Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Проблема, в общем, кому-то может показаться глупой. Но меня эти наезды уже притомили. Есть у меня тройка подруг, наши старшие дети ровесники. 5-6-7 лет, где-то так. Взгляды на воспитание детей во многом не совпадают, но как бэ дружба предполагает общение не только на тему детей, поэтому желание видеться с подругами у меня не пропадает, встречаться хочу, дружбой дорожу.
У нас большая квартира, есть детский игровой уголок, спортивные снаряды, много места для игр и беготни, и гости обычно приходят к нам и все сборища проходят у нас.
Вот тут и начинаются следующие проблемки. Сын одной подруги запросто может рыться в чужих вещах, заходить в спальню и там лазить. Может залезть в мою сумку, приходится ее прятать, когда они приходят. Очень агрессивен, мою дочку несколько раз бил во время игры, может укусить, вывернуть палец. Сломал детский мотоцикл, натурально вывернул внутренности с проводками. Этот инцидент пришлось скрывать от мужа и на починку приглашать деда, иначе муж был бы в ярости. Сын другой подруги занимается пакостями исподтишка - рисует на обоях, пару раз утащил домой чужие вещи, утопил рулон туалетной бумаги в унитазе, потом вытащил его и спрятал в мой комод в спальне. Ну в общем, утомилась я уже перечислять.
На мои вопли чужие дети, естественно не реагируют. Ругать я их не имею права. Мамы их относятся ко всему этому спокойно - ну ладно, чо ты, это ж дети! Если твоя у нас чо нибудь сломает, мы так же спокойно отнесемся!
У меня дочка, наоборот, мягкая и неконфликтная. В саду ее называют "миротворец"- разруливает все ссоры, на конфликт не идет, не дерется, дипломатична. Но есть проблемы с даванием сдачи, перед агрессором теряется, дать отпор как следует не получается. В гостях тоже ведет себя спокойно, никогда ничего не ломает и по чужим вещам не роется.
Изрисовать в чужом доме обои ей бы и в голову не пришло.
Ну в общем, различаются у нас с подругами понятия о воспитании детей. Они ратуют за свободу личности и вседозволенность, я этого не понимаю.
Но в целом, мне на это пофиг, ровно до того момента, пока не начинаю от этого страдать я. Как это разрулить? Я хочу встречаться с подругами, но эти встречи постоянно выливаются в какие-то происшествия с детьми.
Подруги сидят и не реагируют.
Вот один показательный пример. Дети играли, сын подруги полез в шкаф. Я сделала несколько замечаний, он по новой. Я подруге - твой сын опять туда полез. Она - да ты знаешь, мне пофиг, пусть лезет, играют ведь. Я - а ничо, что это шкаф в спальне и детям туда нельзя? Она - ну иди выгони. В итоге вместо того, чтобы спокойно сидеть пить чай, я вынуждена бегать и следить за чужим ребенком. Что я делаю не так? Мне это уже надоело :men:
В последнее время подруги еще и решили понаезжать на меня с указанием, как я должна воспитывать и развивать ребенка. Почему она у тебя в английскую школу не ходит? Английский в шесть лет обязательно надо начать изучать!Почему вы садик пропускаете? Чо дома сидеть? Как в школу ходить будет, тоже пропускать?
Маразм какой-то. У нас тут морозы ударили, решили немного каникулы продлить, садик далеко, а муж с машиной в командировке. Но не оправдываться же перед подругами? :nez-nayu:
А они прям звонят и наезжают, вперемешку с хвастовством - а у меня новый английский стишок выучила, а у меня дома сидеть устал, в садик просится, а у меня то и это и т.д.
Я своим ребенком занимаюсь достаточно, у нас дома много литературы, каждый день развивающие игры, занятия, чтение, лепка и т.д. Перед сном беседы ведем, на самые различные темы. Но я это все не афиширую ни перед кем и достижениями дочери не хвастаюсь. Но у нее склад характера такой, что ей не по душе все время быть в обществе, садика достаточно. Махровый интраверт.
И почему в таком случае я должна выслушивать чьи-то претензии, что я неправильно ращу ребенка? Что ж теперь, посылать их открытым текстом? Мы дружим со школы, всегда были хорошие отношения, но тут что-то заклинило.
Понимаю, что моей вины предостаточно, может, я лох и не могу за себя постоять?
Но с другой стороны, воевать с друзьями - это как? Почему такое неуважение появилось, почему мне диктуют и в моем же доме игнорируют общепринятые правила поведения, позволяя детям портить чужое имущество и вести себя вызывающе?
И что теперь, не звать никого в гости - единственный выход? А дальше что? :cry_ing:
Посоветуйте, что нибудь, реально наболело за последний год, уже везде обои изрисовали, в коридоре клок оторвали, и ведь не ляльки двухлетние, а разумные дошкольники, один уже в первом классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Маска
Я бы точно перестала звать в гости :za_da_va_la: можно и у них дома встречаться. И на нейтральной территории.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 433
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 30 раз
Да... конечно, вы очень мягкая... Дали конкретную слабину. Людям свойственно периодически проверять границы дозволенного. Исходя из вашей реакции они и ведут себя. Значит, им недостаточно ваших слов недовольства. Обговорите с ними конкретно, что именно вас не устраивает в поведении их и их детей. Скажите, что будете встречаться у вас, но при условии, что подруги исключат своеволие детей. Если они не захотят утруждаться, то не надо "играть в одни ворота", значит, нет между вами крепкой дружбы.
Насчет воспитания вашей дочери вы, конечно, решаете сами и оправдываться не должны. Но в двух словах обрисовать подругам свою позицию можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Маска
так ненавязчиво перед приходом подруг повесьте на самое видное место, где чай пьете , болтаете прейскурант на поврежденное имущество. И разок стоит заставить заплатить или отремонтировать тот же мотоцикл, тогда и проверите подруги или как. А по поводу воспитание,это Ваше личное дело как и по какой методике вы воспитываете ребенка.
У меня даже для друзей есть одно выражение : не нравится все в сад.
Ставить на место надо подруг. а они потом и детей поставят.
Удачи в решение проблемы. :ro_za:
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Не приглашать таких "спокойных" подруг с детьми к себе.Встречайтесь на нейтральной территории.
Сейчас много таких мест,где и детям есть,где поиграть,и взрослым посидеть.
По поводу замечаний - просто скажите,что не хотите это обсуждать.И всё.
Девочка Радуга писал(а):
так ненавязчиво перед приходом подруг повесьте на самое видное место, где чай пьете , болтаете прейскурант на поврежденное имущество. И разок стоит заставить заплатить или отремонтировать тот же мотоцикл, тогда и проверите подруги или как.


естественно,после этого дружба прекратится сразу же.
Это Маска дорожит дружбой,а подружайкам просто удобно ходить к ней в гости,чаи гонять,отдыхать - а дети чё - они ж чужую квартиру в клочья разносят.Пусть хозяйка и переживает :ps_ih: Разве это подруги,с таким отношением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а):
Понимаю, что моей вины предостаточно

:co_ol:
Не пускайте их к себе.
Маска писал(а):
И что теперь, не звать никого в гости - единственный выход? А дальше что?

Ходите к подругам в гости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
horticia писал(а):
Ходите к подругам в гости.


Не приглашают,небось :ps_ih:
там же эксклюзивные игрушки и люстры от Сваровски :ps_ih:
попортят детишечки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
я лох и не могу за себя постоять

:a_g_a: абсолютно верно
Маска писал(а):
Почему такое неуважение появилось, почему мне диктуют и в моем же доме игнорируют общепринятые правила поведения, позволяя детям портить чужое имущество и вести себя вызывающе?


потому что Вы позволили. Как позволяете - так себя и ведут. Пытаетесь перед ними себя хорошей показать, боитесь их осуждения :men: Советую взять себя в руки и жестко поговорить с подружайками. К Вам в гости они приходят без детей. Если с детьми - то только на нейтральной территории. Не советуйте им, как воспитывать их детей, и также жестко пресекайте подобные советы ВАм. Будьте жестче. Если им это не понравится - то пусть отваливаются, пиявки обнаглевшие :za_da_va_la: А если реально дорожат дружбой, то все поймут и примут Ваши условия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
ИМХО Дети чужие и проблеммы соответственно тоже. Выход один - прекратить встречи на вашей территории. Перебирайтесь в игровые центры и кафешки, там невоспитанные дети не ваша проблемма и за испорченное имущество с мамашек быстро возьмут, а вы сможете отдохнуть. Если честно в шоке, такое поведение и у 5-6-7 летних :ps_ih: , наверное мне везло, но наши друзья все сплошь и рядом воспитанные, даже игрушки за собой убирают, когда попросишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 41 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
подружайкам просто удобно ходить к ней в гости,чаи гонять,отдыхать - а дети чё - они ж чужую квартиру в клочья разносят.Пусть хозяйка и переживает :ps_ih:

Я с некоторых пор двух мальчиков в гости не приглашаю. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
horticia писал(а):
Ходите к подругам в гости.

Оторвите по клоку обоев у подруг... как бы невзначай... играясь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Само Совершенство писал(а):
Я с некоторых пор двух мальчиков в гости не приглашаю. :ti_pa:


Я тоже.
Этому мальчику уже 11 :-)
А я всё-равно не приглашаю.На всякий случай :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Слишком много претензий к подругам. Такое ощущение, что Вы пресытились общением с ними. Возьмите тайм-аут - перестаньте встречатсья-общаться с подругами какое-то время. Эмоции улягутся, и Вы сможете взглянуть на ситуацию более рационально
А так - слишком много всего намешано. То что причина в Вас (не вина, а причина)- это Вам и самой ясно. Учитесь ОТСТАИВАТЬ свое мнение, говорить НЕТ, диктовать свои правила в своем доме....
Если говорить о навязчивости подурга в плане воспитания, то обычно помогает просто вопрос "Я у тебя спрашивала совета по этому поводу? вроде нет. Когда мне понадобится - обязательно с тобой посоветуюсь, ОК?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!!!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 3322
Откуда: От туда где все мои мечты реально сбываются
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 108 раз
Поменяйте подруг или встречайтесь на нетральной территории -кафе - детском парке :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка писал(а):
Если честно в шоке, такое поведение и у 5-6-7 летних :ps_ih:


Да запросто!
У меня племянник такой!В гости с ним приходят - хоть к нам,хоть к другим родственником - он там чего только не творит.Мама сидит,улыбается,само спокойствие :ps_ih:
зато дома - даже если крикнет чересчур громко - тут же будет наказан.Уж не говоря о безумных игрищах,скачках по потолку,прыганье по кровати и прочие забавки,которые позволяются мамой в гостях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Солнечный денек писал(а):
Маска писал(а):
я лох и не могу за себя постоять

:a_g_a: абсолютно верно

Не, ну если так ставить вопрос, то какие же это подруги. Я тоже лох, но, извините, это моя территория и если человек нарушает мои правила, то в моём доме он больше не появиться.
А по поводу садика. Мне тоже иногда предъявляют, что мои дети в садик не ходят и на развивающие занятия: "а они у меня и так умные и то сколько я даю им дома ни одна развивалка не даст", ещё никто оспорить не смог ::yaz-yk: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Дикарка писал(а):
Я тоже лох

:ps_ih: Вы тоже хотите об этом поговорить? :-)
Дикарка писал(а):
Мне тоже иногда предъявляют, что мои дети в садик не ходят и на развивающие занятия: "а они у меня и так умные и то сколько я даю им дома ни одна развивалка не даст", ещё никто оспорить не смог

хехе...мне никто ни разу подобного не предъявлял...даже не пытались :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Солнечный денек
Дикарка
хвастунишки :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Кюллике
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Нася писал(а):
хвастунишки

не нервируй меня :de_vil: я когда жру, то укушу любого раздражителя :spi_der: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
дети в 6 лет рисуют на обоях и залазают в чужие вещи?? :sh_ok: блин да я в первый же раз попросила впредь с детьми пока не научатся себя вести не приходить..это не из-за возраста,а из-за вседозволенности, поэтому ее надо прекращать..честно,ваша мягкость в голове не укладывается...всех в сад, или ремонт на троих :-) увидите реакцию ваших "подруг". может они втихую поощряют такое поведение? завидуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]