Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верно уже написали: идите подрабатывать вечерами, и на ипотеку быстрее накопите и свекровь меньше будете видеть.

В этой ситуации Вы ведете себя как ребенок: хочу красивую и блестящую игрушку сейчас и не важно что есть более серьезные проблемы. А ваш парень тут как раз в роли разумного родителя. Он понимает, что если деньги радостно спускать сейчас на игрушки, то серьезное дело вроде покупки квартиры и рождения детей в своей квартире уйдет в далекую перспективу. Похоже он больше разбирается в том как зарабатывать и как тратить деньги.

Нужны деньги на красивую молодую веселую жизнь - научитесь сначала эти деньги зарабатывать самостоятельно.
А пока вы практически на иждивении - привыкайте что не все молодежи масленица.

ИскреннЯ Ваш
Маскин Муж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а):
я бы проголосовала за "здесь и сейчас"

:a_g_a:
Я бы проголосовала за "шалаш вдвоем с милым-любимым"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Матюшина мама писал(а):
Верса писал(а):
я бы проголосовала за "здесь и сейчас" а не за замок на песке... я первые 4,5 года прожила с мужем в общаге без удобств, зато медовый месяц каждую минуту а у вас прям такая прагматика прет... старички в ожидании "черного дня"
+1, именно это и пытаюсь тоже донести до Маски.



да я все понимаю,девочки. вы мне советами очень помогли. решили завтра столик в кафе заказать,уйдем из этой обстановки и там поговорим.там видно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
вот видите как разнятся мнения м и ж. даже тут.маскин муж почти дословно говорит как мой мч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Маска писал(а):
даже тут.маскин муж почти дословно говорит как мой мч

он у нас тут для этого и живет :hi_hi_hi:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска писал(а):
вот видите как разнятся мнения м и ж. даже тут.маскин муж почти дословно говорит как мой мч

Мнения разнятся, дааааа.... мужчины часто бывают через-чур рациональны, настолько рациональны что готовы перешагнуть через чувства своих женщин..... если женщина им это позволит......
Я согласна с тем, что иногда нужно подтянуть животы ради хорошего и удобного завтра (а не через пару-тройку лет мы заживем как белые люди).... Я согласна, когда животы подтягивают ОБА, а не один живет припеваючи, а второй на ладан дышит (утрирую, но думаю смысл ясен).... я готова жить в шалаше и разделить различные тяготы с любимым человеком, но извиняйте - если любимому все хорошо и замечательно, а мне плохо и ужасно, и ему наложить на мой дискомфорт (канешна, сытый голодному не товарищ), то чего ради я буду терпеть?
Семья - это когда хорошо ВСЕМ членам семьи, если кому-то плохо, то нужно что-то поменять, подкорректировать, чтобы было хорошо всем, нужно искать компромиссы, решения, разговаривать, слушать и слышать, понимать, где-то уступить, где-то настоять..... Если в отношениях один всегда терпит, то это приводит к дискомфорту, негативу, отношения ломаются, ибо терпение невечно.....
Кароче, выпьем за взаимопонимание в семье :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Нася
так и будут до пенсии подтягивать... ждать... копить... она будет терпеть... он будет считать...
А жить когда?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора
Иногда все-таки приходится животы подтягивать... Ибо квартиру купить - не за хлебом сходить.... НО нужно искать такой вариант подтянутых животов, шоб и невеста радовалась и улыбалась, и жених с удовольствием чах над златом.... как-то так :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Нася
судя по постам ТС - ее жених ищет тот вариант, который позволил бы им выплатить ипотеку максимально быстро - то есть, сейчас как можно дольше пожить с мамой, тем более, что его-то это не напрягает, зато потом выплатить быстро.
Надо искать компромисс


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Маска вы уже год живете с мамой? И год копите? Если по 30 тыс в мес откладывать, то уже должны были накопить на первоначапльный взнос. Вы пишите: Пусть мы не будем как сейчас ездить по заграницам, не будем покупать себе дорогие вещи, пускай. Ну такими темпами вы можете и пять лет копить и не накопить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Аврора
Да я поняла.... мой муж тоже хотел быстрыми темпами, получил в итоге жену-невростеничку на грани развода... потом правда оба очнулись от идиотизма, за ум взялись.... Нашли вариант, который удовлетворит обоих, правда деньгами пришлось малость пожертвовать....ибо (я уже писала) никакие деньги не стоят потраченных нервов
Кароч, цель не оправдывает средств

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
кэт писал(а):
Маска вы уже год живете с мамой? И год копите? Если по 30 тыс в мес откладывать, то уже должны были накопить на первоначапльный взнос. Вы пишите: Пусть мы не будем как сейчас ездить по заграницам, не будем покупать себе дорогие вещи, пускай. Ну такими темпами вы можете и пять лет копить и не накопить

Ого, я это пропустила..... вот что значит не читать всю тему :-)
Тады встает вопрос - а МЧ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО копит на квартиру? Или может быть просто не хочет от мамы съезжать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Или может быть просто не хочет от мамы съезжать?

ну не то чтобы не хочет. может, просто смысла не видит? мотивация нужна, кароче! :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а):
мотивация нужна, кароче!

волшебный пендаль? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Верса писал(а):
мотивация нужна, кароче!

волшебный пендаль? :-)

ага :a_g_a: в любых вариациях -
от шантажа до минета
.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 дек 2011
Сообщений: 22
Маска писал(а):
Вот у нас получается наоборот. Я ему плачусь, а ему тяжело признать что его мама не идеал - ведь мама она и в Африке мама.
И как раз он считает что денег не хватит и если будем снимать, то точно не будет своего жилья.
А отдавать дяде деньги он не хочет за просто так. Мол будем снимать, забеременеешь, надо рожать а дяде стукнет в голову заселить других и куда пойдем.
А я и разделяю его точку зрения и нет. И от этой неопределенности голова просто разрывается

Мне кажется в этом и есть корень проблемы и никакой психолог тут не нужен. Нужно вам с мужем решиться совершить ПОСТУПОК и взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А иначе во всех дальнейших проблемах, которых будет немало на веку, вы вечно будете искать вину чью либо, кроме своей собственной нерешительности и инфантильности. Хотите сами, без мам и пап ковать свое счастье, так и куйте! Только помните, что горн горячий а молот тяжелый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
так вы еще по заграницам ездите, да и не 1 раз, коли заграницам . как раз эти деньги или на съем кв. пустить или в первон.взнос отложить.
а с мамой удобно ему, он с ней прожил лет 20 точно.
а сколько вам лет, кстати?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2010
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Маска писал(а):
А если снимать то отдавать эти деньги, которые мы могли бы отложить


как вариант-можно взять потребительский кредит на кого то из вас, недостающую к накоплениям сумму
и брать ипотеку с уже имеющимся первоначальным взносом
по потребительскому процент меньше, чем по ипотечному на длительный срок. не придется тратить деньги на съем квартиры
я тоже сторонник "здесь и сейчас", постоянно пытаться скрывать раздражение-не самая лучшая практика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я имею ввиду что за 11 лет отношений мы бывали много где, поэтому сейчас можно от этого отказаться ( есть у нас одна традиция ездить раз в год куда нибудь отдыхать). То есть пока мы не жили вместе - мы ездили. Сейчас можно это отменить в пользу накоплений.

Вчера поговорили по душам немножко. Вообщем первые его слова были - ты что мне раньше не сказала, я ведь даже не знал что тебе так тяжело!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Маска писал(а):
даже не знал что тебе так тяжело!...

НУ ВЫ РЕАЛЬНАЯ МАСКА!!!!!!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мне кажется что у вас настроение на нуле от проблем с пищеварением. Не смейтесь - я серьезно. У меня настроение на нуле бывает из-за дисбактериоза. И настроение на нуле и кожа становится проблемной. Меня спасают лактобактерии - и внутрь и на лицо. Если у вас депресняк начался с переезда к свекрови то возможно всему виной хеликобактер, которая села на слизистую желудка. Возможно там где вы жили до этого не было рассадника микробов, а сейчас появился и иммунитет подавлен из-за постоянной борьбы. Вот например у моей знакомой была пожилая няня - у которой была язва (вызванная хеликобактером) и пока эта няня работала дети все время болели. От няни плохо пахло - ну не в смысле не мылась, а изо рта. Такое бывает при стафилоккоке и язве. Как только няня вылечила свой желудок - детки перестали болеть простудными заболеваниями. Может у вашей свекрови тоже проблемы со здоровьем? Как вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Конечно же не помешает трехкомпонентная антихеликобактерная терапия. Это как 2жды2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]