Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
хочу обратиться за советом к любимому форуму :smile: так как часто девчонки дают дельные советы
с мужем живем уже больше 10 лет. вроде все притирки прошли и все такое. но он совсем не хочет на меня тратиться. Попросила месяц назад себе шубку норковую - отказал. Хотела в СП заказать сумку итал - отказ. Говорю, ну давай это будет как подарок новогодний. НЕТ! и баста..
ну и ладно, проглотила, хотя очень обидно было.. и в это же время он дарит крутой комп своему родственнику. Хочу отметить, что к родст-м у него особые трепетные чувства, готов все отдать. Да я то не против, это очень хорошие и порядочные люди.. НО! а как же я??? мне подарки будут (вот сейчас опять расплачусь, чет так обидно).. ты типа работаешь, сама себе покупай, ты же больше ни на что не тратишься..
на развод чтоли подать :du_ma_et: вроде как глупо из-за этого разводиться.. но я не на первом месте в его жизни...
вот подруге муж подарил шубейку за 80 шт, я просто офигела от такой щедрости..
как вести себя, может проучить как то?..ваши мужья делают вам щедрые подарки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Маска писал(а):
но я не на первом месте в его жизни...

странно, что только спустя 10 лет Вы это поняли...

Маска писал(а):
может проучить как то?.

запоздалые намерения ':roll:'
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
а бюджет у вас получается раздельный с мужем? т.е. он деньги не приносит в дом и карточки у вас общей нет? может все же дело не в жадности, может у него зп 40тыс а вы хотите как у подруги чтоб все было... ? мой тоже например бы не дал 80шт на шубку, да и я сама не купила бы за такие деньги шубу. по мне лучше пуховик брендовый. а то может мужу животинку жалко что на шубку пошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
вот подруге муж подарил шубейку за 80 шт, я просто офигела от такой щедрости..

шубка за 80 шт рублей? аттракцион невиданной щедрости :-)
ваша з/п шубку совсем не позволяет? или именно в подарок хотите?

имхо - развод. за 10 лет вопросы приоритетных трат семейного бюджета точно утряслись бы :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Рея
да, раздельный, у него свои деньги, у меня свои. при этом основные семейные расходы на нем..
Рея писал(а):
может у него зп 40тыс

я знаю его доходы, точнее догадываюсь. не 40т
про совместную карточку-это вообще нонсенс у нас :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Маска писал(а):
он совсем не хочет на меня тратиться.

раз он не хочет - сами на себя потратьтесь ...Какие проблемы? Мой муж тоже мне особо ничего не преподносит на "блюдечке с голубой каёмочкой" :ti_pa: , так я сама иду и трачу на себя... Сначала закажу итал. сумки (ну, с вашего примера) а потом перед фактом и ставлю :a_g_a: Ну, не в том смысле, канеш, что денег нет и вот-те-на, сумочку надо бы оплатить, а так по-хитрому, по-женски...И всё нормуль, прокатывает :rolleyes: Лично я не вижу никакой проблемы... :ze_va_et: Либо это развод на эмоции :ni_zia: , либо просто других проблем у людей в жизни нет... :no: ИМХО :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
ваша з/п шубку совсем не позволяет? или именно в подарок хотите?

моя не позволяет, только в кредит. конечно, в подарок хочу. Больше всего меня задевает, что ему не жалко тратиться на родичей, а на меня жалко :-(

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
mysiffa писал(а):
так я сама иду и трачу на себя... Сначала закажу итал. сумки (ну, с вашего примера) а потом перед фактом и ставлю

у моего это не прокатывает :no:
mysiffa писал(а):
Либо это развод на эмоции :ni_zia: , либо просто других проблем у людей в жизни нет...

Маска писал(а):
хочу обратиться за советом к любимому форуму :smile: так как часто девчонки дают дельные советы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: кЭт
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 11404
Откуда: 43°07′00″ с. ш. 131°54′00″ в. д.
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 931 раз
Маска писал(а):
у моего это не прокатывает

ну раз это не прокатывает, так ищите другие точки взаимопонимания!!! :shout: Вы что, за 10 лет не изучили еще человека с которым делите, пардон-муа, одеяло? :sh_ok:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Маска, если это не развод, то мне кажется что вы с мужем изначально неправильно построили свои отношения. Я сама с этим столкнулась когда вышла в декрет. Но все умело разрулила и теперь все хорошо в этом плане. чего и вам желаю. проявите сообразительность :smile: опять же все зависит от зп мужа. давить на мужика чтоб тот купил что-то что стоит больше чем его мес.зп просто не хорошо
+ про родню. с чего взяли что родне все, а вам ничего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска
А увас что шубы вообще нет? Может уже висит в шкафу штук пять, а вам шестую хочется :hi_hi_hi:

На счте траты на родствеников, у меня тоже есть знакомый который так поступает. Но он восточный мужчина, у них там что-то типа традиции, что родственники на первом месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
у моего это не прокатывает

то есть? он ваши траты проверяет? или даже на сумку не хватит з/п? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Не дыши-фарфоровая
вообще нет :-) вот так сложилось :nez-nayu: не было необходимости и не нравилось, что все носят одинаковые коричневые норковые шубы.. но я не то чтобы не хочу шубы, я хочу эксклюзивное что-то, там норочка с соболинным воротником, или просто соболь.. что то не как у всех..
вот ходили с друзьями как-то в ресторан, одна я среди дам была в скромном пуховичке :-( меня, честно говря это задело :ny_tik:
девочки, честно, не развод темка моя, просто хочу советы услышать.. подруги тоже говорят. что у меня подхода нет к мужу, ласки там и в таком роде.. (муж не вост, славабогу)

Рея писал(а):
то мне кажется что вы с мужем изначально неправильно построили свои отношения

есть такое чувство :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Смешно прямо, ляля маленькая, шубу захотела (так, пустячок), подавай сюда, а то вот уже и о разводе задумываюсь.
Все просто, разные доходы, каждый тратит сам на себя, нужна определенная вещь. Ставишь мужа об этом в известность и говоришь: "Дорогой, у меня есть вот такая сумма, не достает вот такой, а хочется уже сегодня, давай сделаем друг другу подарок, ты мне добавляешь остаток, а я до НГ не ною и обновок больше не прошу". При этом суммы вашей может быть 1 копейка, а не достает всего. С другой стороны, может вы слишком многого требуете? Может у вас другие крупные расходы предвидятся?
У меня шквал эмоций в ваш адрес Маска, а вот мое "хочу" напрямую зависит от заработка мужа, при этом за 10лет брака, конфликта из-за вынь да подай не было. Все дело в вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Маска
Цитата:
вот подруге муж подарил шубейку за 80 шт

:sh_ok: :sh_ok: Какой подруге???
Цитата:
но он совсем не хочет на меня тратиться.

:sh_ok:

Чёт я в шоке от вашего рассказа. Ощущение, что вас не любят. (Простите, что озвучила, понимаю, неприятно). И потом: само название темы:"экономит на мне (жене) или жадный. Маска, мужчина, экономящий на супруге (не в силу временных фин. трудностей, а по жизни), априори, жадный. Либо, ему настолько плевать на вас.

Никогда в жизни не держала в голове мысли спросить мужа, купить/заказать мне чё-нить или нет. И не спрошу. Покупаю всё, что хочется. Но обладаю качеством, не брать больше, чем потянут наши финансы (балансирую на грани :-) ). То есть, с оглядкой на семейный бюджет, а не с полным пофигизмом. Деньги общие в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Верса писал(а):
или даже на сумку не хватит з/п?

хватит, но хочется, чтобы муж покупал/дарил/был щедрым ко отношению ко мне, если я интересую его как женщина

Добавлено спустя 3 минуты:
DenNik писал(а):
Смешно прямо, ляля маленькая, шубу захотела (так, пустячок), подавай сюда, а то вот уже и о разводе задумываюсь.
У меня шквал эмоций в ваш адрес Маска, а вот мое "хочу" напрямую зависит от заработка мужа, при этом за 10лет брака, конфликта из-за вынь да подай не было. Все дело в вас.

про шубу это просто пример, а других примеров много.. наверное, муж у вас очень покладистый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Natasha8 писал(а):
:sh_ok: :sh_ok: Какой подруге???


ну я так полагаю муж подруги подарил подруге =)) а не маскин муж.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Маска
Маска, ну тогда ваш муж явно скупердяй.
А на праздники он вам дарит подарки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Natasha8 писал(а):
Покупаю всё, что хочется. Но обладаю качеством, не брать больше, чем потянут наши финансы (балансирую на грани ).

я тоже покупаю себе все, что хочется, мужа это радражает. а качество это тоже у меня есть. прекрасно знаю его финанс возможности.
короче, склоняюсь, что не любит и не дорожит мной. видет во мне только кухарку, поломойку и в такомдухе...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ЛюБанька писал(а):
ну я так полагаю муж подруги подарил подруге =)) а не маскин муж.

:-) :-) да, подругин муж подарил своей супруге, моей подруге. а др подруге ЕЕ муж шубу и машину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
если таки тема не развод, то вариантов опять же масса

возможно муж считает покупку эксклюзивной шубы - нерациональной тратой денег. да, ему жалко - не конкретно для вас, а в принципе жалко столько денег потратить на тряпку. или сумку. он сам как относится к одежде? любит пофорсить или что в шкафу нашел, то и носит?
вы лучше своего мужа знаете. что ему на родню не жалко уже говорит о том, что это не совсем жадность. еще имеет значение на что он готов тратиться - компьютер, хобби, рестораны-клубы - может одежда просто не в приоритете?
а может кредит какой, или ипотека, или крупная покупка - типа машины, или ремонт, или учеба, или путешествие. короче- мало инфы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Маска писал(а):
Верса писал(а):
или даже на сумку не хватит з/п?

хватит, но хочется, чтобы муж покупал/дарил/был щедрым ко отношению ко мне, если я интересую его как женщина


Маска, ну что вы как дитя! может, он вам квартиру дарит (в смысле ипотеку сейчас платит)... мы ж не знаем всех подробностей...

опять-таки про комп для родственника. может ему по работе этот комп очень нужен и деньги были просто заняты на время?

и про шубу - мож подругин муж грехи замаливал (измену или импотенцию :mi_ga_et: ). вам такие подарки нужны? :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 208 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]