Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Маска
Скажу одно - это не конец света. Как поссорились, так и помиритесь. Вы мать и дочь, родные люди. Все иногда ссорятся, причины могут различными. У вас видимо нервы расшатаны недосыпами и т.д., ребёночку только год, если я правильно поняла.
Как правило, все матери помогают своим дочерям посидеть с детьми, но по собственному желанию, а не по принуждению. Ваша мать может вам помочь, но не обязана она этого делать, поймите и не обижайтесь на неё. Учитесь жить независимо от мамы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Я уж спрашивала,из-за сего ссора, проигнорировали.... Я думаю, вот тут вся собака порылась....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Балерина Оочкова 03 янв 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
я прекрасно услышала дельные советы. Про няню, кресло, про научиться жить самостоятельно. Спасибо! Я не могу написать конкоретно, потому что не хочу, чтоб меня узнали. Факт был в том, что есть обида. А не в том, что мне кто-то чем-то обязан. Огрызалась, да. Мать ценю, люблю, поэтому и не хочу обрывать с ней все контакты.

Добавлено спустя 32 секунды:
Точнее, вопрос в том, как избавиться от обиды. вот. больно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска писал(а):
Точнее, вопрос в том, как избавиться от обиды.

Но на что обида? Как вас обидели?
Как можно вести диалог если вы многое не договариваете? ':roll:'
Маска писал(а):
Я не могу написать конкоретно, потому что не хочу, чтоб меня узнали.

Кому надо-тот все равно узнает. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
неееее.... пока не помиритесь, обида так и будет камнем внутри...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
А мне жаль маску, может она действительно молодая девушка, которая находится в растерянности и унынии, может хочет чего то, элементарного внимания, а маме некогда например, а уж о такой помощи как расширение жилплощади и речи быть не может...Мать с дочерью отдалились др от др...Я думаю маска уважает свою маму...А некоторые, кому за 37 сделали вот такие неприятные выводы, Маска. Не отчаивайтесь! Отвлекитесь от всего...Моя мама насколько могла, мне помогла, когда у меня было такое состояние тоскливости, хоть вешайся, я дама гламурная, а тут пеленки...бутылочки, и ногти не накрасишь...ребенку 3 мес, я адаптировалась...хожу по магазинам, вечером мужа с детенышем оставляю и иду с подругой в кино. Спасибо, маме и мужу!!!Но вам конечно стоит найти подруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Точнее, вопрос в том, как избавиться от обиды. вот. больно.


Как,как... помириться с мамой, чтоб сердце успокоилось, так сказать :hi_hi_hi:
По существу, мама ваша обиделась наверняка, что вы взвалили на нее заботы о СВОЕМ ребенке. Слишком взвалили, т.е. много.Скорее всего, вы даже не спрашивали у мамы разрешения, сможет ли она посидеть с малышом, а тупо ставили перед фактом : я пошла, покормишь, спать уложишь.
А мамочки наши любят цену себе набить.
Поэтому скажите маме, что вы все осознали, помиритесь и будет вам счастье


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Маска, вы просто очень устали и судя по всему, ваша мама тоже. Перестаньте обижаться. в любом случае вы ребенка для себя рожали, не для нее. В самый сложный период - когда ляльке было 1-2-3 месяца, она ведь вам помогала? вот и не требуйте большего. А насчте кастрюль, пылесосов и утюга - делайте по приоритету и только когда есть время и желание. Муж ведь не убъет вас, если пару раз в неделю сам пожарит себе яичницу и рубашку погладит? ну и заодно за вами поухаживает:) по поводу куда выбраться - да, с маленьким тяжело порой, но.... у вас ребенок сам кушает (хотя б с бутылочки)? значит уже не страшно (мой например не кушает ни с бутылки, ни с ложки и не сосоет грудь, думаете легко?). вот. и вам ничто не мешает например выбраться всем вместе в кино (хоть и не на весь сеанс, но все же) на мультик (чтоб дитенку было интересно) или с горки покататься на санках или в снежки всем вместе поиграть на комете или еще где. вот. соберитесь с духом и не ждите ни от кого ничего - вам никто ничего не должен (будьте благодарны за то, что имеете - главный принцип вселенной и тогда это не потеряете)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
Маска
Вы сначала скажите, что у Вас за обида, а потом огрызайтесь тут на всех :ps_ih:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
Маска
Вы знаете,у меня тоже почему то началась депрессия когда ребенку было больше года, хотя и не ругалась с мамой, но потерялась конкретно,чувствовала какую то безысходность ,не могла больше жить в том же русле,все надоело, раздражал ребенок,хотелось вырваться из дома.... Я начала срываться на ребенка,потом рыдала...
И решила сходить к психологу... Мне это сразу помогло. Сразу открылся взгляд на мир с другой стороны,все стало намного краше и проще...
Не все здесь одобрят эту идею,кто то против выскажет...
Но я думаю в вашей ситуации надо обязательно попробовать такой способ решения вашей проблемы... Потому что мнения девочек здесь разные - негативные Вас обижают,раздражают... А психолог просто поможет Вам разобраться в Вашей же проблеме и Вы сами удивитесь - как просто можно все изменить!
Главное не отчаивайтесь! все у Вас наладится,может не сразу!
еще могу сказать - что если Вы позвоните маме,попросите прощения,и скажете - ничего мне мамочка от тебя не надо,просто прости меня,я тебя люблю! Скорее всего ваша мама простит Вас и Вам станет намного легче жить. а если и не простит, простите Вы ее и Вам все равно будет легче...
Надеюсь понятно изложила свое мнение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Соглашусь с советами svetyctar , еще можно выбраться всем в кафе, Бель Базар, Морошка-там есть детские стульчики, хоть кофейку попить-и то смена обстановки.если муж на выходных отдыхает, то можно в автошколу без проблем ходить, знаю,что в Анике точно есть группы выходного дня.сейчас Новый год,отличный повод помириться с мамой:возьмите подарок и придите к ней в гости, скажите, как сильно ее любите,попейте вместе чай или чего покрепче и обговорите свои проблемы.мы как то тоже с мамой сильно поссорились, но я первая сделала шаг к примерению, а потом в процессе разговора мама сама передо мной извинилась.все наладится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
Кстати,у меня мир заиграл красками,после того как у нас появилась няня - уже через месяц ее работы у нас я почувствовала себя на 100% лучше..
Ходила куда хотела.делала что хотела... не могла нарадоваться, сейчас уже так не рвусь из дома :smu:sche_nie:
если есть возможность конечно - это тоже выход...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
а мне вообще не понятна эта тема...
еще в давние времена мне было сказано, что рожать я буду только для себя и мама моя сидеть с моим ребенком не будет. Так и вышло. Никакой помощи с ребенком мне никогда и ни от кого не было. Только Я и МУЖ. Все. Мы знали на что идем и чем это нам светит. Это наш ребенок и никто нам ничего не должен. И мир на этом не кончился...все стало только интереснее. И подруги у меня нашлись (объединились как-то 5 мамочек во дворе на прогулках с ляликами..) и няню нашли подходящую нам, и на работу вышла в ребенкины 1,5 года. Да, мама помогала вещами ребенку..всегда купит что-нить из одежды.
Да..депрессия или что-то похожее на нее появилось после года ребенку..устала от домашнего быта, но как только вышла на работу, как бабка отшептала..и сейчас порой скучаю по тихому образу жизни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
К психологу, кстати, даже нужно сходить. Я так поняла, проблема не только в том , что мама отказала с ребенком помогать, наверное корни глубже. Только там не поогрызаешься, а всю суть все равно наружу вытянут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Динка15 писал(а):
а мне вообще не понятна эта тема...

:nez-nayu: у человека проблема с матерью.... у нее нет, как мне показалось, усталости от быта...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Тилана писал(а):
К психологу, кстати, даже нужно сходить.


Я вот интересуюсь,так между прочим, а возможно в человеческих отношениях в принципе обойтись без психолога? Что не тема, так 100проц. найдется советчик сходить к психологу! Заняться-то больше не нечем...
Сами советчики тоже по любому поводу к психологу бегут?
Понимаю когда у людей горе, стресс, а так... бредовый совет, лишь бы вставить



За это сообщение автора sluy поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 37 раз
sluy писал(а):
Тилана писал(а):
К психологу, кстати, даже нужно сходить.


Я вот интересуюсь,так между прочим, а возможно в человеческих отношениях в принципе обойтись без психолога? Что не тема, так 100проц. найдется советчик сходить к психологу! Заняться-то больше не нечем...
Сами советчики тоже по любому поводу к психологу бегут?
Понимаю когда у людей горе, стресс, а так... бредовый совет, лишь бы вставить

ошибаетесь. На самом деле, я в свое время воспользовалась таким советом, но это была та ситуация, когда , как мне казалось, я сама не могла справиться. Похоже , что автор тоже то ли не хочет, то ли не может выйти из своего стресса. Отсюда и не совет даже, а предложение. А психолог - это взгляд со стороны, та же Маска, только профессиональная и за деньги. Так что нормальное предложение, не ради того, чтоб просто написать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Маска писал(а):
и прекрасно понмиает, что мне тяжело, так и говорит, что я страдала и ты страдай...

От чего страдать то? :sh_ok: от сидения с собственным ребенком? :sh_ok:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Первое, что сделала, прочитав пост Маски- напомнила детям, что с внуками нянчится буду, когда их можно будет ставить на лыжи и беседовать об импрессионистах :-)
Маска у Вас ребенок, муж- о каком одиночестве Вы говорите?Как выбраться из ситуации?Какой?Может, оглянуться вокруг, увидеть сколько рядом реальных бед, горя, болезней, одиночества и перестать гневить бога, жалуясь на свою, в общем-то, благополучную жизнь?Как там у кого-то в подписи: вы "перестали ценить настоящие чувства, плача по пустякам..."


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: одиноко, сил нет
Сообщение Добавлено:  
Baby doll писал(а):
Маска писал(а):
и прекрасно понмиает, что мне тяжело, так и говорит, что я страдала и ты страдай...

От чего страдать то? :sh_ok: от сидения с собственным ребенком? :sh_ok:

Нууу, если исходить из слов Маски, то маман в свое время подсунула ее бабне на воспитание и устраивала свою личную жизню - значицца, дщерь была ей в тягость и всячески мешала... Так што, если оно все так, то охотно верю в эти самые маменькины слова :men:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]