелеют свои обидки, может со временем поймут, в чем была проблема.
И еще мне тут в голову пришло.
На ВМ есть такие мамочки, похожие поведением и воспитательным подходом на моих подруг?
У которых дети в гостях все ломают, а они и в ус не дуют? Чьи дети воспитываются по приципу "свободы личности".
Наверняка же есть. Очень хочу послушать мнение, так сказать, по ту сторону баррикад.
Аргументы оппозиции. Под Маской. Пожалуйста. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Маска
Вам же уже высказали аргументы с той стороны баррикады :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не, ну я бы послушала мнение посторонних :du_ma_et:
Владмамочки, признавайтесь, кто ратует за воспитание по японской методике в духе свободы личности? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Маска
Оно вам надо, отдохните уже от своих подруг, заведите новых. Раз так случилось, значит это знак, пора что-то менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Маска писал(а):
кто ратует за воспитание по японской методике


По японской методике детям всё можно только до 5 лет, а потом "здравствуй ежовые рукавицы", так что ваши гости уже вышли из возраста этой методики.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
А вообще Индиго - это заболевание, известное как ММД. Так что на месте ваших подруг я бы не стала так гордиться и приписывать детям индигость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Дикарка писал(а):
А вообще Индиго - это заболевание, известное как ММД. Так что на месте ваших подруг я бы не стала так гордиться и приписывать детям индигость.

Вы об этом?

"ММД" или "МЦД" - "минимальная мозговая (церебральная) дисфункция".
Вопросы на засыпку

Ответы на них подскажут, имеются ли у ребенка основания "претендовать" на этот диагноз.

Вспомните:

1. Возможно, на первом году малыш вызывал беспокойство у врачей в связи с повышенной возбудимостью, нарушениями мышечного тонуса, гипертензионным синдромом или другими проявлениями так называемой перинатальной энцефалопатии. И если да, не пренебрегали ли вы их рекомендациями, считая, что "само пройдет"?

2. Ваш ребенок засыпает с трудом, обычно просыпается несколько раз за ночь, ворочается и вскрикивает во сне. Скорее всего он рано (до 6 лет) отказался от дневного сна.

3. Шумным и беспокойным, а подчас прямо-таки агрессивным поведением напоминает маленького разбойника, не признает запретов, ему трудно сосредоточиться на книге или настольной игре, требующей повышенного внимания и терпения.

4. Часто бывает не в настроении, плачет и капризничает по малейшему поводу, выглядит хмурым как осенний день и отличается рассеянностью.

5. Чувствует и ведет себя неважно при перемене погоды и магнитных бурях.

6. Периодически жалуется на головную боль, носит шапки и панамки большего размера, чем сверстники (окружность головы годовалого ребенка в норме - 46 см, в 2 года - 48 см, в 3-4 года-49 см, в 5 лет-50 см, в 10 лет-51 см, а затем она увеличивается примерно на 1 см в год до "взрослой" величины - 55-58 см).

7. Плохо приживается в детском коллективе, с трудом привыкает к новой обстановке.

8. Кажется неловким и неуклюжим, не вписывается в подвижные игры, требующие слаженности движений.

9. Быстро стаптывает обувь, при ходьбе немного косолапит (ставит ноги носками внутрь), нагружает не всю стопу целиком, а только ее внутренний край и носочки.

10. Заикается или неправильно произносит слова, не так хорошо, как хотелось бы, запоминает детские стихи, не может внятно пересказать отрывок из только что прочитанной сказки.

11. Перед засыпанием ритмически покачивает головой или раскачивается туловищем, сосет пальцы, обкусывает ногти, машинально перекатывает в руках мелкие предметы или наматывает прядь волос на палец, гримасничает - словом, замечен во вредных привычках.

Если некоторые из этих проблем (необязательно все сразу!) есть у вашего дошколенка, не откладывайте визит к невропатологу до 6 - 7 лет. Чтобы подготовиться к школе, такому ребенку недостаточно выучить буквы и освоить счет до 10. Главное - укрепить его слабую нервную систему, помочь ей справиться с предстоящей учебной нагрузкой. И чем раньше это сделать, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
всё можно

очень относительное "можно"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Дашулькина мама
:a_g_a: Но это если реально заболевание и мамы ничего не могут поделать с таким поведением. А то у нас любят обычную невоспитанность прикрывать синей аурой. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
А я думала, что Индиго - это из другой оперы, что это одаренность, не по возрасту высокий интеллект, логическое мышление и т.д. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Дикарка писал(а):
Но это если реально заболевание и мамы ничего не могут поделать с таким поведением

Да мы все наверно в компаниях встречались с такими гиперактивными детьми, все зависит от мамы, некоторые весьма успешно корректируют поведение своих деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]