Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Маска 500 тысяч? Это что за квартиру Вы собрались покупать? за 5 млн что ли?
Сейчас можно взять ипотеку с первоначальным взносом в 10%, мы купили двухкомнатную с уникальным ремонтоми частично с мебелью, в районе Луговой, обошлась в 3 млн. 900 тысяч, т..е 10% это 390 тысяч. А за 5 млн. Вы что хотите купить? Сразу четырехкомнатную в престижном районе, да еще и ремонт там делать? :sh_ok:
Приоритеты довольно странно раставлены у Вас или у Вашего мужчины, уж не знаю.
По мне так лучше жить в мире и согласии в небольшой квартирке в своей, чем вот так всю жизнь копить на небесную квартиру, да еще приэтом жить в депрессии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Зачем Вы делаете такие резкие выводы, приоритеты какието.
Я написала около 500тыс, 390 тоже как бы не 100. Конечно квартиру брать будем однокомнатную, тк больше пока не потянем.
Мы давно уже изучаем это дело, чтобы взять ипотеку под более менее нормальный процент, более менее нормальная сумма для выплат и чтобы не на 20 лет а побыстрее надо внести около 500тыс. Сумму накопить реально. Но надо время. Так же как и 390 те же. А если снимать, то время растянется. Он поэтому против съема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Маска выводы может и резкие, но зато точные и основанные на фактах. Я не знаю как Вы считаете, я тоже в свое время брала ипотеку и понимаю Вас с одной стороны, но с другой стороны не понимаю как можно именно так считать деньги и ставить их во главу семьи и своих отношений.
Однокомнатную мы сейчас вот продали за 2 млн 800 тысяч, 10% от этой суммы это грубо говоря 300 тысяч. А это уже не 500 тысяч. Это первое. Второе - сумма выплат остается каждый месяц по ипотеке одинаковая, а сумма доходов как правило с годами растет и появляются новые обстоятельства в жизни и рассчитаться можно быстрее. Мы изначально брали ипотеку на 18 лет, с долгами рассчитаемся спустя 7 лет с момента взятия кредита.
В данном случае время - в Вашем контексте - играет не Вам руку, а как раз наоборот. И Вы сами своей темой это подтверждаете.
Приоритеты - не какие-то, а самые важные.
У Вас с мужчиной разные приоритеты на данном этапе, а если они одинаковые, то к чему тогда эта тема?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Матюшина мама
Я не правильно Вас поняла. Я думала что Вы имеете ввиду, что для меня главное купить квартиру за 5 млн и радоваться.

В принципе, с моим будущем мужем мы хотим одного. И приоритет один - семья и дети. Просто я хочу жить сейчас, а он хочет ужаться сейчас, чтобы жить потом уже в своей квартире. И на этом не можем порешить. Вот вся беда. Либо мне как то очень сильно наступить себе на горло (но не скажется ли это плохо потом на моем здоровье, на наших отношениях, на здоровье наших будущих детей) либо ему как то донести что надо жить сейчас и перенести покупку своего жилья еще на несколько лет. Ведь так мы можем откладывать допустим 30 тр в месяц, а так придется 15 на съем, 15 на карту.
Вот это моя проблема основная.

Добавлено спустя 1 минуту:
Сейчас цель - переехать. Переезд - это деньги в любом случае. Ипотека или съем. Это все равно деньги. И поэтому, как бы это было не печально, деньги на первый план выходят :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Проблема в том, что у Вас разные приоритеты (Вы хотите жить настоящим, а он призрачным будущим). Все остальное я уже ранее написала. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Почему призрачным. Я знаю сколько и где и на что лежит. И знаю что через года два мы возьмем ипотеку точно.
Но не знаю надо ли будет мне это при жизни в таких условиях как сейчас.
Для меня и для него все таки приоритет - семья. Иначе и я бы сбежала уже давно, или он предложения не делал.
Просто не можем сойтись на том, как и когда это реализовать.И от этого мне тяжело вдвойне, потому что он дома. а я нет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я от этого разрываюсь... от того что не знаю как поступить.

Переступить через себя и уступить ему.

Или беречь свое здоровье, свои нервы и ждать. То что дождусь - это я уверена. Но я не уверена в каком состоянии я буду.

Вот беда в этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не факт, что через 2 года ипотеку возьмете ВЫ...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Аврора
а кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Маска
ваш молчел живет так, как удобно ЕМУ. Попутно имея удобный секс с вами. И делая накопления за счет ВАШИХ нервов.
Не факт, что при таком раскладе, что уже сейчас у вас депрессия - вы выдержите эти 2 года, или - если и выдержите, то у вас будет "стоять" на него и на хату.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Всю тему не читала, возможно за кем-то повторюсь. Я прожила со свекровью полгода, но у меня уже были дети. При чем свекровь - женщина замечательная, я - просто золото :-) , но при условии проживания на различных территориях.
Выводы, которые я вынесла из той ситуации, из той непрекращающейся депрессии, нервов и прочего негатива
1. Никакие деньги в мире, никакие материальные блага, квартиры, машины не стоят моих нервов
2. Жизнь - это СЕГОДНЯ, это мое сегодняшнее хорошее настроение, это моя сегодняшняя улыбка и радость, удовольствие, это мои сегодняшние проблемы и задачи. Жить сегодня в гавне-неудобстве-негативе-дискомфорте ради счастливого будущего - нафик, нафик, нафик - счастливое будущее может не наступить, ибо люди привыкают жить в неудобстве и потом начинается "а зачем нам вапще что-то менять"
3. Все проблемы (с жилплощадью) решаемы, если их РЕШАТЬ, а не ждать когда кто-то их решит. Моя жизнь - в моих руках
4. Если мужу начхать на мой дискомфорт, на мои неудобства, на мои нервы, на мою депрессию, если мой муж говорит мне "потерпи", но при этом не оговаривает сроков, не делится со мной планами, не берет в расчет МОЁ мнение в каких-то важных делах (как например соместное со свекровью проживание или покупка/съем жилья), то НАХРЕН такого мужа. У меня либо любящий и заботливый муж, либо - никакой.
5. Человек - хозяин своего нстроения, хозяин своей жизни. Если меня не устраивает сегодняшняя депрессия, то я найду причины, смело взгляну правде в глаза, и буду решать проблему. А не выдумывать отговорки, искать виноватых и т.д.
6. Все претензии к свекрови - это невысказанные претензии к мужу. А все претензии к мужу - это ....гыыыыы......- претензии к самой себе
7. Если я не справляюсь с ситуацией сама, то я попрусь к психологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Я знаю его уже больше 10 лет и то, что в его планах есть какая то корысть это врядли. Удобный секс и все такое.

Вот в том и то и дело, что не свихнусь ли я.

Ну а как быть тогда... уходить чтоли. Поговорю, вдруг скажет что не надо снимать опять надо копить.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Нася
то есть. получается. я хочу жить улыбаясь. чтобы так жить мне надо жить отдельно от свекрови. мне надо снять квартиру. моей зп сейчас не хватает на съем. то есть надо ехать к моим родителям. и без будущего мужа. то есть расходится.
такой выход получается? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Девочки вы извините меня за ранее, может быть я пишу ерунду или грубо или спорю.
Просто столько эмоций во мне.
И только вот в таких разговорах что то складывается по полочкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Маска
а вариант смены работы вами? ну пусть не вы сами всю плату за съем будете вносить, допустим, тыщ 5 он будет вам добавлять - зато сколько удовольствия!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Маска писал(а):
Я знаю его уже больше 10 лет

это просто "с первого класса" знаете? или живете уже 10 лет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Верса
работу собираюсь вот-вот менять, я сейчас заочно диплом получаю, как получу пойду по специальности работать. и зп повыше и вообще. Вот его этот факт тоже подталкивает к ипотеке
вроде и работа постоянная, и зп хватит и на отложить, и потом выплачивать.

А если снимать то отдавать эти деньги, которые мы могли бы отложить. Я его отчасти понимаю, хочет лучше нам и детям, чтобы свое жилье. Но и не понимаю, что молодость проходит.

Блин я вообще запуталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Выходов много, выбирать Вам. Лично у меня был момент, когда я с психом начала собирать монатки и детей, и решила свалить. Это был неверный ход. И также неверный был ход - терпеть и соглашаться с доводами мужа "Ты потерпи, и мы купим хату, может через год, может через два" :ps_ih: Хрен, давай ты потерпишь, а не я. Давай мы снимем жилье, ты выйдешь на вторую работу и будешь пахать круглосуточно, ты потерпи, потерпи дорогой - это ведь РАДИ НАШЕГО счастливого будущего....
Я это не говорила, а орала мужу ибо была доведена до белого коления.... А надо было сразу ОГОВАРИВАТЬ с мужем все точки.... Потом я конечно успокоилась, мы поговорили как взрослые люди, я сказала - где угодно, как угодно, но жить я буду отдельно от мам-бабушек-тетушек. С меня хватит - это раз. Во - вторых, если хочешь покупать жилье, давай обговрим все возможные и невозможные варианты, давай обойдем банки, давай подумаем где добыть первоначальный взнос (нашт знакомые первоначальный взнос взяли в банке как потребительский кредит, там конечно процент был нехилый - зато в своей гостинке живут и радуются).... Лично я вижу выход в вашем случае - в РАЗГОВОРЕ с мужем, не в потакании и молчаливо-терпеливом ожидании щастья, а в живом Вашем участии в делах семьи....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Встречаемся мы 11 лет ( ну совсем с детства) , а живем вместе год. В принципе мы поэтому и съехались у его мамы, потому что вроде уже 10 лет были вместе, уже вроде и выросли, и женится собрались, и решились как то вместе пожить...
но не ожидала я такого поворота. что это будет таким испытанием

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Нася
спасибо большое!
Надо точно нам уйти куда нибудь, провести время вместе и поговорить.
А там уже видно будет.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Матюшина мама писал(а):
Маска Вы неверно ему трактуете ситуацию, поэтому он Вас не понимает. Разговор свой строите на том, что его мама не идеал. Но, пардон, а кто из нас идеал? Вы что ли? Да не поверю.
Разговор нужно строить так (ну на мой взгляд :smu:sche_nie: ):Дорогой, я тебя очень люблю и хочу создать семью именно с тобой, я доверяю тебе, я понимаю твои желания и приоритеты. Но я хочу, чтоб ты выслушал мои и чтоб именно здесь и сейчас мы нашли компромиссное решение, иначе дальше будет только хуже. Мне очень плохо жить с мамой, не потому что она плохая, вовсе нет, а потому что мне плохо, я не могу встречать тебя в нижнем белье или может вообще без него с работы именно тогда, когда хочу. Я не могу с тобой заниматься сексом именно тогда, когда я этого хочу. Я не могу пригласить в наш дом друзей и сесть кушать именно тогда, когда я хочу. Я фактически уже хозяйка нашего семейного очага и хочу сама принимать все эти решения и отвечать за них, хочу создавать свой семейный уют, без оглядки на маму. Отдельное проживание дает не просто свободу, оно дает качественно другие отношения. Мы слишком молоды, чтоб жить в такой зависимости от обстоятельств. И жизнь слишком коротка, чтоб жить только одной меркантильной целью - купить квартиру. Есть еще самое важное в этой жизни - это мы сами, наши отношения и наши чувства друг к другу. Я хочу, чтоб мы эти чувства испытывали в полной мере и именно сейчас, потому что рождение детей нас во многом ограничит и дети - это не временное явление, а довольно длящееся и вот тогда нам придется выйти на другой уровень (к слову сказать после рождения детей появляются другие чувства какие-то, другие эмоции и даже взгляды на жизнь, но в это сейчас не будем углубляться) Но сейчас я считаю, что мы должны жить по другому. Потому что если у тебя только одна цель - купить квартиру, то у меня есть еще и другие - жить с тобой в счастливом браке с активной сексуальной жизнью. Я просто хочу, чтоб ты меня услышал и понял.


Да. Надо говорить о себе и о своих чувствах и ощущениях. Мне плохо. Я плачу и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска, Вам уже писали, поменяйте сами работу. Идите и работайте на 2 работы. Денег заработайте на съем квартиры сами и мамашку жениха почти видеть не будете.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Маска
А свадьбу вы на что планируете делать? Может, лучше эти деньги пустить на первый взнос?
Подождать чуть-чуть... Это знаете, так призрачно... Растягивается на годы. Вы полагаете, что за год вы накопите эти 300-500 тысяч? 35 т.р. исключительно на взнос получится откладывать?
У вас есть вариант (если все предложенные выше не сработают) уйти снимать гостинку, к примеру, с подружкой. Пусть ваш МЧ копит дальше. Год (после 10 лет) можно и подождать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Маска
знаете, если учитывать количество разводов (по разным причинам, в т.ч. и бытовым), то до ваших детей вы вполне можете и не дотянуть... даже до свадьбы можете не дотянуть такими темпами охлаждения отношений...

я бы проголосовала за "здесь и сейчас" а не за замок на песке... я первые 4,5 года прожила с мужем в общаге без удобств, зато медовый месяц каждую минуту :co_ol: а у вас прям такая прагматика прет... старички в ожидании "черного дня"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На грани срыва
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
я бы проголосовала за "здесь и сейчас" а не за замок на песке... я первые 4,5 года прожила с мужем в общаге без удобств, зато медовый месяц каждую минуту а у вас прям такая прагматика прет... старички в ожидании "черного дня"
+1, именно это и пытаюсь тоже донести до Маски.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]