Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
да
я тоже имею ввиду - именно общаться, с удовольствием, но не более того
помощи бы не просила, так как знаю, что у него есть девушка, и знаю, что то что между нами было все равно навсегда оставило след (типа первая любовь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Маска
Ну, нам не понять.......................... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Маска писал(а):
поделитесь женской мудростью... раз у вас до сих пор все хорошо - значит не выносили ему в свое время мозг, а просто были рядом...

Сейчас писать просто не могу. Но самое интересное, вот что вспомнила. Уже после года нашей совместной жизни пишет ему письмо бывшая, тогда сотовых еще не было ( начало 90-х) и просит привезти ей колготки и другое женское тряпье по мелочи... ( он в моря ходил) Вот тут-то я и взорвалась...... он объяснил, что просит помочь, а то, что не говорил о ней не единного плохого слова, это меня наверное тогда раздражало больше всего. А сейчас понимаю, что просто ЧЕЛОВЕК. с тех пор больше такого ( белья) не повторялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
почитаю вм и начинаю думать, может, как-то неправильно живу :-) никогда не понимала, когда люди вычеркивают бывших из жизни. ну, разумеется, если расстались нормально без взаимного кровесворачивания. в окружении мужа достаточно друзей-знакомых, женатых по второму разу, и все поддерживают приятельские, а кто-то и дружеские, отношения с бывшими женами. причем независимо от того, были в браке дети или нет. мало ли по какой причине может позвонить человек? может, помощь понадобилась, а больше искать ее негде. откуда столько категоричности - ума не приложу. наверное, просто жизнь меня не била никогда, никто никого у меня не пытался увести и никто из прошлой жизни мужа мне гадостей не делал. наверное, отчасти и потому что сама я к этой прошлой жизни отношусь спокойно и уважительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
меня тоже не била
я не категорично - можно и по-дружески
но чтоб моему звонила - не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска, Вы такая мазохистка-столько времени себя мучить, строить догадки.. ':roll:' У меня была такая ситуация, только мой муж переписывался с бывшей, а мне собственно, об этом не говорил :hi_hi_hi: В общем, когда я это выяснила, то сразу же с ним поговорила, сказала, что пусть общается, если хочет, от меня-то скрывать зачем? :nez-nayu: В ответ: я думал, тебе будет неприятно, поэтому не говорил! Объяснила (без скандалов и выноса мозга), что мне как раз неприятно, что за моей спиной, а не сам факт общения... В общем на следующий день муж попросил прощения и теперь рассказывает, когда бывшая ему пишет, а сам не очень-то стремится ей отвечать :-) Главное, мне кажется, не говорить, что Вы его ревнуете просто-напросто :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Маска
Да Вы просто поймите что это определенный этап жизни вашего мужчины, он этот этап хоть и пройденный но время от времени будет всплывать :du_ma_et: .
А как умная женщина не закатывайте истерик по поводу звонков а наоборот держите ситуацию под контролем, пусть лучше не скрывает что она звонила :a_g_a: .
Иначе просто он перестанет с Вами делиться :no: , и будете сидеть и рвать волосы на голове : ЗВОНИЛА ИЛИ НЕ ЗВОНИЛА :ps_ih: ?
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 822
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 172 раза
Маска писал(а):
но чтоб моему звонила - не хочу

он не ваша собственность. имхо, вы не можете диктовать ему, с кем общаться, а с кем - нет. если бы мне муж начал мозг выносить беспочвенной ревностью на предмет моего общения с кем-то, я бы не поняла. проблемы с самооценкой и неуверенностью одного партнера не должны решаться за счет другого. а то забавно звучит - петь, ты с машкой не общайся, у нее ноги длиннее, чем у меня, я чевой-то ревную... под эгидой такой ревности, основанной на отсутствии уверенности в себе, можно посадить человека на цепь и ограничить круг его общения только собой. доверие и уверенность в себе - залог нормальных отношений. нет уверенности - развивать, нет доверия - не строить отношения с тем, кому не доверяешь. все вышеперечисленное - имхо, на истину последней истанции не претендую. а вообще, хорошая фраза есть - если повода для ревности нет, то ревновать глупо, если есть - поздно. поэтому при любом раскладе считаю ревность бесполезным трепыханием и глупой тратой сил.



За это сообщение автора skycolor поблагодарили: 2 СундариЛена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска писал(а):
не хочет меня волновать
не хочет обсуждать
поэтому скрыл

И сами всё понимаете. :smile: А вообще, такое часто бывает в первые несклько лет совмест. жизни. Вы долго вместе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
маска
нормальный мужчина сам расскажет что хочет)
не рассказывает значит не хочет)
а такой интерес к бывшей у вас явно от комплексов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
конечно, комплексы
только я не считаю, что она лучше или что с ней было лучше, или что он к ней хочет вернуться - хотел бы уже это сделал
я просто занимаюсь мазохизмом, последствия которого распространяются и на него раз через раз
но все советы услышала
спасибо

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
знаете из-за чего...
может из-за прошлого
было время, когда от меня ушел парень, ушел к бывшей, страдал там по ней, хотя она с ним стервозно обращалась вроде как...
я не особо убивалась, но период переживаний был
с тех пор много времени прошло, личную жизнь построить все никак не получалось
а сейчас все удалось, но я помню опыт: парень встречается с тобой, а сам постепенно начинает общаться с бывшей и потом возвращается к ней...
хотя... я уверена что сейчас совсем другой случай, но все равно
глупо, да

Natasha8 писал(а):
Вы долго вместе?


говорю ж, скоро год как счастливо встречаемся

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
MIRNAYA писал(а):
А как умная женщина не закатывайте истерик по поводу звонков


я не закатываю истерик
я молча переживаю
закатывать не буду - это точно
вопрос в том - забыть об этом и не думать (что не получается)
или вернуться к разговору - впомнить тот звонок - сказать, что я понимаю, что у них есть какое-то общение - и спросить на какой стадии их отношения...
а выспрашивать тоже так унизительно мне кажется...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
с утра я многословная сегодня...
почему еще сомневаюсь, не могу начать разговор - так вот говорю же, он меня как возьмет за руку, помотрит, скажет что-то... я понимаю, что разговоры подобные на этом фоне - просто бред... так до очередного удушья ревности или чего там у меня начинается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска писал(а):
было время, когда от меня ушел парень, ушел к бывшей, страдал там по ней, хотя она с ним стервозно обращалась вроде как...я не особо убивалась, но период переживаний былс тех пор много времени прошло, личную жизнь построить все никак не получалосьа сейчас все удалось, но я помню опыт: парень встречается с тобой, а сам постепенно начинает общаться с бывшей и потом возвращается к ней...хотя... я уверена что сейчас совсем другой случай, но все равноглупо, да

Нет, совсем не глупо. Если бв Вы были уверены, что это другой случай, так не переживали бы... Можно посоветовать сходить к психологу, думаю решение такой проблемы много времени не займет, тем более Вы ее осознаете :smile:
Маска писал(а):
или вернуться к разговору - впомнить тот звонок - сказать, что я понимаю, что у них есть какое-то общение - и спросить на какой стадии их отношения...а выспрашивать тоже так унизительно мне кажется...

Поймите, если и начинать такой разговор, то нужно не вспоминать ТОТ звонок, а по факту только поступившего разговаривать. И не так трагично, типа как ты мог и что вас связывает с ней до сих пор, а постараться спокойно объяснить, что Вы не против, когда люди общаются с бывшими, просто если все чисто, то зачем от Вас скрывать? :du_ma_et: Может он и не придает такого уж значения этому общению, в чем Вас благополучно и убедит :mi_ga_et: Но скрывать должен перестать, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
вновь поступивших звонков нет
по крайней мере они не при мне, не ночью, не на выходных
значит, пока забыть обо всем и жить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Маска писал(а):
значит, пока забыть обо всем и жить?

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 403
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 6 раз
Пелагея писал(а):
Алю писал(а):
чего старое ворошить, тем более, что у человека уже другая жизнь

согласна.
Иринка Н писал(а):
Я, однозначно бы ему звонила, интиресовалась как его жизнь. Ведь мне это не безразлично

садо-мазо какое-то... зачем звонить? Узнать, что у него новая семья, он счастлив - и пострадать? Или позлорадствовать, что он по-прежнему один? :nez-nayu:

Ну и жизненная позиция у Вас. Бывает только злорадство или страдания? Бывает так, что чувства себя изжили, но остаются совершенно другие отношения.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Капельк@ писал(а):
Если люди разошлись и у них нет общих детей ,то звонить они друг другу не могут ?Странная позиция .Если бы мне понадобилась консультация в той области ,в которой мой бывший муж очень хорошо разбирается ,я бы тоже позвонила . И он бы мне ответил . Да ,мы развелись ,но людьми быть не перестали . И человеческое общение развод нам не отменил .

+10000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
маска, вспомнила вот что... мы с будущим мужем только начали жить вместе... тут раздается звонок от его бывшей девушки (она в москве живет, а во влад к родне приезжала), типа : я вечером к вам заеду из гаража забрать (в гараже лежало и нам не мешало) одну вещь. ну... мы не против.... в 2 часа ночи звонок - я тут рядом стою с вашим домом и давайте быстро собирайтесь... Я мужу высказала , говорю, ты что мальчик на побегушках, что такое неуважение к тебе. В общем мой муж ей все тактично высказал и сказал, раз ей надо - пусть утром, перед самолетом и приходит, а не будит людей среди ночи. утром она пришла и извинилась. вот. после этого меня ее просьбы не напрягают особо, ибо их нет ( ну только если через москву куда летим - передать ей что-нибудь не в напряг, как и от нее и то редко это). я это к чему - скажите мужу, что вам неприятно и почему. думаю, муж поймет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Нанна писал(а):
маска
нормальный мужчина сам расскажет что хочет)
не рассказывает значит не хочет)
а такой интерес к бывшей у вас явно от комплексов

Думаю, не рассказывает как раз потому, что знает - потянется шлейф ненужных расспросов и догадок, потому и не хочет, чтобы Маска знала о звонках бывшей, старается уберечь, но не получилось...
Сядьте вы с ним один раз и поговорите по душам, как и почему они расстались и развелись, ну и не спрашивайте потом ни о чем больше, раз его это напрягает


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
маска
вы можете потратить всю жизнь на вынюхивание и выслеживание
забейте и не парьтесь
занимайтесь собой- массажи- косметологи- спорт и собственность на себя
если он куку- пусть по холодку)
главное вы в печали не будьте
если совсем депрессняк мучает- давайте я вас поснимаю в новом волшебном образе
и пусть весь мир подождет :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Нанна писал(а):
если он куку- пусть по холодку)
;;-)))
Да я так думаю, это старые маскины тараканы ей покоя не дают, она ж писала, что когда то какой то ее ухажёр бросил ее и вернулся к бывшей, вот она и парится сейчас, а вдруг и этот с крючка спрыгнет! :a_g_a:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расспросы о бывшей
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
откуда берется мое плохое настроение порой, бурчание-ворчание, допросы-расспросы,

Может, ПМС ?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]