Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Всем здравствуйте.
У меня очень грустная, хотя наверное не грустная, а даже бональная история, но как выкарабкаться из этого болота я даже не знаю.
У меня есть муж, ну как муж, парень - живем вместе уже три года, в нашей жизни было все и хорошее и плохое, и ссоры и обиды, и прочие неурядицы жизни, в следующем году мы собрались пожениться, предложения я жду уже второй год - а меня все завтраками кормят и кормят, но это не суть самой истории, потому как мой МЧ в жизни самый лучший друг мне, я его очень ценю и очень уважаю и до определенного момента только его видела отцом своих детей, я за ним, как за каменной стеной, но перед самым новым годом мой очень давний знакомый, мы еще с детства вместе по морям ездили, пригласил в кино... вернее не так не он меня пригласил, а я его потому как на тот момент он с девушкой расстался и я решила его поддержать, ну и закрутилось - у нас химия нереальная, мы решили, что влюбляться друг в друга не будем, но ничего поделать с любовью, которая негаданно нагрянула, не получилось, я две недели сходила с ума, мы провели пару замечательных дней вместе, мы знаем друг друга около 15ти лет, но я не ожидала, что между нами может быть такое... сейчас я стараюсь сдерживать себя, как могу, я понимаю, что проходит страсть и наступает эта любовь, я сторонюсь ее как могу, потому как боюсь опять начинать что-то заново, наверное я и сама это понимаю, что те отношения, которые у меня сейчас они мне просто ближе, а эти, которые только только, мне страшны...
Что делать даже не знаю, пока решила пустить все на самотек, но не знаю чем все это обернется, как быть в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2012
Сообщений: 11
Благодарил (а): 1 раз
Цитата:
но ничего поделать с любовью, которая негаданно нагрянула, не получилось, я две недели сходила с ума

Дорогая Маска, Вы сами ответили на свои вопрос - ничего поделать не получилось. Это может значить только то, что Вами сейчас движет чувство вины - но если бы оно было достаточно сильным - вместе с уважением к Вашему гражданскому мужу, то так далеко бы Вы не заходили, конечно. Остается трезво посмотреть на вещи - нужны ли Вам старые отношения и грядущий брак - или же Вы будете потом всегда смотреть в сторону и жалеть об упущенной любви?
Я бы посоветовала подождать какое-то время. Не рубите с плеча - не отказывайтесь сразу категорично от одного или другого. Через какое-то время, когда эмоции будут не так горячи, Вам будет проще понять, как лучше для Вас. И помните - главная в этой схеме - Вы, а не партнеры, не надо кого-то жалеть, лучше быть честной и найти способ деликатно сказать одному "прощай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Маска
Ну так еще же не замужем, вот и выбирайте, кто Вам нужнее, любимее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза
да по большому счету, вы друг другу не чем не обязаны. Я имею виду вашего МЧ. Мне кажется, что он и сам еще не понял чего хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
а мне кажется - ключевой момент - 3 года с парнем, жениться он не собирается...и кризис 3ех лет, и рутина уже..а тут - бац! любовь-морковь и гормоны играют во всю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маска писал(а):
те отношения, которые у меня сейчас они мне просто ближе, а эти, которые только только, мне страшны...

Знакомая ситуация. Сейчас мне даже страшно подумать, что я могла выбрать "то, что ближе". Прислушайтесь к себе хорошенько. Я так сделала и счастлива до безобразия.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Маска писал(а):
я понимаю, что проходит страсть и наступает эта любовь


А может и не наступает... :ne_vi_del: Не угадаешь.
Кто-то семьи бросает ради этой "химии" и всю жизнь потом счастлтливы.
А кто-то потом у разбитого корыта...
Попробуйте представить обоих мужчин в роли мужа, в роли отца детей, в роли той самой стены. Это ведь важнее сиюминутной химии.
С кем ближе, с кем надежнее, с тем и будьте.
Странно конечно что за 3 года совместной жизни вы не поженились, но ведь не факт что и этот в загс поведет.
Я придерживаюсь позиции - лучше синица в руках. Только если синица не в тягость, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Britanochka писал(а):
Странно конечно что за 3 года совместной жизни вы не поженились

а ничего странного. В этом моя ситуация в прошлой жизни тоже похожа, 3,5 года ни к чему не привели. А сейчас, по прошествии времени, я так отчётливо понимаю, что именно так и должно было быть. Я бы за того никогда замуж не вышла.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Пирожок-С-Полки писал(а):
Britanochka писал(а):
Странно конечно что за 3 года совместной жизни вы не поженились

а ничего странного. В этом моя ситуация в прошлой жизни тоже похожа, 3,5 года ни к чему не привели. А сейчас, по прошествии времени, я так отчётливо понимаю, что именно так и должно было быть. Я бы за того никогда замуж не вышла.


Ну как ничего странного. Я считаю если люди вместе живут так долго, то отношения должны к чему то прийти уже наконец-то. А иначе зачем вместе жить? :ne_vi_del:
Но у всех разные истории. Я знаю людей которые так же годами живут и не женятся, а знаю кто 8-9 лет просто вместе жили, а когда решились на детей - то поженились и начали пробовать зачать ребеночка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Britanochka писал(а):
Ну как ничего странного. Я считаю если люди вместе живут так долго, то отношения должны к чему то прийти уже наконец-то. А иначе зачем вместе жить?
Но у всех разные истории. Я знаю людей которые так же годами живут и не женятся, а знаю кто 8-9 лет просто вместе жили, а когда решились на детей - то поженились и начали пробовать зачать ребеночка.


Ну то есть не то чтобы ничего странного, но в определенных ситуациях только так и может быть) Прям вот знаете, как будто кто-то тебя бережет)) Это вроде всё и хорошо, и быт устроен уже, и чувства есть, но как-то всё равно оно негладко.. Даже не знаю, как объяснить. Так оно само собой складывается как-то.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Да я понимаю о чем идет речь :)

Но тут то...

Маска писал(а):
потому как мой МЧ в жизни самый лучший друг мне, я его очень ценю и очень уважаю и до определенного момента только его видела отцом своих детей, я за ним, как за каменной стеной, но перед самым новым годом мой очень давний знакомый, мы еще с детства вместе по морям ездили, пригласил в кино...


Главное чтобы временное помешательство не стало большой ошибкой. Вот в чем дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Britanochka писал(а):
Главное чтобы временное помешательство не стало большой ошибкой. Вот в чем дело.

Потому я и гвоорю - нужно прислушаться к себе ооооочень внимательно. Ох как я металась в своё время... Маска пишет про
Маска писал(а):
те отношения, которые у меня сейчас они мне просто ближе, а эти, которые только только, мне страшны...
, а я это, простите за скудность речи, называла г**но своё, родное и г**но новое, неизвестное и притягательное :-) Все пути вели ОТ того "родного" куда подальше - это как минимум, если честно себе признаться. А "новое" ужасно сильно притягивало, но я изо всех сил пыталась не терять бдительность. Но-таки без лишних слов была взята "в оборот", о чём ни секунды не пожалела.
Фу, ужасно написала :-)
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Боб
С нами с: 01 сен 2011
Сообщений: 158
melkiy-mouse писал(а):
а мне кажется - ключевой момент - 3 года с парнем, жениться он не собирается...и кризис 3ех лет, и рутина уже..а тут - бац! любовь-морковь и гормоны играют во всю.


Дело не в кризисе, и если МЧ жениться не собирается это еще ничего не значит. я вот тоже не собираюсь.

ну а то что в этих 3х летних отношениях не все ладно, это факт, иначе бы в другую постель не потянуло бы.
и как я думаю либо погулять и забыть решив что пусть не узаконенные но проверенные отношения лучше, либо начинать все с нуля с новым мужчинкой. и 15 лет это не показатель. можно и 30 лет дружить и чудесно проводить ночи. А вот жить в пере может и не проучиться. Сейчас вы сошлись на общих проблемах. его бросили, вас (маска) недолюбливает муж, пусть и гражданский. вот вы и загуляли. обоим хотелось внимания. я думаю пройдет. лучше синица в руках (с) народная мудрость.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Britanochka писал(а):
Маска писал(а):
я понимаю, что проходит страсть и наступает эта любовь


А может и не наступает... :ne_vi_del: Не угадаешь.
Кто-то семьи бросает ради этой "химии" и всю жизнь потом счастлтливы.
А кто-то потом у разбитого корыта...
Попробуйте представить обоих мужчин в роли мужа, в роли отца детей, в роли той самой стены. Это ведь важнее сиюминутной химии.
С кем ближе, с кем надежнее, с тем и будьте.
Странно конечно что за 3 года совместной жизни вы не поженились, но ведь не факт что и этот в загс поведет.
Я придерживаюсь позиции - лучше синица в руках. Только если синица не в тягость, конечно.


Поддерживаю Ваше мнение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Девочки, живу пока так, как жила, только сердце с одним, а мысли не отпускают к нему, потому, как страх перед началом нового дает о себе знать... Еду к нему как сумасшедшая просто, чтобы увидеть его и раствориться в нем, просто за поцелуем, просто, чтобы рядом сидеть, я давно такого не испытывала, он просто мои мысли читает, все делает как я хочу, но иногда мне кажется, что у нас как-то все по-детски, может я просто отвыкла от такого напора ласки, заботы, любви... я прямо таки чувствую его, прям магия какая-то...
А не поженились мы с гражданским мужем потому что последние два года он живет с работой - с утра и до позднего вечера он на работе, все туда вкладывает и деньги и здоровье и силы, у нас было много прекрасных моментов, но он человек очень и очень странный к нему подход найти нужно и понять его, я с этим смирилась и живу так, я в нем уверенна (еще раз напишу - я за ним как за каменной стеной, даже на коньках если вместе, он очень плохо катается, я знаю, что всегда целой и невредимой останусь, а с любовью моей нынешней не так все - не доверяю я ему в таких моментах, но верю и знаю, что любит сильно причем и боюсь этого ужасно).
Тяжело всю неделю думала голова просто взорвется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Маска
А новая, которая старая пассия чего говорит??? Ну он так и настаивает что "Вы не влюбляетесь друг в друга" или решил, что Вы "та единственная и не повторимая ради которой надо жить" или вы просто "антидепрессант после его разрыва"?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Боб
С нами с: 01 сен 2011
Сообщений: 158
Маска писал(а):
все туда вкладывает и деньги и здоровье и силы


Ради тебя ведь, маска, он же о будущем думает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 1300
Изображений: 7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 132 раза
Маска писал(а):
а с любовью моей нынешней не так все - не доверяю я ему в таких моментах, но верю и знаю, что любит сильно причем и боюсь этого ужасно).


Блин. Вот не пойму. Как можно про гражданского мужа говорить - хороший друг, с ним я не упаду на коньках.
А про месячного ухожера - любовь, любит? сильно? "нынешняя любовь"... а гражданский муж тогда кто? если не нынешняя любовь, зачем вы с ним живете? может он думает - она такая молодец, ждет меня, понимает, поддерживает. Щас вот поработаю и свадьбу красивую, и путешествие. А вы в это время с другим целуетесь...

Простите за резкость. но я в шоке.
целуетесь с одним. а живете с другим. а он старается, работает... :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Бриташа 20 янв 2012, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Цитата:
как будто кто-то тебя бережет)) Это вроде всё и хорошо, и быт устроен уже, и чувства есть, но как-то всё равно оно негладко

Да у нас очень много таких моментов, он вроде и любит, вроде и доверяет, а поговорить не о чем, такое ощущение, что темы для разговоров закончились после двум месяцев совместной жизни...
bob2k
вот я пока и выбираю синицу свою, но правильно ли я делаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
bob2k писал(а):
Ради тебя ведь, маска, он же о будущем думает.

точно!)) Маска, какая вам разница, что вы его не видите? Помните: это всё ради вас, живите и не дёргайтесь)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Britanochka писал(а):
Блин. Вот не пойму. Как можно про гражданского мужа говорить - хороший друг, с ним я не упаду на коньках.

видимо, потому что так чувствует
А про любовь за месяц - это конечно другой разговор.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: словно в пропасть упала
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Gibiskus
для него я та единственная, которую он всегда хотел видеть рядом с собой...
bob2k
наверное мужчина мужчину лучше поймет, но мне в тягость вдеть 15мин его утром и 1час перед сном, когда все наши разговоры сходятся к вопросу, что ему приготовить, что погладить и разогреть ли ужин.
Britanochka
я просто написать хотела, что очень уверенна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]