Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
СообщениеДобавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Рокси писал(а):
ТС действительно недолюбленный ребёнок.

может уже пора перерасти :ti_pa: детскую травму и перестать предъявлять матери претензии за детские обиды? Повзрослеть и жить своей жизнью?

Многие живут с детскими травмами всю жизнь, перерасти без посторонней помощи не у всех получается - ррраз, и перерос :ps_ih: - зато травма эта накладывает огромный отпечаток на все дальнейшие события и поступки в жизни этого человека, потому-то и появились психологи, чтобы те, кто не может справиться сам, всегда могли обратиться к ним за помощью...

СообщениеДобавлено:  
Котяра
Я не против психологов.Я их, как и стоматологов, уважаю: зубы себе самостоятельно никто не пытается пломбировать, а совет сходить к психологу чтой-то тут сегодня воспринимается как ругательство :-)

СообщениеДобавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Котяра
Я не против психологов.Я их, как и стоматологов, уважаю: зубы себе самостоятельно никто не пытается пломбировать, а совет сходить к психологу чтой-то тут сегодня воспринимается как ругательство :-)

Патаму шта советуют психологов всем без разбору, даже при малейшей пустяковой проблеме не дают человеку раскинуть мозгами самостоятельно - "вам к психологу!" :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Котяра писал(а):
Патаму шта советуют психологов всем без разбору, даже при малейшей пустяковой проблеме не дают человеку раскинуть мозгами самостоятельно - "вам к психологу!" :ps_ih:

:a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
Вернулась к началу- пост Маски противоречив ( есть над чем раскинуть мозгами самостоятельно :smile: ):
Маска писал(а):
Нахожусь в ужасном одиночестве, хочется выговориться, а некому

Маска писал(а):
муж у меня есть, поддерживает меня, делает все взможное, чтоб порадовать,

Маска писал(а):
Не знаю, куда деть себя от щемящего чувства одиночества,

Маска писал(а):
хотя хобби и забот предостаточно

Сколько забот и людей вокруг нужно Маске для ощущения :ti_pa: полноты жизни?
Если для полного счастья не хватает теплых отношений с матерью- то прямо сейчас можно начать их строить: отношения-это :ti_pa: дорога с двухсторонним движением.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2009
Благодарил (а): 21 раз
Котяра писал(а):
малейшей пустяковой проблеме

проблема в том, что мы не знаем, насколько эта самая проблема пустяковая или серьезная. Вот в этой теме мне показалось ну из того, что было предложено, что какая-то проблема взаимоотношений ТС-мама ТС имеет место. Кто-то сильнее духом, характером, сам справляется, может обсудить это с подругами, мужем, найти компромисс, а кто-то не может, погружается в депрессию. Иными словами, что для одного ерунда, для другого целая история.

СообщениеДобавлено:  
Тилана
Дык я ж не про эту самую тему, я про фсякое разное другое - про бусинки, например :-)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2009
Благодарил (а): 21 раз
Котяра писал(а):
Тилана
Дык я ж не про эту самую тему, я про фсякое разное другое - про бусинки, например :-)

а а а, ну так то да :-) :-)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Девушки здравствуйте!
Дочитал до 2-ой страницы.

С праздником вас всех! И Маску, и мать её, и всех остальных девчонок.

Вот привыкли по ошибке считать, что если мама или папа, то это не взрослый человек, а непоймичто. И если вчера было одно, то сегодня уже совершенно другое, а завтра может и не быть вообщето.
И это я лишь о модальности. О факторе времени. Прошла секунда - изменилась истина. Необходимо заново определять эту самую истину.

Но ведь существует и контект.
В каком контексте рассматривать эти проблемы?

И вы все правы. Конечно же, чтобы всем было хорошо. И в первую очередь хорошо было половозрелым самкам и самцам, которые нарожали бы детей побольше, если чего то там не так пойдет с климатом или неурожай или прочие катаклизмы ....

:du_ma_et:

За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Тилана

СообщениеДобавлено:  
Хорошее случается неожиданно
С нами с: 15 фев 2010
Благодарил (а): 381 раз
anatolyp
Просто поток сознания какой-то. С новым годом что ли :ps_ih:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 авг 2009
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Lavina писал(а):
anatolyp
Просто поток сознания какой-то. С новым годом что ли :ps_ih:

Не смайлик же рисовать.

Тема интересная. Просто отметился.

СообщениеДобавлено:  
Наверно уже тысячу раз здесь это говорили, но я ещё раз скажу.
Почему-то в последнее время к традиционным российским вариантам ответа на вопрос "Кто виноват?" прибавились родители.
Мы начали тщательно эксгумировать и любовно препарировать детские обиды, выискивая в них причины всех своих неудач. Начиная с КС (лень и безинициативность), шлепка по попе в 1 годик (зажатость и потеря веры в людей) яселек в 1,5 года (недолюбленность), критики фиолетовых ногтей в 14 (комплексы) и птушника Васи в качестве спутника жизни в 16 (неудачная личная жизнь).
На самом деле - путь тупиковый. Если вы хотите, конечно, жить в ладу с собой и окружающими.
Поэтому. Закапывайте обратно. Да поглубже. И живите настоящим.
А также иногда заглядывайте в будущее. Туда, где вы можете оказаться в самом натуральном одиночестве.
Без этих хронически обижающих вас людей.

За это сообщение автора Gurami поблагодарили: 3 БергамотAnna-MariaТилана

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 янв 2010
Благодарил (а): 6 раз
Маска, научитесь принимать людей такими как они есть. У меня тоже мама (как не мама), польза от неё одна - супер теща( ни куда не лезет и не чем не помогает). Отдыхаем везде с детьми, если надо было к врачу или ещё куда, просила няню посидеть.

СообщениеДобавлено:  
просто Маска
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Благодарил (а): 1394 раза
еле осилила столько текста. всем спасибо большое. отвечу на некоторые вопросы. насчет страданий. это слова мамины, не мои. мы живем в гостинке, копим на бОльшую. она жила тоже в гост., но я жила у бабушки с трех лет до восьми. мы с ней общались и я сказала, что мне сейчас тяжело и нужна помощь, сложно в том числе из-за маленькой жилплощади. на что ответом были слова про страдания. когда мы поссорились, может в сердцах, она сказала, что отберет у меня эту гостинку.
про посидеть с ребенком. прощу два раза или раз в неделю. на полтора-два часа максимум. ни с готовкой, ни с уборкой ни даже погулять с сыном.
разумеется, родила бы, если б сразу отказала в помощи. просто ситуация была в том, что она САМА предложила ее, а потом грубо чуть ли не послала нас. отказать ведь тоже можно не обидно, тем более дочери.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 242 раза
Маска
все равно у вас завышенные ожидания, никто вам ничего не должен (даже сидеть с ребенком раз в неделю без уборки) ну и мало ли что обещалось (другие планы/настроение было), ваша обида по сути надумана. Нет ожиданий помощи-нет обиды от ее неполучения. То, что вы живете в гостинке и вам тесно, разве это не повод усилить работу над решением проблемы? я бы то же поставила дочь на место, иногда нужно самим чего-то добиваться чтобы оценить стоимость труда, а не получать по первому щелчку помощь. Тяжело всем семьям с маленькими детьми, но это не повод впрягаться всем родственникам для облегчения жизни молодым. Все через это проходили и это лишь закаляет.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
Котяра
Цитата:
Свою "нужность" бабушка по мужу вбухивает в других внуков и даже в соседских

Аналогично, но наплевать. ':roll:' Нам моя "бабушка" заменила обеих. Или даже больше. :smile:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 мар 2011
Благодарил (а): 66 раз
мамы разные нужны мамы разные важны. мы все люди, и все со своими тараканами в голове, и ваша Мама в том числе. Предлагаю все пустить на самотек,попробовать воспринять ее такой, какая она есть. позвонит, начните разговаривать, как ни в чем не бывало, покажите, что совсем не зависите от нее. Если Вы так сейчас страдаете, то скорей всего очень зависимы... если это так, то как только она увидит, что Вы в хорошем расположении духа, и даже совсем не злитесь - ей самой будет неприятно от того, что она в такой момент ВАс обидела. Все наладиться, не переживайте. Это только сейчас так больно - у ВАс есть муж и ребенок - кому то в этот момент гораздо хуже.
Научитесь благодарить Бога, за то, что у вас есть, и он подарит то, чего вам не хватает.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 ноя 2009
Благодарил (а): 595 раз
anatolyp
Толь, ну почти 4 января. :sh_ok: Трезветь пора б.... :)-(: :)-(:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Маска
Да плюньте. Постепенно привыкнете к тому, что вот такая она у вас. :a_g_a: :nez-nayu:
Радуйтесь, что есть ре и люб. муж. Кто-то об этом только мечтает. :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 02 ноя 2011
Благодарил (а): 725 раз
Маска писал(а):
копим на бОльшую.

вот и копите , накопите и заживете нормально, мама еще сама к вам в гости начнет захаживать :-)
я люблю тебя...

СообщениеДобавлено:  
расскажите что за вопрос расширения жилплозади

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов