Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Я стала замечать, когда приезжает сестра в гости к маме, у меня что-нибудь случается, 4 год подряд. Приезжает каждый год недели на две не меньше, по маме тоскует неимоверно. Мама моя любит такое отношение к себе, когда лучшее выбирают ей, кто-то поспорит, конечно же. Так вот, сестра с мамой начинают перемывать кости, мне всю жизнь завидуют, так как трудности не знала . Мама начинает, сама того не осознавая, настраивать её, влиять, та начинает вмешиваться мамиными словами. Сначала было к мужу, мол, ты с ней построже, делай как ты решишь и т.д. А я то думаю, что он надутый на меня, это мама потом рассказала. Дальше, второй раз, делать нечего, приходит к нам и распивает по дружески с ним пиво, я не пью., опять какие-то шутки, он опять на меня бычится. Я высказала ей и сказала, пусть маму меньше слушает и не лезь в семью. Маме также сказала я, та видит, дело серьёзное, повлияла на неё. Дальше, опять приезжает, на этот раз я не хожу в гости, то есть предложила в санаторий их отправить, на что сказали, будут дома сидеть. На 9 мая не получилось зайти, я отправила ребёнка с подарками. Скорей всего, они ждали нас, но описывать не буду, я как раз была в стрессовой ситуации , не было ни до чего ни до кого. Приходим за день до отлёта попрощаться, а мама сказала уехала, и на меня кричать давай, это ж сестра твоя, и так далее, на что я не стала молчать и в ответ,коль я плохая дочь, так почему вы со мной живёте? Вобщем недели две я отходила. Но я сестре с тех пор не звонила, а мама считает, что я не хочу общаться. Опять она скучает по маме и приезжает, только инкогнито, каким рейсом никто не знает, ну чтоб сюрпиз сделать. Мама сказала позвонит сразу, я вечером с разбегу побежала к телефону и тут, ломаю палец на ноге. В итоге, сижу с гипсом перед Новым Годом. Я хочу понять, каждый её приезд чем-то да заканчивается, может я к этому не так отношусь или что? Не могу сказать, что зла желает, нет, зависть, тоже , хотя возможно. Я просто боюсь её приезда и хочу чтобы и мама и она были подальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска
Маска, вы так сумбурно все написали :smile:
Может у вас просто ревность мамы к сестре и вы весь негатив, который с вами происходит валите на нее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Абсолютно никакой ревности у меня. Валить тоже не хочу, сама-то упала :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска, а на мой взгляд проблема не в маме и сестре, а в вашем мужчине, который прислушивается в бабскому трепу и потом же Вы в итоге и получаете весь этот негатив.
Да и сами на родственников поменьше внимания обращайте, говорят и пусть себе говорят, научитесь смотреть на это сквозь пальцы.
А сломанный палец :smile:... ну с кем не бывает, заживет, будьте внимательней. Я несколько раз ногу сильно зашибала, когда к телефону бегала, но и в мыслях не было валить на звонивших :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Бергамот писал(а):
Маска, а на мой взгляд проблема не в маме и сестре, а в вашем мужчине, который прислушивается в бабскому трепу и потом же Вы в итоге и получаете весь этот негатив

Может быть, скорей всего так. Они считают его идеалом, вернее мама. Когда мама переехала ко мне, вознесла его до небес, при нём меня отчитывала, смеялась надо мной,. Сестра раньше так не делала, но переняла её поведение, вот в чём беда. Они считали, что этим мне помогают, его почитать надо, так как кормилец. А палец -может случайность, может напряжение, что сидело в этот момент во мне, так вылезло...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска
У сестры нет семьи, что ли? А отец ваш где?
Если они обе неустроенные, то вам нужно четко и ясно обозначить свою позицию относительно своей семьи, ну и с мужем переговорить обо всем этом. Будут лезть и "воспитывать" дальше - сведите общение к минимуму, иначе останетесь у разбитого корыта, тогда вообще заклюют, говоря, как они были правы
Ситуация знакомая, у подруги была примерно такая же, мать с сестрой сделалаи все, чтобы развести ее с мужем - оно вам надо?
Есть такая категория людей, которые, не имея своей собственной личной жизни, пытаются вникать во все тонкости других семей и учить, как надо жить и вести себя "правильно" - от таких надо держаться подальше. С родственниками сложновато, но тоже можно соблюдать дистанцию при желании, главное, чтобы оно было, это желание...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Вот-вот, точно так. отец умер , а у сестры неустроенная жизнь, муж есть, нервы треплет, хотя деньги зарабатывает сама нелёгким трудом. Приезжает к маме отдохнуть от всех и от всего. Мама проникается к ней в эти дни, и начинают лезть ко мне. Я отдаляюсь от них , так как ссоры с мужем мне не нужны, с ним я давно переговорила. Хотя я тоже понимаю, что первые кто придёт на помощь-родные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]