Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти правильные слова.
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2010
Благодарил (а): 13 раз
Я за вариант, раз уж имеет место быть стремление помочь мужу с родителями и отсутствие положительных моментов, высказать всё маман в лицо. Хуже однозначно не будет для мужа, для Вас может быть и хуже в том плане, что Вы будите не "такая" как должна быть невестка. Здесь несколько вариантов развития на мой взгляд: Вы станете "хуже", чем Ваш муж и перетянете огонь на себя, в этом случае муж поддержит либо маму либо Вас (это очень плохой вариант, так как он и так мучается угрызениями совести от того, что брат "лучше", а тут ещё и Вас защищать надо- ему будет сложно выбрать).
Вариант другой - Вы своими словами в сердце матери вызовете гордость за сына (только без обвинений в её адрес), и отношения начнут налаживаться.
Вариант третий (вода камень точит) на каждую придирку через минуту одаривайте мужа похвалой на людях, это долгий процесс, к сожалению.
без осанки и конь-корова

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 190 раз
А я считаю, что надо все-таки родителям прямо сказать, что Вам неприятно выслушивать гадости про мужа, а, если скажут, что брат лучше, спросить конкретно чем, он лучше. И сказать, что Ваш муж самый лучший и замечательный. Я бы высказала родителям, а вообще сократить до минимума общение с родителями - это прекрасный вариант (сужу по ситуации, которая сейчас разворачивается у меня перед глазами - у знакомых тоже самое (только брат старший - свет в окошке, несмотря на то, что младший более успешный и к родителям лучше относится).

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 июл 2011
Благодарил (а): 12 раз
Дорогая Маска

На счет аллергии и астмы - вы знаете, я тоже слышала такое от психолога, я тоже аллергик. Когда я жила с человеком, с которым мне было душевно очень неспокойно, моя аллергия обострилась и переросла в некое другое заболевание. Но... всё проходит, когда рядом люди, которые нас любят. Ну если не проходит совсем, то симптомы облегчаются...

Видимо, забота и взаимопонимание действительно лечат. И вы делаете всё верно, и так замечательно, что не опускаете руки и стараетесь помочь любимому всеми силами.

Почему не всё получается... Мы ведь не знаем, как именно вы с ним ведете разговоры, как часто и как искренне. Может быть, он сомневается, что вы искренне хвалите его? Может он думает, что вам на самом деле это не особо нужно, и что вы по сути тоже где-то в глубине души недолюбливаете его, недовольны, как и его мама? Когда у человека комплексы подобные, то он во всем и во всех видит одно и то же... И разговоры от случая к случаю вам не помогают. "Лечить" недолюбленного, мне кажется, нужно терпеливо и постоянно. Вы его хвалите за каждое его действие, которое он делает для вас? Целуете, часто обнимаете? Всегда благодарите? Каждое ваше недовольство возвращает его к мыслям о его проблемах с родителями и вообще с самим собой. Он говорит, вы ДОЛЖНЫ чувствовать, что ему нужно... Да, трудно догадаться, но... Может ему нужны не ваши слова, а ваша ласка? Чтобы чувствовал, что им дорожат, его берегут, всегда приласкают, как ребёночка... Чтобы домой шел от мамы, как в спасительную пристань, тихую, уютную, где его во всем поддержаи и где в него верят... Не всё можно сказать словами, для многих гораздо дороже дела...
Может этого не хватает и вам?

Извините, если не то написала, каждый смотрит со своей колокольни...
Найди в себе Ангела...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 май 2010
Изображений: 4
Благодарил (а): 110 раз
natagera
+ много.
Не повзрослел "мальчик", раз до сих пор одобрения родителей ждет.
"Наезжать" на родителей мужа, даже в защиту, ни к чему хорошему не приведет. Да и не имеет никакого права это делать чужой человек. И муж это не оценит, даже наоборот. Ведь сказано было "ему неприятно слышать от кого-то (даже жены) про "неидеальность" его родителей"

Последний раз редактировалось kolyky 12 янв 2012, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
kolyky писал(а):
не повзрослел "мальчик", раз до сих пор одобрения родителей ждет.

так он и не повзрослеет уже... суть не в этом...
человека не изменишь
либо примать такого, какой есть
терпение иметь
к психологу можно еще попробовать пойти
либо... либо лить масло в огонь, тогда точно ничего не выйдет
Найди в себе Ангела...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Ferrary
Ну большинство-то взрослеет. Некоторые в 20-ть, большинство к 30-ти, остальные к 40-ка.
Есть,конечно, уникумы, те - никогда. Но это редкость.
P.S. человек все равно меняется. И отношение к миру (родителям) у него с возрастом меняется. Переоценка ценностей.
К психологу мужчина не пойдет. У него проблем нет. А идти жене? Что скажет психолог? Правильно! "Приходите с мужем"

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
kolyky писал(а):
Ferrary
Ну большинство-то взрослеет.

ой не знаю
мне кажется такие черты человек несёт до конца уже в своем багаже...
это харктером называется
и характером либо сходятся люди либо нет

Добавлено спустя 47 секунд:
тем более мне кажется здесь речь идет об уже довольно взрослом человеке по годам
Найди в себе Ангела...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Ferrary писал(а):
это харктером называется

Это комплексы, заблуждения, зависимость. Раз человеку не 20-ть, он адекватный, спокойно может обсудить ситуацию (пусть и после бурного эмоционального всплеска), значит жене с ним можно позже разговаривать, убеждать, приводить аргументы. И это должно помочь в пореоценке влияния родителей.

Последний раз редактировалось kolyky 12 янв 2012, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Благодарил (а): 1713 раз
kolyky писал(а):
К психологу мужчина не пойдет. У него проблем нет. А идти жене? Что скажет психолог? Правильно! "Приходите с мужем"

Психолог может помочь :a_g_a: Присутствие мужа не обязательно.

Маска, Вы спрашивали - был ли кто в аналогичной ситуации, тут куча людей отписалась, что у них было нечто подобное. У меня также. Мой муж для мамы и бабушки пожизненный идиот, балбес, дурак, непутевый. Пока жили в другом городе - это нас мало касалось, как только переехали в родной город мужа - так у мужа началось обострение, ходил нервный и злой. Раньше свекровь и бабушка и меня частенько спрашивали "как ты живешь с таким идиотом.... мне тебя жалко, тебе достался такой непутевый экземпляр"...
Мы с этим справились.... Отношение мамы и бабушки к сыну (моему мужу) мало изменилось. Изменилось его отношение к родителям.... не без моей помощи естественно :-)
Если Вам интересно - напишу подробнее, можно и через личку

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
Masipuz, хорошая мысль, спасибо. Раньше мне в голову приходило только про хороший секс, но не всегда можно сразу приступить из-за ребенка))

natagera, вот-вот. И так плохо и эдак не хорошо, но вот про "отматюгать" я не додумалась. Возможно попробую такой вариант, остальные словесные варианты вроде успеха особо не приносят, так может этот поможет, чем черт не шутит)

Девочки, спасибо за ваши мнения, за слова, я ведь раньше вообще ни с кем не могла этим поделится - не хочу, выносить такое на обозрение родных или знакомых, даже мама моя не знает, а с ней я делюсь практически всем.

По поводу ругани с мамо. Было дело - на третий год она мне так мозг вынесла, что меня перетряхнуло и... Остапа понесло... Был очень некрасивый скандал с воплями, криками, взаимными обвинениями (как сейчас понимаю) из-за всякой фигни. Итог достаточно интересен - через полгода игнора меня она стала уважать, сама звонила, спрашивала мое мнение, интересовалась делами, помощь какую-то предлагала. А вот по отношению к мужу - временное затишье с постепенным возрастанием насмешек и придирок. Как будто ждала, что он пресечет это, а он не может.... Он в принципе не может ей слова поперек сказать, хотя в той перепалке был на моей стороне.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
По моему наставлению он ей как-то сказал, что ему неприятны её насмешки вечные, придирки, а она так глазками похлопала "А что такого-то?" и продолжает в том же духе.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 апр 2008
Благодарил (а): 50 раз
Маска, тут дело в том, что мама для него гораздо бОльший авторитет, чем вы. Проанализируйте, почему он к вам никак не хочет прислушаться. Значит, ваше мнение для него не очень веское, недостаточно аргументов приводите и т.п. А может, ему уже и нравится эта игра в униженных и оскорблённых, когда жена будет виться вокруг него. Ведь всё что могли, вы уже вылечили-исправили, осталось только это. Может, он боится лишиться вашей опеки, боится повзрослеть...
делаю дела.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
очень удобно дуть губы, ждать пока жена угадает твое настроение, наблюдать, как она изо всех сил старается угодить... он бы понял, наконец, что и вам от всего этого тоже тяжело...
Найди в себе Ангела...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 ноя 2011
Благодарил (а): 722 раза
А вариант, что родители правы и человек имея два высших образования ни чего в жизни не добился и не оправдал их надежд, и ваш муж это понимает и занимается самоистязанием, есть такой тип людей, которые очень зависят от мнения других, и мнение родителей убивают в нем все остальные прекрасные моменты в жизни.
вы маска и вправду единственный человек который может и хочет его реанимировать, но судя по реакции вашего мужа он не очень хочет становиться независимым мужчиной и показать положительный пример своему ребенку.
может роль размазни ему удобнее , и поэтому его реакция на ваши попытки поддержать-его просто раздражают.
я люблю тебя...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 ноя 2009
Благодарил (а): 252 раза
Маска
Судя по тому что вы написали про мужа, не слов он ждет от вас в такие тяжелые для него моменты. Для него важно именно почувствовать себя любим, нужным и самым лучшим. Просто обнимите его, прижмите к себе, погладьте по голове, что-то ласковое пошепчите, ну и про страстный секс вам правильные мысли приходили в голову :-)

Мужчина может быть крутым и успешным во всех областях жизни, но когда дело касается психологических травм, нанесенных в детстве да и потом в жизни самыми близкими людьми - родителями, в таких ситуациях он может быть совершенно беззащитен, справиться самостоятельно не все могут, стыдного тут ничего нет, и лечится только любовью :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
MIRNAYA, блин, ну что значит "родители правы и человек ... не оправдал их надежд"? Как можно требовать от человека жить по придуманным родителями стандартам? Не принимать его интересы, а навязывать "вот этим интересуются нормальные люди". Нравятся ему шахматы, поиграть-подумать, на это есть их любимое, мной слышанное несколько раз "для школьника это нормально, но ты же взрослый, вот лучше банковским делом поинтересуйся, мож банкиром станешь" Это, блин, нормально? :sh_ok:

Manyasha, понимаете меня, спасибо большое.

СообщениеДобавлено:  
Маска
Он не стал банкиром-родители страдают-ему стыдно-вы пытаетесь спасти и поддержать-его раздражает-кто виноват то?
опять же , мужу нужно самому научиться себя ценить-тогда и родители его оценят.
либо стать банкиром.
я люблю тебя...

СообщениеДобавлено:  
MIRNAYA писал(а):
А вариант, что родители правы и человек имея два высших образования ни чего в жизни не добился и не оправдал их надежд, и ваш муж это понимает и занимается самоистязанием.

Даже если это и так, это не дает родителям права постоянно тюкать сына по макушке , вариант поддержать, видимо, не про них... Часто именно родители определяют дальнейшую судьбу детей, пихая учиться на заведомо нелюбимые специальности, шантажируя, "или учись, или вон пошел", а потом сами же гнобят, что ничего путного из сына или дочери не вышло, "а ведь мы в него(нее) столько вкладывали..."

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
MIRNAYA писал(а):
опять же , мужу нужно самому научиться себя ценить-тогда и родители его оценят.
либо стать банкиром.

Стать банкиром, чтобы доказать родителям, что он "может"? :-)
Да нафиг надо... :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 янв 2009
Благодарил (а): 1785 раз
Маска
подумайте, как можно сделать, чтобы муж больше времени проводил с своей квартире со своей любимой семьей (вами и ребенком), а не в чужой квартире с неприятными ему остальными родственниками.
вот их вы как раз не переделаете! можете особо и не пытаться.

девочки, смысл обсуждать мужа и свекров ТС - мы никак не можем на них повлиять! а вот сама она что-то сделать может и должна!
Жизнь прекрасна, если умеешь жить!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 июл 2010
Благодарил (а): 86 раз
Маска
Вот вы высказали своё мнение маман,тоном не терпящим пририаний с вами.И вас зауважали.Может и мужу пора показать маме,что он вырос.Стукнуть кулаком по столу.И сказать,что он вырос и сам теперь решает как ему жить и что делать.А пока он мямлит и краснея в пол смотрит,мать и будет его поучать.
Если к жизни не относиться с юмором, тогда смеяться над тобой будет она.

СообщениеДобавлено:  
Котяра
мнение родителей на него влияет до сих пор, а вот мнение жены по барабану, из этого и делаю вывод-пока не научится себя ценить сам-родители его точно гнобить не перестанут.
маске набраться терпения и удачи, мужу повышать самооценку и учиться думать о судьбе своей семьи, а не растрачивать нервы на тычки родителей.
я люблю тебя...

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов