Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ну,в общем,есть у меня такая знакомая семья.
Жена очень хотела родить ребёнка,стремилась к этому,а муж так...Согласился.
Ребёнка ждали несколько лет,всю свою любовь и нежность подруга обрушивала на мужа,с ложечки буквально кормила - столько нерастраченной материнской заботы в ней было.
Наконец,забеременела.Счастья было!Но только с её стороны.Муж спокойненько отнёсся.
После родов самозабвенно обмывал пяточки - даже кроватку не застелил!Она приехала из роддома,позвонила мне - и мы вместе цепляли бортики,стелили постельку,соображали чего-нибудь поесть молодой маме.
А папа сидел и ныл,что ему никто чай не налил :ps_ih:
Интересовался - а что,такое пузо навсегда останется?Жена 4 дня после родов - фигура у неё не модельная была по приходу домой :ps_ih:
Был очень недоволен плачем ребёнка,сразу ушёл спать в другую комнату - ребёнок ему мешал.Подруга думала,что сын подрастёт - и папе будет интересней.Аха... :ps_ih:
Папа с ним и 30 минут погулять не может,даже с подросшим уже - выйдет,обойдёт вокруг дома - и домой - скууууучнооооо....
Остаться с ребёнком для папы - подвиг - только мама за порог - через 15 минут атака по мобильному - ты гдеееееее????А когда обратно придёшь?
Всё делает мама - и гуляет,и воспитывает,и лечит - а папа живёт своей жизнью:ходит с друзьями в клубы,ездит на рыбалку и охоту.Ни в чём себе не отказывает.
А подруга воспитывает сына - одна.
Хотя считаются одной семьёй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
НЕ-ЛЕ, вот этого развития событий и боюсь как огня...
ыыыыыы... шо за мужики пошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Маска
а зачем вы ему 5 лет плешь то предаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
НЕ-ЛЕ, а папа кто у них по профессии не в курсе? Просто интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маска
Вы долго вместе. :a_g_a:
Вы еще не изучили вашего мужа? :smu:sche_nie:
Думаю,что вам все ясно.
Как ваши родители к нему относятся?
Родители мужа не заводят речь о внуках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Маска
Маска писал(а):
а папа кто у них по профессии не в курсе? Просто интересно.

_________________


папа у них вольный художник.
Занимается бизнесом,и неплохо у него получается.Но тотальной занятости нет - время при желании для себя находит всегда.
horticia писал(а):
Родители мужа не заводят речь о внуках?


У моей подруги родители мужа просто уливались слезьми,так внука хотели.Родился.
Началось:ой,болеем,ой,нам некогда,ой,дела :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Маска

Я поняла, что Ваш муж хоть и не желает ребенка, но ЯРОСТНО НЕ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ этому. Он же Вас не заставляет предохраняться...
В Вашем возрасте, конечно, пора подумать о малыше. Живите, как живете. Получится забеременеть - и слава богу! Зачем раньше времени устраивать разборки с мужем? А в это время "капайте ему на мозги" - типа, какой хорошенький сынок у нашей соседки, какой ты был хорошенький маленький, и у нас такой же будет и т.д.

Мужчины, даже не эгоисты, чаще всего не желают ничего менять в своей жизни. Ответственные тоже боятся - ведь ему придется кормить троих!

Мой пример и пример моих друзей показывает, что мужья становятся хорошими отцами с рождением второго ребенка (моему мужу было 38 лет, когда родился наш второй - и была огромная разница между тем, как он относился к старшей дочери и как баловал младшего).
А мой папа вообще стал любить детей, когда стал дедушкой (до этого ходил в рейсы и особо нами с сестрой не занимался)!

Так что, не нагнетайте ситуацию! И вообще, Зачем ждать от мужа плохого? Может, он изменится с Вашей беременностью! А если не изменится, то Вы поможете ему повзрослеть и его мама (свекровь) - например, будете искать похожие папины черты в малыше.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
НЕ-ЛЕ
Кстати, если папа один ходит в клубы, на охоту и рыбалку - это он делает не из-за рождения ребенка, это ему так жена позволяет делать!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
natalochka-mama писал(а):
Кстати, если папа один ходит в клубы, на охоту и рыбалку - это он делает не из-за рождения ребенка, это ему так жена позволяет делать!


Вообще-то,до рождения ребёнка в клубы,рестораны и к друзьям они ходили вместе.
А теперь он ходит один.
А жена его как должна не пускать?На пороге ложиться?Вы как предлагаете это делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Александра
С нами с: 27 сен 2011
Сообщений: 329
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Не дыши-фарфоровая писал(а):
готовьтесь что воспитывать вы его будете одна или с другим отцом.

ну тут вы не правы. у меня есть два примера, когда мужчины (оба сожителя) не хотели категорически детей, а женщины родили. в обоих случаях родились девочки. теперь сумасшедшие папашки скупают все, что не попросят их ненаглядные чады. одной девочке уже 10 лет, у второй семьи доче 3 года.
кстати, во втором случае папаша настаивал на аборте с такой силой, что большую половину беременности будущая мама жила одна. он не хотел даже жить с ней.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Компотик писал(а):
надо заводить детей с мыслью, что рожаешь для себя, а не для мужчины, так вы избавитесь от множества разочарований.

+10000

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Маска писал(а):
мне 28, ему так же.

:sh_ok:
пора б.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Авдосейка писал(а):
Если хотите рожать - рожайте :a_g_a: . Но будьте готовы к тому что муж может уйти с отмазкой типа: ну ты же знала что я не хочу детей

если мужик захочет уйти, то отмазку он всегда найдет. поверьте человеку прошедшему через это

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
natalochka-mama писал(а):
НЕ-ЛЕКстати, если папа один ходит в клубы, на охоту и рыбалку - это он делает не из-за рождения ребенка, это ему так жена позволяет делать!

+ сто мильенов! :co_ol: :ro_za: :co_ol:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
Маска
только Вы знаете, что происходит в Вашей семье Вам решать - иметь или не иметь, конечно женщина рожает для себя, какой бы замечательный мужчина не был рядом :a_g_a:
Сейчас гораздо проще уладить быт и жизнь с маленьким ребенком,очень важен настрой, я убеждала и себя и всю семью, что с появлением второго ребенка в доме ничего не изменится и к ребенку надо относиться "проще"-ребенок это не "обязаловка, нагрузка и т.д."-ребенок это радость каждую секунду :co_ol: - если так относиться, то все вокруг становится гораздо проще
Оставьте разговоры со своим мужем о ребенке, не любят такие разговоры многие мужчины, просто ждите чуда и сами считайте дни овуляции-не надо мужу о них ничего знать (просто в этот день Вам захотелось "большего внимания мужа"). Включите свою женскую мудрость, ведь если мужчина после 5 лет совместной жизни повел Вас в ЗАГС, то Вы умничка и его многое в Вашей совместной жизни устраивает, а про то, что все мы не идеальны, здесь уже писали



За это сообщение автора natasit поблагодарил: In_Love
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Самое печальное во всей истории, что такие мужчины всегда будут любить только себя.
Маска Ваша история так похожа на ту что в данный момент происходит в жизни моей подруги, я прочитала и так же как ей не знаю что посоветовать. к сожалению...
Только когда я с подругой разговариваю я вижу ее глаза, и в них читаю помоги мне разобраться, а как? я не понимаю как можно жить с мужчиной который ни ждет от вас ни чего кроме ваших услуг в бытовом плане и постельном,
ведь изначально люди встречаются влюбляются женятся и венцом всего этого должны быть детки, как самое большое доказательство что два человека полюбили друг друга и соединились в одном(и не только) маленьком чуде-их малыше.
и я понимаю что вот в таких ситуациях есть простой расчет, один любит другой позволяет любить, и ничего хорошего не получится, если изначально ваш супруг, считает что ваше желание иметь детей это всего лишь повод поканючить.
Редко, очень редко такие мужчины исправляются, обычно женщины так и живут в своем мире со своими проблемами и детками, а мужья на все их упреки или скандалы( что неизбежно) отвечают одно : ты хотела детей, не я.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Маска
Вам бы сначала отношения с мужем выстроить ВЗРОСЛЫЕ...а то как два маленьких ребенка, одна орет "ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ" и сама принимает решение, второй - ОДОЛЖЕНИЕ делает :ps_ih: - это один нюанс
второй - когда женщина свои материнские инстинкты реализует на муже -стирает, убирает, опекает и носится с ним как с малым дитем - ТО логично ожидать его инфантильность и даже нежелание зачать ребенка...

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Позже дочитаю - допишу.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 5979
Изображений: 0
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 430 раз
Вчера грю: милый, завтра мы будем стараться :)) срок, овуляция, бла бла бла.
Маска писал(а):
б) как сделать, так чтобы он созрел сам, без обычных женских конючей : сделаааай мне ребееееночка (типа купииии вон ту шубкуууууу!)

Очень нахраписто не кажется? А может он уже этих фраз боится, а? Ну надо же быть хитрее,зачем мужчине вообще знать особенности женской физиологии? Сегодня менструация, затем овуляция, пролактация и тддд :sh_ok: Вам нужен ребенок, ну и занимайтесь с мужем сексом, с удовольствием, а не ДЕЛАЙТе ребенка, сам сделается! Надо же мужчине сюрприз сделать, а не заставлять его пахать как на станке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска собственно посоветовать Вам нечего, могу лишь сказать свое мнение относительно расставления приоритетов.
Если теоретически предположить, что я вышла замуж за такого вот чудака, то при принятии решения рожать сейчас или попозже, давить на него или нет я бы руководствовалась своим следуюшими факторами:
1. собственное желание реализовать себя как мать и свое здоровье (здоровее то с годами не становимся и выносить все сложнее)
2. финансовую состоятельность именно свою личную, т.к. нельзя не учитывать тот факт, что муж не хочет детей и вполне возможне вариант развода
3. Вы никак и никогда не сделаете так, чтоб муж САМ захотел детей. Это либо есть, либо этого нет, а точнее есть еще третий вариант - есть, но уж в очень зрелом возрасте (примерно лет 45-50).
4. никогда бы не давила на мужчину, это только ухудшает ситуацию и разрушает Ваши отношения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
Собственнно тема и заводилась для того чтобы понять :
а) как понять сколько ждать и ждать ли?
б) как сделать, так чтобы он созрел сам, без обычных женских конючей : сделаааай мне ребееееночка (типа купииии вон ту шубкуууууу!)


Сказать что муж у меня инфальтильный - это ничего не сказать. + "малословие" - это тоже диагноз.
Большего ответа почему же все таки я не добьюсь от него. Типа я же сказал не готов и все.


Нашли кого слушать. Муж еще ничего не понимает. Меня слушайте.
Если есть желание рожать, то и рожайте. Чего мудрить тут. Женщина эти дела решает.
Муж может и дать клятву, что будет хорошим папой, но по случаю судьбы может умереть.
А может и не давать никаких гарантий, но прокормит детей.

Так уж тут только вам и решать.



За это сообщение автора anatolyp поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
Собственнно тема и заводилась для того чтобы понять :
а) как понять сколько ждать и ждать ли?
б) как сделать, так чтобы он созрел сам, без обычных женских конючей : сделаааай мне ребееееночка (типа купииии вон ту шубкуууууу!)
Сказать что муж у меня инфальтильный - это ничего не сказать. + "малословие" - это тоже диагноз.
Большего ответа почему же все таки я не добьюсь от него. Типа я же сказал не готов и все.

Проблема не в муже, проблема - в вас. Вы прекрасно знали, что он за человек, однако, вышли за него замуж - чего же сейчас хотите, чтобы он в одночасье, по щучьему велению и вашему хотению, стал другим - ? Советов дали вам кучу, однако, как мне кажется, начать надо с того, чтобы сменить мужа, если вам действительно хочется полноценной семьи...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Котяра писал(а):
начать надо с того, чтобы сменить мужа, если вам действительно хочется полноценной семьи...

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 1517
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 84 раза
честно говоря, проблемы вообще не вижу. вы же живете вместе 5 лет - и вам комфортно обоим друг с другом? с появлением ребенка вы наладите вашу жизнь немного по-другому и вам будет также комфортно. да, в мужчинах отцовский инстинкт просыпается позже, чем в женщинах (если вообще просыпается) - примите это как данность. лет в 45 он почувствует что готов - когда карьерой надоест заниматься, или кризис среднего возраста ощутит, или увидит, что у всех ровесников уже деток по двое. только вам до этого времени смысл нет ждать.
мой муж тоже не готов был и вроде как одолжение делал, потому что я этого хотела - не потому что не любил,а потому что переживал что на нео свалится громадная ответственность (он ооочень ответственный) а когда после пары месяцев попыток лялик не получился - он захотел его больше меня - научился подсчитывать у меня середину цикла и сам приставал: а когда у нас овуляция и бла-бла-бла :-)
вы чего хотите: чтоб он на вас молился, что вы решили ему ребенка родть и на руках вас носил? бывет, конечно, такое, но редко :smile: вам просто нужно ему немного психологически помочь визуализировать ребенка, т.к. ему сложно представить, как сложится ваша жизнь с его появлением. например: милый, нам сейчас по 28, если через год мы родим сына, то когда нам будет 38 вы будете в футбол вместе играть, а когда нам будет 45, он поступит в военный вуз и станет военным как ты. ну то есть по вашей ситуации, как вы мечтаете, чем папа с сыном будут заниматься (или дочей). и обратите его внимание на пары, где родители взрослые - что хоть они и счастливы что у них лялька,но помочь ей например карьеру сделать - проблематично,т.к. уже почти пенсионеры, чтобон понял, что чем раньше лялька- тем проще ее на ноги поставить. и когда он представит, как ребенок станет частью вашей жизни и ощутит, что время так скоротечно - он тоже его захочет.
ну я бы так действовала :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ, у моего знакомого история была аналогичная. Только я знаю эту историю со стороны мужчины, который женился по залету и не хотел ребенка. Так вот, первые 5 лет он не воспринимал ребенка. И называл дочку не по имени, а просто - ребенок :sh_ok: И продолжал жить своей жизнью, встречаться с друзьями в клубах, гулять на полную катушку. но потом что-то в нем изменилось. Когда дочке стало 7 лет и она пошла в школу, мой знакомый наконец-то повзрослел и ему стала интересна дочь. Сейчас ей 9 лет, так он полностью занят ей. Вместе проводят время.
Иногда и так бывает.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
animarum

Ну,будем надеяться,в семье моей знакомой случится такой положительный сдвиг.
Сейчас ребёнку 3 года - и им по-прежнему занимается мама.Иногда - бабушка,мамина мама,очень редко.
Папа пока сыном не заинтересовался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]