Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Уж не говоря о безумных игрищах,скачках по потолку,прыганье по кровати и прочие забавки,которые позволяются мамой в гостях.


Не, ну к игрищам я отношусь спокойно. Закрываем детей в комнате, делаем погромче телевизор, а они там на ушах стоят. Мои себя дома так ведут, поэтому и чужим разрешаю. В гостях мои ведут себя так, как принято у хозяев. Разрешают детям бегать и в прятки играть, то и им разрешат. А если хозяева привыкли к тишине или в доме маленькие дети, то будут сидеть и играть в тихие игры - ни разу не возмущались. Наоборот хозяева иногда меня одёргивают, что сильно детей торможу. Если что-то сломают, то ущерб возмещу, хотя пока такого не было, но это дети и надо быть готовым ко всему.
Удивило именно:
Маска писал(а):
рыться в чужих вещах

Маска писал(а):
дочку несколько раз бил во время игры

Маска писал(а):
занимается пакостями исподтишка - рисует на обоях, пару раз утащил домой чужие вещи, утопил рулон туалетной бумаги в унитазе, потом вытащил его и спрятал в мой комод в спальне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка
Дикарка писал(а):
рыться в чужих вещах

Маска писал(а):
дочку несколько раз бил во время игры

Маска писал(а):
занимается пакостями исподтишка - рисует на обоях, пару раз утащил домой чужие вещи, утопил рулон туалетной бумаги в унитазе, потом вытащил его и спрятал в мой комод в спальне


Вот это я и называю - игрища.
А то,чтьо делают ваши дети - это игры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Солнечный денек
не укусишь - далековато ты трапезничаешь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Нася писал(а):
не укусишь - далековато ты трапезничаешь

:de_vil: тоды нашлю струю поноса, мну Былинка научила :)-(: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Солнечный денек писал(а):
струю поноса,

лучи поноса ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Солнечный денек писал(а):
струю поноса,

лучи поноса ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
horticia
;;-))) ну после троекратно повторения дрыстать будем фсей темкой ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Солнечный денек
После двоих дитенышей - понос и прочая атрибутика меня не застращает. Запускай свой механизьм, смотри - не промахнись :-)

Добавлено спустя 43 секунды:
Солнечный денек писал(а):
horticia
ну после троекратно повторения дрыстать будем фсей темкой

;;-))) ;;-))) ;;-))) такого заряда не выдержу - пощадите :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Нася писал(а):
Солнечный денек писал(а):
horticia
ну после троекратно повторения дрыстать будем фсей темкой

;;-))) ;;-))) ;;-))) такого заряда не выдержу - пощадите :cry_ing: :cry_ing:




Да,ладно,ноут можно в туалет взять.
пусть насылает :men:
Ведьма :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 2777
Откуда: тут недалеко... 2 часа не велосипеде
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Сразу начала задумываться, а как ведет себя мой ребенок, вдруг когда уходим, подруге в ужасе находятся еще некоторое время... Все таки моя себе лишнего не позволяет, единственное бардак после себя оставляем, в 3 года если несколько детей играют. то кругом хаос... Но такой же бардак оставляют у нас, сама убираюсь после гостей...
Маска старайтесь под разными предлогами встречи у себя не назначать, и подругам не терпящим возражений тоном скажите, что своих детей пусть сами воспитывают и одергивают. На счет хвастовства, я бы как только подруга заводила разговор из разряда - а мой то! а мой!!! перебивала и говорила - ты не представляешь что моя тут сделала, слепила, раскрасила... Я прямо как мама не могу промолчать! Горжусь!!! Ну и все в таком духе, пару раз дифирамбы затянете своему ребенку, вместо того что бы про их детишек слушать, подруги должны понять какого это... Ну и советы давайте по поводу и без, критикуйте, короче клин клином...
Хотя я бы все напрямик сказала, оч мягко конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
mrs. Happy* писал(а):
Хотя я бы все напрямик сказала, оч мягко конечно...

ага в той же манере, что и сейчас.
Переживаем про себя. Боится она высказаться в полный голос или без подруг остаться :nez-nayu:
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Блин, почитала вас, оказывается все еще хуже, чем я себе представляла. Я думала, меня сейчас обзовут мещанкой, которая зациклена на обоях и не любит детей.
А я то точно лохушка :-(
У меня дочь твердо усвоила, что если дома что-то можно, не факт, что в чужом доме такие же правила. Поэтому мне даже понять сложно, как это - приходить в гости и спокойно реагировать на то, что твой ребенок портит чужие вещи и лазит по шкафам.
Вот полчаса назад одна подруга позвонила и мы поругались таки. Накипело, видимо, еще и тут почитала. Взяла и прямо ей все высказала, что как считаю нужным, так и воспитываю ребенка, когда совета спрошу, тогда и высказывайтесь. Под конец спросила - у вас что, безупречно воспитанные, идеальные дети, чтобы вы имели право придираться к моему воспитанию?
Подруга отвечает - да, лично у меня ребенок воспитан безупречно :ps_ih:
Я ей - то есть безупречность в чем? в том, что он дерется и кусается, ломает наши игрушки, причем не по мелочи, а хорошие игрушки? что лазит по сумкам и заходит в спальню, куда заходить нельзя и я об этом неоднократно говорила?
И тут она уже на меня накинулась, да с такой обидой - тебя беспокоят поломанные игрушки, да я тебе заплачу, раз так, могу и обои купить, да что поделать если у ребенка такой темперамент, он прирожденный лидер, от этого и агрессия, если я буду его постоянно дергать, это затормозит развите личности и т.д. Остапа понесло (с) :cry_ing:
Ага, на темперамент все удобно свалить.
Короче, сижу как оплеванная, уши горят ппц как, наверно уже созвонились и кости мне моют, так неприятно это все!
Причем я даже не смогла донести, в чем причина моего недовольства, опять ее ребенок весь в белом, безупречно воспитан, просто темперамент дикарский. И все, хоть ты тресни. А меня, типа, только материальный аспект волнует, типа редактировано такая, дети пошалили, а она уже готова счет выставить.
В общем, я все это так поняла по ее интонациям и высказываниям.

Пы.Сы. Насчет собираться в другом месте. Как я уже написала, квартира у нас большая и словно предназначенная для сборищ :nez-nayu: У остальных подруг пераманентный ремонт уже несколько лет. Поэтому все прутся к нам, все таки это удобней, чем где то в игровых комнатах. Но теперь придется пересмотреть свои взгляды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
Да пошли она все лесом с таким воспитанием и своими лидерами.

У вас деньги еще не пропадали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
.
Маска писал(а):
Короче, сижу как оплеванная, уши горят ппц как, наверно уже созвонились и кости мне моют, так неприятно это все!

Да фиг с ними, все равно найдется одна которая первая позвонит и тебе начнет рассказывать про то, как другая тебя поливала.Извини конечно, но сложилось такое мнение о подругах. Хотя я их лично не знаю. может в другом они лучшие.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
И тут она уже на меня накинулась, да с такой обидой - тебя беспокоят поломанные игрушки, да я тебе заплачу, раз так, могу и обои купить,

ну так и пусть купит. Или возместит стоимость. А так языком трепать то все могут :men:
Маска писал(а):
наверно уже созвонились и кости мне моют, так неприятно это все!

пофиг. Пусть друг к другу в гости ходят и там на своих невоспитанных лидеров любуются. Думаю, что после парочки походов друг к другу в гости они и между собой перегрызутся :-)
Маска писал(а):
Причем я даже не смогла донести, в чем причина моего недовольства, опять ее ребенок весь в белом, безупречно воспитан, просто темперамент дикарский.

да все она поняла :men: Просто нравилась ей такая Ваша овечья позиция, вот и пытается Вас обратно раком поставить. Вы молодец, что смогла начать этот трудный разговор. Сейчас не звоните ей первая. Не ищите встреч. И квартиру свою для встреч больше не предоставляйте. У Вас не кафешка и не игровая всеобщая. Пусть первые звонят. Проявляйте твердость и не вздумайте извиняться за разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
В каком то издетских учреждений я видела правила для детей: типа у нас не обзываются, у нас не дерутся, уважают друг друга и т п. Если вы не можете прямо сказать, заведите в своем доме такие правила, повесьте, что бы родители тоже видели. Ссылайтесь на правила при плохом поведении.
Хотя я бы отчитала таких гостей Да и вообще странные подружки ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Позвонила другой своей подруге, которая из другого лагеря, она говорит - да, лоховата ты, мать, помнишь эпизод, когда Н. сломал вашу качелю, я так удивилась твоей реакции! Видно было, что ты недовольна, но как то мягко это недовольство высказала, а качеля это же не у куклы ногу оторвать, это дорогое игровое оборудование, которое он раскорчевал по винтикам и крепления сломал. А ты промолчала и матери претензии не высказала, только повозмущалась, что "опять!" :smu:sche_nie:
Короче, кто я такая, мне уже стало понятно, теперь еще становится понятно, что подруги понадулись и я спровоцировала ссору, после которой дружба уже не может быть прежней. Хотя может это все и к лучшему будет :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Маска писал(а):
и я спровоцировала ссору, после которой дружба уже не может быть прежней.

а Вас устраивала эта "прежняя" дружба? Вас использовали и радовались. Настоящие подруги так себя не ведут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 252
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 51 раз
И тут она уже на меня накинулась, да с такой обидой - тебя беспокоят поломанные игрушки, да я тебе заплачу, раз так, могу и обои купить, да что поделать если у ребенка такой темперамент, он прирожденный лидер, от этого и агрессия, если я буду его постоянно дергать, это затормозит развите личности и т.д. Остапа понесло (с) :cry_ing:
Нужно было сказать, ну и заплати!! и обои купи - мне деньги не с неба сыплются!!! она бы быстро язык прикусила. а в дальнейшем сразу говорить детям: спальня - не место для игры - все марш оттуда. рисуем все в альбомах или на бумаге, а кто не слушается - идет в угол (или сидеть на табуретке, или др.). а если мамашки против - вот дверь. подруги должны приструнивать своих чад, которые ведут себя неадекватно!!! удивлена, что дети так себя ведут, монстры какие-то. Вы не должны позволять им безобразничать, и все равно, кто что скажет. это ваш дом, и порядки вы устанавливаете сами. если подруги только завидуют, осуждают и сплетничают, зачем они нужны, это не настоящие подруги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а):
дружба

Что это за дружба?
У вас это не дружба, а кружок по интересам.
Вы либо в лицо им все говорите.
Например, Вася испортил обои, а вы ему скажите,что мол Вася так делать нельзя. :de_vil: Это плохо.
Может тому Васе никто не объяснял что такое хорошо и что такое плохо?
Сейчас столько Мауглей развелось, а их в свободные личности записывают. Лидеры :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]